Макс хорошо запомнил этот урок.

Именно поэтому он знал, что Джулия солгала ему.

Отступив в сторону, он пропустил ее вперед. Она была здесь и раньше — в их первую и единственную ночь. И будь она проклята, если с тех пор мысленно не возвращалась сюда каждый день.

— Ты хочешь чего-нибудь выпить? — спросил Макс. — О, извини. Я же забыл, что ты беременна.

Джулия сделала вид, что не обратила внимания на его тон.

— А вода у тебя есть?

Стиснув зубы, он налил себе скотч и достал бутылку воды из холодильника.

Джулия стояла возле огромных окон, глядя на раскинувшийся перед ней вид города и морской гавани.

— Я совсем забыла, какое это чудесное место, — сказала она, открывая бутылку.

— Ты уже говорила это, когда была здесь в прошлый раз. — Он сделал глоток скотча и дал горячему теплу вытеснить его внутренний холод.

Отвернувшись от окна, Джулия посмотрела на Макса.

— Не знаю, зачем ты хотел, чтобы я пришла сюда, Макс. Я уже тебе все сказала.

— Ну да. Что ты беременна от меня.

— Это правда.

— Это ложь.

Ее рука стиснула бутылку.

— Зачем мне лгать тебе?

— Именно это мне и хотелось бы знать. В ту ночь, когда мы были вместе, ты сказала, что недавно закончился твой последний роман. Так почему же ты пытаешься повесить ребенка на меня?

Джулия сделала еще один глоток воды.

— Мы с Терри не были близки несколько месяцев, до того как расстались совсем. Все это время мы оставались просто друзьями.

— Он оказался слишком хорошо воспитан для горячего потного секса, так, что ли? Нечего удивляться, что тебя потянуло ко мне.

— Не совсем. — Джулия вовсе не ожидала, что осчастливит Макса, сообщив о своей беременности, но и не была готова к столь категоричному отрицанию даже самой возможности, что он отец ребенка. — Когда мы встретились, между нами словно возникла какая-то связь. Я чувствовала это. Ты, я думаю, тоже. Это было словно…

— Не надо делать из мухи слона, Джулия. — Макс коснулся рукой ее лица. — Нам обоим была нужна эта ночь, и у меня это был самый лучший секс в моей жизни. Но вряд ли это что-то большее. Я не слышал никакого сладкоголосого хора ангелов.

Он словно ударил ее. Боже, какой она была идиоткой!..

— Так что твоя попытка не удалась. — Наклонившись, он поставил свой скотч на стеклянный столик. — Не знаю, чего добиваешься ты, Джулия, но я знаю, что нужно нам обоим. Чего мы оба хотим.

— Ты ошибаешься, — сказала Джулия, когда его руки обвились вокруг нее. Что-то словно вспыхнуло у нее внутри.

Боль, возникшая внизу живота, разошлась жаром по венам и застучала в висках. Точно также, как и в ту ночь.

Макс наклонился над девушкой, коснувшись губами ее рта, затем отстранился и посмотрел на нее.

— Скажи мне сейчас, — прошептал он. — Если не хочешь, скажи, и я остановлюсь.

Скажи это! — приказала она себе.

Но ее тело распорядилось иначе. У них не было никакого будущего. Макс не поверил ей, что он отец ребенка. А доказать это, сделав анализ ДНК, можно было только после того, как ребенок родится. Ей нужно просто уйти отсюда, из этой квартиры, от этого мужчины с его прикосновениями, сводящими ее с ума, и утешиться тем, что поступила правильно. Она сделала свое дело — сказала ему правду. Это был его выбор — не поверить ей.

Но она не хотела уходить.

Ей нужна была еще одна ночь.

Каждый дюйм ее тела просто молил об этом. Каждый удар сердца все более отчаянно заставлял желать его. И она приняла решение, о котором, возможно, еще придется пожалеть.

— Я не сказала «нет», — прошептала она, положив ему руки на грудь, ощущая под своими ладонями твердость его мышц.

Макс сделал глубокий вдох и чуть отстранился от Джулии, ровно настолько, чтобы обхватить руками ее грудь. Сквозь тонкую льняную ткань он почувствовал ее заострившиеся соски.

