Михаэль Зингер

Тренинг освобождения души. От безысходности к радости осмысленной жизни

Книга выходила ранее под названием «Душа освобожденная. Путешествие за пределы себя»

Благодарности

...

Шаг за шагом, с элегантной простотой и естественностью, Михаэль Зингер ведет читателя сквозь течение Джнаны — йоги интеллекта — к Источнику сознания. Внимательно читайте ее — и вам откроется нечто большее, чем проблеск Вечности.

Дипак Чопра
...

Книга является лучшим руководством по исцелению человеческой природы. Это — самое четкое и внятное послание о том, кто мы есть на самом деле и что представляет из себя наш мир.

Джин Хьюстон, философ, психолог, автор книги «Жизнь как миф: страсть к возможностям»
...

Книга открывает путь к обретению духовного сознания. Это одна из самых сильных книг, которую я прочитал. Михаэль Зингер словно берет вас за руку и осторожно ведет по пути духовного созревания.

Абдул Азиз Саид, профессор исследований по проблемам мира и кафедры исламского мира в Американском Университете
...

В своем простом и ясном, без всяких приукрашиваний, повествовании Михаэль Зингер раскрывает сущность всех великих духовных учений этого мира. Каждая глава его книги — это целая медитация, погружающая вас в глубины человеческой природы. Он развязывает узелки на веревках, связывающих вашу душу. Точность и простота данной работы — мера ее мастерства.

Джеймс О'Дэа, президент института ноэтических наук (IONS) раввин Залман Шахтер-Шаломи, соавтор книги «Евреи: от возраста к мудрости»
...

Михаэль Зингер открывает нам абсолютно новое измерение мысли. Книгу я читал не один раз, по нескольку часов подряд. Это лучшее пособие для самоанализа и обязательное чтение для всех, кто хочет глубже понять себя и отыскать истину.

Луи Чиаваччи старший, старший вице-президент Merrill Lynch
...

Псалом 41:8 гласит: «Бездна бездну призывает». Эти слова — о том, что в любой человеческой душе живет тоска по Богу. Жажда, которую мы испытываем, не может быть утолена ничем иным, как божественной любовью. Я очень рекомендую эту книгу — она помогает утолить духовную жажду. Эта книга — отражение душ.

Преп. Пол Виериш, настоятель монастыря Страстей Христовых и директор духовного центра Богоматери во Флориде

Отзывы читателей

...

Покупка этой книги была самым правильным поступком в моей жизни

Я долго сомневался, стоит ли мне покупать эту книгу. Сегодня я перевернул ее последнюю страницу — и сказал сам себе, что покупка этой книги была самым правильным поступком в моей жизни. Как глубоко и мощно написано! Михаэль Зингер заставил меня задуматься том, на что я трачу свою жизнь. О том, что смерть — это великий учитель, но за свои уроки она слишком дорого берет. Не хватит времени, чтобы перечислить все те мысли, которые пришли мне в голову, когда я читал эту книгу. Эта книга изменила мою жизнь. Теперь я полон мира и радости. И если вами владеют сомнения — последуйте моему примеру. Купите ее. Вы не пожалеете.

Уильям Дж. Фолк, Смирна, Джорджия
...

Тайная тропинка к внутреннему миру

Михаэль Зингер помог мне отыскать тайную тропинку к моему внутреннему миру. Теперь я обрела сама себя и знаю, что не потеряюсь в реальности даже в самые сложные времена. Безусловно, это — книга не для одного прочтения!

Дебби Людвиг, Массачусетс
...

Великое послание от великого учителя

Это великое послание от великого учителя! Его книга вдохновляет и поражает! Я прочитал ее два раза, и купил аудиоверсию. Теперь я слушаю ее в любую свободную минуту — когда еду на машине или катаюсь на велосипеде.

Мишель Рискин, Сан-Франциско
...

Вы поймете, зачем появились на этот свет!

