Джессика обнаружила, что нечто новое засветилось в серых глазах собеседника. Они показались глубже, а взгляд — пронзительней, когда Богарт наклонился вперёд и, чуть приблизившись к камере, сказал:

— Я полагаю, мисс Тенеси, вас должен покорить я. Вы не поленились узнать моё имя — как и я ваше. А ведь это стоило вам куда больших усилий. Вы рисковали жизнью, чтобы спасти меня.

Взгляд Джессики невольно замер на рельефной линии ключицы, едва видневшейся из-под расстёгнутой рубашки, а потом двинулся дальше, туда где в узкой расщелине воротника проглядывал краешек покрытой жёсткими завитками тёмно-русых волос груди. Рука Богарта будто нарочно поправила воротник, и Джессика торопливо перевела взгляд обратно на его глаза.

— И в глубине души вы уже мечтаете оказаться в моих руках, — продолжил Богарт. А Джессика невольно сфокусировала взгляд на этой самой руке с крупными грубыми пальцами и подумала о том, что проклятый Богарт чертовски прав. Она уже ощущала, как эти пальцы ласкают её бёдра и почти до боли сжимают грудь. — Поверьте, мисс Тенеси, от вашего согласия мы оба только выиграем. Даже если ужин и зайдёт немного дальше, чем требуют того правила приличия.

Джессика уже готова была выдохнуть: «Хорошо», — но, на мгновение подняв глаза от экрана, поймала на себе свирепый взгляд Дэвида, который тут же заставил улечься страсти, бушевавшие внизу живота.

— Я не могу встретиться с вами наедине. Не на вашей территории. Нет.

— Нет, так нет.

Джессика подалась вперёд к экрану, не веря собственным ушам.

— Яхта — только средство передвижения. Я могу предложить вам более романтичный вариант.

Джессика молчала, ожидая продолжения.

— Вы приезжая и вряд ли хорошо знаете географию этих мест. Но в получасе плавания от порта находится Остров Орхидей. В это время года с его песчаных пляжей можно наблюдать звездопад. И, скорее всего, кроме нас там будет достаточно людей.

— Хорошо, — выдохнула Джессика, с трудом сдерживая себя, — мне подходит этот вариант.

— Тогда жду вас на пирсе через полчаса. И, мисс Теннеси, я бы не советовал вам надевать белый кардиган.

Вопрос: «Почему?» пришёлся в потемневший экран. Богарт оборвал связь.


— Джессика, я надеюсь, ты контролируешь ситуацию? — спросил Дэвид, с непонятным подозрением глядя на неё.

Джессика обнаружила, что ей трудно дышать, а сердце бешено бьётся в груди.

— Ты же сам меня к нему послал, — сказала она и, не обращая на Дэвида внимания, взялась за подол спортивной майки и принялась стягивать её с себя.

— И всё же я хочу убедиться…

Джессика не стала его дослушивать. На ходу расстёгивая джинсы, она побрела в другой конец лофта, где на вешалке возле стены висело чёрное узкое платье.

— Не надевать кардиган… — пробормотала она. — Что же мне тогда надеть…

— Джессика, ты слышишь меня?

— Да, — Джессика залезла на открытую полку и достала из стопки вещей узкую чёрную майку. — Как думаешь, мне это пойдёт?

— Слишком пошло. Лучше так, — Дэвид взял в руки вешалку, на которой висела просторная белая футболка, длиной до середины бедра.

— Звёзды, Дэвид, я иду соблазнять, а не играть в футбол!

— Как насчёт этого? — Бетси с вешалкой в руках показалась между поддерживавших потолок столбов.

Джессика оглядела чёрную шёлковую блузу со всех сторон.

— То, что надо, — сказала она и вытащила вешалку из её рук. — Я в душ. Просьба не подсматривать!

Вопреки напутствию, оба взгляда проследили за Джессикой, когда она пробралась к двери в санузел и, переступив порог ванной, захлопнула дверь у себя за спиной. В душевой зашелестела вода, а Дэвид и Бетси переглянулись между собой.

— С ней что-то не так, — заметил Дэвид.

— А по-моему, что-то не так с тобой, — Бетси окинула красноречивым взглядом белую бесформенную футболку, которую тот всё ещё держал в руках.

Дэвид не стал отвечать. Повесил футболку обратно на гвоздь и направился прочь.

Из отпущенного времени Джессика провела в душе добрых двадцать минут. Она тщательно подготовила себя со всех сторон, немного расслабилась, вдыхая успокаивающий травяной аромат, — сладких запахов Джессика не любила, но и слишком раздражать своего визави тяжёлыми пряными нотами не хотела. Она успела прочитать о Богарте достаточно, чтобы разобраться в его предпочтениях. Курт любил непритязательную женственность вкупе с изяществом и лёгкой экзотикой. Джессика могла предложить ему два пункта из трёх, если не все три.

