Милана Соколова, А. Н. Соколов, Ю. С. Баулина

Поговорим о сексе или как стать идеальной любовницей. От минета до оргазма

Предисловие

Приветствуем тебя!

Мы — центр Secrets — центр семейного и сексуального образования.

Наша миссия — повысить уровень сексуального образования и здоровья людей. Мы помогаем лучше понимать себя и партнера. Учим создавать, развивать и укреплять отношения.

Почему мы?

— Мы первый и лучший в мире центр сексуального благополучия, растущий огромными темпами образовательный проект, объединяющий лучших специалистов в сфере сексологии и психологии в офлайн и онлайн-пространстве.

— Уже целых 5 лет мы делаем людей счастливее, пары крепче, а их отношения качественнее.

— Уже более 300 тысяч человек успешно прошли у нас обучение. И мы с гордостью можем сказать, что сделали все, чтобы их жизнь трансформировалась так, как они всегда желали, но не могли сделать сами.

— Мы делаем все, чтобы уровень сексуального образования постоянно повышался, и это положительно влияло как на каждого человека в отдельности, так и на общество в целом.

Самый популярный вопрос: зачем учиться сексу? Это же инстинкты, и все знания должны приходить сами по себе! То же самое можно было бы сказать про материнство. Но сколько женщин могут назвать себя идеальной матерью? Можем еще провести параллель с правильным питанием и построением красивого тела. Казалось бы, что там сложного, мы все с рождения умеем кушать и бегать. Но почему-то в мире слишком много людей, которые живут в постоянной борьбе с лишним весом и расстройством пищевого поведения. Таких примеров можно привести тысячу из каждой области жизни человека.

И это, конечно, касается знаний о том, как строить отношения с партнером. Нигде: ни в школе, ни в институте — не принято учить этому молодых людей. Когда на уроке биологии рассказывают про оплодотворение, все краснеют, смущаются и глупо хихикают. Во многих странах даже существуют целые комитеты, препятствующие введению в учебные заведения сексуального образования на законодательном уровне. Соответственно, большинство берут в пример своих родителей или близких родственников и строят семью по образу и подобию. Либо, наоборот, наблюдают неблагополучные отношения взрослых и обещают себе не делать так, как делали родители.

Какой итог? Каждый раз новая ячейка общества строит все с нуля и пытается создать идеальный союз, толком не понимая, что правильно для них самих. Потому что у многих людей нет знаний, нет навыков, нет никакого представления о гармоничных отношениях. И взять эти знания было неоткуда. Ключевое слово — было, теперь есть мы:)

Причин, по которым отношения рушатся, а семьи распадаются, очень много. По данным Росстата, за последние 10 лет количество разводов колеблется от 50 до 70 %. Только подумай, 70 % браков распадается! Да, конечно, причины могут быть разные, но сценарий один и тот же: конфетно-букетный период, гормоны любви, счастье и бабочки в животе и голове:)

А дальше проходит время: полгода, год, три, пять лет, и наступают привыкание, стабилизация, а затем скука. И тут начинаются скитания по мукам, причем не только у мужчин, но и у женщин. Кто-то страдает шопоголизмом, кто-то перееданием, кто-то алкоголизмом, а кто-то ходит изменять. И хорошо, что люди смогли в принципе завязать эти отношения, прийти хотя бы к этапу конфетно-букетного периода и сполна насладиться любовными гормонами.

Многие пары уже в начале отношений сталкиваются с непониманием друг друга. При абсолютной сексуальной совместимости (сама природа позаботилась, чтобы эти двое были вместе), они не могут построить союз. А дело порой всего лишь в банальной нехватке знаний, знали бы, как вести межличностную коммуникацию, все бы получилось. А так не смогли донести желания друг до друга — и все, пока. Хотя может быть и хуже — не смогли, все равно поженились, а потом развелись и ненавидят друг друга.

Но вернемся к более позитивному сценарию: все-таки любовь была, но что-то сейчас пошло не так. Почему люди в браке начинают скучать? Причин несколько, но основные две: нет разнообразия, и нет удовлетворения. И здесь речь, конечно, обо всех областях их жизни, но в первую очередь, именно о сексуальной.

Да, возможно ты скажешь, что без секса бывают прекрасные пары, главное любовь и понимание. Да, и это важно, но еще важнее понимать, что секс — это базовая потребность человека, основа отношений, влечения друг к другу. Без секса вы становитесь друзьями, соседями, партнерами по бизнесу, братом и сестрой — кем угодно, только не парой любящих друг друга людей, не крепким союзом двух сердец.

