Мелани Барнем

Развитие экстрасенсорных способностей: глубокое понимание интуиции

Посвящаю это книгу своей маме, которая сейчас на той стороне. Теперь, мама, ты просто обязана меня навестить! (Неловко получается — я медиум, а ты все еще не показалась.) И Тому — за любовь ко мне вне зависимости от того, насколько поздно я ложусь спать, увлекшись написанием книги. А также Молли и Саманте — без вас я бы не была такой, какая есть. А вы можете стать кем угодно, нужно лишь поверить в себя! Вы заслуживаете только самого лучшего!


Дорогой Читатель!

Искренне признателен, что Вы взяли в руки книгу нашего издательства.

Наш замечательный коллектив с большим вниманием выбирает и готовит рукописи. Они вдохновляют человека на заботливое отношение к своей жизни, жизни близких и нашей любимой Родины. Наша духовная культура берёт начало в глубине тысячелетий. Её основа — свобода, любовь и сострадание. Суровые климатические условия и большие пространства России рождают смелых людей с чуткой душой — это идеал русского человека. Будем рады, если наши книги помогут Вам стать таким человеком и укрепят Ваши добродетели.

Мы верим, что духовное стремление является прочным основанием для полноценной жизни и способно проявиться в любой области человеческой деятельности. Это может быть семья и воспитание детей, наука и культура, искусство и религиозная деятельность, предпринимательство и государственное управление. Возрождайте свет души в себе, поддерживайте его в других. Именно это усилие создаёт новые возможности, вдохновляет нас на заботу о ближних, способствуют росту как личного, так и общественного благополучия.

Приглашаю Вас принять участие в деятельности Центра сознательного развития «Автор Жизни»: www.av-z.ru

Искренне Ваш,

Владелец Издательской группы «Весь»



Пётр Лисовский

Об авторе


Мелани Барнем (город Бетел, штат Коннектикут) — получивший международную известность автор множества книг и колоды карт «Оракул экстрасенсорных символов». Медиум, экстрасенс, интуитивный консультант, инструктор по личностному росту и гипнотизер, занимается профессиональной практикой более 20 лет. Барнем работает с клиентами как в своей стране, так и за рубежом и с удовольствием помогает другим экстрасенсам на мастер-классах и семинарах.

Благодарности


Как я могу писать книгу, не выразив благодарность всем, кто боролся за развитие экстрасенсорных способностей? Ведь я не первая и не последняя, кто помогает передавать необходимые знания нуждающимся.

Выражаю огромную благодарность и уважение всем своим учителям, а также экстрасенсам и авторам, оказавшим помощь. Без вас я никогда бы не приобрела тот опыт, которым делюсь на страницах этой книги.

И кстати, об опыте: читатели, рассказавшие свои истории, заслуживают миллион благодарностей! Они помогли внести свет и вдохнуть жизнь во многие главы. Друзьям и клиентам, кто поделился своими историями в других книгах и продолжил этот путь, — огромное спасибо! Спасибо, что помогли остальным понять свои истории, проявить интуицию и осознать страхи.

Спасибо сестре, которая однажды взяла меня за руку и сказала: «То, что ты делаешь — восхитительно! Напиши об этом книгу». Спасибо, Тэмми! Адам, спасибо за то, что веришь в меня почти так же, как я верю в тебя. Однажды ты обязательно станешь автором бестселлера!

Спасибо друзьям и близким, которые вдохновляют меня и не дают остаться без любви, а иногда без кофе с печеньем.

И наконец, спасибо Анжеле Уикс — мы никогда не встречались лично, но, кажется, она знает меня очень хорошо. Анжела предложила расширить и дополнить книгу, даже не догадываясь о том, что я сама хотела это сделать! Экстрасенс с большой буквы и потрясающий редактор, еще раз спасибо тебе!

И особая благодарность всем, кто решил прочесть эту книгу, — надеюсь, она вам понравится!

Примечание автора


Все практики и техники, описанные в этой книге, — не альтернатива профессиональной медицинской помощи. Книга не предназначена для того, чтобы ставить диагноз, назначать препарат или лечение какого-либо заболевания, травмы, патологии или душевного расстройства.

Автор и издательство не несут ответственности за ущерб, полученный в результате следования примерам из книги. В случае возникновения любых симптомов проконсультируйтесь со своим врачом для установления диагноза.

Все истории, описанные в книге, основаны на реальных событиях. Большинство имен и некоторые обстоятельства изменены с целью сохранения инкогнито.

