Конечно, нет. И он это прекрасно знает.

Единственные деньги, которые у нее были, она получила в наследство от своей бабушки. И это не слишком большая сумма.

— Я хочу рассказать тебе о еще одном пункте нашего соглашения, благодаря которому я смогу сохранить свои инвестиции даже в том случае, если ты родишь мне сына. Этот ребенок после развода унаследует долг твоего отца.

Нелл побледнела.

— Но я не могла согласиться на такое.

— Уже согласилась.

Александр снова подошел к кровати и начал поправлять подушки, не обращая внимания на ее сопротивление.

— Не беспокойся, крошка, я буду к тебе очень внимателен…

— Ну конечно, только не забывай о других крошках, которые уже, наверное, соскучились без тебя. — Нелл специально намекала на Ванессу, из-за которой все в принципе и началось.

— Не надо винить во всем меня одного. Ты утверждаешь, что, когда мы поженились, ты была глупой и доверчивой девочкой, которую обманом заманил жестокий злодей. Но теперь на сцене появился еще один герой. Боюсь, что теперь придется пересмотреть наш сценарий! Он взял ее за плечи и уложил на подушки. Хватит играть, солнышко, пришло время платить по счетам! Я хочу настоящую жену. Запомни это. Контракт подписан, и если ты захочешь уйти от меня, то ты, твой отец и твой любовник пойдете ко дну.

— А по поводу твоих любовниц в контракте ничего не написано?

— Ты поэтому решила уйти? — Он удивленно посмотрел на нее. — Подумала, что появление Ванессы дает тебе право уйти от меня, разрушив нашу семью? Я раскрою тебе маленький секрет, — промурлыкал он, — Ванесса никогда не была мне интересна. Я слишком умен для нее.

— Надеюсь, вы оба будете гореть в аду! — зло прошептала она.

— Но я смотрю, ты все еще желаешь меня, ухмыльнулся Александр.

— Я…

Александр опять не дал ей договорить. Навалившись на девушку всем своим весом, он страстно поцеловал ее. Нелл пыталась освободиться, но не тут-то было. От возбуждения у нее закружилась голова. Его запах сводил ее с ума.

Она прижалась к сильному телу мужа и закрыла глаза. Их языки слились воедино. Казалось, это будет длиться вечно. Нелл решила целиком отдаться своим чувствам и не противиться искусным ласкам.

Но Александр и не позволил бы ей вырваться из своих крепких объятий. Он продолжал нежно целовать ее тело, начиная с кончиков пальцев ног и заканчивая любимыми волосами.

От страсти и наслаждения Нелл постанывала, ей было так хорошо, что она совсем не контролировала себя. Их тела двигались в такт друг другу, словно исполняли известный лишь им танец.

Может быть, она и хотела, чтобы их безумие прекратилось, но это было невозможно. Страсть захлестнула обоих. Неожиданно Нелл почувствовала его руку на своей груди. Он нежно ласкал ее и в то же время дразнил языком.

! Затем он взял ее руку в свою и положил себе на грудь. Она поняла, что и он жаждет ее ласки.

Удивительно, но она не стала противиться и этому. Наоборот, нежно провела по его мускулистому торсу, а затем прильнула к нему всем телом.

Резкий стук в дверь застал их врасплох.

Александр подскочил и сел на кресло. Нелл вспыхнула и попыталась привести в порядок измятую больничную одежду.

— Надеюсь, наш страстный поцелуй означает, что ты остаешься со мной, моя дорогая. А иначе… иначе… я просто убью тебя!

Не успела она придумать, что ответить, как Александр отвернулся и пошел открывать дверь.

Он злится на нее. Этот поцелуй ничего для него не значит. Но она и сама хороша. Ведь она решила от него уйти. Так почему же сейчас она лежит здесь, на кровати, такая разнеженная, и ждет, когда он снова поцелует и приласкает ее?

— Лицемер, — прошептала Нелл не для того, чтобы он услышал, а для того, чтобы хоть немного себя оправдать.

Александр вернулся в комнату. Внимательно посмотрев на нее, он покачал головой.

