Ваш путь

Все мы разные. У каждого свой образ жизни, любимые блюда и развлечения. Тем не менее все вы решили шагнуть за пределы обыденного. Закономерен вопрос: почему вы читаете эту книгу? Что надеетесь почерпнуть из нее? Как развитие экстрасенсорных способностей выше начального уровня может помочь вам? На эти вопросы вы можете начать отвечать прямо сейчас.

Скорее всего, вы обнаружили, что обладаете врожденным талантом к экстрасенсорным способностям либо чрезвычайно любопытны и хотите поднять его на следующий уровень. Развитие дара за пределы ранее возможного дает ощущение силы. В первую очередь нужно ослабить контроль разума и логики над духовным «Я» и позволить этой части себя расцвести. Получив власть над своими экстрасенсорными способностями, вы увидите, как жизнь заиграет новыми красками.

На страницах этой книги вы найдете всевозможные техники, которые сделают вас более уверенными в своих дарованиях. Используя в качестве примеров реальные случаи на сеансах с клиентами, а также их отзывы и обратную связь, вы легко сможете понять, как двигаться дальше. Предлагаемые упражнения подготовят вас к укреплению связей с вашим метафизическим «Я». Некоторые люди сочтут полезным предварительно записать упражнения на аудио, чтобы слушать инструкции, закрыв глаза.

В главах 1–3 вы ознакомитесь с некоторыми основными понятиями — возможно, вы уже имели с ними дело раньше. Рассматривайте их как фундамент, отправную точку, содержащую новые или более глубокие концепции, а также различные варианты дальнейшего развития. Кроме того, начало книги станет отличным способом выяснить, что именно вы уже знаете, а над чем стоит поработать, прежде чем двигаться дальше. В главе 4 поработаем непосредственно над усилением экстрасенсорных способностей, ознакомимся с метафизическими понятиями и практиками. В главе 5, собственно, начинается фаза «Продвинутый уровень», знакомящая со многими идеями, мыслями и концепциями, которые помогут посмотреть на свой дар с другой точки зрения. Будьте готовы погрузиться в обучение и высвободить свою силу!

Независимо от того, на какой стадии своего экстрасенсорного пути вы находитесь, ваш дар будет развиваться, пока вы двигаетесь по книге. Вы лучше поймете работу энергии в эфирном теле [Название тонкого, или энергетического, тела. Считается, что оно находится в непосредственном контакте с физическим телом и соединяет его с высшими, нефизическими телами.], научитесь устанавливать связь с вселенной и близкими людьми на другой стороне. В главе 6 вы узнаете, как превращение в медиума может стать дополнительным преимуществом для расширения экстрасенсорных способностей. Выход за пределы физического тела позволит вам отправиться в путешествие по предыдущим жизням и посетить другие места в настоящем. Это поможет усилить и углубить дарования. Вы научитесь отчетливее распознавать символические послания, установите более прочный контакт с собственной интуицией и станете эффективнее общаться с другой стороной. Возможно, вам захочется поделиться своими навыками: в главе 10 описаны различные способы, как это сделать. Впереди вас ждет огромное количество новых знаний, которые помогут двигаться на более высокие уровни.

Наслаждайтесь процессом!

Есть много способов запомнить путешествие по этой книге, один из лучших — ведение дневника. Запись уникального опыта поможет в процессе развития экстрасенсорных способностей. На каждое упражнение у вас будут свои ответы и результаты. Прежде чем приступать к очередной практике, откройте дневник на новой странице и приготовьте ручку для записи наблюдений и реакций. Обязательно запишите номер главы и упражнения. Так вы всегда можете вернуться назад, просмотреть и сравнить изначальные результаты с новыми, если решите что-то повторить. Это также дает возможность отчетливо наблюдать свой прогресс.

