Морган Монкомбл

Люби меня, я бегу от тебя

Самым сильным, красивым и умным женщинам из всех, что я знаю:

Агате, Мари, Дориане, Кларе, Люси, Лидии, Роксане, Андреа, Одри


Плейлист

NEIKED, ft. Dyo — Sexual

The Spencer Lee Band — The Wolf

Brigitte — Ma Benz

Dua Lipa — Bad Together

Hailee Steinfeld — Capital Letters

G-Eazy, Halsey — Him & I

Selena Gomez — Only You

Hayley Kiyoko — Girls Like Girls

Shawn Mendes — Mercy

OneRepublic — I Lived

DNCE — Body Moves

Meghan Trainor — All About That Bass

Ed Sheeran — Perfect

Nick Jonas, ft. Tove Lo — Close

Ariana Grande, ft. Future — Everyday

Olivia O’Brien — Fuck Feelings

Neon Trees — Everybody Talks

DNCE — Be Mean

Demi Lovato — Wildfire

Ariana Grande — Into You

Alessia Cara — Scars To Your Beautiful

DNCE, ft. Nicki Minaj — Kissing Strangers

Carly Rae Jepsen — Run Away With Me

Beyoncé — Pretty Hurts

Taylor Swift — Shake It Off

ZAYN — TiO

Shawn Mendes — Mutual

Родственная душа никогда не приходит в твою жизнь спокойно. Она врывается, заставляет тебя сомневаться, меняет восприятие мира: делит все на до и после. И за секунду перевернуть твою жизнь с ног на голову удается не кому-то из твоих грез, а самому обычному человеку…

Неизвестный

Пролог

Четыре года назад
ЗОИ

Хотите узнать кое-что чертовски безумное?

В Млечном Пути от двухсот до четырехсот миллиардов звезд…

Обалдеть, да? Не смотрите на меня так, я сама этого не знала, пока мне не рассказала Сара.

Не уверена, что она действительно в этом разбирается, — ей просто нравится покрасоваться. На потолке ее комнаты штук тридцать звезд. Они пластиковые и светятся в темноте. Мне это нравится, пусть даже я и говорю ей, что это по-детски — когда ты не можешь заснуть в темноте.

Мы с Сарой знакомы всего пять месяцев, но мне кажется, прошла уже целая вечность.

Маленькая вечность.

Жаль, в нашем знакомстве не было ничего романтического. Тьяго, мой друг детства, праздновал день рождения. Они с Сарой не были знакомы: она просто пришла с Лизой, своей на тот момент девушкой. Мы сразу же нашли общий язык; когда меня рвало в саду, она держала мои волосы. Такое, несомненно, сближает.

За пять месяцев мы стали неразлучны. Сара — как глоток свежего воздуха для меня: она матерится, дымит как паровоз и нарушает все существующие правила. Настоящая бунтарка. Иногда мне хочется так же плевать на весь мир.

Она еще не знает, что происходит у меня дома, но понимает, что ситуация деликатная. И потому она предложила мне приходить к ней, чтобы посидеть под звездами, всякий раз, когда мне это будет необходимо.

Как сегодня.

— А звезды бессмертны? — спрашиваю я в темноте.

Сара не двигается, лежа рядом, и думает над вопросом. Мы лежим на ее кровати: я на спине, она на животе. Я смотрю в потолок, а она наблюдает за мной.

И когда я чувствую на себе ее взгляд, мне хочется провести рукой по ее волосам… коснуться ее губ кончиками пальцев… почувствовать кокосовый запах ее кожи…

Я боюсь не так понять эти знаки, боюсь, что поцелую ее, а она выгонит меня. Это, конечно, не совсем в ее духе, но кто знает.

В отличие от нее, с семи лет знавшей, что она лесбиянка, у меня был долгий период сомнений. В школе я влюблялась не только в актеров, но еще и в актрис — Эмма Уотсон была и останется женщиной всей моей жизни. Но я так никогда и не встретила девушку, которая понравилась бы мне настолько, чтобы я в этом уверилась. Пока не появилась Сара.

И, проклятье, я не знаю, что мне делать. Клянусь, это так жалко.

— Нет. Спустя какое-то время они погибают, как и мы, — выдыхает она, протягивая ко мне руку. — Мы с мамой говорили, что любим друг друга до звезд. Звучит отстойно, да?

— Нет, — говорю я, подумав. — Если так говорит мама, то пускай. А если девушка, то да, звучит отстойно. Вечная любовь — чушь, которую люди несут, чтобы скрыть от себя, что человек очень быстро забывает.

Она замолкает на секунду, а затем поджимает губы:

— Когда ты станешь знаменитым стилистом и я возненавижу тебя за то, что ты превратилась в настоящую сучку, ты забудешь меня?

Я чуть было не улыбаюсь. Это подло, но я рада, что они с Лизой расстались: она не заслуживала Сару. Не после того, как изменила ей.

Я не говорю, что я лучше. С такой хреновой семьей, как у меня, я тоже не идеальный вариант. Но я эгоистка и хочу, чтобы она выбрала меня.

— Будет зависеть от того, какой след ты оставишь, — бормочу я.

