— Джо Уйалдер. Она репортер и фотограф. И она наш гость. Пожалуйста, ведите себя хорошо — так, чтобы вам было приятно увидеть себя в утренней газете. — И он подмигнул мне.

— Так ты не возражаешь, если я буду фотографировать? — В моей голове эхом пронеслась тирада Виктории. Разумеется, он не возражал. Я ведь обеспечивала бесплатную рекламу, как говорил Энди. Я не знала, о чем думала.

— Ага, но продать тебя моей сестре будет сложнее. Пошли со мной. Все самые интересные люди собрались внизу.

Количество гостей резко выросло. По коридорам стало трудно ходить, и мы передвигались боком. Люди останавливали Мику через каждую пару футов. Руки хлопали по плечам. Раздавались приветствия. Звучали представления новых знакомых. Этот парень был местным конгрессменом. А эта леди вела вечерние новости.

Кое-кого я узнала. Я уже видела или фотографировала их. Они меня не узнали. Сначала они смотрели на мой бейдж, а уже потом — на лицо. Фотоаппарат все же вызывал еще больший интерес. Я не сделала ни одной фотографии. Энди это не понравилось бы, но Мика увлекал меня вперед, и мне было любопытно взглянуть, что творится в полуподвальном помещении.

Когда мы спускались по лестнице, Мика спросил:

— Тебе нравится музыка?

Я фыркнула:

— Кому не нравится музыка?

— Ты удивишься. — Он снова подставил мне локоть. Мне не приходилось карабкаться вниз по ступенькам, с тех пор как мне исполнилось два, и я охотно обвила его рукой. Его бицепс напрягся, и он подмигнул, давая мне знать, что сделал это намеренно. В таком узком помещении я уловила запах его кожи. Почти случайно оступившись, я сжала его крепче, а потом, возвращаясь в исходную позицию, скользнула ладонью по его руке, чтобы пощупать мышцы.

Невольно я закатила глаза, поражаясь собственной нелепой реакции на этого парня. Я и раньше встречала знаменитостей. Я видела сенаторов. Я выросла в окружении достопочтенных джентльменов, благодаря отцу. Не помню, чтобы когда-либо звезды приводили меня в восторг. А Мику Синклера едва ли можно было назвать звездой.

Как бы там ни было, он вел себя так, словно я заслуживаю внимания. Он создавал у меня впечатление, что я что-то собой представляю. Но почему-то мне показалось, что он так действует на всех и каждого. Я повторила про себя увещевания Энди, напомнив себе, что таким людям в действительности нет до меня никакого дела. Без публичности они просто исчезнут, а я давала им эту публичность. Сегодня моя роль заключалась в том, чтобы стать личным папарацци Мики.

В подвале располагалась студия звукозаписи, но там было так много людей, что она больше походила на студенческое общежитие. Сквозь гомон голосов из одного угла прорывались обрывки музыки. Я встала на цыпочки посмотреть, кто играет.

Он указал на свои плечи.

— Хочешь, чтобы я тебя поднял?

Я отреагировала не самым женственным фырканьем.

— Думаешь, никто не заметит?

Мы пошли на звук. У меня больше не было повода держаться за руку Мики, но, когда я разжала пальцы, он поймал мою ладонь и повел меня за собой.

Когда мы протискивались через толпу, он спросил:

— Так кто твой любимый музыкант?

— Вообще? Или из современных?

— Если я скажу «вообще», каковы шансы, что ты произнесешь мое имя?

Без колебаний я сказала:

— Мика Синклер. — Я тоже умела флиртовать.

Он сжал мою ладонь.

— Не буду просить тебя назвать одну из моих песен. Можешь сделать это в следующий раз, а я притворюсь, что ты и так знала.

Я отвернулась, чтобы не признавать его правоту. Я поклялась себе, что исправлюсь.

Добравшись до противоположной стены, мы обнаружили Адама Коупленда, который играл на гитаре и пел. Я догадывалась, что он может быть здесь, но не видела его на входе и удивилась, что он развлекается так же, как любой другой парень. Мика умеренно интересовал желтую прессу, а вот на Адама велась настоящая охота. Я стояла перед настоящей рок-звездой.

И хотя было странно оказаться перед столь знаменитым человеком в такой интимной обстановке, я не нервничала так сильно, как некоторое время назад, болтая с Микой.

Адам не заметил нас: он пел тихо — не на публику и без микрофона. Только звук его гитары разносился на пару футов, но мы оказались близко, и я слышала даже голос. Вклинился другой голос, и я обнаружила Иден, которая стояла в тени, прислонившись к стене. Она закрыла глаза, словно пыталась попасть в ритм с Адамом и в то же время пела сама себе. Я не привыкла к музыкантам и смотрела, широко раскрыв глаза, в восхищении от того, что они могут создать нечто столь камерное даже в хаотичной какофонии.

Когда песня закончилась, она медленно открыла глаза, как будто не хотела просыпаться. Адам отложил гитару и вскочил. Он сделал два шага вперед и прижал ее к стеклу, отделявшему их от кабинета со звукоизоляцией, как будто песня подействовала на него, как афродизиак. Я испугалась, что эти двое могут заняться чем-то еще более интимным прямо на глазах десятков людей.

Мика потянулся и поднял гитару. Когда он взял аккорд, Адам отстранился от Иден и посмотрел на нас. Его лицо засияло.

— Мика! Когда ты приехал?

Быть может, Энди был прав. Если бы я годилась для этой работы, я бы уже запечатлела горячий поцелуй Адама и Иден в страстных объятиях. Но когда мне пришло это на ум, было уже слишком поздно.

Иден смотрела на Мику не то с разочарованием, не то со снисхождением, пока не увидела меня. Надвигалась буря.

— Мика, что она тут делает? Мало того, что ты встречаешься с фанатками? Еще и попрошаек кормить будешь?

Моя сумка с фотоаппаратом давила на плечо так, как будто внутри сидел слоненок. Я не сняла Иден в интимный момент, хотя могла бы. У нее не было повода на меня злиться. И все же я чувствовала себя так, как будто мне пора было уйти.

Мика обнял меня, как будто хотел защитить.

— Эй. Не забывай, что репортеры тоже люди.

Она усмехнулась:

— Не забывай, что они тебе не друзья, Мика. Сейчас, она, возможно, выбирает нужный угол, чтобы сделать кадр, который сможет продать своему редактору.

Она не ошиблась. На самом деле я переживала, что теперь, когда она меня увидела, я не смогу достать фотоаппарат в принципе.

Мика отпустил меня и поднял руки:

— Мне нечего скрывать.

Иден не унималась:

— Можно подумать, это имеет значение. Не тебе ли лучше всех знать, что она переврет факты, если не раскопает настоящую грязь!

— Но, Иден, быть может, в ней есть и что-то хорошее. — Он взял ее под локоть, и все сомнения в их родстве рассеялись. — Если хоть эту еще можно спасти, неужели ты бы не попыталась?

Она расхохоталась, и ее лицо засияло невыразимой красотой. Неудивительно, что она очаровала самого Адама Коупленда.

— Я хотела бы, чтобы хоть один из них исправился. Тогда население бездушных кровопийц уменьшилось бы хоть на одну единицу. Но я думаю, она пришла сюда не для того, чтобы исправиться. Твоя миссия обречена на провал, мой друг.

Мне казалось, я должна сказать хоть что-то в свою защиту. В конце концов, я не просилась сюда. Но прежде чем я успела открыть рот, Мика обратился к сестре с просьбой:

— Давайте разрешим ей снимать здесь сегодня? Все будет в порядке. Я уже договорился с Эрве, если ты дашь свое благословение.

Смех, который она так щедро расточала до этого, тут же прекратился. Она поджала губы на мгновение, а потом атаковала меня:

— У тебя три варианта. — Она подняла указательный палец. Первый — собрать вещи и уйти.

Она была такой крошечной, что я могла бы расхохотаться ей в лицо, но в тот самый момент мне казалось, что она может на меня наброситься. Поэтому я кивнула, чтобы дать ей понять: я ее слушаю.

В дополнение к указательному она выпрямила средний палец, изобразив всем известный знак победы:

— Второй: оставляешь фотоаппарат здесь и наслаждаешься мероприятием.

Я покачала головой, я не могла оставить оборудование. К тому же оно было не мое.

— Третий: можешь тут ходить и снимать все, что хочется, но есть одна загвоздка. И если ты не согласишься на мои условия, я лично выдворю тебя отсюда. Договорились?

Я с трудом сглотнула.

— Конечно. — Получился какой-то писк. Я бросила взгляд на Адама, который стоял, прикрывая кулаком рот, как будто с трудом сдерживал смех. Я задалась вопросом, смеется ли он надо мной или над Иден.

Она снова ткнула в меня указательным пальцем.

— Во-первых, покажешь мне все кадры, которые получились, прежде чем я тебя выпущу отсюда. И все, что мне не понравится, мы удалим.

Черт возьми, ей нравилось составлять списки. Я подумала, сообщить ли ей, что я могу загружать фотографии на наш сервер через хот-спот на телефоне практически в любое время, поэтому бессмысленно ждать до конца вечера. Но я согласилась и не собиралась нарушать договоренность. Я всегда могла сказать Энди, что связь была плохая, даже если он будет ждать снимки такой глубокой ночью.

— Во-вторых, ты не будешь изменять изображения таким образом, чтобы это могло существенно изменить контекст. Я понимаю, что нужно их ретушировать, но ты не будешь размещать кадры с целью намеренно ввести читателя в заблуждение.

Я могла пообещать за себя, однако Энди любил приписать к фото то, что считал нужным, чтобы привлечь читателей. Он специализировался на бурном сочинительстве.