Морин Чайлд

Коктейль «Маргарита»

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Макс Страйвер поднял бокал и окинул рассеянным взглядом помещение. Бар модного курорта Фэнтезис был переполнен: люди пили, смеялись, танцевали. И не было им никакого дела до того, что за огромными, во всю стену, окнами открывалась величественная картина спящего океана.

Он оперся локтем о барную стойку и сделал глоток неразбавленного скотча, позволяя огненной жидкости прокатиться по горлу. Макс так давно не отдыхал, что чувствовал себя чужим среди толпы веселящихся людей. Ему было неуютно. Да, это ошибка — приехать сюда. Следовало остаться в Лондоне.

Но возможность подразнить своего старого друга и соперника была такой соблазнительной...

Конечно, Макс и не надеялся переманить Кейтлин Монро из «Лайон индастриз»: та оказалась слишком лояльна по отношению к своим хозяевам. Однако даже попытка сделать это приведет Джефферсона Лайона в ярость. Макс попытался представить Лайона развалившимся в шезлонге и не мог не рассмеяться — настолько образ Джефферсон не вязался с подобным отдыхом.

— Вспомнили что-то смешное?

Он скосил глаза. На высоком барном стуле рядом с ним сидела темноволосая женщина. Небрежная прическа, большие сияющие карие глаза. Салатового цвета рубашка и белые шорты подчеркивали соблазнительные изгибы фигуры.

Его тело отреагировало само. Макс даже подивился такому бурному плотскому влечению. Наверное, он слишком долго отдавался работе и не обращал внимания на женщин. Да, вот и еще одна ошибка...

— Просто вспомнил о своем друге, — пожал он плечами.

— Ваш друг настолько забавный?

— Нет, конечно, — ответил Макс и без перехода спросил: — А что вы делаете сегодня вечером?

Она крутанулась на стуле и улыбнулась.

— Скучаю.

Эти слова прозвучали интригующе, подумал он. Отдых становился интересным.

— Заказать вам еще чего-нибудь выпить?

Она взглянула на свой почти пустой стакан:

— Хорошее начало.

Макс сделал заказ бармену и посмотрел ей в глаза.

— Может, потанцуем, пока нам приготовят выпивку?

— Еще одна хорошая мысль, — снова улыбнулась она.

Как будто дождавшись их, грохочущая музыка сменилась медленной нежной мелодией. Они двигались в танце среди огромной массы людей, скопившейся на танцполе. Женщина удобно устроилась в его объятиях, ее голова едва достигала его подбородка. Держа партнершу в кольце рук, касаясь ее тела, Макс чувствовал, как быстро начинает бежать по венам кровь.

У него так давно не было женщины и так давно не было возможности расслабиться...

Музыка словно омывала их шелковой волной. Она откинула голову и взглянула на него снизу вверх.

— У тебя интересный акцент. Британский?

Его руки крепче сжались на ее талии.

— Да. А ты откуда?

— Из Калифорнии.

Так вот чем объясняется этот чудесный загар! — подумал он и снова взглянул в сияющие темные глаза.

— Что привело тебя в Фэнтезис?

— Друзья, — коротко ответила Джанин Шейкер, чувствуя, как начинает кружиться голова. Мягкий акцент незнакомца действовал на нее возбуждающе. А может, то была заслуга самого обладателя этого голоса. Высокий, широкоплечий, с квадратным подбородком, каштановыми волосами и темно-карими глазами — красавец! Ко всей этой роскоши прилагались губы, которые буквально призывали впиться в них поцелуем.

Настоящий мужчина...

— Так ты здесь не одна?

— С подругами, — разъяснила Джанин.

Она приехала в Фэнтезис с двумя лучшими подругами — Кейтлин и Дебби. Это была ее идея, хотя, видит бог, у нее самой не было денег на такую дорогостоящую поездку. За последние несколько месяцев все три подруги испытали горькое разочарование в жизни. Поездка была призвана излечить их от хандры.

Вот так и получилось, что Джанин взяла деньги, отложенные на свадьбу, которая уже никогда не состоится, и потратила их на трехнедельную поездку в Фэнтезис. Конечно, когда она вернется домой, то окажется на мели, но об этом можно будет подумать позже.

