Как так? За что? Где Ад? Когда она умудрилась?

Нет, нет, нет… НЕ НАДО!!!

Пусть в Аду, ипать его, пусть пытки и унижения, но там все по-настоящему!

Пустите! АААА!!! Как вернуться??? Тут должна быть кнопка… Тут все на кнопках… Кнопка, ипать тебя, вылезай, падла!!! Выход, выход… Что делать-то? АААА!!!

Истерика, уже тихая, с плачем и всхлипыванием, продолжалась еще с полчаса. Сначала она сидела и тихо рыдала, а потом металась по пещерке, хватала разные предметы и швыряла их о стены. Схватив мышь, она внезапно поняла, что именно подняла, и уставилась на трупик.

— Вот дьявол…

И тут до нее дошло. Она сказала это вслух. Рука нырнула к промежности… Ой! Палец попал туда, куда следует! Ну, значит, все не так уж плохо, она могла стать и мужчиной.

Так, я о чем-то не о том, подумала Иззабибель. Прежде всего, почему я в Грязи?

В Грязи, в грязи по уши, в этом нет сомнений. За три дня, отведенные ей Вельзевулом на изучение темы, она изрядно поднаторела. Да и потом интересовалась. И Риммон… О, ипать его!

Это — этого козла работа! Это он ее сюда как-то затащил! Ну, значит, пусть и вытаскивает. Она высунула голову из пещерки… Ого, метров сорок до земли. А то и больше. И обрыв крутой, просто жуть, пешком не пройти. И как сюда забраться? Нет, не так. Как отсюда спуститься?

— РИММОН! — заорала она. — Риммон, сука, ты где???

Гдеее… Гдее… Где…

Эхо, ипать его. Сейчас еще оползень начнется, только этого не хватало… Нет. Стоп. Нужно успокоиться. Разобраться в себе. Это же игра, в конце концов… ААА!!! Игра, мать ее! И она в ней!!! Ну почему, почему…

ХВАТИТ. Она решительно попыталась взять себя в руки. Зарождающаяся сущность жестокой холодной ламии вступила в противоборство с сущностью истеричного, эмоционального суккуба. И почти победила. Но слезы все равно катились из глаз…

Ну за что, за что…Сначала, после того как ее выпотрошили и повесили на собственных воротах, Абаддон за ней почему-то не пришел, может, был занят, а может, побрезговал… И она осталась на Земле в виде мары, злобного призрака, душащего спящий электорат. Потом Ад и переделка в суккуба, что далось очень нелегко… Особенно если учесть, что умерла она девственницей, как это ни странно, принимая во внимание всевозможные пытки и издевательства. Хотя это, может, потому, что на момент казни ей стукнуло ыосьиьдесят лет с длинным хвостиком. Зубы и волосы повыпадали, грудь… Кстати, как там она сейчас? Неплохо, третий размер… Собственно, какая разница какой она была? Главное, потом пусть недолгое, но перерождение в ламию, которое уже начинало давать свои плоды… И все это ужасно мучительно, больно, безысходно, вечно… А теперь это. Вообще пипец. Грязь.

Да, она была не лучшим человеком при жизни. Да, чего скрывать, и мысли были дурные, и поступки не всегда правильные… И жизнь-то была дрянная. Лет четыреста прошло тогда, с тех пор как на Русь пришло христианство. Село, в котором она жила называлось Иза. И жили там всего несколько семей, теперь уже и не вспомнить, кого как кликали. Да и своего настоящего имени не вспомнить.

Помнится только…

Мама склоняется над люлькой и говорит: «Ягодка моя, дитятко, любимое…» У мамы светлые волосы, укрытые платком, и твердые, но нежные руки… И пахнет она сметаной. Иззабибель тянет к ней крохотные ручонки и смеется.