— Тогда скажи «да», — скомандовал он, чуть сжимая ее соски, усиливая ее потребность в нем.

— Да, да, Макс… Черт возьми, да!..

В его глазах мелькнуло торжество, и, когда его рот прижался к ее губам, Джулия закрыла глаза в знак молчаливого подчинения. Жар спиралью раскручивался внутри нее, наэлектризовывая каждую клеточку ее тела. Его язык в эротической прелюдии сплетался с ее языком.

Он целовал ее, а его пальцы с привычной уверенностью расстегивали пуговицы на ее блузке. Лифчик был следующим.

Прервав поцелуй, он склонился над ее грудью. Его язык и губы ласкали ее плоть, играли с ее телом, как если бы она была умело настроенным музыкальным инструментом. Она закинула голову, открыла глаза, и огни Манхэттена закружились перед ней в светящемся пестром калейдоскопе.

— Еще, Макс… Пожалуйста, еще.

Его пальцы быстро расстегнули молнию на ее брюках, стянув их вместе с узкими стрингами. Прохладный воздух комнаты коснулся ее кожи, она поежилась. Но не от холода. Как ей могло быть холодно под горячими руками Макса?

— Держись за меня. — Он встал перед ней на колени и. подождал, пока она обхватила его за плечи. Затем поднял правую ногу Джулии и, закинув ее к себе на плечо, посмотрел на девушку.

Страсть и желание светились в его глазах, и Джулия чувствовала себя захваченной этим горящим взглядом. Она задержала дыхание, словно боясь, что никогда больше не сможет вздохнуть снова.

Но выдох сорвался с ее губ, когда он коснулся ее языком. Она закрыла глаза, откинулась назад и отдалась сладчайшей пытке…

Когда последняя волна пробежала по ее телу, Макс подхватил ее на руки и понес к постели. Она провела пальцем по его щеке.

— Еще, Макс. Я хочу почувствовать тебя внутри.

Он опустил ее на постель и начал снимать с себя одежду. Джулия молча смотрела на него. На твердую линию его подбородка. На волнистые волосы, падающие на лоб. Ее тело напряглось, снова нуждаясь в нем.

Джулия протянула к нему руки, и он накрыл ее собой. Его прикосновения наполняли ее множеством самых разных ощущений, которые трудно было определить. Но Джулия и не пыталась. Она просто полностью отдалась его воле. И когда Макс перекатился на спину, потянув ее за собой, она с готовностью подчинилась.

Как все это случилось? — спрашивала она себя. Та единственная ночь с ним сотворила жизнь. Жизнь, которая теперь будет расти в ней…

Он обхватил руками ее бедра, когда она приподнялась над ним. Его губы изогнулись в чувственной улыбке, и Джулия не могла устоять, чтобы не наклониться и не поцеловать этот смеющийся рот. Ее волосы упали по обеим сторонам его лица, словно мягкий светлый занавес, отгородив их от всего вокруг.

Их губы встретились, языки сплелись, дыхание смешалось, как если бы они стали одним целым. Но прежде чем она успела подумать об этом, он приподнял ее. бедра, затем медленно опустил. Джулия прогнулась, с шумом выдохнув воздух, как только он наполнил ее собой.

— Моя очередь, — прошептала она, начиная ритмично двигаться на нем.

Макс застонал, и его взгляд замер на Джулии, словно он боялся, что она может ускользнуть от него. Как будто ничего в целом мире не было для него важнее, чем она.

Джулия улыбнулась, подняла над головой руки, движения ее участились, стали резче. Тихие стоны, в такт ритмичным движениям бедер, наполнили тишину комнаты. Его руки все крепче сжимали ее тело, пока ей не показалось, что каждый его палец буквально пронзает ее плоть.

Вскрикнув, она задрожала в его объятиях и мгновением позже услышала его хриплый стон, эхом откликнувшийся на ее крик. Руки Макса крепче сомкнулись вокруг нее, как бы пытаясь смягчить возвращение на землю.

Глава третья

Лежа рядом с Джулией, Макс впервые за два месяца с облегчением вздохнул. Наконец он снова получил ее. Он не знал, чего она пыталась добиться своей историей с ребенком, это еще предстояло выяснить. Главное, что сейчас она снова в его постели.

