— Ребенка, носящего фамилию Кристаллис, нельзя так воспитывать.

— Может быть, он и носит эту фамилию, но Софи и Леонидас не хотели, чтобы к нему относились как к одному из Кристаллисов.

— Его родители умерли. Теперь я за него отвечаю.

— Теперь? Ему сейчас около года, и если мне не изменяет память, Софи и Леонидаса нет уже около шести месяцев! — воскликнула Кэри. — Как ответственно с вашей стороны пропустить первый год жизни вашего племянника!

Ник побагровел.

— Я больше ничего не собираюсь пропускать, — скрипучим голосом проговорил он. — Нам нужно найти место, где мы сможем, наконец, спокойно поговорить.

— Дэнни пора ехать домой. — Кэри откинула волосы со лба ребенка. Ей показалось, лоб у него слишком горячий.

— Тогда я подвезу вас домой. — Ник указал на элегантный черный лимузин, который как раз парковался на обочине. — Когда ребенок заснет, мы сможем все обсудить.

— Я не сяду с вами в машину.

— Малыш плохо выглядит. Гордость и мелкая неприязнь ко мне не должны затмевать ваш разум и мешать принимать правильные решения. И уж точно ваше поведение не должно вредить ребенку.

— Дэнни здоров. — Кэри прикусила губу, внимательно глядя на малыша. Она снова прижала ладонь к его лбу. — У него, скорей всего, просто режутся зубы.

Внезапно хлынул дождь. Дэнни завопил, когда на его лицо упали первые огромные капли.

— Я подвезу вас домой, нравится вам это или нет. Назовите свой адрес моему шоферу.

Несмотря на возражения Кэри, Ник забрал у нее Дэнни, усадил его в лимузин на детское сиденье и пристегнул ремнем безопасности. Кэри не знала, правильно ли она поступает, продолжая перечить Нику. На улице проливной дождь, а ребенок и правда неважно себя чувствует.

Я сяду в лимузин с Дэнни, так с ним точно ничего не случится, и мы доедем до дома гораздо быстрее, чем на автобусе.

Спустя пару минут Кэри удобно устроилась рядом с Ником на заднем сиденье роскошного лимузина. Автомобиль тронулся. Дэнни к тому времени кричал уже во все горло, и, что бы девушка ни делала, ему не становилось лучше.

Может, Дэнни на самом деле заболел? А вдруг это какая-нибудь серьезная детская болезнь?

— Вы не должны были приходить в ясли, — проговорила Кэри. — Вам стоило подождать меня на крыльце. Вы же знали, я приду всего через пару минут.

— Вы не позволили бы мне войти, — ответил Ник. — Мне кажется, малыш не должен проводить целый день в яслях, ведь там не его дом. За ним должны присматривать его родные.

— Дэнни хорошо там себя чувствует. Я выбрала эти ясли, потому что персонал действительно любит детей. Может быть, вы и родственник Дэнни, но сейчас вы для него — незнакомец, а воспитатели — близкие люди.

— Это должно измениться.

Кэри взглянула на Ника. Интонации его голоса встревожили ее.

Неожиданно Дэнни завопил еще громче. Бедный ребенок! Если он заболел, она не сможет поехать с ним в Испанию к клиентке. Кэри терпеть не могла кого-то подводить, особенно если речь шла о близких друзьях, вроде Элейн. Но Дэнни важнее всего остального.

— Вот. — Ник взял с сиденья пакет с детскими игрушками и протянул его Кэри. Она вынула из пакета яркую погремушку, кажется, на батарейках, со вспыхивающими огнями и музыкой. Дэнни очень нравились шумные игрушки.

К облегчению Кэри, малыш замолчал и взял погремушку. Кэри нажала на кнопку включения музыки. Дэнни немедленно завопил.

— Может быть, эта игрушка — не лучший выбор. — Покровительственные нотки в голосе Ника действовали девушке на нервы. — Вряд ли весь этот шум и вспышки хороши, если у ребенка болит голова.

Кэри заскрипела зубами и попыталась выключить игрушку.

— Здесь нет выключателя! — раздраженно произнесла она. — О! Я ненавижу шумные игрушки!

— Я уверен, она ему очень понравится, когда он выздоровеет. — Ник наклонился и внимательно посмотрел на Дэнни. Казалось, он сумел привлечь внимание ребенка, тот перестал плакать.

