Шея массивная, не очень длинная. Торс… ну настолько рыхлое тело даже торсом невозможно было назвать. На ум пришла обидная кличка «жиртрест», которой мы в школе дразнили одного толстого одноклассника. Именно таким «жиртрестом» я сейчас и стал. Руки откровенно слабые, к тому же бесила несуразная татуировка на левом предплечье в виде какого-то анимационного персонажа — то ли плохо прорисованного осла с выпученными глазами и крыльями бабочки, то ли какого-то насекомого с четырьмя лапками и копытами или когтями. Ноги средней длины, толстые и сильные, на пальцах ног все ногти тоже оказались крашенными попеременно синим и зеленым лаком. Между ног… ну с этим делом у наследного принца было все в порядке, я даже присвистнул и сам себе позавидовал.

Пить хотелось все сильнее, и я рискнул попробовать воду прямо из крана. Вкус у местной воды оказался не слишком приятный, какой-то металлический, однако жажду я утолил. Затем принял душ в душевой кабине (кстати, очень даже классной, с большим набором функций на панели), вытерся бумажными полотенцами и вернулся в спальню, так как в ванной комнате делать было больше нечего. Кровать за время моего отсутствия сама собой убралась в нишу в стене, и комната оказалась совсем пустой. Я стоял в центре комнаты и внимательно осматривал стены, но кроме уже обнаруженного ранее выхода в ванную никаких дверей больше не обнаружил. Ну не могло же такого быть?! Смешно, застрял в собственной спальне!

— Карту помещения! — произнес я громко и четко, не зная, как выпутаться из нелепой ситуации, и пробуя первый пришедший на ум вариант.

Сработало! Перед глазами появилась подробная схема этажа с коридорами, закрытыми помещениями, какими-то лифтами и моей отметкой в одной из комнат. Но я смотрел даже не на эту невесть как появившуюся перед глазами полупрозрачную схему, а на подпись к картинке:

Третья (жилая) палуба тяжелого штурмового крейсера «Похотливая Марта»

Я даже не знал, чему больше удивляться — тому обстоятельству, что я нахожусь на штурмовом крейсере? Или тому, что запрошенная карта действительно появилась по моей команде? Или тому, что какой-то придурок назвал боевой корабль таким странным, неподходящим именем? Однако все эти вопросы я решил оставить на потом, главным сейчас было выбраться из спальни. Я без труда увеличил изображение и обнаружил, что в помещении присутствовали сразу три выхода — один в ванную, второй, совсем узкий технический, находился за угловой панелью, на плане там имелись вентиляционная шахта и силовые кабели, третий выход имелся прямо по центру стены и вел в большой холл, отмеченный на карте как «Гостиная». Я шагнул по направлению к этой указанной стене, и стеновая панель бесшумно убралась в потолок. Наконец-то я нашел выход!

— АААААААААА! — Я отпрыгнул назад и прикрыл наготу руками. — Извините, пожалуйста!

В большом холле на розовом диванчике развалилась какая-то толстая тетка в длинном банном халате и с бигуди на волосах золотого цвета. На лице этой немолодой особы присутствовал толстый слой какого-то жирного крема. Женщина медленно повернула голову в мою сторону и произнесла крайне раздраженным тоном:

— Георг, меня это уже всерьез достало! Если ты каждый раз после принятия кристаллов будешь пугаться меня и орать, словно тебя режут, я окончательно разведусь с тобой. Ты меня понял?

В ее речи присутствовало сразу несколько моментов, за которые тут же зацепилось мое сознание. Первое и самое главное: эта жирная корова оказалась моей женой. В это было крайне трудно поверить, так как женщина абсолютно не соответствовала моему вкусу. Однако посмотрев на нее еще раз и задержав взгляд, я прочел информацию всплывающей подсказки:

Марта ройл Валеси тон Месфель-Кайла, принцесса звездного королевства Фастел, правительница планеты Фастел-XI,

возраст 38 лет

Раса: Человек

Пол: Женский

Степень родства: Ваша законная супруга

Класс: Аристократия

Достижения: Не имеет

Известность: +2 Репутация: –9

Предполагаемое персональное отношение: –57 (ненависть)

Отношение к вам королевства Фастел: –11 (неприязнь)

Она действительно являлась моей женой! И почему-то ненавидела меня! Вот это поворот!

Второе, на что я обратил внимание, это слова женщины «окончательно разведусь». Это как? А сейчас мы с ней что, находимся в разводе, но «не окончательном»? Это выглядело странно, однако никакой дополнительной информации о причине наших натянутых отношений я не смог найти.