А в настоящее время ее талию обвивали руки прекрасного мужчины, и она ни о чем больше не хотела думать.

— Подруги, да? — Он улыбнулся и покрепче сжал ее талию. — Я очень рад, что это не друзья мужского пола.

От его голоса у нее по спине бежали сладкие мурашки. Скорее всего, она делает ошибку. Черт возьми, она даже уверена в этом! Но всю свою жизнь Джанин была слишком примерной девочкой. Всегда поступала правильно и не совершала глупых поступков. И никогда не рисковала.

Пока ее уютный мирок не разлетелся на осколки.

Может быть, пришло время перестать осторожничать?

— Ты флиртуешь со мной?

На секунду Макс задумался, потом ухмыльнулся.

— Мне кажется, да.

— Ну и прекрасно, — сказала Джанин. — Мне это нравится.

Его рука медленно скользила у нее по спине. Это движение было бы успокаивающим, если бы не тот жар, который оно вызывало у Джанин.

— Мы на пути к тому, чтобы подружиться, не так ли?

— И это все, что ты хочешь? Подружиться? — Девушка искренне удивилась.

Темная бровь изогнулась.

— На данный момент.

— А после?

— Пусть это будет сюрпризом.

Да, он действительно был хорош в искусстве обольщения. Тихий настойчивый голосок в глубинах ее рассудка шептал, что у Джанин нет шансов заинтересовать подобного мужчину. Он был слишком роскошным, слишком уверенным, слишком... Джанин сама затруднялась сказать, что именно «слишком». Наверное, слишком у него было все. Но ведь она и не собирается удерживать его рядом с собой навсегда. Она пыталась проделать это с Джоном Прентиссом, бывшим женихом. Верила его лжи. Верила обещаниям любить ее вечно...

Доверие рассыпалось, как карточный домик, за три дня до свадьбы, когда Джон исчез, оставив записку: «Прости, детка. Это не для меня».

И теперь с любовью покончено. Но это совсем не значит, что Джанин похоронит себя заживо, перестав обращать внимание на мужчин. Наоборот. В конце концов, она уже здесь — на самом роскошном курорте мира, который к тому же славится своими свободными нравами.

Когда медленная музыка вновь сменилась грохочущими ритмами, заставив собравшихся на танцполе задвигаться в быстром танце, Макс провел ее сквозь толпу обратно к бару, где их уже ожидали напитки.

Он устроился рядом с ней и сказал:

— Предлагаю тост.

— Какой? — Она приподняла бокал.

Он легонько стукнул своим бокалом о край ее бокала.

— За перспективы!

— За это я могу выпить, — согласилась она и отпила немного коктейля.

— Ты собираешься сказать мне свое имя? — спросил он, глядя ей в глаза.

Она заколебалась, потом отрицательно покачала головой.

— Нет.

— Почему нет?

— Потому что, — ответила Джанин, смывая охвативший ее трепет здоровенным глотком коктейля, — если мы назовем имена, загадка исчезнет. К тому же отсутствие имен означает отсутствие каких-либо расчетов на будущее. Мы с тобой живем здесь и сейчас.

— Никаких имен, — согласился он, придвигаясь к ней ближе. — Итак, Загадочная Незнакомка, не хотите ли вы прогуляться по пляжу?

— Да, — ответила она. — Конечно, хочу.

Пляж был почти безлюден. Прохладный океанский бриз доносил сюда обрывки музыки, играющей в клубе. Черное одеяло неба подмигивало звездами. Яркая луна струила на землю потоки серебряного света.

Какая романтичная обстановка, отметила Джанин про себя.

Ей следовало бы нервничать. В конце концов, романтическая прогулка с незнакомцем по безлюдному ночному пляжу не была для нее чем-то привычным. Но сейчас она ощущала только предвкушение.

— Ты здесь надолго? — спросил он. Его глубокий голос вплетался в порывы ветра, приходящие с океана.

— На три недели. А ты?

— Я не знаю, — он стоял, глубоко засунув руки в карманы и задумчиво глядя на океан. — Приехать сюда было моим капризом.

