И в-третьих. Два десятка ее секретарей месяц бились над загадочным Осколком Камня Души Риммона. Этот камень она случайно добыла по пути через какую-то нубскую локацию в процессе выслеживания очередной жертвы. Вот он. Тянет и манит. Запал в душу — спасу нет. А информации о квесте — ноль без палочки. Что же с ним делать? Ведь явно непростая вещица, вон даже классифицируется как квестовая. Кристина Альбертовна в течение последнего месяца вспоминала об этом камне раз триста. Во снах он представлялся ей могущественным артефактом или, чем черт не шутит, ключом к легендарке.

Риммон, Риммон, Риммон…

Она уже больше получаса катала камушек в руках, и думала о своем, о женском. Как бы побыстрее слить акции «Сонты-Газ-Потока», которые перестают расти и скоро начнут падать… Как наказать слегка вороватого бухгалтера, но так, чтобы сохранить умного и полезного сотрудника? И, в конце концов, куда засунуть этот чертов камень???

Она нежно поглаживала ребристую поверхность, даже не замечая, что камень становится все горячей… Она шептала странное, красивое, создающее непонятную вибрацию в ее теле имя, Риммон, Риммон, Риммон…

Камень внезапно раскалился, покраснел, мгновенно побелел, но отбросить его Кристина Альбертовна не успела. Он растворился в ее ладони, рука обагрилась пламенем и пошла трещинками… Через пару мгновений светящиеся трещины и багровое пламя достигло лица… Послышались далекие стоны страданий, крики боли, звон цепей… Тело бадб горело, его терзала страшная боль, а сознание Ульфаевой распадалось на мелкие кусочки и умирало…

Вскоре оно совсем перестало быть. Пустое и пригодное для заселения тело бадб раскинулось на холодном каменном полу мрачной пещеры.

Открыло глаза. Осмотрелось. И заорало.

За несколько секунд или за пару миллионов лет до этого…

Да, очень трудно синхронизировать земное, грязевое и адское время. А еще труднее сопоставить эти значения с субъективными ощущениями. Особенно если это ощущения демона. Тем более демона, привыкшего быть чувственным суккубом и еще не до конца утратившим эту привычку.

Иззабибель, делая вид, что внимательно вчитывается в текст свежеотпечатанного приказа, вспоминала Риммона.

Риммон, Риммон, Риммон…

Это имя вызывало какой-то странный резонанс и не отпускало. Она была последним демоном, которого он видел в Аду, и между ними тогда будто проскочила искра.

В тот момент, когда Риммона втолкнули во Врата Души, она чуть было не бросилась за ним. Что-то привлекало его в этом демоне… Что? Она не могла себе ответить на этот вопрос. Но думала о Риммоне постоянно. Ну нет, не постоянно, но регулярно. Вот и сейчас…

Риммон, Риммон, Риммон…

Да, он сейчас в цифровом мире. Туда ни один демон по своей воле не полезет, разве уж совсем отмороженный. Мир не настоящий, в любой момент может быть выключен, и что тогда станет с адской сущностью? Тоже выключится? Неизвестно. Но…

Риммон, Риммон, Риммон…

Дыхание перехватило. В глазах поплыло, ее что-то схватило за руки и ноги цепкими ледяными пальцами. Цепи тянули назад и не отпускали, ошейник сжимался и царапал шею острыми зубцами, но неудержимая сила в мгновение ока выдернула Иззабибель из приемной Князя Ада, забросила в… Куда?

Ох, как плохо-то… Все болит, еще сильнее чем после пыток Вельзевула.

Иззабибель открыла глаза. Осмотрелась. И увидела прямо перед лицом сумку с такими характеристиками:

Большая полосатая сумка челнока.

Редкий предмет.

Требования: 100 уровень.

Максимальный вместимый вес: 30 тонн. Максимальное количество предметов: 500 000. Максимальное количество слотов: 1 000.

Снижает общий вес находящихся внутри предметов на 80 %.

И заорала.

Вообще в Аду мало что удобно и ориентировано на конечного потребителя. Разве что Демоверсии впечатляющие. Например, в Аду нет такой удобной вещи, как форум или блог.

А демоверсию кипящего котла со смолой вполне можно выдать за новейший метод в экспериментальной медицине. Омоложение там, тонус кожи… Ну или просто банька. Особенно если у котла поставить ящик ледяного пива. А если не говорить, что главным пассивно действующим лицом в оргии будешь именно ты, причем с любой точки зрения и в любой позе, причем с применением кактусов, огнетушителей и иных интересных предметов, то и это действо со стороны выглядит привлекательно. И многие на это покупаются, между прочим. Но не все приговорены именно к варке, жарке или лизанию раскаленной сковороды с одновременным танцем на гвоздях.

