Не отводя взгляда, я протягиваю руку за стаканом и опустошаю его одним глотком. Вижу, как грудь Оливии высоко вздымается, и двигаюсь к голове девушки.

Обхватив ладонью сзади шею Оливии, я приближаю ее лицо к своему. Впиваюсь губами в ломтик лайма, который она зажала зубами, и высасываю сок до самой последней капли. А она ни разу не ослабила хватки. Не могу удержаться от мысли: интересно, может быть, она представляла себе то же самое, только в пустом баре, где нам ничто не мешает?

Я разгибаюсь и замечаю, что Оливия выглядит раздосадованной… как я и чувствовал. Думаю, будь мы наедине, ей было бы нелегко отвечать «нет» на все, что бы я ни предложил для нее сделать.

Тут вмешивается Марко:

— Добро пожаловать в «Дуал».

Вокруг все снова возбужденно кричат. Улыбка у Оливии какая-то отрешенная, когда она переключается с нашего горячего приключения на бар, полный парней, соперничающих за ее внимание. Но она быстро приходит в себя, вынимает изо рта то, что осталось от кусочка лайма, и, будто торжествуя победу, высоко поднимает изжеванный ломтик.

Оливия нагловато улыбается мне, перекатывается на бок и спрыгивает со стойки, чтобы занять свое рабочее место.

— Ну, ребята, кому обновить?

И вот уже работа в баре «Дуал» идет полным ходом. Теперь моя единственная забота — держать Марко подальше от Оливии.

11

Оливия

Моя первая мысль по уходе — о Кэше. Лижущем мой живот. Залезающем языком в пупок. А потом так томно глядящем мне в глаза.

Боже, я готова была проглотить его прямо там, на месте!

Чертовы плохие парни!

Я списываю все на наследственную слабость к ним, потому что рассудок твердит: надо искать кого-нибудь более подходящего. Вроде Нэша.

Нэш.

Про себя я даже вздохнула от одного только имени. Нэш так же великолепен, как брат. Это естественно. Они близнецы. И хотя в нем меньше крайностей, к которым меня влечет, как пчелу на мед, он наделен множеством черт, очень мне симпатичных.

Звонит телефон. Смотрю на экран, чтобы прочесть, кто это, но имя вместе с номером не высвечивается, значит звонящего я не знаю. Размышляю, отвечать ли, но я ведь уже проснулась, чего там.

— Алло?

— Доброе утро, — рычит на меня грубый голос. За долю секунды я не только распознаю его, но и реагирую. В животе все трепещет от радостного возбуждения.

— Доброе утро, — возвращаю приветствие я. Это Кэш.

— Рассчитывал поговорить с тобой вчера, пока ты не ушла.

Эта фраза вызывает неприятную мысль о прошлом вечере: незадолго до того, как из заведения толпой вывалилась последняя группа завсегдатаев, Тарин скрылась за дверью, которой, как я видела, пользуется Кэш, и больше ни она, ни он не показывались. Марко объяснил мне, что делать при закрытии, и, когда мы со всем покончили, предложил проводить до машины. Я согласилась. Была раздражена и не собиралась сидеть и ждать Кэша, как собачонка. Даже если он дал мне работу. Это момент принципиальный. Помню, я даже подумала: да он такой же, как все плохие парни, — любитель повеселиться, вскружить голову и в конце концов изменить.

Не то чтобы он своим видом показывает: я, мол, храню верность некой прекрасной даме; однако я бы не слишком удивилась, если бы у него кто-то был.

Выбрасывая из головы эти мысли, напоминаю себе, что мне нет дела до Кэша. Он мой работодатель, и все тут. Конец истории.

— Не хотела прерывать вас с Тарин, — объясняю я, ненавидя себя за язвительность тона. — Марко показал мне, что нужно делать. Ничего страшного.

— Марко, значит?

Мне чудится или теперь его голос напитан ядом?

— Да. Он отличный парень.

Кэш хмыкает и делает паузу, после чего продолжает:

— Тарин кое-что беспокоит, она хотела обсудить это со мной перед сегодняшним вечером. Собственно, поэтому я тебе и звоню.

Я чувствую облегчение. Мгновенно. И ненавижу себя за это. Конфликт чувств меня раздражает. Но еще хуже, что теперь я взволнована. Этот звонок предвещает недоброе.