Третье, тоже важное. Оказывается, я уже не в первый раз так реагировал на свою супругу. Почему? Неужели я уже оказывался в подобной ситуации? А может, раньше этим персонажем уже играли какие-то другие игроки, кроме самого Георгия Иннокентиевича?

И наконец, четвертое. В речи моей супруги промелькнула информация о каких-то кристаллах. Что это вообще такое? Я даже не слишком удивился, когда перед моими глазами тут же развернулась подсказка по данному вопросу.

Кристаллоквазиметил-цис-изомер валиаримовой кислоты (разговорноекристаллы). Синтетическое наркотическое средство с ярко выраженным галлюциногенным эффектом. Отличается длительным периодом наркотического состояния (от 48 до 86 часов), что представляет для употребляющегокристаллынемалую опасность смерти организма от обезвоживания. Привыкание ккристалламкак наркотику наступает с первого же применения.

Употреблениекристалловвошло в моду во времена повсеместного распространения музыкального направления дранг-мюзик в 658–712 году и широко практиковалось в среде композиторов и художников. Позднее употреблениекристалловраспространилось также в научной среде и в среде высшей аристократии. В настоящее время изготовление и распространениекристалловстрожайше запрещено законами Империи и карается смертной казнью, как и употреблениекристалловлицами, не входящими в особый список Мистиков, ежегодно утверждаемый Императором.

Эффект от применениякристаллов:возможность отрешения от любых отвлекающих факторов с концентрации мыслительной активности для решения насущной проблемы, причем зачастую решения крайне нестандартным способом. Результатом такой мыслительной деятельности становились оптимальные алгоритмы сложных систем, захватывающие сценарии произведений, блестящие финансовые решения на бирже, выигрышные стратегии в разнообразных логических играх и многое-многое другое. Были фиксированы даже случаи научных прорывов в областях, в которых принимающийкристаллыиндивидуум был весьма слабо подготовлен.

Побочные эффекты: сильнейшая наркотическая зависимость и необходимость повторного применениякристалловкаждые 5–8 дней, постепенное раз от раза увеличение необходимой дозы, серьезное ослабление иммунитета организма и снижение общей мышечной массы, высокая вероятность возникновения хронических болезней желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы. Заметное снижение сексуальной активности у лиц обоих полов вплоть до полного отказа от половых контактов.

Ну ни фига себе! Я не мог поверить написанному. Мне придется играть за толстого наркомана-импотента! Ну спасибо тебе, Георгий, удружил. Да если бы я сразу знал условия игры, то послал бы тебя с твоим «выгодным предложением» куда подальше! И никакие телохранители меня бы не остановили, чтобы дать тебе в морду!

— Что тупо стоишь и молчишь? Мозг еще не включился после наркотиков? Чего ты вообще ходишь по каюте голый, трясешь своим бесполезным хозяйством? Не позорься, иди оденься, а то твои офицеры могут войти с докладом с минуты на минуту! — Моя толстая супруга указала рукой на нишу в стене, видимо, там находился шкаф с одеждой.

Не отвечая на обидные слова, я направился к шкафу и начал одеваться, стараясь не обращать внимания на бесстыже рассматривающую меня Марту. Кстати, а не связано ли название этого корабля с именем этой вредной сучки? Нужно будет при случае поискать информацию о происхождении названия крейсера и о поведении своей супруги.

Одежда оказалась непривычной — нижнее очень тонкое облегающее белье, единый костюм вроде сшитых вместе куртки и брюк, все на саморегулирующихся резинках, подстраивающихся по форме тела. Не сразу, но все же без особых проблем я разобрался во всем и наконец-то оделся. Особо мне понравились сапоги — высокие, практически до колен, но мягкие и совершенно не чувствующиеся на ноге. Одетым жить сразу стало легче. Едва я успел одеться, как раздалась трель звонка и в комнату вошел седой человек в строгой серо-серебристой форме. Он низко поклонился и произнес официальным тоном:

— Мой принц, офицеры корабля ждут в приемной. Впустить их?

Я рассмотрел старика. Информация сообщала, что передо мной, оказывается, находился мой собственный секретарь-дворецкий по имени Брайль, что ему сто тридцать пять лет и что он лоялен мне:

Предполагаемое персональное отношение: +37 (лояльность)

— Напомни мне, Брайль, тему моей встречи с офицерами, — попросил я слугу.

Если секретарь и удивился, то нисколько не подал вида. Еще раз поклонившись, Брайль сообщил, что я сам просил принести мне подробный отчет о всех случаях столкновений с чужими, а также собирался поделиться с подчиненными новой стратегией обороны Восьмого Сектора Периметра. Ни больше ни меньше! Я с трудом сглотнул подступивший к горлу ком.