Джанин подняла ракушку, покрутила ее в пальцах и бросила в набегающие волны.

— У тебя нет ничего такого, что торопило бы вернуться к обычной жизни?

Макс глянул на нее и улыбнулся: у женщины рядом с ним были такие манящие губы! Затем ответил:

— Ничего такого.

— Должно быть, это здорово, — заметила она, также уставившись в морскую даль. — А я буквально с боем вырвала у шефа обещание отпустить меня на три недели.

— Кем ты работаешь?

Джанин посмотрела на него, убрала со лба растрепанную ветром челку.

— Я флорист-дизайнер. А ты?

— Немного того, немного этого, — пожал он плечами, протянул руку и поправил ей волосы.

— Звучит как-то неопределенно, — заметила она.

— Ты действительно хочешь поговорить о том, чем занимается каждый из нас? — сказал Макс в ответ.

— Нет, конечно, — призналась она. — Просто успокой меня, скажи, что не занимаешься каким-нибудь криминалом. Например, что ты не грабитель банков.

Он расхохотался.

— Боюсь тебя разочаровать: я не вор, а просто бизнесмен.

— Это еще хуже, — сказала она, подумав о Джоне Прентиссе, лжеце и жулике.

— Тебе не кажется, что разговор о работе приведет к такому же результату, как если бы мы на звали свои имена?

— Нет. Работа — понятие общее. В именах гораздо больше определенности.

— А мне нравится твоя игра в тайну.

— Почему?

— Потому что, — сказал он со вздохом, — этот мир слишком скучен.

И он притянул Джанин к себе. Она охотно подчинилась. Не просто охотно — пылко! Макс коснулся ее губ легким поцелуем, затем еще одним и больше не отрывался от ее губ.

Джанин почувствовала, как у нее перехватило дыхание. Сердце часто забилось. Его поцелуй пронзил ее, как электрический разряд. Это было одновременно прекрасно и невыносимо. Каждая клеточка ее тела молила о пощаде.

Но она жаждала только продолжения. Ей хотелось чувствовать его прикосновения, его губы на своих губах — еще и еще...

Сейчас ей было совершенно неважно, как его зовут. Неважно, что она совершенно ничего не знает о нем. Неважно, что она познакомилась с ним лишь пару часов назад. Важны были только его прикосновения, его поцелуй.

Он сжал ее в объятьях так, что она услышала стук его сердца. Его руки гладили ее по спине. Каждое прикосновение воспламеняло кровь Джанин, превращая ее в огненную лаву.

Голова у нее кружилась, она жаждала, чтобы это наслаждение длилось вечно. С ней никогда еще такого не случалось. Она тихо застонала, когда его поцелуи начали спускаться по шее...

— Ты прекрасна, — шептал Макс. — Я хочу тебя. Прямо сейчас.

— Да, — просто ответила она, откидываясь назад и почти теряя сознание от ласк.

Где-то в глубине сознания занудный голос рассудка твердил, что они находятся слишком близко к клубу. Что кто-нибудь может выйти и наткнуться на них.

Но саму Джанин совершенно не волновало, где они находятся. Она была уверена в одном: если он прекратит ее ласкать, она не переживет этого.

Отстранившись от нее, Макс огляделся, чтобы убедиться, что поблизости никого нет. Затем снял рубашку и бросил ее на песок. Опрокинув Джанин на рубашку, помог ей избавиться от одежды. Прохладный ветер обвевал ее обнаженное тело. Лежа на небрежно брошенной рубашке, Джанин чувствовала себя порочной. Она никогда не принадлежала к подобному сорту женщин, но теперь поняла, что ей нравится быть одной из них.

Он тоже избавился от одежды и склонился над ней. Его ласки становились все горячее. Словно в тумане, она видела над собой мужское лицо. Поток страсти все больше размывал его, пока не остались одни глаза, наполненные неистовым желанием.

Наслаждение нарастало и нарастало, и стало невыносимым. А потом оно превратилось в слепящий свет, в котором окончательно растворилось сознание Джанин.