— Какие-то проблемы?

— Слушай, я не из тех, кто будет ходить вокруг да около или встревать в чужие распри, поэтому скажу тебе прямо. Тарин не хочет обучать тебя. Какой-то особой причины у нее нет, просто не хочет. Не буду говорить, что я об этом думаю, это не имеет значения. Важно, что я хочу, чтобы ты работала в «Дуале». Я знаю, у тебя особое рабочее расписание. Если она не может работать с тобой, это ее проблемы, пусть ищет другие занятия, которые сделают ее счастливой.

— Так что все это значит? Что ты хочешь сказать?

— Ну, когда я сказал все это Тарин, она решила остаться. Так что обучаться ты будешь сама. Если хочешь, Тарин будет заниматься с тобой. Если нет, это сделаю я.

Пульс учащается от одной мысли, что я буду проводить столько времени с Кэшем да еще в таком близком общении.

— Может, Марко позанимается со мной?

Долгая пауза. Наконец Кэш отвечает. Голос резкий.

— Нет. Марко этого делать не будет.

В голове роятся тысячи мыслей, не последняя из них, вызывающая у меня улыбку: неужели Кэш ревнует меня к Марко?

— Не знаю, что и сказать. То есть я не хочу, чтобы Тарин думала, будто я отказываюсь от ее услуг. Но и выживать себя не позволю. В то же время мне не хотелось бы, чтобы у нее из-за меня возникли проблемы.

— Ее задача — не любить тебя, а показать, как дело делать. Разве от этого у нее могут появиться проблемы?

Сомнения минимальны. Безотносительно того, что там у нас с Тарин, я знаю: если Кэш начнет заниматься со мной, ничего хорошего это не сулит. Я просто за себя не отвечаю, если он будет рядом.

— Ну, тогда пусть Тарин занимается со мной.

— Вот и хорошо. Но если она станет тебя доставать, немедленно приходи ко мне.

— Приду, — соглашаюсь я, ни секунды не собираясь этого делать. Нет уж, с Тарин я как-нибудь сама разберусь. Либо мы поладим, либо придется учиться работать с тем, кого ненавидишь.

Провожу рукой по спутанным волосам, надеясь, что в итоге окажется первое, а не второе. Работать с тем, кто тебя на дух не переносит, ужасно, ужасно тяжело.

— Тарин отпросилась на сегодняшний вечер, поэтому тебе не придется выходить на работу до следующих выходных. Если только ты не хочешь взять дополнительную смену в среду, когда работает Тарин.

На самом деле мне нужны деньги. А занятия в колледже начнутся только в четверг в одиннадцать, так что я смогу как-нибудь приладиться, главное, чтобы это не вошло в привычку.

— Среда — это хорошо. Я справлюсь.

— Отлично, — говорит Кэш. Судя по голосу, с улыбкой. Я рада, что он не воспринял мой отказ от его услуг в качестве наставника как обиду.

Могу поклясться, у него такое мощное эго, что он ни секунды не думал обижаться.

— Если тебе что-то нужно, звони. У меня телефон всегда с собой.

— Откуда ты все-таки узнал мой номер?

— От одной ослиной задницы по имени Нэш.

— Ослиной задницы?

— Да, ослиной задницы. Не говори, что сама не считаешь его ослиной задницей!

От неловкости я смеюсь:

— Хм, ну, я не считаю его ослиной задницей. Со мной он всегда очень мил.

— Конечно мил. Ты же такая восхитительная. Какой мужчина не будет с тобой милым?

— Таких много.

— Все они ослиные задницы, — хохмит Кэш.

— И они тоже?

— Да.

— Сегодня что, все поголовно ослиные задницы?

— Да, — отрывисто повторяет Кэш. — Слово дня — пипифакс.

Я смеюсь, на этот раз искренне.

— Это точно?

— Да. А какое было слово дня вчера, тебе лучше не знать.

— Не сомневаюсь. А то вдруг барабанные перепонки лопнут.

Голос Кэша становится тише и мягче.

— Нет, ты можешь покраснеть.

Я молчу. Чувствую, как к лицу приливает приятный жар. Становится ясно: как бы я ни артачилась, зная, что от этого парня добра не жди, устоять перед ним будет почти невозможно.

Проклятье!

