Решения, которые вы будете принимать, продвигаясь вперед, будут пополнять копилку знаний или же позволят отдохнуть от обучения. Так или иначе, все изученное останется с вами навсегда. Вы в любой момент можете продолжить анализировать полученную информацию и, что более важно, воспользоваться ей, когда будете готовы.

Мой путь

В юности мы не сразу можем решить, кем будем, когда вырастем, или же меняем свой выбор раз 20 еще до того, как станем подростками. Зачастую в детстве мы видим себя учителями, врачами, путешественниками, пожарными, актерами и родителями. Стать экстрасенсом — не то, к чему мы обычно стремимся, хотя определенные события в раннем возрасте могут серьезно повлиять на развитие интуиции. Но в основном большинство из нас не может похвастаться глубоким пониманием метафизического мира [Метафизика изучает природу и деятельность сознания, ставит вопросы предопределенности бытия и свободы воли. В понимании автора это слово обозначает духовную, внефизическую реальность. — Здесь и далее примеч. ред.] до тех пор, пока не начнет изучать его, утоляя жажду познать неизведанное.

Я начала свою карьеру бухгалтером и вскоре стала главным бухгалтером в одной компании. Эта профессия задействует исключительно левое полушарие мозга — рациональная, логическая, аналитическая и, осмелюсь сказать, немного скучная. (Ничего не имею против бухгалтеров!) Я никогда не чувствовала себя реализовавшейся, мне словно постоянно чего-то не хватало. Мой мозг требовал сложных и интересных задач, а метафизическая, артистическая, интуитивная и креативная части моей натуры — развития. В период работы главным бухгалтером мы заказали у одной фирмы тестирование личностных характеристик и способностей для всех наших сотрудников на управляющих должностях. Результаты моего теста выглядели как ограненный бриллиант. Оказалось, что оба мои полушария развиты в равной степени, и работа мозга идеально сбалансирована: я могу видеть как мелкие детали, так и общую картину. Это, как выяснилось, встречается весьма редко — большинство людей имеют явный уклон в ту или иную сторону. Этот тест помог осознать глубину своей личности и то, чего мне не хватает для ощущения полноценности.


Будучи подростком, я никогда не подумала бы, что стану профессиональным экстрасенсом, гипнотизером и писателем. Не перестаю удивляться тому, насколько наш мир невероятен, сколько всего еще сокрыто от глаз.


В начале пути около 20 лет назад я решила, что должна узнать об экстрасенсорных способностях все возможное. С рождения я знала, что обладаю сильной интуицией, но однажды мне «сказали», что я «должна заняться этой работой немедленно!». Я стояла в гостиной, услышав эти слова, и это было похоже на удар по голове. Будучи рациональным и логичным человеком, я не могла просто уйти во все это и резко поменять свою жизнь. Мне нужно было разузнать, каково это — быть экстрасенсом и какие последствия это за собой влечет. И я начала впитывать всю возможную информацию, уже тогда понимая, что буду работать экстрасенсом и помогать другим людям раскрывать в себе этот дар.

Одни люди с малых лет могут говорить с усопшими, у других эта способность пробуждается после некоего критического момента. Некоторые же (в том числе и я) открывают в себе дар совершенно неожиданно. Вне зависимости от того, как вы обнаружили свои способности, их всегда можно отточить практикой. Получив тот метафизический удар по голове, я поняла, что пришел мой черед развивать интуицию. Начав брать уроки у более опытных экстрасенсов и медиумов, на занятиях я обнаружила, что очень хорошо справляюсь, что это и есть мое призвание.

Я стала предлагать бесплатные сеансы, но вскоре доросла до личного офиса и профессионального консультирования. Я поняла, что серьезно продвинулась в работе и должна делиться своим даром на сеансах и курсах. Я стала сертифицированным гипнотизером, рефлексологом [Одно из направлений альтернативной медицины, родственное акупунктуре.] и мастером рэйки [Вид нетрадиционной медицины, в котором используется техника исцеления путем прикасания ладонями.] — я с удовольствием училась новому и хотела расширить спектр своих холистических [Согласно холистической концепции человека следует рассматривать как единство внешнего и внутреннего, физических чувств и духовных потребностей, которое не сводится к сумме своих частей.] услуг.