Приподнявшись на локте, он посмотрел на Джулию. Довольная улыбка скользнула по его лицу.

— Так ты говоришь, тебя не очень интересует секс?

Ее большие глаза сузились, встретившись с его взглядом.

— Я сказала, что не заинтересована в исключительно сексуальных отношениях.

— Кажется, сейчас ты доказала обратное.

Что-то пробормотав, Джулия отодвинулась от него к краю постели. У нее было очень изящное, но крепкое сложение. И, когда она встала и пошла в гостиную, Макс почувствовал, что хочет ее. Снова. Он выскользнул из постели и направился за ней, его босые ноги бесшумно ступали по полу.

Прислонившись к двери, он смотрел, как она собирает разбросанную одежду.

— Что за спешка?

Судорожно вздохнув, она кинула на него быстрый взгляд и проговорила:

— Я сюда пришла не за этим.

— Возможно, но у нас чертовски здорово все получилось. Почему бы не повторить еще раз?

— Потому что, — сказала она, натягивая на себя брюки, — в этом нет никакого смысла.

— Судя по тому, как ты стонала, думаю, в этом все же был какой-то смысл.

Нахмурившись, она откинула назад волосы, подхватила лифчик и неловко начала его застегивать.

— Но мы с тобой так и не поговорили.

— Если хочешь поговорить, давай поговорим. — Макс подошел к ней ближе, ничуть не смущаясь своей наготы. Она же, наоборот, чувствовала себя неуверенно, глядя на его обнаженное тело. Отлично. Ему нравилось сознавать преимущество перед своими оппонентами. А она определенно была его оппонентом. — Предлагаю начать с объяснения, почему ты так упорно настаиваешь, что беременна от меня.

Не отводя взгляда, она некоторое время молча смотрела на него.

— Ну, если я беременна, — сказала она, — по-моему, это правильно, что я говорю тебе об этом.

— Значит, ты хочешь, чтобы все было правильно?

— Если честно, с каждым твоим словом это становиться для меня все менее важным.

Джулия подняла свою блузку, но, прежде чем она успела застегнуть ее, Макс подошел к девушке и, обхватив ее за плечи, тихо спросил:

— Тогда зачем все это?

На мгновение ему показалось, что он увидел растерянность в ее глазах.

— Ты не веришь мне. Так почему я должна беспокоиться, чтобы убедить тебя?

Какое-то неясное сомнение мелькнуло у него в голове, но он тут же отбросил его. Не имело значения, что она говорила. Он знал правду.

— Интересно, кто подговорил тебя на это.

— Что?

— Должно быть, тебе стало известно, что мне нужен наследник? — Его пальцы сжали ее плечо.

— Не понимаю, о чем ты.

— Неужели? Мы оба прекрасно знаем, что ваше общество только и живет сплетнями. Интриги, клевета — ваша плоть и кровь.

Джулия отступила назад, стряхнув его руки со своих плеч. Повернувшись, она подняла свою сумочку и надела босоножки.

Только после этого она снова посмотрела на Макса.

— Верь, во что хочешь, Макс. Но я тебе сказала правду.

— Как ты ее себе представляешь.

— По-моему, правда для всех одна, не так ли?

Макс нахмурился, но не остановил ее, когда она нажала кнопку и вызвала лифт.



— Я просто идиотка, — со стоном выдохнула Джулия, посмотрев на Аманду и откинув голову на спинку кушетки. Ее тело все еще помнило прикосновения Макса, но в висках звенела боль от его недоверия. Почему он сразу решил, что она лжет? И даже не заикнулся о ДНК-тесте?

Девушка на секунду закрыла глаза, открыв их, обвела взглядом свою квартиру. Она устроила здесь уютное гнездышко, место, где чувствовала себя комфортно. Где была счастлива. В этой квартире Джулия наконец обрела для себя дом.

В отличие от того места, где она выросла, в ее доме не было ничего холодного и безликого. Джулия всегда чувствовала, что может расслабиться здесь. Но только не сегодня. И в этом она была виновата не меньше Макса.

