— Разумеется, — сосредоточенно кивнул Змей, что-то пролистывая на планшете. — Только вот не все тебе дарят бизнес, завязанный на разработке эротических игр.

Хорошо, что я вовремя притормозил у светофора, и сказанное не застало врасплох. То есть, конечно, я понимал, что Змей абы на что деньги не попросит и какую-то ерунду под видом своих услуг не подаст, но такого я немного не ожидал.

— И каким же образом? — поинтересовался я, чуть спустив очки на кончик носа.

Смотреть через стёкла на этого прохвоста — слишком большая роскошь. Нужен контакт глаза в глаза, тогда самое оно.

— У Пущина есть любовницы, Эммануил, — немного лениво сообщил Змей и чуть улыбнулся. В темных глазах на мгновение вспыхнули задорные искорки. — При этом сам Виктор Пущин в этом плане не особо чистоплотен. Вместо того чтобы аккуратно закрыть один роман и начать с размахом другой, он то встречается сразу с двумя барышнями, то ругается с одной из них, то не в состоянии расстаться с третьей.

— Какой любвеобильный, — задумчиво протянул я, постукивая по рулю пальцами.

Надо же. Нет, Пущин не ужасен внешне, богат прекрасно и, видимо, обладает неким шармом в отношении дамской аудитории, но… Куда столько? В этом деле всегда нужна осторожность. Потому что потом оказаться на пути женщины, которая жаждет мести? Нет-нет, даже я не рискну таким заниматься. Возможно только в том случае, если вдруг ни один другой способ в мире не сможет вызвать у меня адреналина.

Мы снова тронулись, выруливая на перекресток и поворачивая в сторону бизнес-центра, где находился офис заказчиков.

— Именно. Поэтому мне не так сложно было разыскать женщину, которая имеет немного денег и большое желание насолить Пущину, — продолжил Змей.

— Красивая? — невинно поинтересовался я.

— Ну такая, — не стал отнекиваться он, — очень ничего. Сдобная блондиночка, при взгляде на которую понимаешь, что осязание — одно из самых главных чувств мужского организма.

Я хмыкнул:

— Только не говори, что ты её совращал.

Змей сделал вид, что не расслышал. Однако по физиономии, где были расписаны все пороки мира, стало ясно, что дама была не только совращена, но и основательно… наставлена на путь истинный.

— Не особо профессионально, не находишь? — невинно поинтересовался я, паркуясь возле бизнес-центра.

— Смотря, какой результат преследуешь, — невозмутимо ответил он. — Цель оправдывает средства, не так ли?

Я только закатил глаза, но возражать не стал. Не тот уже возраст да и характер, чтобы призывать кого-то к праведному образу жизни. Я слишком люблю женщин. И свою работу. Поэтому если первые могут помочь сохранить второе, то вряд ли я буду слишком щепетилен в используемых методах.

— Я скину все данные чуть позже, — сказал он, выходя из машины. — После встречи.

— Встречи со своей булочкой? — невинно уточнил я.

— Именно, — кивнул Змей. — Кстати, её зовут Беллочка. Белла Гордиенко.

Имя мне ничего не сказало, но, по крайней мере, разожгло любопытство. К тому же если Змей готовится предоставить информацию полностью, значит, есть причины. Я в предвкушении.

Прихватив черный портфель с бумагами, я поставил машину на сигнализацию и направился к огромному зданию. Так, стоит сейчас отставить в сторону все мысли об авантюрах со Змеем, коварстве Пущина и сдобных формах Беллочки, которую я никогда не видел, но воображение уже всё нарисовало. Сейчас — исключительно работа. И чем серьёзнее я отнесусь к тому, что должно произойти через несколько минут, тем лучше будет для «Одиссея» и его сотрудников.

Но все же перед внутренним взором по-прежнему то и дело появлялся женский образ. И я прекрасно понимал, что это далеко не Белла Гордиенко, а Арина Смехова.

* * *

За окном падал снег. Как начал сыпать днем, так и продолжал вечером. Рабочее время неумолимо подходило к концу.

Переговоры с заказчиком прошли более чем удачно. От Змея пока никаких вестей не поступало. Терпение начинало потихоньку истончаться, превращаться в тонкий сизый дымок, который ещё чуть-чуть и растворится в воздухе.

— Эммануил Борисович, к вам Грабар, — прозвучал голос Даны.

— Хорошо, пусти, — дал добро я.

Олег вошёл с папкой договоров.

«Интересно, он вообще знает, что такое отдых?» — невольно восхитился я.

С того момента, как мальчик пришёл в себя, умудрялся тянуть такую нагрузку, что можно было только аплодировать. Бесценный работник. Правда, насколько мне известно, у него сейчас ни семьи, ни особо какой личной жизни — все силы идут на работу. К тому же он совсем недавно переехал в Одессу.

Именно из-за этих мыслей я и задал следующий вопрос:

— Где Новый год будете встречать, Олег?

Грабар малость опешил от такого поворота. Явно ждал, что я спрошу, какие условия выставляет в этот раз «Кир'алан Шипинг Лтд» или в чем сопротивляется компания «Алестар Трейдинг», а возможно, и уточню, почему «Бастельеро Компани» не желает соглашаться на необходимый минимум для подачи пакета документов судна. Вариантов было множество. Но только не то, что я спросил.

— Не знаю. — На лице Грабара на мгновение мелькнула растерянность. — Возможно, дома. Возможно, зайду к родственникам.

— А что за родственники? — поинтересовался я.

Праздный интерес, будь он неладен. Но если вдруг в голову закралась идея устроить мальчишник, то почему бы и нет? Как-то я уже приглашал особо приближённых сотрудников домой. Получалось очень здорово. Так почему бы не повторить, учитывая, что в этот раз я остался без компании?


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.