Источник молодости

Молодость — главное оружие века

Ничего не поделаешь — современный мир делает ставку на молодость. Горящие глаза, свежее восприятие, огромный энергетический потенциал, умение думать быстро и отсутствие страха, позволяющее воплощать задуманное в мире материи — вот военный арсенал современного городского Александра Македонского. Если у вас наличествует это оружие, вам будет просто выжить в современном мире высокой конкуренции.

Наш век — это век высочайших скоростей и век господства информации. Справиться с изобилием и хитросплетениями информационных потоков, быть гибким и ориентироваться в мире постоянно меняющихся социальных трендов — на такое способен лишь «молодой» мозг.

А ведь всем давно известно, что тело и сознание взаимосвязаны. Если вы будете поддерживать молодость и гибкость вашего тела, если у вас будет осанка юной балерины, лебединая вытянутая шея, здоровые суставы, которые не издают душераздирающего хруста при попытке закинуть ногу на ногу или поднять оброненные ключи, здоровое глубокое дыхание, крепкий сон, который вернет на ваше лицо розовый юный румянец, здоровые желудок и кишечник, то и мышление, и сознание ваши будут молодыми.

Вы держите в руках необычное учебное пособие. На этих страницах собрана вся информация о молодости, которую возможно применить на практике. Вы можете сделать смелый и красивый поступок — бросить вызов самому времени, повернуть вспять его неумолимый ход, наверстать упущенное. И вернуть себе молодость — лица, тела, мышления, сознания. Вся необходимая информация для такой дуэли содержится в этой книге.

Однако считаем своим долгом сразу предупредить: любая информация не является волшебным ключиком к пещере с несметными богатствами. Любая эволюция обеспечивается в первую очередь за счет практики. Чем больше вы будете практиковать, тем серьезнее будут ваши результаты.

Но есть и хорошая новость — даже пассивное прочтение этих материалов уже поможет вам немного повернуть время вспять, ведь помимо практических упражнений на этих страницах вы найдете психологические и «энергетические» настройки, которые помогут вам вновь обрести (или подольше сохранить) состояние молодости и свежести.

Для удобства книга поделена на несколько тематических разделов. Первая ее часть посвящена питанию. Не стоит забывать о том, что мы — это то, что мы едим. Вы узнаете о продуктах, которые помогут вашему телу запустить программу омоложения. Узнаете о пищевых программах, с помощью которых многим людям успешно удалось обмануть природу. Узнаете о том, как правильно (и главное — безопасно) разгружать свой организм.

Вторая часть книги посвящена физическим упражнениям. Ведь молодость — это тонус тела. Здесь мы вас сразу, пожалуй, порадуем — вам не придется пахать до седьмого пота и тратить часы на спортивные тренировки. Нет, все приведенные в книге комплексы — простые, однако эффект их виден с первой же недели занятий.

Третья часть книги посвящена омоложению сознания. Может быть, кто-то удивится, но это самая важная часть практикума. Наверняка вам приходилось встречать женщин, помешанных на пластической хирургии (сейчас это все еще модно и уже доступно широкому кругу). Иногда посмотришь на такую даму — и вроде бы лицо ее белое и гладкое, вроде бы на шее нет годовых колец, а под глазами — морщинок, намекающих на то, что не первое десятилетие она бродит под луной. Но все равно возраст легко определяется «на глазок». Нет от этой дамы впечатления юности и свежести, не несет она миру незримый лозунг — «все у меня впереди». Все дело тут в настройках ее сознания. Лицо она омолодила, а сознание — нет, вот и остается работа ее пластического хирурга незаметной окружающим.

А бывает и наоборот — вроде бы и морщинки у человека, и серебряная седина на висках, но все равно окружающие воспринимают его как молодого. Потому что все его существо несет миру эту энергию, эту высочайшую светимость, эту бьющую через край горячую юность.

Так что не игнорируйте третью часть — она для нас очень важна.

В четвертой части собраны теоретические материалы — о том, что современная наука говорит насчет возможности омоложения.

В пятой части содержится информация для шулеров, трикстеров и современных Остапов Бендеров — то есть разные хитрости, с помощью которых реально выглядеть намного моложе своего возраста, ничего особенного для этого не делаем.

Итак, пришло время действовать!

Приятного чтения и эффективной практики!

