— Что и странно, — сняла Марго чайник с подставки, разливая кипяток по чашкам. Она точно знала, какой чай любит Макар, крепкий и не сладкий. — Ты бы ей хоть квартиру купил, извини за прямоту. А то какой-то детский сад получается, — поставила она перед ним чашку и сама разместилась напротив.

— Да можно и купить, если она захочет.

Такая мысль ему тоже не приходила в голову. Интересно, а Лене та приходила? А она ведь гордая, Макар и об этом в ней знал, если и хочет свое жилье, то ни за что ему не признается. Надо поговорить с ней, — решил для себя Макар.

Когда Марго покинула его кабинет, предупредив, что через полчасика отправится домой, только даст распоряжение ответственному менеджеру, Макар развернулся к смотровому стеклу и принялся разглядывать веселящуюся молодежь. Это было его любимым занятием — наблюдать за танцующими, любоваться ими и вспоминать себя в этом возрасте.

Сколько им всем в среднем? От восемнадцати до двадцати пяти. Люди постарше в ночных клубах уже редкость. Да и раньше так было, разве что, одевались они несколько иначе, да музыка звучала другая — поживее что ли, не настолько клубная. Да и в его время это было редкостью. Не сами клубы, а его походы в них. Юность Макара досталась лихим девяностым, или он — им. Отец активно занимался бизнесом и сына привлекал к этому делу, чтобы сам лично увидел все с изнанки. Не до клубов ему было как-то. А потом уже время было упущено, да и бизнес сжирал все время, когда резко пошел в гору…

Как шикарно она двигается! Красиво и в такт странной музыке извивается всем телом. Нежно, плавно и совершенно не вульгарно. Аппетитная попка обтянута кожаными штанами. Короткий топ на тоненьких бретельках переливается всеми цветами и открывает пикантную полоску кожи. Спина ровная, талия осиная. Наверняка и животик девичий плоский и упругий… Танцующую Макар видел со спины. Как только заметил ее, так уже не мог отвести взгляда. Копна рыжеватых волос рассыпалась крупными волнистыми локонами по спине. Временами девушка их откидывала, открывая взору точеные плечи. Отчего-то захотелось оказаться рядом с ней, обхватить ее за талию, привлечь к себе…

— Ну все! Я домой! — шумно ворвалась в кабинет Марго, нарушая идиллию созерцания.

Макар отвернулся от стеклянной стены и посмотрел на управляющую.

— Завтра хоть позволь себе отдохнуть, — тепло улыбнулся женщине.

— Это как получится, — рассмеялась она. — И ты не засиживайся тут. Уверена, что ночью можно заниматься чем-нибудь поинтереснее, чем просиживать штаны в этом кресле, — подмигнула она ему. — Спокойно ночи, дорогой! — махнула ему рукой и умчалась с улыбкой на губах.

Ну вот, Марго ушла, и девушка с танц пола тоже исчезла. Сколько не выискивал ее Макар за столиками, так никого похожего и не нашел. А интерес не ослабевал, и тогда он решил просмотреть записи с камер наблюдения.

— Так не работает та камера, Макар Сергеевич, — сообщил ему охранник, когда Макар спустился в комнату охраны.

— Именно та? — невольно разозлился. Как это называется — закон подлости? — А почему не отремонтировали?

— Ремонтник придет завтра, поздно уже, — виновато отозвался охранник. — А что случилось-то? — тут же заметно напрягся.

— Да ничего не случилось, — махнул рукой Макар.

Просто сегодня у него тотальная непруха, а все девушки, попавшие в поле его интереса, почему-то не показываются ему по той или иной причине. Сначала эта натурщица, теперь вот танцовщица…

— Ну вроде да, все спокойно, — кивнул охранник.

За мониторами следил он один, двое ребят еще работали в зале. И за порядок Макар не волновался. Случалось, конечно, что кто-то из отдыхающих переберет и устроит разборки, но с такими его бойцы быстро разбирались, не применяя силу. В скандальных историях его клуб не был замечен.

— Ладно, поехал я… Если что, на телефоне.

В машине Макар задумался над предложением Маргариты. Отчего-то мысль купить Лене квартиру раньше не приходила ему в голову. А ведь идея не плохая — пора уже девочке зажить самостоятельно. Сама она не попросит — гордая, ну а у него есть возможность сделать ей такой подарок. Так почему бы нет? И поскольку еще не было поздно, Макар решил не откладывать дело в долгий ящик — набрал на мобильном номер Лены.

— Не спишь? — поинтересовался.

— Нет еще, валяюсь с книгой в постели, — с сонной улыбкой в голосе отозвалась она.

— Лен, а ты хочешь свою квартиру? — в лоб поинтересовался Макар.

— Ты это серьезно? — после паузы уточнила она.

— Вполне…

— Ушам своим не верю!

И тут он понял, что такая мысль, похоже, только ему в голову не приходила, а Лена уже об этом подумывала точно.

— Так да или нет?

— Конечно, хочу! — усмехнулась Лена.