Кэри попыталась не обращать внимания на предчувствие, которое возникло у нее, когда она увидела, как Ник и Дэнни смотрят друг на друга. Внезапная тишина, воцарившаяся, когда музыкальная погремушка наконец доиграла песню, показалась ей ужасно зловещей.

— Дэнни не может вернуться в эти ясли, — произнес Ник, не поворачиваясь к Кэри.

— Он должен… иначе я не смогу ходить на работу.

Ведь мне надо зарабатывать нам на жизнь!

— А где все остальные ваши родственники?

— Мама умерла, когда я была совсем маленькой.

— А отец?

— Отец не смог справиться с горем. Он оставил меня на попечение моих тети и дяди. Я росла вместе с Софи.

— Значит, вы всю жизнь прожили в их семье?

— Да. Софи была мне как сестра. — Внезапно у Кэри на глазах выступили слезы. Ее отношения с тетей и дядей никогда не были особо теплыми из-за нечастых, но всегда очень болезненных для всех появлений ее отца, который приносил деньги на ее содержание. Больше всех на свете она любила Софи.

— Вы многое потеряли в той автокатастрофе, — прошептал Ник.

Их глаза встретились, и Кэри охватила дрожь.

Внезапно снова послышался голос Дэнни.

Девушка взглянула на ребенка. Ее переполняла любовь к нему. Она не позволит Нику забрать у нее малыша, ведь у нее больше никого в целом свете не осталось.

Я умру без Дэнни! Я полюбила его с той самой минуты, когда впервые увидела.

Друзья Кэри из маленького городка, в котором они с Софи выросли, просили ее вернуться домой. Она знала, там ее никогда бы не оставили в беде. Ей твердили, мол, безответственно пытаться воспитать ребенка одной в городе, в котором она никому не нужна, особенно если у нее нет опыта и не к кому обратиться за помощью. Но Кэри не хотела возвращаться. У нее было слишком много печальных воспоминаний, связанных с ее родным домом.

В Лондоне Кэри жила совсем иначе. Она получала удовольствие от своего нового образа жизни и гордилась тем, чего достигла, благодаря успешной карьере личного тренера. Ее лондонские друзья ничего не знали о ее детстве и юности, она никому о себе не рассказывала. Эти люди не могли понять, почему для Кэри так важно заботиться о своем осиротевшем двоюродном племяннике.

Она снова посмотрела на Дэнни. Он выглядел немного лучше.

Вот и хорошо. Совсем скоро мы будем дома.

Внезапно Кэри стало интересно, почему у Ника в лимузине есть детское сиденье? При мысли о том, что он может быть женат и у него могут быть дети, ей стало не по себе. Наверняка семейный человек, который хочет усыновить своего племянника, имел бы больше шансов в суде, чем незамужняя девушка, вынужденная то и дело выезжать за рубеж.

— У вас и вашей жены есть дети? — спросила Кэри.

— Почему вы спрашиваете? — удивился Ник. По выражению его лица она поняла: он неправильно истолковал ее интерес.

— У вас есть детское автомобильное сиденье, — произнесла Кэри безо всякого выражения.

— Я не женат, и у меня нет детей. Но мы можем обсудить мое семейное положение подробней.

— Ваше семейное положение меня не интересует.

— Вот как? Я думал, у вас есть причина, раз вы задаете такие вопросы.

— Какая же?

Ник надменно улыбнулся. Его прямые черные брови приподнялись. Кэри отвернулась и стала смотреть в окно на проплывающие мимо дома. Ей хотелось придумать достойный ответ, но в голову, как назло, ничего не приходило.

Внезапно Ник сделал движение в сторону Дэнни, и это застало девушку врасплох.

— Что вы делаете? Не расстегивайте его ремень!

— А как еще мы можем отнести ребенка в дом? — В голосе Ника звучало искреннее удивление. — По-моему, шофер не перепутал адрес.

Кэри испытала потрясение, поняв, что лимузин остановился. Она снова посмотрела в окно. Это же ее улица! Как она сразу не узнала? Более того, автомобиль припарковался у ее дома.

— Спасибо за поездку. Я возьму Дэнни.

