Меган Макнили

Все успешные CEO делают это. Как брать от жизни все и добиваться феноменальных результатов в карьере

Моим дочерям Мэделин и Амелии

Наша безусловная любовь — лучший дар

Отзывы на книгу «Все успешные CEO делают это»

...

«Каждого из нас формирует тот путь, что мы проживаем. Тем не менее у всех нас есть и нечто общее: человеческий опыт. Процесс самопознания и наслаждения бытием является результатом связи человека с другими людьми и сосредоточенности на личном благополучии. В своей книге Меган делится совершенным ею открытием, благодаря которому каждый может жить счастливее».

Кевин Джонсон, генеральный директор Starbucks Coffee Company
...

«Для многих личностный рост и успешная карьера — отдельные цели. А на самом деле они тесно связаны. «Все успешные CEO делают это» поможет вам осознать тот факт, что непрерывный личностный рост есть путь увеличения успеха в каждом аспекте вашей жизни».

Джон Вуки, бывший вице-президент по бизнес-приложениям Salesforce.com и бывший вице-президент по развитию SAP
...

«В своей книге Меган искусно показывает, как можно полностью изменить себя. Шаг за шагом она убеждает, что, отдавая приоритет личному благополучию, живя осознанно и заботясь о самих себе, мы становимся успешнее».

Скотт Шут, глава программ осознанности и эмпатии в LinkedIn
...

«Вам когда-нибудь доводилось читать книгу, от которой невозможно оторваться? «Все успешные CEO делают это» — именно такая книга. Она интересная, вдохновляющая, полезная, и вы никогда не пожалеете, что взялись за нее! Новаторские идеи Меган изменят ваше отношение к стрессу и личному благополучию, убедят лучше заботиться о себе, своей карьере и близких — прямо сейчас, а не когда-нибудь».

Сэм Хорн, генеральный директор Intrigue Agency; автор бестселлера «SOMEDAY is Not a Day in the Week»
...

«Меган предлагает взять за основу тот факт, что для максимального раскрытия потенциала необходимо уделять внимание заботе о себе. Правильное питание, режим сна и отдыха, регулярная зарядка и духовное обновление — ох, если бы я только знал раньше, как все это важно».

Джон. В. Тиел, бывший вице-президент Global Wealth & Investment Management в Банке Америки, а также бывший глава Merrill Lynch Wealth Management; партнер, My Next Season
...

«Потрясающе. Меган наиболее точно описала то, как личное благополучие должно выглядеть сегодня. Если вы хотите достичь гармонии тела, ума и духа, эта книга вам необходима».

Джек Кэнфилд, генеральный директор Canfield Training Group; автор бестселлера New York Times «Принципы успеха» и создатель книжной серии «Куриный бульон для души»
...

«Меган — ярый приверженец здорового образа жизни. А позитивный настрой является для нее важнейшим источником вдохновения и катализатором общего благополучия».

Педрам Фатехи, доктор медицины, руководитель в медицинском центре Health Care Стэнфордского университета; профессор неврологии, пульмонологии, интенсивной терапии и реанимации в Стэнфордской школе медицины
...

«Меган рисует целостную картину благополучия и успеха — а кто, как не она, воплощает их в себе? Она вдохновляет на большее».

Доктор Сиса Нгебулана, генеральный директор Billion Group, генеральный директор Rebosis Property Fund Ltd.; директор и председатель New Frontier Properties Ltd.
...

«Все мы хотим быть богатыми и здоровыми, но возможно ли это? Меган Макнили говорит: да. Рассказывая нам собственную поучительную историю, вплетая в нее наблюдения от топ-лидеров из мира бизнеса, Меган уверенно разрушает распространенное мнение о том, что успеха можно достичь, лишь пожертвовав личным благополучием. Есть лучший способ, и он в этой книге».

Лора Патнэм, автор Workplace Wellness That Works и гендиректор Motion Infusion
...

«Своевременная и нужная книга для всех, кто не так стоек и продуктивен, как Меган. Неподвластное времени послание о том, что успех, как бы мы его не измеряли, определяется здоровьем и благополучием человека в целом. Вдохновение Меган и ее инсайты точно не оставят никого равнодушными».

Джим Перселл, основатель Returns on Well-Being; бывший генеральный директор Blue Cross & Blue Shield Rhode Island
...

«Меган Макнили — отличный рассказчик. Ее исключительные истории о достижениях и свершениях словно глоток свежего воздуха наполняют читателя уверенностью и целью».

Роберт Морган, автор «Gap Creek», бестселлера New York Times и «Книжного клуба Опры»; профессор английского языка Kappa Alpha в Корнеллском университете
...