— Зачем тебе любовник, ведь с ним тебе не будет так же хорошо, как со мной! Кстати, забудь о нем. Больше он к тебе не придет.

— Ч-что т-ты с ним с-сделал? — испуганно спросила Нелл.

— Пока ничего. — В глазах Александра появился опасный блеск. — Но пусть не думает, что так будет всегда. Он не посмеет впредь к тебе даже пальцем прикоснуться! Несколько дней я не смогу к тебе приезжать, но в конце недели заберу тебя домой на выходные.

Произнеся это, он развернулся и ушел. Как всегда, ему некогда. Даже не сказал «до свидания». Ушел так же неожиданно, как и пришел.

В этот момент снова раздался стук. Нелл подумала, что Александр одумался и решил вернуться.

— Войдите! — радостно крикнула она. Но это был не он. На пороге появился один из личных телохранителей ее мужа. Он вежливо улыбнулся и нерешительно вошел в комнату.

— Мистер Паскалис просил передать вам вот это. — Нелл резко повернулась к нему. В руках у телохранителя была стопка журналов и газет.

Неужели он решил уступить ей?

Нелл взяла первую попавшуюся газету и открыла ее. На первой полосе огромными буквами красовался заголовок: обманутая жена миллионера пыталась покончить жизнь самоубийством после того, как узнала о его измене.

Что ж, Александр в своем репертуаре. Он не позволил прессе разузнать о том, что она хотела уйти от него к другому мужчине. Как бы это выглядело на страницах газет!

Он хоть и подлец, но к изменам мужчин общество уже привыкло. Она же — истеричка, пыталась покончить жизнь самоубийством. Кто с такой жить захочет?

Самоубийство? Какая глупость, ей бы никогда не пришло такое в голову.

Неужели Александр специально придумал эту историю для прессы, чтобы не потерять свое лицо? Вот подлец!

Как же она его ненавидит! Боже, как же она его ненавидит!

ГЛАВА ТРЕТЬЯ

Александр из-за приоткрытой двери с любопытством наблюдал за Нелл.

Кто-то уложил ее волосы в тяжелый пучок.

Но некоторые прядки уже выбились и мягкими волнами обрамляли очаровательное лицо девушки. Она была очень бледной, под глазами можно было разглядеть темные круги. Но Александр понимал, что все это результат болезни и чрезмерной усталости. Немного свежего воздуха, и на ее щеках снова заиграет румянец.

Она еще не совсем выздоровела, однако доктор заверил его, что Нелл готова к переезду.

Единственное, о чем ему следует позаботиться, так это о ее покое. Нельзя заставлять ее переживать и волноваться. А также уберечь ее от соблазна встретиться с Марселем Дюбуа сразу же после выписки.

При одном упоминании этого имени у Александра закипала кровь. Француз, который посмел бросить вызов самому Александру Паскалису и, как последний трус, сразу же исчез после того, как решил поиграть с чужой женой.

Жена… Он с грустью посмотрел на Нелл.

Жена ли она ему сейчас, любит ли она его, как и прежде? Или она отдала свою честь и свою любовь этому проклятому французишке, забыла о тех клятвах, которые они давали друг другу перед алтарем?

Неожиданно Нелл повернулась и заметила его. Александр в ту же секунду почувствовал, что начинает возбуждаться. Он не мог оторвать от жены глаз, такой сексуальной она ему показалась в этот момент. Ни одна женщина не смотрела на него так, как это умела делать Нелл. Ее взгляд невозможно описать. Медленно и лениво, словно пантера разглядывает свою жертву, она ласкала его из-под полуопущенных ресниц.

Она прекрасно знала, как это действует на Александра.

Александр пообещал себе, что однажды она будет трепетать в его руках. Он сделает так, что она забудет о других мужчинах и будет мечтать только о нем.

Он не был старомоден: во всяком случае, он не считал, что женщина должна выходить замуж только девственницей и должна хранить мужу верность. Но когда речь заходила о его жене, то он терял голову при мысли, что она может быть с другим. Он знал, что в этой девушке бушует страсть и тяга к наслаждению. За маской холодной и неприступной красавицы скрывается чувственная тигрица. И он хотел, чтобы он, а не какой-то там француз, разжег в ней это пламя страсти.