— Хорошо, — улыбнулся Ник. — Я принесу ваши вещи.

Шофер открыл дверцу со стороны Кэри, и в салон лимузина ворвался порыв холодного ветра с дождем. Девушка подняла Дэнни на руки, соскользнула с черного кожаного сиденья и вышла на мокрый тротуар.

— Большое спасибо, — сказала она шоферу.

— Нам нужно отнести Дэнни в дом и уложить в кроватку, — произнес Ник. — Только тогда мы сможем решить, как лучше поступить — нужен ли ему врач или…

— Мы? — Кэри удивленно распахнула глаза. Опекун Дэнни — она. Никос Кристаллис пару дней назад даже не интересовался своим племянником. — Я отнесу его в дом, — твердо сказала девушка. — Спасибо за помощь.

— Я никуда не поеду, пока не смогу убедиться в том, что с моим племянником все в порядке, — безо всякого выражения проговорил Ник. — Перестаньте терять время, и давайте уже отнесем Дэнни в дом.


Ник сидел в единственном кресле и наблюдал, как Кэри убирает квартиру.

В быстрых и грациозных движениях этой девушки есть нечто невероятно волнующее.

Похоже, это место является одновременно и кухней, и столовой, и гостиной.

Квартира была совсем маленькой, но, когда Кэри убрала вещи Дэнни, Ник увидел, что здесь очень уютно.

Ребенок спал в спальне.

Ник не мешал Кэри, пока она заботилась о малыше. Увиденное произвело на него впечатление и несколько удивило. Он не ожидал от девушки такого спокойствия и такой нежности в обращении с ребенком.

Тем не менее план Ника не изменился. Он считал, его племянник должен воспитываться по-другому. Несмотря на заботу и любовь Кэри, она с трудом справляется со своей задачей. Видимо, ей приходится много работать. Разве она может дать ребенку все необходимое? А вот он — может, ведь в его распоряжении все деньги и все влияние семьи Кристаллис.

Например, эта квартира такая маленькая, и здесь всего одна спальня. Детская кроватка занимает довольно много места. Рядом с двуспальной кроватью Кэри невозможно будет втиснуть еще одну кровать, когда Дэнни подрастет, даже если очень постараться. Хотя, если, например, убрать детскую кроватку…

При мысли о кровати Кэри или, скорее, когда Ник представил себе Кэри лежащей в кровати, его кровь закипела. Почему ему так невыносимо думать, что у нее наверняка есть молодой человек?

— Пожалуй, я закончила, — сказала Кэри. — Может быть, кофе?

— Было бы прекрасно. — Ник наблюдал, как она отвернулась к раковине и налила в кофеварку воды.

Боже, она просто великолепна! А ведь не далее, как вчера, я ее целовал!

Ник собирался поцеловать Кэри просто для того, чтобы отвлечь и тем временем положить мобильный телефон Даррена обратно в карман его пиджака. Но как только ее гибкое тело оказалось в его объятиях, он потерял голову.

И если я сейчас же не возьму себя в руки, то наброшусь на нее и снова поцелую.

Хотя, может, это не так плохо, как кажется на первый взгляд? Разум Ника говорил ему, мол, не надо усложнять и без того непростую ситуацию, но инстинкт утверждал: надо немедленно заключить Кэри в объятия и зацеловать до бесчувствия. Она не станет возражать, если он так и сделает. Ник видел, как она смотрела на него своими волнующими зелеными глазами, и помнил, как отвечала на его поцелуй вчера.

— Боюсь, у меня есть только растворимый кофе, — проговорила Кэри, оборачиваясь через плечо.

На лице Ника какое-то странное выражение. Кажется, он сейчас вскочит с кресла и подойдет ко мне. Что он собирается делать?

— Растворимый так растворимый. — Ник окинул ее взглядом, от которого она покраснела.

Кэри схватилась за край стола и снова повернулась к кофеварке, пытаясь не обращать внимания на охватившее ее беспокойство и волнение.

Почему он так на меня смотрит? И почему я никак не могу успокоиться?

— Вы пьете кофе с молоком и сахаром? — спросила она.

— Нет, я пью черный кофе.

В свою чашку Кэри собиралась добавить молоко. Она подошла к холодильнику, понимая: Ник следит за каждым ее движением.