— Хорошего дня, Оливия. Жду тебя в среду.

С этими словами Кэш вешает трубку, а я, обмякшая, остаюсь лежать в постели и погружаюсь в мысли о том, что было бы, если бы перестала сопротивляться.

* * *

Только вышла из душевой, слышу голоса. Это необычно. Выводящий из равновесия визг Мариссы ни с чем не спутаешь. Второй голос, тоже звучащий на повышенных тонах, как ни странно, принадлежит Нэшу. Я прячусь за дверью, оставляю ее чуть-чуть приоткрытой и поворачиваю голову ухом к щелке.

Ты бесстыжая, подлая шпионка.

Я давлюсь смешком. Но передышки себе не даю. Подличать так подличать.

— Ты не можешь вываливать на меня такое в последнюю минуту! У меня уже были планы, и мне даже нечего надеть! — Могу сказать точно: Марисса все еще пытается сохранять спокойствие, и это доказательство того, как сильно ей нравится Нэш; вот она и старается не показывать свою истинную натуру. Хотя не могу судить, насколько ей удается вводить его в заблуждение. Интересно было бы посмотреть, как долго Нэш стал бы за ней увиваться, если бы она начала демонстрировать себя во всей красе.

— Если бы я знал, что вернусь, то предупредил бы. Хотел сделать тебе сюрприз. — Нэш повышает голос только для того, чтобы перекричать визг Мариссы.

— Ну и что мне теперь делать?! Я не могу отменить встречу с папой. Он уже…

— Это не беда, — утешает ее Нэш. — Я могу пригласить кого-нибудь другого.

Следует долгая пауза, наполненная таким напряжением, что я ощущаю его даже сквозь закрытую дверь.

Сдай немного, Нэш! Она вот-вот взорвется!

— Кто у тебя на примете?

Голос Мариссы холоден как лед. Интересно, Нэшу знакомы этот тон и его значение?

— Никого у меня нет, я же не знал, что ты не сможешь пойти. Хотя, думаю, мне удастся кого-нибудь уговорить. Не стоит беспокоиться.

Я чуть не засмеялась во все горло. Не стоит беспокоиться. Могу поклясться, Марисса уже дымится.

Почти ощущаю запах вскипающих мозгов, пока она пытается придумать, кого бы сделать своей безопасной соперницей, кто достаточно надежен и в то же время настолько неудачлив, что не имеет планов на вечер и согласится на все в последнюю минуту.

— Как насчет Оливии? Уверена, она будет счастлива пойти с тобой, особенно теперь, когда ты стал ее благодетелем.

У меня отпадает челюсть, а на лице, я это знаю, появляется выражение глубокой обиды.

О мой бог! Значит, неудачница — это я!

— Я ценю твое предложение, но разве она не работает в выходные?

— Если она устроилась к Кэшу, кто знает, какое у нее расписание.

— Ну, я не стану ее будить, чтобы расспросить об этом. Думаю, она вчера работала допоздна.

— Да, но она не откажется. Спрошу ее сама.

Нэш начинает что-то говорить, но то, как он оборвал фразу, подсказало мне: Марисса ушла. Я тихо закрываю дверь и пячусь в ванную, как будто только что закончила принимать душ… А ведь на самом деле закончила.

— Оливия? — окликает меня Марисса, громко стучит в дверь и открывает ее, не дожидаясь, пока я отвечу.

Закусываю губу, чтобы не зарычать: «Вот ведьма!»

— Я здесь, — отзываюсь резким тоном.

Дверь распахивается настежь, и Марисса заходит, громко топая. На лице у нее выражение гадливости. Времени на любезности она не тратит.

— Ты сегодня вечером работаешь? Если нет, мне нужно, чтобы ты пошла с Нэшем на выставку. Ты перед ним в долгу.

Как это похоже на Мариссу: с наскока пускать в ход тяжелую артиллерию — обвинения в неблагодарности и шантаж.

Какая честь для меня — быть в родстве с самой любовницей дьявола.

Осторожно подавляя желание громко хмыкнуть, отвечаю:

— На самом деле сегодня вечером я не работаю. Правда, пойти не могу. Очень сожалею, но мне нечего надеть для исполнения таких интересных обязанностей.

Марисса отмахивается:

— Наденешь что-нибудь из моего. Уверена, голой не останешься.