— Готова? — спросил он вкрадчивым голосом, от которого у нее по спине пробегают мурашки.

— Я не накрашена, — ответила Нелл. — Ты забыл привезти мне косметику.

— А тебе и не нужно краситься. Ты и так прекрасно выглядишь.

— Это ты так считаешь, — холодно возразила она. — А там, около дверей больницы, наверное, собралась целая куча журналистов. Ты хочешь, чтобы перед камерами предстала несчастная самоубийца!

— Пойми, Нелл, это всего лишь дурацкие сплетни!

— Ты считаешь их забавными?

— Конечно, нет.

Кому он врет? Достаточно взглянуть на его ухмыляющееся лицо, чтобы понять, как ему весело!

— Они делают из меня полную идиотку, а ты и рад!

— Послушай, но ведь мне тоже досталось!

Раздался стук в дверь, и в комнату вошел лечащий врач. Он и Александр пожали друг другу руки как добрые знакомые. Мужчины, не обращая внимания на девушку, начали обсуждать состояние ее здоровья так, как будто ее и не было здесь.

Ну а чего она еще хотела? Мужчины всегда считают себя умнее женщин. Поначалу Нелл хотела возмутиться, но потом решила промолчать, хватит с нее споров и ругани.

Единственный раз, когда Александр терпеливо выслушал ее, была их брачная ночь. В ту ночь она отказалась отдаться ему. Она надеялась, что он поймет, как ей страшно, и оставит ее одну.

Но все произошло не совсем так, как Нелл хотела. Из всего этого он сделал не правильные выводы. Он действительно оставил ее одну, но ушел навсегда.

Наконец мужчины закончили разглагольствовать по поводу того, что ей нужно, а что нет.

Нелл поймала на себе взгляд Александра и улыбнулась. Он подошел к ней и взял ее под руку. Она подхватила свою сумочку, и они направились к выходу.

В коридоре не было ни души. Нелл стало страшно. Что ожидает ее там, снаружи?

Александр прижал ее к себе еще крепче. Они прошли через черный ход, у дверей их уже ждала его машина. Нелл с удивлением обнаружила, что на улице их никто не встречает. Не успела она опомниться, как оказалась на заднем сиденье черного «бентли», припаркованного верным телохранителем Александра Джейком Мавером.

Нелл почувствовала легкое головокружение и, откинувшись на спинку мягкого кожаного кресла, закрыла глаза. Интересно, долго ли она проспала? Она плохо понимала, что происходит, поэтому не стала сопротивляться, когда Александр протянул ей руку, чтобы помочь выйти из машины. Девушка оглянулась по сторонам и поняла, что они приехали не домой.

— Что происходит? — удивленно спросила она, — Ничего, — холодно ответил Александр. Взяв Нелл под руку, он повел ее в сторону небольшого белого самолета. — Мы едем домой, вот и все.

— По воздуху? — удивленно спросила девушка. — Но это же глупо. До Розмари всего час езды на машине!

— Мы летим в Грецию, — поправил ее он. — В понедельник утром у меня дела в Афинах. Сначала я хотел оставить тебя одну в Розмари, но потом решил, что ты захочешь встретиться со своим французом, и передумал.

— Греция? — переспросила Нелл. От волнения у нее закололо в груди. — Но я совсем не хочу…

— Не капризничай, солнце мое, — грозно произнес Александр и крепко сжал ее руку.

Нелл была в шоке. Опять он принял решение, не спросив ее согласия. Неожиданно девушка почувствовала сильный прилив ярости.

Ей захотелось убежать от него, вырваться из этой клетки навсегда.

Нелл оттолкнула Александра и бросилась в сторону, однако крепкие руки тут же настигли ее. Между мужчиной и женщиной завязалась легкая борьба, хотя силы, конечно, были неравными.

— Пожалуйста, — тяжело дыша, пробормотала Нелл.

— Что — пожалуйста? — прорычал он. Его тон был таким резким, что девушка испугалась.

— Нет, ничего, — тихо прошептала она.