Вы наверняка слышали о принципе «Если и браться за что-то, то делать это как следует». Я перефразирую его и скажу, что не стоит двигаться дальше в экстрасенсорном развитии, если это не приносит удовлетворения. Когда вы действительно в чем-то хороши, то обычно занимаетесь этим с удовольствием. То же самое относится и к экстрасенсорным способностям.

Если чувствуете, что действительно подключаетесь к своему дару и преуспеваете в развитии, то, скорее всего, захотите продолжить. Любовь к своим способностям также означает и любовь к процессу обучения. Иногда вы сможете лучше понимать информацию интуитивно, а иногда — нет, и это совершенно естественно! Не позволяйте возможным неудачам и замешательству лишать вас радости, которую приносит любимое дело. Вы также можете почувствовать неуверенность. Это нормально — отмахнитесь от этого чувства и откройте путь новым возможностям. Помните: нужно наслаждаться процессом!

Если работа с экстрасенсорными способностями никогда не приносила вам удовольствия, стоит сделать шаг назад и подумать, действительно ли это ваше. Непростые ситуации полезны во многих отношениях, но развитие своего дара не должно превращаться в скучную обязанность.

Глава 1

Назад к основам


Выход за пределы начального уровня — это углубление осознанности и способностей, которыми вы уже обладаете. Развитие дара не требует каких-то секретных знаний, вступления в закрытые клубы или использования сложных слов, придающих большей важности. Зная все это, мы все можем двигаться вперед и делиться опытом выхода за рамки своего начального потенциала.


Я всегда говорю людям, что каждый может сыграть ноту на пианино, но не каждый может стать Бетховеном. Это же верно и для экстрасенсорных способностей.


Учащиеся не будут развиваться одинаково и не станут использовать дар одним и тем же способом. Тем не менее начало у всех общее — та самая нота. Чтобы вывести способности за пределы начального уровня и стать более искусным во всем, что касается метафизического мира, мы должны вернуться к основам. И конечно же, трудиться усерднее, чаще практиковать, жаждать знаний и развивать интуицию.

Прежде чем двигаться дальше

Нет никакой особой магии или специальных навыков, которые необходимы для усиления способностей. Возвращение к основам вовсе не означает, что нужно начинать с нуля. Это лишь способ укрепить связи и развить потенциально безграничные экстрасенсорные таланты. Хотя нет никакого волшебного выключателя, способного моментально привести эти таланты в действие, практика усилит ваши дарования. Волшебство состоит в том, чтобы понимать, как они работают, — в этом и есть суть метафизического интеллекта. Гордон Смит, практикующий медиум, учитель и писатель, утверждает: «Какими бы обширными ни казались ваши познания и как далеко бы вы ни прошли по пути духовного развития, всегда можно открыть для себя нечто новое, вспомнив начало этого пути» [Смит Гордон. Интуитивное обучение: полный курс по медиумизму.].

Формулы, по которой можно рассчитать силу экстрасенсорных способностей, не существует. По правде говоря, нет даже шкалы измерений, которую можно было бы для этого применить, нет установленных правил. Некоторые люди более глубоко связаны с метафизическим миром, чем другие. Но сравнивать тех, кто находится на одном уровне, практически невозможно. Возьмем, к примеру, математику. Вы не перейдете к продвинутым вычислениям, пока не научитесь складывать 2 + 2. Но как только освоите основы сложения, сможете преуспеть в геометрии, тогда как кому-то другому проще будет даваться алгебра. Вы, к примеру, можете успешно настраиваться на прошлое клиента, тогда как ваш друг окажется сильнее в предчувствии будущего.

Однако, как и в случае с математикой, необходимо понимать общие правила в установлении духовного контакта, прежде чем двигаться дальше. Если вы читаете эту книгу, то как минимум обладаете базовым интуитивным пониманием или определенным интересом к другой стороне мира. Вы непременно почерпнете что-то новое, если уже владеете какими-либо экстрасенсорными техниками. И хотя некоторые упражнения могут показаться элементарными, ключ к совершенствованию с их помощью находится в ваших руках.