«Все успешные CEO делают это» обязательна к прочтению для всех, кто стремится к высокой производительности. Подчерпнув знания из практики самых продуктивных лидеров современности, Меган Макнили предлагает вам индивидуальный план по увеличению энергии, укреплению здоровья и обретению вкуса к жизни и работе. Прочитайте эту книгу, чтобы научиться прекрасно себя чувствовать и совершать прекрасные вещи одновременно».

Стив Харрисон, соучредитель National Publicity Summit, Quantum Leap, Bestseller Blueprint; совладелец Bradley Communications Corp.
...

«Книгу Меган должны прочесть все бизнес-профессионалы и предприниматели, которые хотят делать успешную карьеру, не забывая о собственном благополучии. Многие из нас отодвигают здоровье на задний план, но Меган на личном опыте показывает, почему так важно отдавать ему приоритет. Жизнь только одна; давайте проживем ее счастливо! Прочитав эту захватывающую книгу, вы встанете на путь лучших привычек».

Л. Ли Рихтер, основатель и генеральный директор Richter Communications; автор, удостоенный наград; серийный предприниматель; наставник
...

«Если вы хотите добиться большего от себя и своей команды, есть кое-что поважнее высокой зарплаты, хорошей мотивации или новейшего курса по продуктивности. Секрет в книге, которую вы сейчас держите в руках. Обеспечьте себя и команду правильной поддержкой, иначе ваш энтузиазм будет стабильно уменьшаться, а заметите вы это, скорее всего, тогда, когда станет слишком поздно. Книга Меган — противоядие от скрытого убийцы бизнеса. Я даю ей самые высокие рекомендации».

Кристиан Микельсен, гендиректор Future Force Inc. и автор бестселлера № 1 «Abundance Unleashed: Open Yourself To More Money, Love, Health, and Happiness Now»

Введение:

Быстрый старт

Настоящий секрет силы — в ее осознании.

Чарльз Энел

Зачем вам эта книга

Позвольте задать вам один вопрос. Что сейчас для вас важнее — проявить себя в работе или позаботиться о своем благополучии? Иными словами, достигать успеха или хорошо себя чувствовать?

Мне послышалось, или вы нервно сглотнули? Не переживайте. Скажем прямо, большинство целеустремленных людей признаются, что выбирают первое.

Позвольте задать вам еще один вопрос. Считаете ли вы свой подход состоятельным? В том смысле, что вы сможете придерживаться его в долгосрочной перспективе.

Вы снова сглотнули и про себя ответили «нет»? Я понимаю. Большинство из нас знает где-то глубоко внутри, что такими темпами выгорания не избежать. Мы — путеводные звезды, выкладывающиеся по полной программе, и срыв для нас — лишь вопрос времени. Мы с трудом балансируем на тонком канате: стремления тянут нас в одну сторону, стресс дергает в другую, опьяняющий успех толкает вправо, а неизбежное опустошение — влево.

Знайте, вы не одиноки. Подумайте вот о чем:

• Нас, целеустремленных людей, огромное количество, миллионы на каждом уровне организации, от руководителей до простых рабочих; мы — те, кто хочет добиться мастерства и одновременно хорошо себя чувствовать, хоть это и кажется нам невозможным.

• Непосильный режим стал почетным орденом нашей культуры. В статье New York Times «In Silicon Valley, Working 9 to 5 Is for Losers» («В Кремниевой долине с 9 до 17 работают лишь неудачники») подчеркивается, что трудоголизм является неотъемлемым атрибутом профессионала. «Будьте готовы пожертвовать всем ради успеха». Звучит знакомо? И речь не только об индустрии высоких технологий.

• Проблема актуальна повсюду. В Великобритании исследователи установили, что 59 % работников считают работу главной причиной стресса; полученные данные указывают на прямую связь трудоголизма с подавленностью, падением продуктивности и частыми болезнями. В Японии даже придумали слово для смерти от переработки: «кароши».

• Согласно подсчетам, стресс сотрудников обходится компаниям примерно в 500 миллионов долларов ежегодно: они теряют деньги из-за больничных, отгулов, сниженной продуктивности и текучки кадров. Возможно, вы замечали подобное в своей организации.

• Медицинские статьи, связывающие стресс и болезни, цитируют все чаще, например, такие как «Chronic Stress Puts Your Health at Risk» («Хронический стресс как угроза вашему здоровью» от исследовательского центра «Клиника Мэйо» и «Отчет о стрессе на рабочем месте» Национального института охраны труда (США).