Однако Александр не собирался отпускать ее из своих объятий. Наоборот, он прижал ее к себе еще сильнее, притянул ее лицо к своему и страстно поцеловал. Нелл хотела его оттолкнуть, но у нее не хватило сил. От волнения у нее потемнело в глазах. Она снова перестала себя контролировать, страсть полностью захлестнула ее с головы до ног. Александр прошептал ей на ушко что-то ласковое, но что именно, она не разобрала. Он ласково провел по ее груди, и от возбуждения девушка застонала.

Александра охватило такое волнение, которого он не испытывал уже давно. Он осыпал ее поцелуями. Нелл запрокинула голову, по телу пробежала приятная дрожь. Она видела, как Александр возбужден, и это заводило ее еще больше. Словно кошка, она мурлыкала и постанывала от удовольствия. Все его движения были такими сексуальными, что Нелл захотелось поскорее оказаться в доме, на их шикарной кровати.

На секунду он прервал поцелуй и посмотрел ей в глаза. Этот взгляд был таким серьезным, что сердце девушки наполнилось нежностью.

Она покраснела и уткнулась лицом в его грудь.

Он обнял ее и улыбнулся.

Как же он ее хочет! Безумно. Прямо сейчас.

Вспыхнувшие в воображении видения вызвали новый прилив желания. Он взял ее за руку и повел в самолет.

Роскошный салон поразил Елену. Уютные мягкие кресла, пушистый ковер и столик, сервированный различными деликатесами. От восторга у Нелл закружилась голова. Все это так необычно, так по-новому. Неужели они начнут все сначала? Может быть. Господь дал им еще один шанс. Нелл мечтательно закрыла глаза и поцеловала Александра.

— Если ты хоть раз позволишь другому мужчине прикоснуться к тебе, я убью тебя, — неожиданно прошептал он.

Опять он за свое. Это отвратительно! Нет, ничего не изменится. Все будет как и прежде, может, даже еще хуже. Мужчина, хозяин! Идиот!

От злости ее всю затрясло. Нелл скрестила руки на груди и закрыла глаза. Александр положил свою руку на ее ладонь. Она почувствовала, как мурашки побежали по спине, однако решила сделать вид, что ничего не замечает.

— Ты очень горячая, — прохрипел он. — У тебя жар. Извини меня за мою… э… э… как бы это получше назвать… за мою настойчивость.

— Я в порядке, — сухо ответила Нелл. Его слова показались ей неискренними, и от этого стало еще больнее.

— Нет, — возразил он, прикоснувшись к ее лбу губами. — У тебя температура. Не пытайся сделать из меня дурака, Нелл. Я с тобой груб. Ты думаешь, что я дикарь и полная свинья, — Александр усмехнулся. — Я причинил тебе боль, обидел тебя?

— Пожалуйста, отвези меня домой, в Розмари, — попросила Елена.

— Нет, — коротко отрезал он. — Куда поеду я, туда и ты. Я хочу, чтобы ты была со мной. — Он внимательно посмотрел ей в глаза. Сейчас его взгляд был таким проницательным, что она не выдержала и снова отвернулась.

Через пару часов они приземлились в Афинах. Нелл слишком устала, чтобы снова спорить с Александром, она решила, пусть будет так, как хочет он. Скоро она наберется сил и тогда сможет поставить его на место. Они вышли из самолета и медленно побрели в сторону аэропорта.

— Куда теперь? — устало спросила Нелл.

— На мой частный остров.

Остров оказался не очень большим. Маленький зеленый уголок счастья. Первобытный рай.

В центре возвышалась белоснежная вилл, главным украшением которой был огромный бассейн. Повсюду цвели диковинные кустарники.

И, конечно, океан. Голубой и прекрасный.

Александр, не говоря ни слова, подхватил ее на руки и понес в сторону дома.

— Я могу идти сама, — пыталась возразить Елена.

— Можешь, конечно, кто бы сомневался. Но мне приятно внести тебя в наш дом на руках.

К их приезду все было готово. Не успели они подойти к двери, как из дома вышла маленькая, полная женщина, одетая во все черное. На ее лице сияла радостная улыбка.

Без лишних слов Александр пронес жену в очень красивую комнату, обставленную в светлых тонах. Деревянные стены, окрашенные в бледно-голубой цвет, контрастировали с синими шторами на огромных, во всю стену, окнах.

