Исповедь русского гангстера. Хроники времен организованного бандитизма. Книга вторая

Исповедь русского гангстера. Хроники времен организованного бандитизма. Книга вторая Михаил Орский

Вторая книга известного конфликтолога Михаила Орского также посвящена эпохе «лихих» 90-х.

По разному сложились судьбы парней, начавших криминальную карьеру в крепких, сплоченных коллективах, наводивших свои порядки на окраинах и в центре столицы. Многие из них закончили жизненный путь, получив порцию свинца или загнувшись от туберкулеза в лагерных казематах.

Иные, особо упертые, до сих пор на плаву. Они, с разной степенью успеха, передают эстафету новому поколению бандитов, для которых девяностые — это дата рождения. Но всех нас роднит одно — мы сохранили свою честь, верность дружбе и, главное, остались живы.

Я наблюдаю, как постепенно меняется оценка тех сумасшедших лет. Наше общество начинает по другому смотреть на братву девяностых. Пришло время осмыслить эпоху организованного бандитизма. Ведь постепенно уходят в мир иной активные участники захватывающих событий тех лет

Эта книга рассказывает о духовитых, сильных людях, с которыми довелось встречаться автору. Кто-то узнает в героях повествования «парня с соседнего двора». А кому-то будет просто интересно узнать о пассионариях девяностых, имевших мужество брать от жизни то, о чем их сверстникам приходилось только мечтать.

Вам, бродягам девяностых, живым и мертвым, я посвящаю эту книгу.

Книжный мир
Страницы:
ISBN: 978-5-6041495-3-9
Тираж:
Серия: Внесерийно
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута