Таня находилась в таком ступоре, что подписала. Кольцо сняла с пальца заранее. Вернула его представительному мужчине и мысленно перекрестилась, когда все трое ушли.

Кэт, Соня и Лиза дружно воззрились на неё.

— Молчите, предательницы. И ничего мне не говорите, — так она остановила поток намечающихся вопросов.

Вечером намечалась пенная вечеринка, про Таню все забыли. И хорошо.

Но Судьба иногда любит напоминать о себе в самый неподходящий момент. Напомнила она о себе и Тане.

Конечно, была паника. Первые дни. А потом Таня резко успокоилась. Проснулась утром, посмотрела на слегка округлый от природы живот и улыбнулась.

Не справятся, что ли, они? Она, крестная, бабка, Инна? Ещё как справятся.

И поддержат.

Нет, сначала, конечно, скажут, что никто от неё ничего подобного не ожидал. Что гены взяли вверх, что материнская непутевость проявилась всё-таки. Потом угомонятся, и всё будет отлично.

На сегодняшний день они находились в стадии перехода от «непутевости» к спокойствию.

Уже хорошо.

Чужую машину Таня увидела сразу. Двор у них был маленький, две пятиэтажки каким-то чудом оставшиеся нетронутыми среди новых застроек. Местные бабки поговаривали, что скоро дойдет и до них очередь, и выстраивали план обороны. Пока же их два дома стояли особняком. Залетные редко бывали в этом дворе. Если кто-то приезжал к Катерине со второго подъезда, то бабка Люба точно знала, что это именно к Кате, а не к разведенке Ирине с пятого этажа.

Почему Татьяна сделала акцент на огромном черном внедорожнике, она не знала.

Интуиция? Возможно.

Девушка замедлила шаг. Рядом с двумя тополями припарковалась не машина, а настоящий танк. Только лейбл очень известный. Таня даже боялась подумать, сколько он стоит. Зато крестная точно знала. Она на таком прокатилась бы. Интересно, он рамный? Просвет во-он какой высокий.

Когда надвигается опасность, восприятие дает сбой. Замечаешь то, на что раньше не обратила бы внимания. Мысли скачут. Разумом понимаешь, что всё идет своим чередом, интуиция шепчет, что сейчас что-то будет.

Таня одернула себя. Она стала слишком мнительной. Рановато ещё для бушующих гормонов.

Но почему, когда задняя дверца распахнулась и на вязкую жижу ступили начищенные до блеска ботинки, Таня точно знала, что это по её душу.

И в голове пронеслась шальная мысль: «Крестная, ну, какого черта…»

Глава 2

Из внедорожника вышел мужчина. Крепкий. Темноволосый. Никакого светлого чуба. Но Татьяна не спешила радоваться.

Потому что мужчина направился к ней, негромко окликнув:

— Татьяна Игоревна, добрый вечер. Задержитесь на минутку.

Таня остановилась, сильнее вцепившись в кожаный рюкзак. У неё внутри имелся газовый баллончик. Если её попытаются насильно затащить внутрь внедорожника, какой шанс на его применение?

И смех, и грех, но в данной ситуации Татьяна больше рассчитывала на бабушек. Раиса Михайловна и бабка Люба были уже на посту, сидели на скамейке и без всякого стеснения смотрели в их сторону. Они и номер машины запомнили, и при необходимости марку, если не назовут, то опишут. Мужчину — тоже.

— Добрый вечер, — Таня остановилась на приличном расстоянии от мужчины.

Незнакомец также не стал сближаться. Распахнутое пальто и тонкая рубашка под ним не настраивали на долгую беседу.

— Меня зовут Анатолий, я доверенное лицо Павла Сергеевича Дольника.

Мужчина назвал фамилию, Таня свела брови на переносице, мысленно перебирая новых детей, которых к ней привели на индивидуальное обучение. Никого с аналогичной фамилией не было. Кого она обманывает? Ни один родитель не пошлет к ней доверенное лицо.

— Чем могу быть вам полезна? — Татьяна старалась говорить спокойно.

— Павел Сергеевич приглашает вас побеседовать. Желательно сегодня.

— Вот как, — Таня слегка вздернула кверху брови. — Надо понимать — прямо сейчас.

— Если возможно, — доверенное лицо оценило её иронию легкой усмешкой.

Таня усмехнулась в ответ.

— Начнем с того, что предложение некого Павла Сергеевича крайне странное и экстравагантное. Учитывая, что я понятия не имею, кто ваш работодатель, Анатолий. Возможно, вы ошиблись, и вам нужна совершенно другая Татьяна Игоревна.

— Татьяна Урсулова, двадцать три года. Родилась в городе N, пятого июля. Мать — Урсулова Ангелина, тысяча девятьсот семьдесят четвертого года рождения. Решила, что воспитание ребенка — не её. Привезла сначала тебя, потом и твою сестру Инну своей матери и…

— Достаточно, — холодно и немного резковато оборвала его Татьяна, чувствуя, как неприятные мурашки покрыли сначала лопатки, а потом и всю спину.