Секс — это не сама цель (хотя если тебе так хочется, пусть это станет целью). Секс — это средство для достижения гармонии в ваших отношениях. Формула проста: тебе хорошо + ему хорошо = гормоны работают, связь есть, любовь и идиллия сохранены. Гармония достигнута. Mission Completed:)

Давай теперь более подробно разберем вышеупомянутые причины скуки в отношениях: нет разнообразия, нет удовлетворения. Начнем с последней.

Удовлетворение — что это для женщины? Это разрядка, тот самый оргазм. Почему так много несчастных женщин, которые искренне считают себя фригидными? A сейчас я удивлю тебя и скажу, что абсолютно каждая, слышишь, — каждая способна развить свою чувствительность! КАЖДАЯ может испытывать оргазмы! Каждая может быть счастлива со своим партнером или без него! Понятие «фригидность» вообще устарело, ее не существует. Но об этом чуть-чуть позже. Сейчас тебе просто нужно понять и принять, что удовлетворение от секса, удовлетворение от жизни легко достижимо, если у тебя есть соответствующие знания как это сделать. В этой книге ты узнаешь все, что для этого нужно. Не откладывай на завтра — учись, совершенствуйся и начинай радоваться жизни и сексу прямо сейчас!

А что насчет разнообразия? В это понятие как раз и входят все виды секса, ролевые игры, легкий БДСМ — все, что вы делаете в постели, чтобы не было скучно, и ваш интим не превращался в три заученные позы и пыхтение на 5 минут. И, кстати, разнообразие тоже ведет к удовлетворению. Тут работает та же формула гармонии в отношениях: секс классный и разнообразный = ты удовлетворена и получаешь оргазмы + он удовлетворен и получает оргазмы. Гармония достигнута. Mission completed:)

Стань идеальной любовницей за неделю! Только не начинай: «Почему я да я, а когда он что-то будет делать?» Ваши отношения не должны строиться на сценарии «ты мне, я тебе». Вы вдвоем работаете над ними, потому что без работы отношений никаких не будет. Поработаешь ты — поработает и он. Скучно не будет, будет интересно.

Как думаешь, какой процент женщин мужчины могут назвать идеальными любовницами? 50 %? 20 %?

А ответ банален, прост и печален — всего 1 %! Несколько раз в неделю к нам на тренинги приходят мужчины разного возраста, профессий, вероисповедания и воспитания. Но если я у них спрашиваю: «Все ли вас устраивает, что ваша женщина делает в постели?» — большинство отвечают: «Можно было и лучше». Это говорится не в укор и не в обиду, аналогично отвечают и женщины. Почему же обычно мужчины об этом не говорят? Давай представим ситуацию, что во время, например, минета, он тебе говорит: «Слушай, ну вот так себе сосешь!» Какие твои действия?

Скорее всего это будет так называемая «поза сахарницы» — руки в боки — и заявление: «Ах, не нравится?! Тогда делай сам!» Ходили, конечно, слухи про Мэрилина Мэнсона, который удалил себе два нижних ребра, чтобы иметь возможность делать себе минет. Однако обычный мужчина так согнуться не может, поэтому такая функция ему не доступна. И, значит, он рассуждает следующим образом: «Лучше так себе будет зато стабильно, чем я буду вообще лишен какого-либо удовольствия».

Рассмотрим второй вариант: вы очень продвинутая в сексуальном плане семья, вместе посещаете тренинги, читаете книги и знаете, как важно делиться друг с другом, если что-то не устраивает. И когда он говорит тебе: «Минет сегодня не задался», — ты делаешь вдох-выдох и спрашиваешь: «А подскажи как нужно? Мне хочется, чтобы тебе было хорошо, чтобы ты пылал от страсти и трясся от возбуждения». А он не знает, что тебе ответить! Не может сказать: «Проведи, пожалуйста, нежным спокойным языком по моему члену от мошонки и до головки, представляя, что это мороженое, а потом делай подныривающие движения, красиво изгибаясь своим телом». Не может, потому что это называется словом «техники», а техники минета мужчины не знают.

Была еще одна забавная история у нашей ученицы Иры. Она как раз называла себя и партнера той самой сексуально продвинутой парой. Во время минета муж Иры решил наладить сексуальную коммуникацию и подсказать ей, что делать. Скачал в Интернете какую-то инструкцию, изучил ее и приступил к действию. В итоге весь процесс орального секса превратился в тренировку по фитнесу. Муж говорил: «Вот сейчас левее, голову вверх, воооот так, язык влево, ага, потом вправо, раз-два, раз-два, а теперь раааааз вниз, так, ноги куда пошли, ну-ка поставь ноги на место!»

Минет закончился слезами бедной Иры, и они еще долго не практиковали такие игрища. Вот тебе и близость в паре, вот тебе и налаженная коммуникация. Так что учиться нужно правильно.