Глядя в потолок, она сказала, удивившись тону собственного голоса:

— Я опять отправилась с ним прямо в постель. Он словно загипнотизировал меня.

— Счастливица, — хмыкнула Аманда.

— Счастливица? — Джулия замотала головой. — Это что-то вроде эксперимента с выходом из собственного тела, правда, я все же оставалась в нем. Просто я больше не могла его контролировать. — Она провела ладонью по лбу. — Боже мой, мы даже не предохранялись. Как и в прошлый раз.

— Ты не думаешь, что об этом поздно беспокоиться?

— Вот в этом все и дело. Я действительно не думаю. Словно мои мозги перестают работать, когда он прикасается ко мне. Я вообще не понимаю, что со мной происходит.

— А зачем понимать? — В голосе Аманды послышались завистливые нотки. — Просто наслаждайся и все.

— Ну как ты не понимаешь? — Джулия с укором посмотрела на свою подругу, сидевшую в кресле напротив в своей любимой позе со скрещенными ногами.

— Что ты хочешь мне объяснить? — рассмеялась Аманда, опуская ложку в банку с шоколадным мороженым. — О-хо-хо. Плохая девочка. Занималась сексом. Какой стыд. — Слизнув мороженое, она тряхнула головой. — Ни за что не поверю.

— Он сказал, что я лгу.

Аманда нахмурилась. Откинувшись назад, она достала еще одно мороженое и, сунув туда ложку, передала Джулии.

— Да, это ужасно. Ему не стоило так говорить. В жизни не встречала человека более щепетильного в вопросах чести, чем ты.

Джулия слизнула с ложки мороженое и дала ему растаять на языке.

— Это надо бы сказать ему, а не мне. Он даже и не думал ни секунды. Просто сказал, что я лгу.

— И, чуть оправившись от потрясения, ты сразу же занялась с ним сексом. Конечно же, это послужит ему уроком.

Джулия состроила гримасу и, подхватив маленькую розовую подушку, бросила ее в подругу.

— Я же сказала, что я и-ди-от-ка.

— Вопрос только в том, стоило ли это того?

— О боже, — вздохнула Джулия. — У этого мужчины просто волшебные руки. И губы…

— Могу тебе только позавидовать. — Ложка Аманды вонзилась в мороженое.

Джулия растерянно моргнула. Ей не стоило бы так восторгаться сексуальными возможностями Макса. Вряд ли ее подруга жила бы сейчас здесь, если бы ее последний роман не закончился так неудачно.

— Извини, солнышко, — сказала она виновато.

— Ерунда. — Аманда гордо вздернула подбородок. — Не надо беспокоиться на мой счет. Да, любила я одного мерзавца, но это в прошлом. На данный момент я вполне удовлетворена своим шоколадным мороженым и твоими переживаниями.

Джулия хмыкнула.

— Переживания уже закончились. Я не собираюсь больше видеться с Максом. Одного секса все же недостаточно.

— Не думаю, что ты меня убедила.

— Разве у меня мало проблем? — вскипела Джулия. — Что мне теперь вообще делать?

Аманда поставила мороженое на стол и внимательно посмотрела на подругу.

— Тебе решать. Это твой ребенок. Твоя жизнь. Чего ты хочешь?

Ответить на этот вопрос было и легко, и сложно. Джулия хотела ребенка. Но ее пугало совсем недалекое будущее.

Вздохнув, она сказала:

— Ты знаешь, я всегда хотела иметь детей.

— Знаю.

— Но я все же собиралась сначала выйти замуж.

— Не все происходит в том порядке, на который мы рассчитываем.

— Я хочу ребенка. Но когда люди узнают об этом…

— Солнышко, мы живем не в пятидесятые. Времена изменились.

— Времена, может, и изменились, но только не для моей семьи. Ты ведь знаешь моих родителей.

Аманда пожала плечами.

— Пожалуй. Но не будут же они, в конце концов, устраивать сцену.

— Это еще не самый плохой вариант. — Джулия замерла на мгновение, представив свою беседу с родителями. Она почти кожей почувствовала их неодобрение. Их стыд. Их неприятие ее поступка и ее самой.