Я чувствую прикосновение ее пальцев к моему виску, она откидывает мои волосы. По рукам и до самых ног у меня пробегают мурашки. Мое сердце быстро бьется о грудную клетку — чересчур быстро для меня.

Я вижу, что Сара мне улыбается. И это не такая улыбка, как обычно, не та ее знаменитая ухмылка, будто кричащая: «Да пошли вы все». Эта улыбка более сдержанная и нежная. Более интимная.

Сара красивая. Ее длинные, даже слишком, волосы цвета воронова крыла шелковистыми кудрями струятся по ее спине. Ее губы по природе красные, а в темно-синих глазах полыхает ее внутренний огонь.

— Сделаю все, что в моих силах, — говорит она с улыбкой, от которой мое сердце заходится.

И я сдаюсь.

Мои губы нежно прижимаются к ее губам, и мне кажется, что я умираю. Сперва удивившись, она не заставляет себя ждать и прижимается своим телом к моему. Совсем скоро я чувствую кончик ее языка на своих губах и приоткрываю их, впуская его внутрь, рукой обхватывая ее за шею.

Прямо сейчас я целую девушку.

Нет. Прямо сейчас я целую Сару.

Мои руки покрываются мурашками, а она хихикает, переводя дыхание.

— Что ж, с этим разобрались.

— Прости, — улыбаюсь я, прижимаясь носом к ее носу.

— О нет, не извиняйся! Мне нравится такая инициатива. На будущее — не стесняйся.

Поэтому я не стесняюсь. Весь оставшийся день мы проводим в ее кровати и целуемся, пока мне не становится пора возвращаться домой. И пусть я иду в свой личный ад, но делаю это почти что с легким сердцем.

Потому что теперь я знаю, что все будет хорошо.

Я больше не одна.

Часть первая

Иди за мной, я бегу от тебя

1

Декабрь 2015 года
ЗОИ

— Хочу секса.

Тьяго слушает меня вполуха, занятый разглядыванием официанта за барной стойкой. Я хмурюсь, следуя за его кокетливым взглядом. Он симпатичный, это правда. Вот только…

— Он гетеро, — говорю я, потягивая коктейль.

Мой лучший друг наконец обращает на меня внимание и краснеет. По правде говоря, я понятия не имею, так ли это, но мне плевать. Я просто хочу, чтобы он сконцентрировался на моей проблеме. У меня, черт возьми, кризис.

— Бред! С чего ты взяла?

Я небрежно пожимаю плечами:

— Да просто это очевидно.

— Да, потому что все знают, что геи носят розовое и вот так разговаривают, — хмурится он и манерничает, вызывая у меня улыбку. — Такое не определишь по одной внешности. Да и вообще, я даже не на него смотрел.

Я хватаю его за подбородок и заставляю посмотреть в сторону красавчика-официанта. Он обслуживает группу девушек в коротких юбках и на высоких каблуках. Его взгляд падает на декольте одной из них, и от этого Тьяго кривится.

— Окей, но это ничего не значит. Может быть, он би.

— Может быть. Так или иначе, вернемся ко мне.

— К тебе, тебе, тебе. Ты хочешь секса, я это понял, — тихо повторяет он, глядя в свой стакан. — Ты повторяешь это уже две недели. Если хочешь с кем-то переспать, просто переспи. Ну, или… подожди… ты что, хочешь переспать со мной?

Я укоризненно смотрю на него. На первый взгляд Тьяго может показаться замкнутым, даже асоциальным, но, когда узнаешь его поближе, оказывается, что он веселый и очень умный человек.

Он обладает тем самым темным и прелестным очарованием, в которое тут же влюбляешься. Высокий, стройный, с черно-угольными глазами и шоколадными волосами шелковистее моих. На уроке физкультуры в выпускном классе я познакомилась с одной девушкой, и, когда она поняла, что мне нравятся не только женщины, но и мужчины, она спросила: «А, так ты би! Тогда почему ты до сих пор не переспала с Тьяго?»

Следующие полчаса я объясняла ей, что быть бисексуалом — не значит «быть влекомым ко всем подряд».

— Остуди свой пыл, не хочу я с тобой спать. Просто… Просто в Рождество становится тяжелее.

Ну вот, я это сказала. Черт, какая же я плакса. Наконец поняв, в чем дело, Тьяго кладет свою теплую руку поверх моей. Оглушительный шум парижского бара в ночь на двадцать четвертое декабря стихает, и на мгновение в зале будто остаемся только мы с моим лучшим другом. Но я запрещаю себе оплакивать свою участь: пришло время двигаться дальше, как делают все вокруг.

Хотя бы на сегодня.

— Мне жаль… Но тебе нужно думать о себе, Зои. Прошло уже два года.

Я даю ему понять, что это не так уж и важно. В конце концов я пришла в бар не для того, чтобы говорить о Саре.

В прошлом мы любили наряжаться в глупые рождественские свитеры и пить сидр «Магнерс» в ирландском баре «Голуэй» в Сен-Мишеле. Это была наша штаб-квартира. После мы ложились перед собором Парижской Богоматери и наблюдали за звездами — настоящими, — а потом шли прогуляться по мосту Искусств и доходили до самого Лувра.