Введение


Интуиция есть у каждого из нас. Вы уже прошли определенный путь, используя интуицию, пусть даже изредка. Теперь вы готовы перейти на следующий уровень и полностью настроиться на экстрасенсорные каналы. Основы уже наверняка изучены, и вы ищете чего-то большего. Если нет, не беспокойтесь! Мы обязательно пройдемся по базовым моментам, чтобы уверенно двигаться дальше. В любом случае вы сами знаете, на что способны, а вселенная поможет всем необходимым. Вероятно, вы чувствуете, что застряли на одном месте, хоть и готовы расти. Теперь у вас есть возможность продвинуться дальше. Быть экстрасенсом — вполне нормально и естественно, это ваше неотъемлемое право, такая же обычная вещь, как дыхание. Это наследство, которым одарены все мы, хоть и не пользуемся им так часто, как следовало бы. Может быть, это не всегда очевидно, ведь в какой-то период жизни вам приходилось подавлять свой дар. Возможно, вы действительно открыли в себе экстрасенсорные способности или как минимум сильную интуицию. Теперь вы готовы развиваться и узнать, что значит быть экстрасенсом, задействовав все свои навыки.

У вас никогда не было ощущения, что вам чего-то не хватает? Словно нужно что-то сделать, но совсем непонятно, что именно? У меня такое случается. Это чувство гложет изнутри, не давая сконцентрироваться на делах. Вы чувствуете, что что-то не так, а внутри — пустота. Как будто вы живете, погрузившись под воду. Это призыв к действию — один из способов, при помощи которых дух просит прислушаться к своей интуиции. Это чувство может внезапно одолеть как новичка, так и опытного эксперта. Оно будет сопровождать вас, пока сигнал не будет распознан.

Признание готовности — первый шаг. Пройдя стадию простого любопытства, ваш дух будет знать, что делать дальше, и подталкивать к открытию экстрасенсорного дара. Для расширения понимания экстрасенсорики необходимо выйти за пределы уже изведанного. Ощущение, что мир вокруг — не только то, что можно увидеть и потрогать, — первая пройденная ступень. Экстрасенсорные способности теперь нечто большее, чем временный интерес. И задача сейчас — сделать эту незримую реальность частью повседневной жизни.

Возможно, вы жили с чувством неудовлетворенности или постоянным желанием большего. Это можно объяснить тем, что ваш экстрасенсорный потенциал еще не раскрыт. Вы уже обращаетесь к интуиции, но все равно ощущаете себя потерянными. Это вполне нормальное чувство. Вы двигаетесь в верном направлении, переступаете границы изведанного и физически ощущаете тягу к экстрасенсорным способностям. Не исключено, что, решив исследовать свой дар, вы обнаружите силу интуиции. Вы готовы расшифровать тонкие вибрации, используя свой дар. Интерпретируя потоки энергии вокруг, вы испытываете радость — то самое чувство, что все время было на задворках сознания и не давало вам покоя.

Теперь же не стоит торопиться. Наслаждайтесь процессом развития дара, доверяйте ему и не пытайтесь подгонять. Не важно, новичок вы или профессионал, — не ускоряйте развитие насильно, это лишь приведет к дискомфорту. Терпение и возведение прочной основы для работы позволят продвинуться дальше. Как бы нам ни хотелось немедленно овладеть новыми способностями, обычно они требуют определенной практики. Мы можем расширить познания, установив контакт с собственной душой и подняв на поверхность все, чем обладаем. Но так или иначе для развития и роста потребуется время и работа над собой.

Не забывайте о том, сколько уже знаете! Вы проделали долгий путь и прошли через многое, раскрывая свой дар. Относитесь с уважением к экстрасенсорному интеллекту и мудрости, которые приобрели. Помните о своей исключительности и о том, что можете привнести в мир еще больше. Пронесите с собой все, что изучили и опробовали на практике, но сделайте это с открытым сердцем. Оставьте место для новых знаний и способов использования экстрасенсорных способностей. Не закрывайтесь только потому, что чувствуете уязвимость или что-то выглядит знакомым. Именно любовь к самому процессу обучения поможет подняться на следующую ступень в развитии. Время исполнить высшее предназначение пришло, пора сделать первый шаг в больший мир.

На каждой стадии развития экстрасенсорных способностей вы вольны выбирать: двигаться дальше к продвинутым техникам или остановиться и отдохнуть, дав себе шанс переварить, усвоить изученное и понять, на какой ступени метафизической жизни вы находитесь.

Потенциал развития никуда не исчезнет, и следующий шаг никогда не перечеркнет то, чему вы уже научились. Когда я провожу сеансы с клиентами, всегда сообщаю о максимальном потенциале, который увидела в них. Они всегда сами делают выбор, который и будет влиять на результат. Я раскрываю им оптимальный и возможный итог ситуации, что помогает принять собственные решения, которые приведут к желаемому.