Вместо этого некоторые грешники из бывших блогеров приговорены вот к какой пытке. Они вынуждены изо дня в день рыскать по самым темным, жутким и непосещаемым уголкам Ада в поисках развешанных тут и там стенгазет. И на каждой из них оставлять комменты. Всегда одинаковые, вялые и неинтересные. И всегда очень длинные.

Флудеры с их короткими бессодержательными фразами обязаны придумывать связанные тексты не менее чем в сорок тысяч знаков без учета запятых, но с их обязательным наличием в правильных местах. Причем грустно топающие за ними грешники — админы сайтов стирают написанное быстрее, чем флудеры успевают писать. Админы — грешники привилегированные. У них есть тяжелые шипастые дубинки и право ими банить любого, кто подойдет к стенгазете, за которую они несут индивидуальную ответственность.

Тут интересы грешников-блогеров и грешников-админов диаметрально противоположны. Одним кровь из носу нужно что-то ежедневно писать, дабы не загреметь в тот самый котел, а вторым — напротив, нельзя допустить дефлорации их девственно-чистой стены.

Один на один блогеру супротив админа не выстоять. Тогда блогеры собираются организованной толпой и, коллективно избив очередного админа, портят его стену своей псевдоинтеллектуальной писаниной, розовыми соплями и околопатриотической пачкотней. Дубинку его они обычно засовывают в такое место и так глубоко, что этот админ надолго становится очень грустным админом и может ходить, лишь согнувшись пополам. Не имея, таким образом, возможности банить, админ с обильно смоченной своими слезами тряпочкой грустно ходит за каким-нибудь одиноким флудерастом или диким троллем. Тролли рыщут в тех местах в поисках добычи. Лучшая для них пища — носитель Мысли. Они тоже когда-то были людьми, но прокляты много-много раз, и потому в Аду становятся настоящими каннибалами — бессмысленными и беспощадными. Единственное, что их пугает — грустный админ. Они всеми силами стараются от него убежать, но админ все идет и идет за троллем, скуля, тихонько матерясь и требуя дать ему возможность нормально работать.

А самыми проклятыми в этой унылой заброшенной местности были грешники-читатели. Они были обязаны учить наизусть то, что написали блогеры и флудеры, а потом сдавать по этой белиберде письменный экзамен. О, поверьте, очень-очень страшная пытка, учитывая качество адского творчества и грамотность большинства аццких аффффторов.

Стену, которую оккупировали сплотившиеся блогеры, спасти уже невозможно. Легче ее снести и построить новую, чем отскрести множество культурных и не очень слоев.

Приведенные целиком тексты с одной из таких стен займут не менее двух-трех ленинских библиотек. Потому обозначим лишь некоторые темы. Кое-где с коротенькими пояснениями.

«Есть ли жизнь вне Ада?» Размышления на тему жизни после котла. Запятую вставьте сами.

«Насовсем ли ушел Люцифер?» И куда, черт побери? И на хрена?

«4 000 страниц моих изнасилований». Взгляд изнутри, снаружи, сбоку, сверху, снизу и по-другому.

«Тля, о чем писать? Все темы раскрыты… Нет, нет! У меня много ИДЕЙ!» Кризис жанра и крик души перед сковородой.

«Пропала суккуба по кличке… как ее там… Изабель? Зубубель? Какая, на хрен, разница, главное — доколе…» О нравах современной молодежи.

«Сами ли вы пишете все эти посты или вам помогают? Может, отдаться кому-нибудь, чтоб писал эту чушь вместо меня?» Реклама.

«Нужны ли темам темы или достаточно букв?» Вопрос на засыпку.

«Давайте восхвалим Великого Князя Ада, несравненного Вельзевула, за увеличение ВВП — Внеплановых Всеадовых Пыток в истекшем периоде!» Тема была очень актуальна, развернутые статьи и фельетоны, оды и поздравления и даже страничка юмора — забавные случаи из практики мастеров дел заплечных.

«Кукуруза контрабандой. Попкорн прямо в котле — здесь!» Насущные вопросы по улучшению качества пытки и развернутые комментарии.

«Делаю картинки для вашей херни». Реклама.

«Адская дружба — или пытаем друг друга». Садо-Мазо раздел. И съел.

«Где моя запятая, уроды?» Проблемы синтаксиса и пунктуации.

«Мир Грязь — новая удобная платформа. Валите туда на хрен!» Реклама.

«Тире вам всем в зад и дефис в рот! Не путайте, козлы!» От автора «Где моя запятая, уроды?». Темы была бы бестселлером, если бы хоть кто-то обратил на нее внимание.

«Точка в названии темы — признак неуважения к читателю. А ему еще этот бред наизусть учить». И все. Точка.

«Все! Не могу!!! Пустите меня в котел!» Рецензия.

«Как стать настоящим демоном и начать зарабатывать?» 687 различных изданий на одной стене.