Через несколько секунд Макс пришел в себя. Он не мог поверить в то, что произошло. Они занимались любовью, совершенно забыв об окружающем мире. Да что о мире, им даже не пришло в голову предохраниться!

Лежа около этой женщины, он подумал, что его животный голод произвел на нее плохое впечатление. Но он ничего не мог с собой поделать. Макс снова хотел ее. Так яростно, как будто у него не было женщины уже много лет.

— Это было... — она запнулась, затем вздохнула и продолжила: — Не важно. У меня просто не хватает слов...

— У меня тоже, — он провел кончиками пальцев по ее груди и улыбнулся, видя, как она зажмурилась от удовольствия. — Мне кажется, что мы еще не закончили. Предлагаю перейти в мой номер.

Она облизала губы.

— О да. Прекрасная идея.



ГЛАВА ВТОРАЯ

Макс открыл дверь президентских апартаментов, и Джанин потеряла дар речи от изумления. Фэнтезис не предлагал плохих номеров. Даже ее маленький и самый дешевый номер был роскошен. Но это... Джанин не думала, что такое великолепие возможно.

Она вошла. Прежде всего в глаза бросалось огромное, во всю стену, окно с затемненными стеклами. Из него открывался чудесный вид на океан и пляж. Панорамой можно было любоваться бесконечно. Джанин медленно обходила номер, восхищаясь мебелью и отделкой. Ее ноги утопали в длинном ворсе ковра.

На столиках со стеклянными столешницами были расставлены хрустальные вазы с потрясающими тропическими цветами. Множество ярко-красных кушеток и стульев делали номер пригодным для дружеских посиделок. Здесь был даже камин. Джанин подумала, что вряд ли он является предметом первой необходимости в таком теплом климате, но не могла не признать, что это было очень красиво. Горели настольные лампы. В их мягком свете она заметила дверь. Ведущую в спальню, разумеется.

Макс подошел сзади и обнял ее за плечи. Она затрепетала от возбуждения, почувствовав спиной тепло его сильного тела.

— Ты хорошо устроился, — заметила девушка, прислонившись головой к его груди.

В его голосе прозвучала усмешка:

— Мне кажется, так себе. Потом я найду себе что-нибудь более подходящее.

Слегка повернув голову, Джанин окинула его взглядом.

— Ты до сих пор утверждаешь, что не грабишь банки?

— Уверен в этом, — рассмеялся он. — Я всего лишь скучный бизнесмен.

— Хороший, должно быть, у тебя бизнес, — пробормотала она.

— Не жалуюсь, — Макс отстранил ее от себя и направился к бару в углу комнаты.

Его холодный ответ, казалось, заморозил воздух в комнате. Джанин даже передернула плечами, почувствовав озноб.

Он бросил на нее быстрый взгляд, в котором скользнула настороженность. Затем он расслабился:

— Извини. Мне просто не хочется говорить об этом.

— Мне тоже, — она прошла к бару и села на один из высоких барных стульев, обитый красной кожей. — Тебе не кажется, что владелец курорта очень любит красный цвет?

Великолепный мужчина, наливающий ей вино, улыбнулся:

— Прекрасная тема для разговора.

— Ты знаешь его?

— Прошу прощения?

— Ну, владельца. Знаешь? — Джанин взяла протянутый бокал и осторожно отпила. Холодное, с тонким букетом вино было восхитительным.

— Мы знакомы...

— Кто бы сомневался, — пробормотала Джанин. В конце концов, все богатые парни входят в одну стаю. По крайней мере, Джон всегда стремился в такую компанию. Правда, как выяснилось, Джон совсем не богат. Он только притворялся, что у него есть деньги. А еще он притворялся, что любит ее...

Макс сделал глоток бледно-золотого вина и поставил бокал на барную стойку. Затем, положив сцепленные руки на деревянную поверхность, взглянул на девушку.

— Прежде чем мы продолжим, нам нужно обсудить случившееся на пляже.

Джанин заерзала на стуле.

— Зачем?

— Потому что мы не предохранялись.

Эти простые слова обрушились на нее тяжестью скалы.

— Черт!

