Ники Лауда. Биография

Ники Лауда. Биография Морис Хэмилтон

Трехкратный чемпион «Формулы-1» Ники Лауда — особенный пилот. О драматичной борьбе за титул между ним Джеймсом Хантом в сезоне 1976 года снят фильм «Гонка» (2013), а чемпионство Ники в 1984-м с отрывом в пол-очка от еще одной легенды «Ф-1» Алена Проста и вовсе остается уникальным в своем роде. Однако те, кто видел Лауду на заре карьеры, не предрекали ему звание одного из величайших гонщиков в истории. Напротив, путь Ники в автоспорте мог закончиться, едва начавшись.

На какие авантюры приходилось идти Лауде, чтобы оплатить участие в гонках? Каково это, работать с двумя величайшими «диктаторами» «Формулы-1» Энцо Феррари и Берни Экклстоуном? Об этом, а также о самой страшной трагедии в жизни Лауды — жуткой авиакатастрофы самолета его компании Lauda Air в 1991 году — вы узнаете из книги Мориса Хэмилтона.

В 2019 году Ники Лауда скончался. Без великого прямолинейного австрийца в красной бейсболке паддок «Ф-1» осиротел: воспоминания его друзей, членов семьи и старых гоночных соперников служат лучшими тому свидетельствами.

АСТ
Страницы: 400
ISBN: 978-5-17-139263-5
Тираж: 2000
Серия: Спортивные легенды
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута