— Брат! Я живой! Живой!

— Просись в нацию. Теперь в клан. Что, ловкости нет? И не догадался, что делать?

— А что делать? Ждать. Может, вот-вот проклятье как-нибудь на харизму переключится…

— Глаза закрой. И танцуй.

— О!!! Точно!!! Посторонись!

— А ты умный… Ри…

— Тсс! С тобой еще позже разберемся. Хм… Странно… Ты тоже просись в нацию. Слышал, как левая голова просилась? Повтори.

— Я не слышал. Я слышала.

— Один хрен. Давай. ЧТО??? Женщина???

— Она та, кем я отравился. Но она не виновата.

— Так. Кончаем тут, и домой. Там поговорим.

Танец двухголового змея больше всего походил на кунг-фу-стиль Пьяного Дракона, если такой, конечно, существует, и периодически переходил в нижний брейк. Не сам по себе, а потому что Змей падал, запутавшись в собственном хвосте и лапах. Но тем не менее чудесным образом цифровая искусственная удача диалектически переросла из количества вложенных поинтов в качество.

Не прошло и пяти минут, как все было кончено. Находящиеся в стане игроки так и не пришли в себя. Электрум, как обезумевшая газонокосилка, носился туда-сюда, а Риммон хладнокровно качал умелки на застывших поодаль магах-индивидуалистах и лукарях-одиночках. От боевой элиты клана «Олигарх» не осталось никого. Лишь замерший метрах в трехстах Беркут, расширившимися от изумления и восхищения глазами смотрел на горы перемолотых, местами замороженных и разъеденных кислотой трупов.

— Бееееркут!!! Я же говорииил!

Тот кивнул. Не огорченно. Не сухо. А как-то радостно-уважительно.

— Идиии сюдааа! Не трооонем! Обещаааю!

И в полголоса братишке.

— Гипноз работает? Откатился?

— Он всегда работает. Только одновременно всего на двоих. И нужно посмотреть в глаза.

— Ну, нам хватит. Почешу левое ухо — действуй.

— Понял. А что у тебя с глазом?

— Тридцать девять твоих дебафов у меня с глазом. Тех, что к Трепету прилагаются. Причем еще тридцать первых, видно самых смачных — снялись автоматом.

— Ой, прости.

— Да ладно, ерунда.

Риммон вытащил фляжку, из которой еще в кабаке предусмотрительно вылил воду и наполнил метиловым спиртом. Хлебнул. Тремор исчез. Фух. И вообще легче стало. И дышать, и двигаться.

Беркут торжественным шагом, символически хлопая в ладоши, неторопливо приблизился. Остановился метрах в восьми от пары победителей. Или все же тройки? Несмотря на аплодисменты, камень возврата он так и не убрал, а как-то немыслимо зажал меж ладонью и большим пальцем. И смотрел исключительно под ноги, не поднимая взгляда на двухголового змея. От гипноза страхуется, понял Риммон.

— Эта была эпическая битва. Бойня. Но тем более эпическая. С твоего позволения, я все заснял.

— Хм… не помню, чтобы давал позволение. Покажи, — Риммон протянул руку, как бы подзывая того к себе.

— Это просто оборот речи, — Беркут улыбнулся, но на подначку не повелся. — Мне вот интересно, почему моя элита молчит? Только пятеро откликнулись. Остальные все еще не отреспились.

Очевидно, это две пары загипнотизированных и прибитых своими, понял Риммон. И еще один, которого подконтрольный змею эльф ухайдокал. А последних, дважды законтроленных, он лично слил. Демон пожал плечами.

— Знаешь, я почти догадался, кто ты. Ты — ангел.

— Можно и так сказать.

— Я, знаешь ли, верю в Бога, — Риммона снова передернуло, но не сильно, почти незаметно. — И не только верю. Я знаю. Я много чего знаю, потому и смог всего в пятьдесят лет стать тем, кем стал. И на Земле я Ему… Несколько десятков храмов построил. И Он со мной иногда разговаривает.

— Да ну?

— Представь себе.

— И как беседы проходят? Ты его спрашиваешь, Он отвечает? Или приказывает? Или вы просто о жизни, о погоде, о бабах?

— Ты так не шути… Я слышу голоса.

— Хм… Многие, знаешь ли, слышат. Некоторые их даже слушаются. Бегают потом голыми или начинают поджигать кошек.