Старшие Прентисы заботились только о том, как все выглядит со стороны. Если они узнают, что их единственная дочь беременна и не замужем, они сделают все, чтобы ее жизнь превратилась в ад. Конечно, они не смогут заставить Джулию сделать аборт, но они буквально физически исключат ее из своей жизни. Сможет ли она вынести этот удар?

Джулия поежилась.

— Меня беспокоит не только моя семья. Как воспримут это в благотворительных фондах, с которыми я сотрудничаю? Они так старомодны. Думаешь, там поймут незамужнюю мать?

— Я думаю, твоя фамилия тебе в этом поможет. — В голосе Аманды слышалась уверенность, которой Джулия в себе совсем не ощущала. — А что до текущих проблем, то ты их будешь решать по мере возникновения.

— Легче сказать, чем сделать.

— Если ты хочешь этого ребенка, — резонно заметила Аманда, — то разве у тебя есть другой выбор?



***


На следующее утро Джулия все еще думала над словами Аманды. Всю ночь ее преследовали кошмары: она бежала по темным, безлюдным улицам, полных призрачных теней, и прижимала к себе своего плачущего ребенка.

Тряхнув головой, девушка попытаюсь отогнать от себя этот сон. Она сидела, обхватив руками чашку с чаем, надеясь согреться его бодрящим теплом. Яркий солнечный луч пробрался сквозь щель в занавесках, и она сказала себе, что сны — это еще не реальность.

И чего ей бояться? Ей двадцать восемь лет, у нее хорошее образование, стабильный доход, собственная квартира и сложившийся круг надежных друзей. Что из того, что она беременна и не замужем? Стоит ли делать из этого такую уж проблему?

— Пришла почта. — Аманда вывалила на кухонный стол пачку конвертов и направилась к себе в комнату. — У меня через час встреча с одной беспокойной невестой. Ее будущая свекровь хочет устроить свадьбу на свой лад — чуть ли не со знаменем и под барабаны.

Как организатор всевозможных мероприятий, Аманда постоянно встречалась с клиентами, поставщиками, арендаторами залов и флористами. У дверей она обернулась.

— Дай знать, если в этой куче будет что-нибудь для меня.

Джулия взялась за конверты: счета, реклама, приглашения… Девушка с удивлением, посмотрела на простой белый конверт без печати. На нем не было ничего, кроме ее имени. Слегка нахмурившись, она открыла конверт, достала сложенный листок и, развернув, прочитала:


Мисс Прентис, я знаю о вашем ребенке. Если вы не хотите, чтобы об этом узнал весь мир, переведите один миллион долларов на этот счет. У вас есть одна неделя.


Внизу был номер счета, но, конечно же, никакой подписи. Шантаж? Ее рука, державшая письмо, задрожала. Кто стоял за этим? Кто-то, живущий в этом доме? Тот, кого она считала своим другом? Никто, кроме Аманды и Макса, не могли знать о ребенке. Макс не поверил ей, а Аманда никогда бы не предала.

Так как же этот человек узнал об этом? Возможно, подслушал ее разговор с Максом в кафе? Несмотря на хлынувший в кровь адреналин, Джулия попыталась собраться с мыслями и вспомнить лица людей за соседними столиками в прошлый вечер. Но так и не смогла. Она была слишком погружена в свой собственный мир и свою ситуацию, чтобы обращать внимание на тех, кто был рядом. А когда появился Макс, она видела только его глаза…

— О боже…

Джулия уронила письмо на стол и прижала руку ко рту. Что ей теперь делать? У нее не было такого дохода, который позволил бы взять в банке заем на миллион долларов. Но она не сможет вынести, если ее частное дело станет предметом сплетен.

— Джулия? — голос Аманды пробился к ней словно издалека. — Что такое? Что случилось?

Джулия кивком показала на письмо. Аманда быстро пробежала по нему глазами.

— Проклятье! Кто мог сделать такую… — Не найдя подходящего слова, она махнула рукой. — Ладно. Что ты собираешься предпринять?

— Не знаю.

— Нужно пойти в полицию.

— Что это даст? — Джулия потерла пальцами виски, пытаясь отогнать подступающую панику. Во рту у нее пересохло.

— Шантаж — это преступление.