Мэри Лун

Восемь дней

1. Таблетки

«Я приняла для себя решение, что если захочу уйти из этого мира, то возьму с собой самое любимое. Важные вещи, которые должны исчезнуть вместе со мной. Так что, если вы нашли моё тело, то будьте добры прочитать этот дневник. Я хочу, чтобы всё содержимое рюкзака было похоронено со мной.»

В небольшой рюкзак чёрного цвета летели следующие вещи: любимая рубашка зелёного цвета, маленькая игрушка в виде дракона, зарядка для телефона, наушники, письма от друзей из других стран, ожерелье с лунным камнем, плед в клеточку.

«Самое нужное для осуществления цели: деньги, 20 баксов должно хватить. Хотела накопить на новую одежду, но… планы поменялись я трачу их на то, чтобы закончить мучения… Долго думала, как сделать всё менее болезненно и решила, что снотворное — лучшее оружие. Две пачки и вода, этого должно хватить.»

— Сайман, если ты сейчас не успокоишься, то я вызову полицию!

Ссора за хлипкой дверью становилась громче. Звук разбитого стекла разошёлся на всю комнату, девушка поспешно дописывала строчки в дневник, не обращая, на уже привычный звук, никакого внимания.

«Остается только муравьиная ферма, я не смогу положить её в рюкзак, но надеюсь они умрут быстро и им не придётся страдать. Кто-нибудь заберите их, пожалуйста. Это лучшие насекомые на всём свете.»

Последнее предложение написала почти стоя и, закрыв дневник, кинула его в рюкзак, поспешно задвинув стул после себя.

— Прекрати это! — осколки посуды долетели до комнаты и с треском разбились о дверь. Крики доносились рядом, а затем быстро перешли на улицу, но из-за открытого окна всё стало слышно ещё лучше.

Хитоми надела свой черный рюкзак, остановилась напоследок у формикария с муравьями мысленно попрощавшись с друзьями и оглядела комнату, а точнее её скромную часть, где стояла односпальная кровать и столик метр на метр. Украшен он был лишь самой дешевой гирляндой и каким-то вырезками из журналов на стенах. Почувствовав облегчение от того, что она видит это в последний раз, девушка выбежала на улицу, где уже стояли её мать и отчим. Его взъерошенные волосы и убитая рука в кровь дала понять, что всё подходит к концу и, как только он докурит сигарету, уйдёт спать или пить дальше. Мать держалась за лицо, немного кривясь от боли.

— А ты куда? — Сайман выпустил сигаретный дым изо рта, провожая Хитоми глазами.

— Гулять, — отрезала девушка. — Я вокруг парка и обратно.

— Да, иди. Так будет лучше, — мать убрала руку с лица, где красовался новый синяк на всю левую часть.

Хитоми уже не реагировала на новые раны матери и поэтому хотела, как можно скорее скрыться с их глаз. Быстрым шагом, она направилась на автобусную остановку у трейлерного парка, наблюдая в последний раз красоты злополучного места. Ведь дома на колесах не роскошь и романтика, а жесткая необходимость, приправленная изрядной долей безысходности. Люди живут в них годами, а то и десятилетиями, ютясь в таких трейлерах целыми семьями. Нет денег? Есть два варианта: жизнь под мостом в городах бездомных или жизнь в трейлерном парке.

Трейлеров стало так много, что это место стало похоже на район или маленький город с большой вероятностью криминала и насилия. Соседи сидели на улице около своих трейлеров, даже не обращая внимания на разборки семьи. Тут это каждый день и даже если будут слышны выстрелы, никто не подорвётся спасать тебя, а лишь возьмёт свою пушку и поможет добить, чтобы обокрасть и без того пустой трейлер.

Она запрыгнула в только приехавший автобус и села у окна. Наушники и любимые треки делали солнечную погоду ещё лучше. Она понимала, что это её последний день и настроение действительно становилось лучше. Кто-то из пассажиров открыл окно и тёплый ветер жаркого лета стал развивать её каштановые волосы.

Флорида была красива только в центральных городах, Хитоми всегда мечтала когда-то жить тут и наслаждаться красотами. Центр Форт-Лодердейл всегда пах жизнью, работой, постоянным движением. Красивые люди, животные и растения, что искусственно всажены в землю. Это мечта поселиться тут, не на окраине в трейлере, а здесь — где свобода и счастье. С этим местом Хитоми связывала своего отца и счастливые годы прошлого.

Автобус остановился на нужной остановке, где она поспешила выйти. Девушка не стала медлить и быстро забежала в ближайший супермаркет за водой. Взяв пару самых дешёвых бутылок, она оплатила покупку и направилась к аптеке за самым главным.

Страх был в одном, что таблетки могут и не продать. А что если понадобится рецепт?

— А у вас есть рецепт от врача? — всё подтвердилось. Ком встал в горле, фармацевт по птичьи склонил голову и пристально покосился на девушку. — Это большой объём.