Почему я стесняюсь? Это же нелепо! Я — инструктор по фитнесу и давно привыкла к тому, что люди наблюдают за мной.

Кэри знала: Ник сейчас думает о сексе. По ее телу прошла волна дрожи.

Достав пакет молока, Кэри повернулась обратно к столу. Ее руки тряслись, поэтому пакет выскользнул, и молоко разлилось, забрызгав кисть руки девушки.

— Разрешите мне помочь, — сказал Ник, подходя к ней.

— Все в порядке, — хрипло произнесла Кэри.

Он так близко! Если я потянусь за бумажным полотенцем, то дотронусь до его груди. Он обнимет меня, и мы поцелуемся, как тогда, в кабинете Даррена.

— Дайте взглянуть, — прошептал Ник. Он шагнул к ней и осторожно положил руки ей на талию.

Кэри ахнула и повернулась к нему лицом. Она пошатнулась, когда Ник убрал свои руки. Спустя мгновение он снова ее приобнял.

Ник держал Кэри за руку, и это почему-то казалось ей слишком интимным.

— Бумажные полотенца лежат вон там, — сказала она, с трудом узнавая собственный голос.

— Всего лишь немного молока, — прошептал он. — Пожалуй, полотенце нам не понадобится.

Медленно, очень медленно Ник поднес руку Кэри к губам. Кэри следила за ним взглядом, стараясь не думать о том, что он собирается сделать. Внезапно она осознала: она смотрит прямо в его яркие синие глаза. Кэри почувствовала горячее дыхание Ника на своей коже и с трудом сглотнула.

Господи, я сейчас с ума сойду! Неужели он и правда собирается это сделать?

Кэри вздохнула, думая, не отдернуть ли руку? Тем временем Ник медленно слизнул с ее запястья каплю молока и нежно куснул ее палец.

Кэри задохнулась. Она чувствовала жар его рта. Ее губы приоткрылись, и у нее вырвался еле заметный вздох.

Ник не сводил с Кэри глаз. Он заметил ее реакцию и немедленно притянул девушку ближе. Ник отпустил ее палец и коснулся ртом ее ладони, провел по ней губами, а затем языком.

Кэри задрожала. Ник прижался губами к чувствительной коже на внутренней стороне ее запястья, проводя кончиком языка по бьющейся жилке.

Кэри учащенно дышала, ее сердце билось с каждой минутой все быстрее и быстрее. Она закрыла глаза, пытаясь привести свои мысли в порядок, но не смогла. Сейчас ее интересовал исключительно Никос Кристаллис.

Кэри хотела, чтобы он ее поцеловал. Хотела почувствовать его горячие губы на своих губах, ощутить, как его язык касается ее языка.

Внезапно она осознала: Ник отпустил ее руку. Она открыла глаза и увидела его лицо всего в нескольких дюймах от своего лица. Он обхватил ладонью ее подбородок и слегка наклонил голову, собираясь ее поцеловать.

Потом Ник прижался губами к губам Кэри, и ее немедленно охватило неистовое желание. Она приоткрыла губы, и их языки переплелись в эротическом танце. Кэри задрожала и всем телом прильнула к Нику.

Всего пару дней назад я и не догадывалась о его существовании.

Кэри закрыла глаза, и ее с головой захлестнула волна новых ощущений. Ее руки скользили по широким плечам Ника, по его груди, снова поднимались вверх, гладили его шею. Через тонкую ткань рубашки она чувствовала жар его тела. Кэри очень хотелось прикоснуться к обнаженной коже Ника, ощутить под пальцами, как сокращаются его мускулы.

Они продолжали целоваться. Кэри задыхалась, у нее начинала кружиться голова. Наконец Ник оторвался от ее губ, и она услышала: он дышит так же неровно, как она.

Кэри открыла глаза и взглянула на Ника. Теперь она чувствовала себя так, будто на нее вылили ушат холодной воды.

Неужели я полностью потеряла рассудок? Почему я позволила Нику так меня целовать?

— Что ты делаешь? — ахнула Кэри.

— Хм… Тебе же понравилось, так ведь? Впрочем, можешь не отвечать, я и сам знаю.

— Мне не понравилось! — Она сделала шаг назад и врезалась спиной в стол.

