Мира Форст

Рекламный вояж

Глава 1. Картина

− Вкусно?

− Очень, − аккуратно промокнула Ира салфеткой свои полные губы, стирая с них остатки фисташкового мороженого. Вишневая помада на губах при этом совсем не стерлась.

Парень за соседним столиком, не таясь, следил за ее движениями.

Я уже привык, что где бы мы ни появлялись вдвоем, Ирина неизменно притягивала взгляды. Иногда, правда, несмотря на кепку и солнцезащитные очки, кто-нибудь узнавал меня. Просили автографы и сфотографироваться на память. В такие минуты Ирина брала меня под руку, демонстрируя, что мы вместе.

− В отель или погуляем по городу? — спросил девушку после того, как расплатился с официантом, оставив тому неплохие чаевые.

− Пройдемся по набережной. Потом уже в отель.

Конечно, разве могла Ира упустить возможность лишний раз продемонстрировать свое совершенное тело. Сегодня она одела очень короткий белый с красными маками сарафан на тонких бретельках, открывающий ее красивые длинные ноги и позволяющий всем желающим лицезреть соблазнительно выглядывающую из выреза грудь.

Я познакомился с ней два года назад в Самаре во время чемпионата России по боксу. Она была Ring girls, девушкой, которая выносила на ринг таблички с номерами раундов.

− Поужинаешь со мной? — пригласил я ее тогда после выигранного боя.

− Разве могу я отказать победителю? — сверкнула она своими зелеными глазами.

Вслед за ужином последовал секс в номере гостиницы, забронированной за спортсменами на время проведения чемпионата.

− Возьмешь меня с собой, в Москву? — спросила Ира утром, когда я уже оделся и был готов спуститься к ожидающему микроавтобусу. Предстояло появиться на пресс-конференции и дать несколько интервью.

«Почему бы и нет», − посмотрел я на девушку. Красивая, с потрясающей фигурой. Длинные, до лопаток, блестящие волосы каштанового оттенка. У Иры были большие глаза, тонкая талия и своя натуральная, великолепной формы грудь. Кто ж тут устоит.

− Самолет в восемь вечера. Билет я тебе достану.

За два года Ира стала только краше. Сейчас ей двадцать пять лет и выглядит она умопомрачительно сексуально. Мне нравится появляться с ней на публике. Ее красота оттягивает внимание от меня. Нравится Ира и журналистам, так как она охотно делится с ними подробностями нашего романа, не забывая позировать в выгодных для себя ракурсах перед камерами фоторепортеров. Ира тщательно отслеживает все интернет-ресурсы и таблоиды, где выкладывают и печатают информацию о нашей паре. В последнее время она заостряет мое внимание на тех статьях, в которых журналисты и фанаты интересуются, когда же состоится свадьба чемпиона мира по боксу Архипа Силаева с моделью Ириной Трон.

− Ира, поехали в Ялту? — предложил я ей неделю назад.

− Почему в Ялту? Ты же можешь позволить себе оплатить путевку на Мальдивы или Карибы.

− Могу, но хочу в Ялту.

− И что мы там будем делать?

− В зоопарк сходим. Знаешь, там чудесный зоопарк.

− Архип, тебе двадцать семь лет. В твоем возрасте уже детей нянчат и с ними в зоопарк ходят, − многозначительно посмотрела на меня Ира.

− Не хочешь в зоопарк, сходим в Ботанический сад. Можно посмотреть редкие виды цветов и деревьев. Мы с родителями раньше часто там бывали, и мама всегда покупала семена и саженцы.

− Я же не твоя мама и заниматься рассадой не собираюсь, − продемонстрировала она мне идеальный маникюр.

− А как тогда насчет усадьбы Чехова? У Антона Павловича в Ялте был дом с большим садом, где сейчас открыт очень хороший музей.

Ира хмыкнула, но на поездку все же согласилась.

Мы прилетели в Ялту на пять дней, найдя в рабочих графиках небольшое свободное окошко.

Шел третий день нашего отдыха, и я ждал какого-нибудь удачного момента, чтобы сделать Ирине предложение. Через две недели мне предстояло лететь на сьемки реалити-шоу, на которые согласился под давлением руководства спортивного клуба. За этот клуб я выступаю почти десять лет. Менять его не собирался, хотя предложения и поступали.

− Архип, ты должен поучаствовать, засветить наш клуб, − не убеждал, а давал указание Максим Леонидович, наш генеральный директор.

− Почему я? В клубе ведь много спортсменов.

− Потому что ты медийное лицо. Тебя любят зрители. Чемпион мира к тому же. Когда поступила заявка, мы рассматривали две кандидатуры, твою и Жени Стамыкина. Но у Евгения в сентябре квалификационный отбор. Он не может его пропустить.

− Ясно. А что за формат шоу?

− Да ерунда какая-то. Известным людям надо соревноваться за еду и ночлег. Это не главное. Главное приз.