Только что я слышала, как она жаловалась, что не успеет купить новое платье для этого случая, и вот уже абсолютно убеждена: меня-то можно отправить… в чем попало.

— Ну, если Нэша не заботит, как я выгляжу…

Марисса закатывается этаким тоненьким уничижительным смехом:

— Оливия, я уверена, Нэш не будет тебя пристально рассматривать.

Буду честна. Я прихожу в ярость. В ярость, черт подери! Именно в этот момент я решаюсь удивить всех, особенно Нэша. Марисса пожалеет об этом дне…

Даже если мне придется по примеру девушки в розовом [Героиня лирической комедии «Девушка в розовом», снятой режиссером Хауардом Дойчем в 1986 г.] сшить себе новое платьишко за каких-то семь минут.

Все это происходит у меня внутри. А снаружи я мило улыбаюсь Мариссе:

— В таком случае буду счастлива пойти.

Марисса разворачивается и уходит, не сказав ни «спасибо», ни хотя бы «поцелуй меня в зад».

Слышу, как она говорит Нэшу, что я пойду, а она постарается сделать все, чтобы я выглядела презентабельно, и не могу удержаться от мысли: хорошо бы проткнуть это холодное-холодное сердце ножом для колки льда и смыться безнаказанно.

За это я могла бы получить Нобелевскую премию мира. Или, по меньшей мере, благодарственный звонок из Ватикана.

На этот раз я не забочусь о том, чтобы скрыть презрительную усмешку.

12

Нэш

Жду, пока Оливия выйдет из спальни, и не могу отделаться от легкого чувства стыда. Мне не следует так сильно радоваться, что я проведу с ней вечер.

А я радуюсь. Отрицать это невозможно.

— Нэш! — зовет меня Оливия.

Поворачиваюсь к двери в ее комнату. С того места в гостиной, где я стою, мне видно эту дверь. Она приоткрыта, так что я слышу только голос Оливии, но ее саму не вижу.

— Да?

— Обещай, что если будешь стесняться меня в этом платье, то пойдешь один. Клянусь, я не обижусь.

— Оливия, мне совершенно все равно, в чем ты…

— Обещай мне сейчас же, или я вообще не выйду.

Она упряма? Ну. Кто бы мог подумать. Но на самом деле мне это вроде нравится.

Я смеюсь:

— Ладно, хорошо. Обещаю: если я подумаю, что стыжусь тебя, пойду один.

Дверь закрывается, следует долгая пауза, и вдруг створка отлетает в сторону. От представшего глазам зрелища у меня перехватывает дыхание.

Марисса выше Оливии. И стройнее. Но у Оливии более округлые формы. Гораздо более. И каждый изгиб ее тела безупречно подчеркнут платьем, в которое она одета.

Кажется, раньше я видел в нем Мариссу, и она выглядела здорово. Но не так.

Материал тончайший, темно-красного цвета. Колышется от потока воздуха, поднятого дверью, которую доводчик притягивает к коробке с каким-то сдавленным пыхтением. Оливия стоит неподвижно, давая мне время оценить себя, а потом начинает двигаться ко мне. Следя за ней, я сжимаю челюсти, чтобы не стоять с разинутым ртом. Похожая на дымку ткань прилегает к телу, четко обрисовывая все формы. С тем же успехом она могла бы быть голой.

Матерь божья, я бы хотел, чтобы так и было.

Я вытряхиваю из головы эти мысли, зная, что они меня до добра не доведут.

Одумайся, парень! Одумайся!

Оливия останавливается передо мной — чистая грация и благоухание. Открытая грудь и плечи будто излучают в тусклом свете нежное сияние. Мне так сильно хочется прикоснуться к ней, приласкать, что я сжимаю кулаки, чтобы удержаться.

— Ты выглядишь восхитительно. — Голос звучит напряженно, я сам это замечаю.

Лицо Оливии грустнеет.

— Платье тесновато. Я обула каблуки повыше, чтобы подогнать длину, но с остальным ничего не могу поделать.

Вижу, что она серьезно расстроена, и мне хочется улыбнуться, но я этого не делаю. Не стоит улыбаться, когда перед тобой опечаленная женщина.