Вторая картинка… Она бежит, держа в руках орущий сверток. В свертке ребенок. Девочка, месяцев шесть от роду. Она украла ребенка, она это помнит… Но… Ребенку так будет лучше, она точно в этом уверена. Она бежит, но старческие ноги предательски подгибаются… Она падает, ребенок перестает хныкать. Так ее и нашли. Она сидела, раскачиваясь, выла и обнимала маленький остывший трупик со свернутой шеей.

Ведьма, сказали они. Она не возражала. Да, ведьма. Ведь что-то ведала, вот только… забыла, что.

Потом пытки и смерть. Смерть, как вспышка тьмы, как глоток камня.

И долгое, жуткое, а главное — противное существование в виде мары. Много смертей на ее совести и крови на руках… Греха на душе тоже много. Так много, что сам Асмодей обратил внимание на духа-душителя. И предложил избавить от этой горькой чаши. Тогда казалось, что хуже быть не может. Может. И было.

Иззабибель. Так ее прозвал Асмодей. Он всегда был романтиком, очень любил красивые слова. И красивые имена. Иззабибель. Как будто француженка… Этакая фифа с мушкой. Хрен там. Производная от названия захолустной деревни где-то в Закарпатье. Бабки из Изы. Там еще то ли веники вяжут, то ли корзины плетут, короче, занимаются фуфлом всяким. Нет бы нефть найти и качать.

Ну что же, истерика вроде прошла, паника отступила… Все. Хватит себя жалеть уже, давай-ка девочка, оглянись. Не вечно же сидеть в этой норе, ипать ее в пролом?

Форум.

Автор: Гнулд Нунг Дотошный

Тема: А! А, не О!

«Уважаемая администрация и игроки! Обращаю Ваше внимание на вопиющую ошибку, закравшуюся в умы, алгоритмы и блоги! Я в реале — лингвистю. И тут хочу полингвистить. Так вот, все мы применяем обилки. Обилкаем регулярно и постоянно. Нет среди нас ни одного человека, который хоть раз не пообилкал бы. Однако я провел лингвистический, фонетический, морфологический, синтаксический и целую кучу других невнятных для неспециалистов анализов слова Обилка. Так вот! Так вот, судя по всему, мы должны с вами Абилкать, вот! Дело в том, что слово это заимствовано из английского языка, основой для него послужило „ability“, позже видоизменено, а потом и испорчено Автором „Толкового Словоря“ Буйбуко Н. Д. выпущенного в 2047 году. Сам тов. Буйбуко Н. Д. был родом из Вологды и очень уважал и любил букву О. Она у него даже в словаре на первом месте стояла, а А — где-то на… ну в середине. В связи с тем, что тов. Буйбуко Н. Д. был мужем тогдашнего Министра Образования и Социального развития, словарь взяли в печать не глядя и рекомендовали к применению и изучению. Таким образом, призываю всех! Давайте вернем все взад! Восстановим гордое слово Абилка в своей первоначальной чистоте и правильности!!!»

«Иди в Опу!»

«Товарищ комментатор опять использовал слово из словаря тов. Бубейко Н. Д. Дело в том, что до 2047 года слова Опа не существовало. Вернее, оно имело совершенно другой смысл, и произносилось исключительно в тех случаях, когда что-то перепрыгнул. В том смысле, в котором его использовал уважаемый том. Комментатор использовались другие слова — жопа и попа. Фактически это синонимы и применялись…

Развернутая лекция на девяносто минут устной речи. Чувствуется преподаватель-профессионал…

…таким образом слово Опа в данном контексте не уместно, более подобало бы отправить меня на хер. Это было бы лингвистически приемлемо».

«Убедил. На хер иди».

«Вот так бы сразу!»

Больше комментариев не было, и тема утонула. Ну не вызвала она резонанса, даже среди троллей и флудеров. Всем было пофиг, привыкли уже обилить, обилкать обгрейдить и обкастовывать. А жаль. Радеет ведь человек за чистоту и правильность заимствованных русским языком слов. Автор Обиделся и решил написать в ООН, в передачу Очевидное-невероятное, а также почему-то Президенту РФ.