Посмотрите, кто рекомендует эту книгу. Дипак Чопра, йог Амрит Десай — признанные гуру духовной литературы! Уже одни эти имена должны сказать вам все. Прочитайте эту книгу — и вы научитесь видеть мир во всех его красках. К вам вернется чистая радость бытия, вы поймете, зачем появились на этот свет!

Сара Спейс, Портсмут, Великобритания
...

Вы откроете для себя правду жизни!

Книга серьезная, но читается очень легко. Она заставила вас переосмыслить свою жизнь и пересмотреть принципы, по которым вы живете. Вы поймете, что слишком долго занимались не тем, что действительно важно. Вы откроете для себя правду жизни — но эта правда не будет горькой! Вам станет легче, вы обретете путь.

Конни Асквит, Лос-Анджелес
...

Лучшая «инструкция по эксплуатации» души

Книга Михаэля Зингера — это лучшая «инструкция по эксплуатации» вашей собственной души. Она — о том, как человек может стать Человеком. Это возможно лишь в том случае, если вы выйдете за рамки навязанных извне ограничений.

Рик Диклементе, Питтсбург
...

Самая сильная книга, которую я когда-либо читал

Боб Вальс, Детройт

Благодарности

Начало данной работе было положено много лет назад, когда Линда Бин, записывая некоторые из моих лекций, подначивала меня на написание книги. Все эти годы она продолжала терпеливо работать с архивными материалами, пока для меня не пришло время начать писать. Ее верность и преданность проекту очень мне помогли.


В процессе работы Карен Энтнер помогала мне с организацией материалов и подготовкой рукописи, а также давала дельные советы по ее содержанию. Мы работали вместе, редактируя набросок за наброском, пока поток слов не принес чувство умиротворения в наши сердца, мысли, души. Ее последовательная и вдумчивая работа очень мне помогла, а ее заветная мечта воплотилась в жизнь с публикацией данной книги.

Работа над собой. Преображение. Кто вы на самом деле?

Каково это, быть свободным от ограничений и парить вне всяких границ? Что вы можете сделать, чтобы обрести внутренний мир и свободу? Путешествие души предлагает простой, интуитивный ответ на эти вопросы. Будь это вашей первой попыткой исследовать внутренний мир, или вы посвятили всю жизнь внутреннему путешествию, эта книга изменит ваши отношения с самим собой и окружающим миром.


Путешествие души начнется с исследования ваших отношений с мыслями и эмоциями, что поможет вам обнаружить источник ваших тревог. Затем книга расскажет, что вы можете сделать, чтобы освободить себя от привычных мыслей, эмоций и впечатлений, которые ограничивают ваше сознание. В итоге эта книга поможет вам освободить душу и прожить более полноценную жизнь.

...

Восток — это восток, а запад — это запад, но Михаэль Зингер соединяет эти две великие традиции в великолепной работе о том, как преуспеть в жизни, начиная с нашего духовного пути и заканчивая ежедневными невзгодами. Фрейд сказал, что жизнь состоит из любви и работы. Красноречиво, остроумно и очень логично Зингер оспаривает эту мысль в своей книге, демонстрируя, что это два полюса однго и того же явления.

РАЙ КУРЗВЕЛ, изобретатель, обладатель национальной награды в области технологий и автор «Века духовных машин и Необыкновенное рядом»
...

Это основополагающая книга, не похожая на другие. Просто, но в то же время удивительно глубоко Михаэль Зингер открывает читателю путь, который начинается с сознания, связанного с эго, и заканчивается преодолением границ и самосознания и направляется к состоянию внутренней свободы и раскрепощения. Книга Михаэля Зингера — бесценный подарок всем, кто стремиться к более значимой творческой жизни.

ЙОГ АМРИТ ДЕСАЙ, всемирно признанный основоположник учения современной йоги
...

Точность и простота данной работы — мера ее мастерства.

ДЖЕЙМС О’ДЭА, президент института ноэтических наук (IONS)