Я обнаружила, что чем чаще настраиваюсь на контакт, тем он лучше. Это стало естественным состоянием, и порой я ловлю себя на мысли, что непроизвольно выдаю информацию, полученную с той стороны. Не так давно я работала в закусочной для футбольной команды старшей школы со своей подругой Пэтти. Она рассказала о медиуме, с которым собиралась встретиться, и призналась, что верит в экстрасенсорные способности, но всегда остается скептиком, добавив при этом, что обожает предсказания. Во время разговора у меня внезапно появилось ощущение зимы и снежинок в воздухе, хотя это был теплый день ранней осени. Передо мной тут же предстал образ Пэтти, катающейся на лыжах.

— Ты катаешься на лыжах? — спросила я ее.

Она ответила со странным выражением лица:

— Нет.

— Хм… Кто этот человек на букву «М»? Майкл или Мэтью… Я вижу тебя катающейся на лыжах с группой друзей, — происходило нечто важное.

— Не знаю, я не катаюсь на лыжах, — ответила она, все еще несколько обескураженная.

— Чувствую, это произошло очень давно. Теперь передо мной окровавленные рукавицы. Произошла какая-то трагедия, и ты с тех пор никогда о ней не упоминала. Странный трагический случай. Ты уверена, что никогда не каталась на лыжах? Информация об имени на букву «М» продолжает приходить, и этот молодой человек сейчас здесь.

В другой ситуации я не стала бы настаивать, но сейчас прекрасно понимала, насколько Пэтти может быть интересен сеанс. К тому же я была уверена, что человек с именем на букву «М» появился именно ради нее.

— О боже! Я никогда никому не рассказывала эту историю. Никто не знает, я никогда ни с кем ею не делилась. Как ты обо всем этом узнала?

— Мне известно, что человек с именем на букву «М» здесь и говорит, что ты сделала все возможное, и он это ценит. Он уверяет, что все в порядке. Это лишь доказательство его присутствия здесь. Ты расскажешь, что произошло? — спросила я с любопытством.

— Когда я еще была подростком, мы с классом отправились в поездку в горы кататься на лыжах. Я была с группой девочек, когда увидела, как парень из другой школы потерял контроль на спуске. Он врезался в одну из опор горнолыжного подъемника неподалеку от нас. Мы пытались помочь, но он был в тяжелом состоянии. Помню свои новенькие шерстяные рукавицы все в крови. Поверить не могу, что ты увидела эту деталь. И да, его звали Мэтью — понятия не имею, как ты это выяснила. Зачем он пришел ко мне через тебя? Это ведь было так давно. Я просто в шоке, — сказала она, абсолютно сбитая с толку.

— Мэтью просто хочет, чтобы ты знала: он рядом и ценит твои попытки его спасти. Он знает, что ты следила, как он спускался с горы. Еще он говорит, что заметил, как я установила контакт с твоей энергией, — сказала я.

Мы обсудили этот случай и поняли, что Мэтью специально посетил нас. Это было невероятно — то, что Мэтью неожиданно решил связаться с Пэтти. Но дальнейшее развитие событий оказалось еще более удивительным. Где-то неделю спустя Пэтти написала мне:

«Итак, я никогда не рассказывала никому в семье об этой трагедии (мой муж знал, но мы не вспоминали этот случай более 25 лет). Я также никому не рассказала о том, что с нами произошло на прошлой неделе. Люси, моя дочь, проснувшись этим утром, сказала, что видела самый яркий сон в своей жизни. По ее словам, все было как в реальности, и когда она начала пересказывать этот сон, у меня подкосились ноги. Ей приснился тот самый день, наше катание на лыжах, и тот парень, и кровь на рукавичках и одежде, и то, как мы не могли дождаться помощи. И то, как его уложили в сани, прицепленные к снегоходу, обернув покрывалом, и то, как мы вернулись в наш домик, все в крови, сидели и звонили в скорую. Черт возьми, как это возможно? Я готова проспать целый день — настолько я физически, умственно и эмоционально истощена!»

Я сказала Пэтти, что Мэтью лишь дал ей знать, что он рядом. Также я слышала, как Мэтью сказал ей: «Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо». Она ответила, что в этом есть смысл, поскольку в их группе было четыре девушки. Мэтью нашел способ связаться с Пэтти, оповестить ее о своем появлении и поблагодарить. Я ощущала его присутствие на протяжении всей прошедшей недели — периодически он напоминал о себе во время других моих сеансов. Думаю, Мэтью просто был рад тому, что нашел способ выйти на связь.

Я регулярно провожу сеансы для людей по всему миру и обучаю как индивидуально, так и в группах, на мастер-классах и посредством книг. Это мой путь, пройденный от новичка до профессионала.