— Нет, я не псих, — Беркут дернулся, но сдержался и головы не поднял. — Недавно, мне было откровение. Он сказал мне, что в этот мир направлен Его ангел. Самый сильный. И сила его в любви, всепрощении, и… еще в чем-то, что я примерно представляю как вера в чудо и нетерпеливое ожидание счастья. Беда в том, что сам ангел не осознает себя, не помнит, не знает, что он ангел. Иначе было никак. Я должен найти его и помочь, открыть глаза, напомнить. Стать апостолом. Этот ангел… Это так, для простоты, ангел, сиречь — посланник. Он — мессия. Очень сложно объяснить, я сам еще не до конца все понял. Второе пришествие случится здесь, в Грязи. И вот я думаю, этот посланник — ты. Просто ты еще гусеница. Тебе нужно окуклиться и превратиться в бабочку.

— Окуклиться??? — Риммон просто офигел от этого монолога. С ума сойти, во шиза у мужика, а по внешнему виду и не скажешь. — А как?

— Не знаю.

— Ээээ… Знаешь, что… — Риммон в задумчивости пригладил роскошную эльфийскую шевелюру и случайно коснулся уха.

Дальше все произошло очень быстро. В долю секунды.

Тварюшка, вернее Электрум, как внезапно распрямившаяся пружина, прыгнул с места.

— Неет!

Левая голова клацнула зубами, и в кровавую грязь упала откушенная по локоть рука, все еще сжимавшая камень.

— Рано!

Правая голова, уставилась в глаза ошалевшему от боли и ужаса мультимиллиардеру. Тот вздрогнул и расслабился. Из культи струей била кровь, клювокрыл побледнел.

— Черт! Черт!!! Он говорить в состоянии?

— Не знаю. Эй, ты как, говорить можешь?

— Да…

— Ты как? Вменяемый? Все помнишь?

— Да…

— Пусти, давай его подлечим. На, выпей.

Беркут не среагировал на протянутый Риммоном пузырек с зельем.

— Выпей это, дорогой, — проворковала правая голова. — Выпей.

Тот послушно взял бутылочку и опорожнил. Культя мгновенно перестала кровить, и вообще загипнотизированный стал выглядеть лучше.

— Фух. Ну ладно… Потом с ним договорим, раз не сбежит. А сейчас… Братишка… Дай, я наконец тебя обниму! Как же я за тебя испугался!!!

...

Форум.

Автор: Ал Мерфи Робокоп

Тема: У меня сперли Бригантину Отчаяния!

«Администрация, как такое возможно??? Бригантина Отчаяния — редкий предмет и, соответственно, привязана к персонажу! Ее по определению невозможно без моего согласия и соответствующего ритуала использовать, она даже дропнуться не может! Что за безобразие??? Я нарочно на нее копил! С 200-го по 250-й левл копил! Даже кредит взял, еще должен по нему почти полтора миллиона! Бригантина — фул сет! Верните, откатите, делайте что хотите, но помогите!!! Я же теперь не рассчитаюсь, кому нужен голый танк 252-й без брони??? ХЕЛП!!!»

«Первый, нах!»

«Не отчаивайся».

«А что, здесь можно привязать к себе корабль?»

«Фу, нуб позорный».

«При чем тут корабль?»

«Бригантина — корабль ведь».

«Дурик. Бригантина — пластинчатый латный доспех. Учи мат часть».

«Уплыла твоя бригантина… помаши платочком».

«Ребят, тут ведь дело серьезное. Редкие предметы — уже не простой шмот. Они привязку к персу имеют, потому и стоят в несколько раз дороже простых. Страховка. Их невозможно украсть. Чел дело говорит. Админы должны компенсировать потери. Ну если не врет он».

«Конечно, врет. Нельзя украсть личный предмет. Меня сколько раз килили и мобы и пэка, хоть бы что из редкого или волшебного выпало».

«Нефиг было донатить!»

«Эй, вали к пендосам, там права качай админам! А тут воспитание, сервис и обслуживание согласно национального менталитета».

«Клиент, мля… Оно ужо не клиент, он уже овно, с него всю пенку сняли».

«Дно-донатер! Так тебе и надо!!!»

«Ого, ты мультимиллионер? Волшебные вещи — это вообще круто!»


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.