— Ну тогда, можешь подыскивать себе подходящий вариант…

— У-и! — радостно взвизгнула она, но сразу же притихла. — Ты серьезно? — спросила полушепотом.

— Вполне, — улыбнулся Макар.

В сущности она еще ребенок, хоть и старается вести себя как взрослая. Вот и юристом считает себя наикрутейшим. И командировкам радуется, как подтверждению собственной значимости. А в душе все равно ребенок.

— Спокойной ночи, Лен, — проговорил Макар.

— Спок ночь, Самон, — отозвалась Лена.

Глава 3

Луиза


— Лу, пойдем, попудрим носики, — схватила Даша Луизу под руку и потянула к туалетам.

Сделала это вовремя — танцующих стало так много, что уже дышать было нечем. Луиза с удовольствием бы вышла на свежий воздух, если бы не ливень, который зарядил, кажется, на всю ночь.

— Тебе не жалко Андрюху? — пристала к ней Даша, как только оказались в туалете.

— А что с ним? — посмотрела на подругу Луиза, прикидываясь ничего непонимающей.

— А то не знаешь! На него смотреть больно, если честно. Он же в рот тебе заглядывает, да с таким обожанием, с каким даже на меня Кирюха никогда не смотрит. Ведь классный парень, Лу!

— Очень классный, — вздохнула она. — Но не хочу я его, понимаешь? И никого не хочу. Не до этого мне сейчас.

— Ты ведешь себя как старая дева! — раздраженно заметила Даша. — Андрюху она не хочет. Пашку бортанула. Игоря с филфака вообще послала лесом… Лучше быть одной, что ли?

— Даш, ты Кирилла любишь? — посмотрела на нее в упор Луиза.

— Конечно, люблю! — фыркнула подруга.

— Вот и я хочу любить, а не просто так тискаться по темным углам.

— Ты даже рассуждаешь, как престарелая матрона, — рассмеялась Даша. — А годы идут…

— Даш, ну какие наши годы? — настала очередь Луизы смеяться. — Двадцать один год — еще не глубокая старость и даже не зрелость, когда можно переживать из-за упущенного шанса. Я жду своего Кирилла, понимаешь?

— Чего ж тут непонятного, — кивнула Даша. — Только Кирилл такой один и мой.

— Да не нужен мне твой, — снова рассмеялась Даша. — Я хочу своего и самого лучшего.

— Ты непрошибаема, подруга, — вздохнула Даша.

— Какая есть, — усмехнулась своему отражению Луиза.

День рождения проходил весело и в шумной компании. Луиза уже наелась, немного выпила и натанцевалась всласть. А завтра ей рано вставать, чтобы снова позировать обнаженной. Не мешало бы выспаться, как и морально подготовиться. Она не сомневалась, что второй раз пройдет разве что не настолько тяжело, как первый. Но в том, что и завтра ей предстоит пройти испытание, не сомневалась.

— Даш, ты не обидишься, если я сейчас уйду?

— Так рано? Еще же и двенадцати нет.

— Папа будет ждать меня и волноваться. Спать точно без меня не ляжет. А у него режим.

И тут она не соврала — дело обстояло именно так. Правда, волноваться сильно папа не должен — он знает свою дочь, как никто. Но то, что спать без нее не ляжет, точно.

— Понятно, — расстроенно протянула Даша.

— Попрощаешься там со всеми за меня?

— Да уж попрощаюсь. Особенно с Андреем.

— Особенно с ним, ага.

Отчасти, от него она и хотела сбежать незаметно, чтобы не увязался провожать. Луиза уже давно знала об обожании своего одногруппника, с которым они частенько тусили в одной компании. Но ответить на его чувства не могла, а встречаться с ним просто потому что так делают многие, не хотела.

До такси пришлось бежать, хоть водитель и остановился предусмотрительно поближе к крыльцу. Странное чувство не покидало Луизу, словно в клубе этом она оставляет что-то важное для себя. Но не Андрея же. Да и никого другого из их шумной компании. По сути, до нее сейчас никому и дела нет — все уже изрядно набрались, а веселье набирает обороты. Скорее всего, тусить они будут до самого утра, а завтра — отсыпаться до обеда. Она же так не может и не хочет.

Папа не спал, за что Луиза не преминула ему высказать. А заодно предупредила:

— Завтра я опять пойду заниматься курсовиком, пап.

— Опять с утра пораньше? Перенеси на попозже, отоспись.

— Не получится. В понедельник его уже показывать, а работы там еще вал, — сочиняла на ходу Луиза.

Стыдно было ужасно, как и не по себе. Если бы отец узнал, чем она занимается по выходным… Наверное, осудил бы, на что не имел бы права. Но лучше ему не знать, а самой ей — успокоиться, ведь и она сама себя осуждала, выставляя тело на показ, пусть и в эстетическом смысле. Но за это платили, а им нужны деньги. Лекарства для отца недешевые и требуются они постоянно. Все! Хватит съедать себя всякими мыслями и сомнениями. Пора спать и ей, и папе.