Конечно, заходить с двумя пакетами в дом не особо удобно. Куда ж денешься. Толкнув калитку, Лена вошла внутрь.

Ей не надо бы оборачиваться и оглядываться по сторонам. Сработал инстинкт «чужой на территории».

Лена сначала окинула взглядом дорожку, ведущую к входной двери, потом дровни. А потом, не иначе, как черт её дернул посмотреть влево.

Раньше в углу рос малинник. Сейчас же стоял летний душ. Без одной стены. Тот, кто строил его, явно не страдал стеснением. Или второй вариант — не рассчитывал на то, что кто-то будет присутствовать во дворе, помимо него.

Не в этом суть.

Суть в другом — дровосек принимал тот самый летний душ.

Естественно, голым.

Благо, что стоял спиной к Лене.

Счастье девушки длилось недолго.

Видимо, он расслышал посторонние звуки и обернулся.

Глава 3

Они столкнулись на кухне.

У Лены были двоякие ощущения. Назрела потребность поговорить и расставить точки над «i». С другой… Лена ничего не хотела. Взять ту самую пресловутую бутылку вина и уйти на озеро и пить прямо из горла. Что-то она совсем по наклонной скатывается, раз подобные мысли начали посещать её голову.

Лена расправила плечи и, стараясь, чтобы голос звучал максимально спокойно, проговорила:

— Добрый день. Давайте познакомимся?

Мужчина обедал. На столе стояла тарелка с борщом, салат из зелени, нарезка. На варочной панели — неглубокая «утятница», которой не наблюдалось с утра. Неужели сам готовил? Почему-то Лену брали сомнения.

А… Какое ей дело?

Но пахло вкусно. Божественно.

И сразу захотелось присоединиться.

Мужчина явно не заморачивался с одеждой. Она не видела брюки на нем или шорты, но сверху была рваная майка с широкими лямками.

На её слова он отреагировал тем, что слегка приподнял бровь. Едва заметно. А у Лены возникло ощущение, что она «на ковре». Или её вызвали к директору школы, хотя ни первого, ни второго в её жизни, к счастью, не случалось. Но неприятное чувство появилось.

Более того, как оказалось, это только начало.

Мужчина отложил в сторону ложку и посмотрел прямо на неё. Откинулся назад и скрестил руки на груди, отчего мускулы заиграли, невольно привлекая к себе внимание.

Он вел себя, как хозяин дома.

Коим и являлся.

Лене пришлось себе об этом напомнить.

Так и не получив ни слова в ответ, она прокашлялась. В горле пересохло. Да что с ней такое? Собраться, вспомнить, что она умеет вести переговоры, и последние годы, проведенные за письменным столом и ноутбуком, не способствовали уменьшению её способностей.

— Меня зовут Лена, — она решила обойтись без условностей.

Если они будут делить одну крышу на двоих, тут не до «выканья».

И снова острый, как бритва, взгляд коснулся её лица. Мужчина, не стесняясь и не скрывая намерений, оглядел её. Не спеша. Словно мысленно давал ей оценку и решал, стоит ли вообще представляться.

Достойна ли она такой чести.

Высокомерие скользило в его глазах. Она не рассмотрела их цвет, да уже и не хотелось.

Напряжение в кухне возрастало в геометрической прогрессии.

Лена замялась рядом с дверным проемом. А может, на самом деле махнуть рукой и уехать, пока вещи до конца не распакованы? Не будет же она терпеть этого высокомерного наглеца (если не сказать позабористей) каждый день. По несколько раз на дню.

Он вызывал эмоции. Злость. Раздражение.

И это хорошо…

Чертовски хорошо.

Потому что они напрочь вытесняли боль и обиду за поступок Алана.

Поэтому…

Лена вызывающе медленно приподняла брови:

— Знакомиться не будем? И общаться тоже? Ок. Тогда давай-те вы мне напишите на листочке правила. Даже не правила, а ваш распорядок дня. Чтобы мы не пересекались.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.