− Что за приз? — уточнил я.

− Контракт на рекламу на год с крупным коммерческим холдингом. А если рекламная кампания принесет холдингу существенную прибыль, то контракт могут и продлить.

− Архип, в случае победы в шоу, ты будешь получать фантастические гонорары от сьемок в рекламе и можешь стать миллионером. А к нашему клубу появится повышенный интерес со стороны профессионального спорта и общественности. Мы сможем привлечь больше спонсоров.

Я понимал, что спорт тесно связан с коммерческой составляющей. Спортивные клубы стремятся к получению максимальной прибыли, которую можно выжать из спортсменов за счет их спортивных достижений, медийности, рекламы и интереса публики. С другой стороны, спортсменам не на что жаловаться, так как мы имеем свою выгоду, получая хороший доход с видов деятельности, никак не связанных со спортом. И появлению таких доходов атлеты во многом обязаны как раз клубам.

Я согласился и решил перед отъездом на шоу сделать своей девушке предложение. Даже купил золотое кольцо с изумрудом, камнем, так подходящим к цвету ее глаз.

− Архип, кажется, сейчас польет дождь, − смотрела Ирина на стремительно приближающуюся темную тучу.

− До отеля добежать не успеем. Надо найти укрытие, − предложил я.

Люди на пляже спешно сворачивали лежаки, подхватывали вещи и разбегались в разные стороны. Продавцы сувениров накидывали на торговые лотки и палатки специальные пленки, защищая товар от поднявшегося ветра и начинающегося дождя.

Первые, неощутимые дождевые капли, быстро переросли в ливень.

− Сюда, − побежал я в сторону ближайшего здания с навесом над большой, красиво оформленной дверью, подхватив Иру за руку.

Парадная дверь оказалась открыта, и мы очутились в холле выставочного зала.

− Молодые люди, сейчас у нас проходит выставка картин художников Ялты, − сообщила нам смотритель.

− Что просто так стоять, пойдем посмотрим, раз уж сюда зашли, − предложил я.

− Будем насыщаться местным колоритом, − ухмыльнулась Ира.

Я заплатил за входные билеты, и мы прошли в первый зал из трех имеющихся. Без особого энтузиазма посмотрев экспозицию, уже направились к выходу, как что-то зацепило мой взгляд.

− Ира, я сейчас, − вернулся к притянувшей меня картине.

− Я пока посмотрю, что тут в сувенирном киоске продают, − выпорхнула Ира из зала.

Подошел к заинтересовавшей картине, чтобы удостовериться, что мне не померещилось.

Для любого посетителя сюжет полотна мог бы показаться тривиальным. Но, только не для меня. Морская водная гладь, солнышко, слепящее глаза, и катер, уплывающий вдаль. На картине, выставленной в ялтинской галерее, был изображен катер с хардтопом и полузакрытым салоном. Именно на таком катере, с предусмотренной на нем защитой от брызг и непогоды, мы каждое лето плавали с отцом. Я не мог оторвать взгляд от этого катера. Он был тем самым, на котором мы вдвоем бороздили просторы Черного моря.

В период своего взросления, два летних месяца я проводил в детских и юношеских спортивных лагерях. А оставшийся месяц школьных каникул, всегда с родителями в Ялте. И каждое лето отец арендовал у местной лодочной станции один и тот же катер. Договаривался заранее, чтобы к нашему приезду катер больше в аренду никому не предоставлялся.

Я очень любил эти ежедневные морские прогулки под сопровождение любопытных чаек, высокую скорость катера и запах моря. Иногда мы просто катались, иногда удили рыбу. Искали дельфинов и морских черепах. Но чаще, занимались дайвингом. Конструкция катера предполагала специальную дверцу под хранение удочек, садков и оборудования для исследования морских глубин.

Мама редко сопровождала нас, так как уже через пятнадцать — двадцать минут ее одолевала морская болезнь. Дайвинга она боялась, а пойманную рыбу жалела.

− Лучше я полежу на пляже с интересной книжкой, − совсем не тяготилась она тем, что оставалась одна.

Прошло уже десять лет с тех пор, как я был в Ялте последний раз. Отец тяжело заболел. Врачи и лекарства не смогли ему помочь. И после его смерти, мы с мамой в Ялту больше ни разу не собрались.

Именно папа записал и впервые привел меня, семилетнего мальчика, на секцию бокса. И с тех пор бокс стал одной из главных составляющих моей жизни.

Свой первый профессиональный бой я выиграл в восемнадцать лет на чемпионате России в полусредней весовой категории.

− Сынок, я очень тобой горжусь. Не останавливайся, − сказал мне тогда отец.

Это был единственный бой с моим участием на профессиональной арене, который папа успел посмотреть. И каждый раз, особенно в самых сложных противоборствах, когда появлялось желание упасть и не вставать, в голове звучало «Не останавливайся». И я не останавливался, раз за разом выигрывая кубки, звания и медали.