Что со мной происходит? Раньше я никогда не позволяла себе терять голову.

— Тебе понравилось. — Его синие глаза опасно горели. — И тебе бы еще больше понравилось, если бы я поступил так снова. Не лги мне, Кэри. Я неплохо разбираюсь в людях и их чувствах. Мне тоже было невероятно хорошо. Знаешь, нас связывает довольно сильное желание.

— Нас ничего не связывает! — сказала Кэри. Она боролась с противоречивыми мыслями и эмоциями.

Я против продолжения отношений! Этого нельзя допустить! В конце концов, Ник собирается отнять у меня Дэнни. Странно… Но в то же время я хочу, чтобы он снова прикоснулся ко мне, поцеловал меня, прижал к себе… и даже больше.

— Минуту назад ты отвечала мне взаимностью, хотела меня не меньше, чем я тебя.

— Ты ошибаешься, — пробормотала Кэри. Она оперлась о стол и старалась не смотреть на Ника.

О, почему я позволила ему целовать меня?!

— Я не ошибаюсь. — Он шагнул к ней и провел рукой по ее щеке.

Ее тут же охватила дрожь, но она расправила плечи и дерзко уставилась на него, отказываясь уступать желаниям своего тела.

— Ты просто сумасшедший! — сказала Кэри. — К тому же у тебя слишком большое самомнение… и я думаю, тебе пора уходить.

— Нет, еще не пора, — безо всякого выражения произнес Ник. — Ты забыла, нам многое нужно обсудить.

— Я больше не собираюсь ни о чем с тобой разговаривать. Было ошибкой впускать тебя в мою квартиру.

— Почему ты придаешь происшедшему такое значение? Я тебе сказал, я не женат, и ты тоже не замужем. Может, у тебя есть бойфренд? — добавил он, внимательно глядя на нее. — Поэтому ты так расстроилась?

— Нет! Но это не твое дело. Кроме того, я тебе уже сказала: меня не интересует твое семейное положение.

— Тебе все равно, женаты ли твои любовники?

— Конечно, нет! — возмутилась Кэри.

Если бы он только знал! Но глупо рассказывать ему о моем сексуальном опыте, точнее, об его отсутствии.

— Но, поскольку ты никогда не станешь моим любовником, почему меня должно интересовать, женат ты или нет?

— На твоем месте я бы не был в этом так уверен. Мы оба знаем, нас влечет друг к другу. Кроме того, когда мы ехали сюда, ты прямо спросила меня, женат я или нет? Поэтому я думаю, меня вполне можно простить за то, что я решил, будто тебя интересует моя личная жизнь.

— Мне просто показалось, у тебя должны быть дети, — быстро сказала Кэри, вспоминая поездку на лимузине и свой нелепый вопрос. — Из-за автомобильного сиденья и игрушек. Вот и все.

— Я купил их для Дэнни. — Ник казался удивленным. — Как ты можешь думать, будто я приехал за ним, как следует не подготовившись?

— Подготовившись к чему? — Она разнервничалась. — Ты ходил в ясли Дэнни без моего разрешения! Ты все-таки собирался его похитить! Вот почему у тебя оказались все эти вещи!

— У тебя слишком яркое воображение.

— Тогда почему ты обсуждал с миссис Плумен вопрос о том, кто может забирать детей из яслей, а кто — нет? Я же слышала, она тебе сказала: посторонний человек не может забрать ребенка без разрешения его близких. Значит, ты спрашивал ее об этом, не так ли?

— Я уже тебе сказал: я хотел посмотреть ясли, в которые он ходит, узнать, насколько хорошо там о нем заботятся.

— Я тебя раскусила! Не появись я вовремя, Дэнни навсегда бы исчез из поля моего зрения! — Кэри была убеждена в том, что Ник намеревался так поступить с самого начала. Что, если бы он увез Дэнни на лимузине раньше, чем она добралась до яслей? Она едва могла дышать, от ужаса ее замутило. — Ты собирался его похитить и увезти в Грецию! Но ты никогда его не получишь!

— Я не стал бы забирать ребенка, не дав тебе знать. — Сверкающие синие глаза Ника потемнели от гнева. — За кого ты меня принимаешь?

— За человека, который соблазняет женщину только ради ее ребенка! Точнее, ради кражи ее ребенка!