Выбравшись из душа, она взялась за фен и тщательно уложила влажные волосы. Затем натянула на себя свежие джинсы, узкую белую майку и найденную Бетси блузку. Застёгивать пуговицы не стала. Встряхнула волосами, заставляя их разлететься в деланной небрежности, и вышла в общий зал. Ни на кого не обращая внимания, взяла из своих вещей пистолет и спрятала его сзади за ремень. Накинула сверху короткую куртку из чёрной кожи. Потом приблизилась к столу Келби и позаимствовала несколько записывающих устройств.

— Не забывай, что мы будем поблизости, — нагнал её голос Дэвида, когда Джессика уже выходила. Обернувшись через плечо, она помахала рукой и двинулась прочь.

Глава 3

Когда, минуя шумные толпы прохожих и пылавшие огнями реклам припортовые ресторанчики, Джессика приблизилась к пирсу, огороженному металлическими щитами, она сразу же поняла, что пришла по адресу. По обе стороны от единственного входа стояли крепкие мужчины в чёрных костюмах, а водное пространство за ограждением лениво раскачивало на волнах единственную белую яхту.

Богарта Джессика тоже увидела сразу — тёмный силуэт с сигаретой в руке вырисовывался по правому борту яхты. Оранжевый огонёк отбрасывал блики на его щёки, но не позволял разглядеть лица.

Джессике стало страшно, хотя, казалось бы, она знала, на что идёт. Рука машинально поползла за спину и нащупала пистолет. Джессика уже жалела, что взяла его с собой, потому что заранее предчувствовала, что подпустит Богарта куда ближе, чем стоило бы. А если тот нащупает оружие, то его наличие у Джессики под курткой будет очень трудно объяснить.

«Пусть думает, что я просто ненормальная», — решила она наконец. Сделала глубокий вдох и смело направилась к проходу.

Охранники без особых задержек пропустили её, и под их пристальным надзором Джессика миновала пирс. Поднялась по трапу, по обе стороны которого стояли ещё двое вооружённых ребят, и огляделась вокруг.

Яхта Богарта была небольшой и, очевидно, не предназначалась для приёма гостей. И всё же на верхней палубе уместился двухметрового диаметра бассейн, а на носу — открытая площадка, где днём можно позагорать в шезлонгах, а ночью — посидеть с горячим вином. Нижний ярус занимало крытое помещение, где помимо рубки находились жилые комнаты и кают-компания.

Не успела Джессика отыскать глазами ведущую внутрь дверь, как Богарт внезапно выплыл из темноты прямо перед ней. Раньше, чем Джессика сообразила, что происходит, тот поймал её руку и поднёс запястье к губам.

— Я рад, что вы всё-таки решились прийти.

— То есть, вы всё-таки допускали, что получите отказ?

— Я всегда просчитываю подобный вариант.

— И как часто вам приходится пускать в ход запасной план?

— Если вы говорите о личной жизни, то до сих пор такого не случалось никогда. — Богарт улыбнулся краешком губ. — Хотя, честно говоря, такого не случалось и в делах.

Джессика демонстративно закатила глаза, хотя наглость Богарта и импонировала ей. А тот ожидаемо не обратил ни малейшего внимания на выражение её лица и, не выпуская руки Джессики, потянул её ко входу в крытую часть яхты.

— Мой специалист сказал, что вы недавно прилетели на Астор. Но из какого мира — не сказал.

— О, — Джессика бросила на Богарта быстрый взгляд и тут же снова отвернулась, рассматривая комнату, в которую попала. Очевидно, это была кают-компания, и в ней хватило бы места на десять человек, но столик, приготовленный для них, стоял в углу, у самого окна — большого, во всю стену. За стеклом виднелся причал, но стоило Джессике подумать об этом, как яхту слегка качнуло, и она услышала негромкий рокот мотора, возвестивший о том, что плаванье началось. — А вы не хотите сделать вид, что ведёте честную игру? — спросила она, усаживаясь за стол.

— Что я пускаю в своё логово абсолютно незнакомую девушку, и что мне в голову не придёт поднять её досье? Считать вас за идиотку было бы невежливо с моей стороны, разве нет?

— Пожалуй, что так, — призналась Джессика, наблюдая как Богарт усаживается напротив неё. — Мы так и будем обращаться друг к другу на вы?

Богарт взялся за салфетку и, встряхнув её, разложил на коленях.

— Вот видите, — сказал он с лёгкой улыбкой, — я позволяю вам сделать выбор самой.

— Очень великодушно с вашей стороны, — признала Джессика и последовала его примеру. — Тогда на «ты».

Появился стюард и опустил на стол перед ними поднос с первой переменой блюд. Это были отбивные, к которым подавался лёгкий салат, и Джессика без особого удивления отметила высокое качество еды. Однако куда больше напрягал её тот факт, что подобный сервис вынуждал каждую секунду следить за собой.