— Это не мне, моей маме. Она не в состоянии прийти.

— Можешь сказать имя своей мамы? Или номер? Я бы узнал информацию по системе.

— Я не из центра, а пригорода. Трейлерного парка. В нашей аптеке нет их… Меня послали сюда за ними. Прошу…

Все, кто находился в помещении, наблюдали за девушкой и продавцом за стеклом. Он нервно крутил упаковку снотворного и поглядывал на компьютер, где находилась информация и были сведенья о препаратах.

— Ладно… Но в следующий раз, пожалуйста, возьми рецепт, хорошо? — мужчина взглянул на неё, и та кивнула. Прошло несколько минут и таблетки уже были оплачены, а Хитоми выходила из здания на нужное место, где она должна покончить с этим.

Теплые лучи солнца медленно заходили за горизонт, оставляя золотое свечение на воде и окнах домов, она медлила, наблюдая за этим в последний раз. Песок на пляже становился прохладнее, небо приобретало красновато-оранжевый цвет. Это место так тянуло её.

Расстелив на песке плед в клетку, она приземлилась на него и достала всё необходимое. Разложила вокруг и, словно вспоминая список в дневнике, повторяла содержимое в голове. Остановив взгляд на таблетках дыхание пропало, тяжесть в ушах заслоняла окружающие звуки, тело стало ватными и не подъемными.

Хитоми смотрела на дрожащие руки, где лежала горсть таблеток, незаметно для себя заметила капли слёз, что падали градом и растворялись в песке. Собравшись с силами и мыслями, она разом закинула их в рот и тут же почувствовала резкую, невыносимую боль в кистях и губе. Половина капсул разлетелась по песку, а она же заметила чьи-то ноги напротив своих глаз. Подняв голову выше, увидела парня, которого видела в аптеке, когда покупала таблетки. Его волосы черного цвета с прямым пробором, доходили до ушей и спадали на лицо. Пугающе спокойные, тускло-серые глаза с темными кругами под ними разглядывали девушку. Он с отвращением смотрел на неё, держа руки в карманах, а в зубах сигарету. Хмурый взгляд вызвал тревогу внутри Хитоми. Быстро сообразив, она кинулась поднимать таблетки с песка и пихать их в рот, заметив кровь на руках. Видимо он нанёс удар по ним, чтобы остановить, и это отпечаталось на её губе от куда и шла кровь. Парень громко вздохнул, наблюдая за судорожно подбирающей девушкой таблетки и, по-прежнему не доставая руки из карманов, перехватил её руки своими ногами, кинув почти докуренную сигарету в сторону. Когда Хитоми оказались в плену его ног, она в ужасе подняла свою голову. Парень быстро присел к ней и, схватив за волосы, засунул два пальца в рот. Девушка сопротивлялась, но уже через секунду из неё вышло всё содержимое за день, в том числе нерастворённые таблетки.

— Таблетки для мамы?! — он не отпускал её волосы, схватил жёстче и немного откинул голову, чтобы разглядеть девушку. Взгляд поменялся: брови были сдвинуты к переносице, он оскалил зубы словно, хотел убить её прям сейчас. Ненависть горела в глазах парня.

— Отпусти! — завопила Хитоми и попыталась его оттолкнуть от себя дергая руками, не удержавшись, парень встал с земли, отряхнув ноги, а та рухнула рядом на песок.

— Вставай, я доведу тебя до дома, — отрезал он.

— Да пошёл ты! Ты меня ударил!

— Так ты сама хотела себя убить, — он видел кровь на месте, где отпечатался удар от его колена. — Вставай, ты меня раздражаешь.

— Если не встану, то что же ты сделаешь?! Ударишь?

— У тебя что, заело?! — парень опрокинул голову назад, пытаясь хоть что-то понять во всей этой ситуации.

— Раз не здесь, то в другом месте, — пробубнила себе под нос Хитоми и встала, чтобы собирать вещи.

— Так, слушай, — он остановил её за руку и повернул к себе лицом. Затем продолжил: — если ты думаешь, что я тебя оставлю, то даже не надейся.

— Что? — она выпала от сказанного.

— Да или позвоню твоей маме.

— Звони, — огрызнулась та. — Сказать номер телефона?

— Ох, ты думаешь ей будет приятно услышать о том, что её дочь хотела убить себя?

— Ей будет плевать, — ни одна мышца на лице не вздрогнула. Она произнесла это абсолютно спокойно, что застало парня врасплох, он уже по-другому смотрел на неё.

— Как тебя зовут? — располагая к себе, медленно отпустил её и на удивление, девушка не отвернулась и не кинулась собирать вещи.

— Хитоми.

— Японское имя?

— Папа любил японскую культуру.

— Что оно значит?

— Девочка с очень красивыми глазами.