Как работать с этой книгой

Вот главные правила работы с учебным пособием, которое вы держите в руках:

Не бегите впереди паровоза и не приступайте к практике, пока не дочитаете до конца. В книге содержится масса информации, ее необходимо обдумать и переварить.

Омоложение — это в первую очередь практика. Вам придется настроиться на труд. Пугать не будем — ничего сверхъестественного от вас не потребуется. Однако успех обеспечивает только методичность и непрерывность практики. Будьте к этому готовы.

Прямо сейчас, читая эти строки, улыбнитесь! Даже если вам грустно и на душе камень — улыбнитесь искусственно, через силу. Пусть это будет самым первым вашим заданием и упражнением. Постарайтесь сохранять такой настрой в процессе чтения и работы.

Мы советуем вам использовать самые мягкие из приглянувшихся вам программ. Никогда не стоит торопиться — перейти к более интенсивному курсу вы всегда успеете. Помните, что эффективность не стоит и гроша ломаного, если страдает безопасность.

Не расстраивайтесь, если не увидите немедленного результата. И ни в коем случае не бросайте практиковать. Помните — у вас есть 100 дней. Это не такой уж большой срок, чтобы при первой неудаче отвергнуть преодоление всего пути.

Дорогу осилит идущий. Да-да, мы знаем, что все прописные истины звучат скучновато. Но это правда. Поэтому поскорее переворачивайте страницу и приступайте к чтению!

Омоложение в мировой истории

Если вы думаете, что это только мы, современные высокоскоростные жители мегаполисов, решили бросить вызов биологии и обрести молодость вечную, то вы глубоко заблуждаетесь. Старение испокон веков казалось человеку — вне зависимости от его социального статуса, места проживания, гендера — пугающим. Вспомните, например, миф об Ясоне и Медее — колхидская волшебница омолодила его, заменив часть его крови на специальный отвар из колдовских трав.

А помните еще знаменитый легендарный источник вечной молодости? Родник, который дарует каждому припавшему к нему самое драгоценное, что есть на свете — время. Об этом чудесном роднике упоминал еще «отец истории» Геродот.

В «Истории Александра Великого», древнегреческом романе об Александре Македонском, тоже есть сюжет о поиске омолаживающей живой воды. Александр и его слуга пересекли землю Тьмы, чтобы найти волшебный фонтан.

Испанский конкистадор Хуан Понсе де Леон был очень взволнован легендой о роднике, который поворачивает время вспять, и со всей свойственной ему страстью пытался волшебный источник отыскать. Ничего у него не получилось, зато в процессе поисков, в 1513 году, он между дел открыл Флориду.

О вечной молодости мечтали алхимики, создавая в своих тайных лабораториях философский камень, сулящий бессмертие.

Китайские императоры тратили целые состояния на поиски эликсира бессмертия (а некоторые, по иронии судьбы, даже немедленно умирали, выпив такой эликсир, потому что в его рецептах попадались в том числе и опасные яды).

Идеи о гонке за волшебной вечной молодостью нашли отражения в народном фольклоре — вспомните сказки о молодильных яблоках и живой воде.

Практически в каждой культуре существовала легенда об омолаживающем зелье. В средневековой Европе бытовало поверье, что с помощью особенной темной магии старые люди могут забрать молодость у юных — с этим связано много жутковатых баек и легенд.

В начале двадцатого века поиск вечной молодости превратился чуть ли не в эпидемию — эту тему изучали в своих лабораториях химики и врачи, на ней пытались заработать многочисленные шарлатаны.

В начале ХХ века врач из Вены по имени Эйген Штейнах предположил, что мужскому омоложению может способствовать операция вазектомии — и он проделал сотни таких операций для мужчин, комплексующих из-за неумолимости времени. Говорят, что среди его пациентов был даже сам Зигмунд Фрейд.

В тридцатые годы ХХ века швейцарец Поль Ниханс, которого сейчас называют отцом клеточной терапии, начал практиковать использование живых клеток эмбрионов животных в омолаживающих целях.

Ну а про современные методы омоложения что и говорить — сейчас это целая индустрия. Молодость — вот капитал нового века.

Впрочем, книга, которую вы держите в руках, предложит вам проверенные программы омоложения. Давайте попробуем объединить техники, известные с древнейших времен, с мыслительными достижениями современного человека.