Нелл присела на краешек огромной мягкой кровати, застеленной голубым покрывалом. Александр позвонил в колокольчик, и на пороге тут же появилась слегка запыхавшаяся Tea София женщина, которая их встречала. Она подбежала к Нелл и подложила ей под спину подушку.

Нелл благодарно улыбнулась и закрыла глаза.

— Я хочу немного отдохнуть.

В другой раз Александр начал бы с ней ругаться по поводу того, что она капризничает, но сейчас он чувствовал вину перед женой за то, что не предупредил ее о перелете и заставил перенести такое тяжелое путешествие сразу после болезни.

Ничего не говоря, Александр начал медленно ее раздевать. Неожиданно он заметил, что Елена уже спит.

Раздевая ее, он сильно возбудился. Она была абсолютно обнажена, а он уже почти год не видел свою жену такой. И теперь боролся с сильным желанием хотя бы прикоснуться к ее бархатистой коже.

Все ее тело было покрыто синяками. Александр долгое время не верил доктору, что она сможет перенести перелет, но тот убедил его, что с ней все в порядке. Правая грудь была очень бледной, с маленькими кровавыми подтеками. Александр с ужасом разглядывал шрам, который тянулся от пупка почти до шеи.

На какой же скорости нужно было ехать, чтобы не заметить такое огромное дерево и врезаться в него?

Может быть, авария была подстроена?

От этой мысли кровь в его жилах застыла.

Кому понадобилось убивать Нелл? Он с горечью посмотрел на жену. Что же случилось, малышка? Почему ты не хочешь мне довериться?

Кто-то неслышно подошел и встал рядом.

— Бедный ребенок! — шепотом запричитала Tea София. — Что же ты за человек, Александр?

Как ты мог везти ее в такую даль, когда она так слаба?

— Принеси, пожалуйста, еще одно одеяло, Tea, — холодно попросил он.

Когда она выполнила его приказ, он заботливо укутал свою Нелл.

— Боже, дай мне сил! — прошептал Александр, радуясь тому, что никто не может прочитать его мысли. Теперь он знал, что ему следует делать. Точно такой же прием он часто использует в своем бизнесе, когда нужно действовать быстро. Это называется тактическим отступлением, которое позволяет застать противника врасплох и добиться желаемого.

Нелл проснулась от какого-то непонятного звука. Прислушавшись, она поняла, что это взлетает вертолет. «Что происходит? И вообще, где я?» — пронеслось у нее в голове. Девушка медленно открыла глаза и оглянулась по сторонам. Рядом с кроватью она увидела Tea Софию, которая сидела за столом и вязала кружевную салфетку.

— О, дорогая, наконец-то ты проснулась! ласково защебетала женщина, широко улыбаясь. — Меня зовут София Теодора Паскалис, представилась она. — Я тетушка Александра. Ты можешь называть меня Tea София, а я, если позволишь, буду звать тебя Елена. Такое прекрасное греческое имя. Конечно, если бы Александр был здесь, он бы познакомил нас по всем правилам. Но ведь это не важно, правда? — продолжала щебетать тетушка. — Я очень рада приветствовать тебя в нашем доме. Добро пожаловать, дорогая! Скоро ты полюбишь этот прекрасный остров и этот дом всем сердцем, я уверена.

Нелл почувствовала на своих щеках две полных теплых руки, и не успела она ничего возразить, как тетушка крепко расцеловала ее.

— Спа-спасибо, я тоже очень рада, что познакомилась с вами, — вежливо произнесла Нелл и улыбнулась этой доброй женщине, так как ее улыбнуться ей было просто невозможно. — А где Александр? Он уехал? — тихо прошептала она.

— Он увидел твое бедное, израненное тело и убежал, — грустно сообщила тетушка. — Не надо думать, что такой большой и сильный мужчина может все пережить и выдержать. На самом деле они слабее нас, женщин. Он очень любит тебя, но вам нужно немного отдохнуть друг от друга. Он скоро вернется, не переживай, вот только уладит кое-какие дела…

Нелл перестала ее слушать.