— Марисса намного тоньше меня, — говорит Оливия, при этом одна рука у нее дрожит. — И у меня просто нет ничего такого, чтобы…

Я беру Оливию за трясущуюся руку и прикладываю указательный палец свободной руки к ее губам:

— Ш-ш.

Оливия немедленно утихает. Да, я мог бы заставить ее замолчать сотней разных способов и без прикосновения, но выбрал этот — все лучше, чем целовать ее, чего мне на самом деле хочется.

Боже мой, как мне хочется ее поцеловать!

Несколько секунд мне требуется, чтобы отвлечься от того, как слегка приоткрылись ее сочные губы. Так легко было бы просунуть между ними кончик пальца, ощутить тепло ее рта, влажность языка.

Меня удивляет и одновременно раздражает ощущение натяжения брюк под смокингом в районе ширинки. С этой девушкой нужно быть крайне осторожным. Не припомню, когда в последний раз кто-нибудь так основательно проверял на прочность мою сдержанность.

По правде говоря, припоминаю. Это была Либби Филдс в своем маленьком тесном платьице на вечере выпускников в девятом классе. Я тогда был уверен, что, если она сядет мне на колени и один раз вильнет задом, я взорвусь, как гора Святой Елены [Гора Святой Елены — активный вулкан в штате Вашингтон, известен катастрофическим извержением 1980 г., когда погибли 57 человек, а высота вулкана уменьшилась на 400 метров.].

Конечно, этого не произошло. Но я был близок к тому. А эта девушка — эта изящная, соблазнительная, манящая, идущая и говорящая противоречивость — очень быстро прокладывает путь к месту Либби Филдс, что говорит о многом, ведь мне уже двадцать пять, а не четырнадцать.

Я откашливаюсь:

— Пожалуйста, не говори больше ничего. Ты выглядишь прекрасно. Мариссе в самом диком сне не приснится, что она может заполнить собой это платье с таким совершенством, как ты. Каждый мужчина будет мне врагом в этом треклятом месте. — И я улыбаюсь, чтобы придать веса своим словам.

Хотя брови Оливии еще слегка хмурятся, я понимаю, что ей лучше, когда она берет меня за запястье и отодвигает ото рта мою руку. Губы немного изгибаются. Оливия старается сдержать улыбку.

— Правда?

— Правда.

— Правда-правда?

— Правда-правда. Только помни, сегодня ты моя.

Меня беспокоит, как сильно мне нравится звучание этих слов, сама мысль об этом.

Лицо Оливии расплывается в улыбке; она отпускает мою руку и, отдавая мне честь, отчеканивает:

— Да, сэр!

Мне нравится ее игривость. Такой контраст с Мариссой, которая всегда… ну… просто не игрива.

— Теперь вот что, — говорю я, кивая. — Женщина, которая знает свое место, всегда подо мной. Ой, погоди. Это звучит как-то коряво, — поддразниваю ее.

Оливия смеется.

— Я ни под кем! — отвечает она прямолинейно. А потом с озорством, поднеся руку ко рту, добавляет: — По крайней мере, не раньше, чем поужинаю и выпью.

— О-о, так вот как это бывает! Здесь ведь напротив «Макдоналдс».

Предлагаю Оливии руку, и она обвивает пальцами мой локоть с внутренней стороны. Знаю, это глупо и по-детски, но я напрягаю бицепс, надеясь, что она почувствует.

— И это все, что нужно, чтобы, гм, привлечь твое внимание? — спрашивает Оливия, призывно поводя глазами.

— Мне двадцать пять, я заканчиваю стажировку в одной из самых влиятельных в Атланте юридических фирм. «Макдоналдс» никогда бы со мной такого не сделал. — Я останавливаюсь у двери, открываю ее и показываю жестом Оливии, чтобы она шла впереди. — Но сейчас ты посмотрела на меня таким взглядом…

Щеки Оливии слегка розовеют, и она скромно опускает глаза. От этого мне хочется зубами сорвать с нее платье.

— Полковник, на что вы намекаете?

— Полковник? Ты так отдала мне честь — и я при этом всего лишь полковник?

— Ну не знаю. Ты уже заработал достаточно полосок, чтобы называться генералом?

Мы неспешно бредем к моей машине.

— Зависит от того, за что, по твоему мнению, дают полоски. — В уголках рта Оливии появляются две маленькие ямочки — девушка старается сдержать улыбку.