Нечто аналогичное постоянно транслируются в фильмах и книгах. Когда появляется незнакомец, способный рассказать тебе не только твою биографию, но и биографию близких. И, конечно, никогда не думаешь, что нечто подобное может случиться в твоей жизни.

Более чем неприятное ощущение.

Татьяна могла разразиться громкой и возмущенной тирадой, потому что стоящий перед ней мужчина не имел права собирать на неё информацию. Только тщетно. Это его работа. Да и, скорее всего, информацию собирал не конкретно он. Эта птица выше полетом.

Но всё равно неприятно.

Анатолий продолжал выжидающе смотреть на Таню.

Та покачала головой.

— Ничего не понимаю.

— Вам всё объяснят.

— А если я откажусь и никуда с вами не поеду.

— Ксения Вадимовна расстроится.

Всё-таки крестная…

Черт!

Права была Инна, когда с горящими глазами убеждала Таню ничего не говорить крестной.

— Танька, ты же её знаешь! Это же наша Ксенья Вадимовна! Поборница правды и прочее-прочее! Если ты ей скажешь… Блин, я не знаю что, но она точно что-то сделает! И ей пофиг, что ты не знаешь, от кого залетела и что это было в развеселом, удалом Вегасе! Ты хотя бы поверти-покрути и скажи, что не от русского. Тааак… Только не говори, что уже сказала.

— Инна, я не буду врать. Никому, — у Тани тоже были принципы.

Да-да, те самые, которые взрастили и вложили в их молодые головушки бабушка и крестная.

— Охренеть. То есть ты уже всё сказала? Ну и дура!

— Инна!

— А что сразу Инна? Вот увидишь, крестная что-нибудь отчудит! Увидишь-увидишь! И не зыркай в мою сторону! Ты тетю, что ли, не знаешь! Ой, слушай, вот в такие моменты я реально рада, что мне она тетя, а тебе крестная.

— Разницы не вижу.

— Есть! — Инна для пущей уверенности даже пальцем в воздухе потрясла. — Вспомни Золушку. Там тоже была крестная-фея. Наша, наверное, с неё берет пример…

Разговор всплыл в голове сам собой.

Таня прищурилась:

— А при чем тут Ксения Вадимовна? Вы же не удерживаете её силой?

— Татьяна Игоревна, что вы, — Анатолий улыбнулся почти весело, — какое удерживать силой… Вы, видимо, боевиков пересмотрели. Ксения Вадимовна гостит у Павла Сергеевича.

— Та-ак, — произнесла Таня. Происходящее ей не нравилось всё сильнее. — И почему Павел Сергеевич не приехал лично? Занят? Очень сильно, видимо?

Она сознательно отзеркалила речь Анатолия. Понимала, что заигрывается, но адреналин, растекшийся в крови, требовал выхода.

— Татьяна Игоревна, поедемте уже, — Анатолий кивком указал на автомобиль.

Таня открыла рюкзак, достала телефон, демонстративно сфотографировала номер и марку автомобиля и отправила Инне. Сестра перезвонила почти сразу же.

— Это что?

— Это подстраховка.

— Не понимаю ничего, Тань.

— Если я через пару часов не появлюсь, отправляй фото в полицию. Пусть меня разыскивают. А заодно и крестную.

— Ах, крестная, — Таня готова была биться о заклад, что сестра заулыбалась во все тридцать два зуба.

— Да, крестная.

— Привет от меня передавай.

— Спасибо за поддержку.

— Слушай… постой-постой, не вырубайся. Я правильно понимаю, и наша тетушка-крестная докопалась до правды? До того, что с тобой приключилось на разухабистом девичнике в Вегасе?

— Инна, информацию я тебе скинула. Будь, пожалуйста, на связи.

Татьяне сейчас было не до шуточек. Посмеются потом. Если будет повод.

— Ехать далеко?

— Далеко.

— Мне завтра на работу, — предупредила Татьяна, отчего-то уверенная, что к ночи она домой не вернется.

— Вопрос решится, не переживайте.

Татьяна снова посмотрела на бабушек, с интересом наблюдающих за ними. Потом перевела взгляд на Анатолия и лишь потом коротко кивнула.

Если Ксения у них… Нет, Татьяна не думала, что этот бугай в пальто, стоимостью как её годовая зарплата, каким-то образом навредит крестной или ей. Не для того его прислали. Да и времена другие. Наверное…

Озноб всё же коснулся кожи Татьяны, и девушка поежилась.

— Вы начинаете мерзнуть. А в вашем положении… не рекомендуется, Татьяна Игоревна.

Таня вскинула кверху руку с выставленным указательным пальцем.

— Ни слова… Пожалуйста. Хотя бы десять минут. Хорошо?

Мужчина — скорее всего, начальник охраны — согласно кивнул.

— Как скажите. Прошу. И кстати, кидать сообщение сестре необязательно было. Бабки сдадут нас куда быстрее, если вы не появитесь на их глазах в ближайшие дни.

Татьяна сделала вид, что не оценила юмор безопасника.

Господи… Она же не делает ещё одну роковую ошибку, направляясь с ним в неизвестном направлении? Правда?