— Вот именно, — сказал он, делая следующий глоток. — Черт.

— Ну... — Джанин лихорадочно обдумывала ситуацию. — Прежде всего, я хочу тебе сказать, что ничем не, больна.

— Приятно слышать. Я тоже. Однако меня беспокоит другое.

— Да, — напряжение никак не отпускало ее. Она ругала себя последними словами за то, что оказалась так беспечна. Сделав глубокий вдох, она предложила: — Давай просто подождем. Но я уверена, что все будет хорошо. В конце концов, это было только один раз.

Джанин чувствовала себя очень глупо. Теперь она не могла поверить, что занималась любовью с незнакомцем на ночном пляже и не предохранялась. Боже мой, она же не юная дурочка!

Она начала постукивать пальцами по бокалу, и Макс в конце концов сказал:

— Не нервничай, будем надеяться, что ничего страшного не произойдет.

— Что? — Девушка посмотрела на него и поняла, что в ней снова начинает подниматься желание. Все неприятности показались мелкими и незначительными. Что, черт возьми, происходит? Секс никогда не был для нее чем-то особенным. Но сейчас она жаждала этого мужчину, как никого прежде.

Джанин вновь начала выстукивать ритм по стеклу бокала, когда заметила, что и в его глазах разгорается огонь желания. Он молча подошел к ней, взял ее на руки и прошептал:

— В этот раз мы все сделаем правильно.

Она обвила его шею руками и улыбнулась:

— А на пляже у нас получилось неплохо, правда?

— Загадочная Незнакомка, — сказал он, неся ее в спальню, — ты еще не знаешь, что значит «неплохо».



Его слова полностью оправдались. Второй раз был еще невероятнее. Теперь любовники воспользовались презервативами. И когда Джанин решила, что лучше уже быть не может, они достигли нового уровня в наслаждении.

Она никогда не чувствовала себя такой расслабленной, такой удовлетворенной. Каждая клеточка ее тела была просто переполнена счастьем. Она не помнила, как заснула. А утром ее разбудили солнечные лучи, бьющие прямо в лицо.

Джанин взглянула на пустое место рядом с собой и задумалась, где может быть ее таинственный незнакомец. Простыни были прохладны на ощупь — значит, он встал уже давно. Она скользнула в приготовленный для нее халат, наслаждаясь прикосновением шелковистой ткани.

Выйдя из спальни, она прошла во вчерашнюю, так поразившую ее комнату. Оказывается, там был еще огромный балкон. На нем за столом под красно-белым полосатым зонтиком сидел ее вчерашний возлюбленный. Он пил кофе и смотрел в океанскую даль.

Улыбаясь, Джанин несколько раз произнесла про себя слово «возлюбленный», как будто пробуя его на вкус. Оно ей понравилось. Слово звучало сексуально и немного порочно. Порочность усугублял тот факт, что она не знала имени своего возлюбленного.

Он был в черных джинсах и темно-голубой рубашке с закатанными до локтей рукавами.

Джанин ступила на балкон. Он поднял на нее глаза и приветливо улыбнулся. Затем потянулся за кофейником и налил ей чашку дымящегося ароматного кофе.

— Благодарю, — сказала она, делая первый, самый вкусный глоток утреннего кофе, и добавила: — Ты рано встал.

Он пожал плечами.

— Привык вставать по лондонскому времени. Ты еще спала, и я не видел смысла будить тебя.

— Я это оценила.

— У тебя какие-нибудь планы на сегодня?

Боже мой, при утреннем свете он выглядел еще более потрясающе! Черные, растрепанные ветром волосы, глубокий взгляд карих глаз и изогнутые легкой улыбкой губы — все это заставляло Джанин трепетать от восторга.

— Э-э... Нет.

Все, что она хотела, — это находиться рядом с ним на балконе бесконечно. А может быть, посидеть немного и вдвоем пойти в спальню... А затем снова вернуться на балкон, где она смотрела бы на волны, накатывающие на пляж, и украдкой любовалась этим мужчиной. Но долг верной подруги призывал ее спуститься вниз и пойти узнать, как дела у Кейтлин после ее размолвки с боссом.