Наталия Музыка

FAQ. 100 вопросов и ответов про оргазм

Благодарности

Я сердечно благодарна всем моим фолловерам в Инстаграм, кто задавал вопросы, принимал участие в опросах и делился своими интимными историями. Вместе мы банда! И у нас с вами снова получилась отличная книга.

Благодарю свою сестру за прекрасную обложку и чудесные иллюстрации в книге. Сис, ты очень талантлива, люблю тебя.

Макс, спасибо, что выдержал второй раунд и всякий раз, когда я начинала подвывать: «Мне кажется, что я пишу не интересно…», ты всегда бодро отвечал: «Ну “Сексология” же классная получилась? Хвалят ее? Хвалят. Значит, и вторая книга получится бомбической. Пиши!» Получилась ли эта книга бомбической, судить вам. А если нет, то вся ответственность на муже (шучу).

Мам, благодарю тебя за то, что каждое утро ты звонила мне и спрашивала с еврейской интонацией: «Ну шо, доня, талмуд таки дописала? Если есть сложности, спрашивай у меня. Я отвечу. Ты же книгу для детей пишешь, да?». Не, мам, не для детей. Она про ОРГАЗМЫ! Пора запомнить уже…

Предисловие

Знаешь, совсем не хочется начинать книгу со скучного научного определения слова «оргазм», но все же одно я напишу, а потом мы начнем говорить с тобой об оргазме легко, иногда смешно, а главное — откровенно.

Итак, что же это за чудо такое — оргазм? Оргазмом называется высшая точка сексуального возбуждения, после которой наступает резкий сброс накопленного сексуального напряжения. С технической точки зрения проживание оргазма у всех проходит одинаково, но ощущения, которые испытывает в этот момент тело, все женщины описывают по-разному.

Я попросила подписчиков моего блога описать свои ощущения на пике наслаждения. Читала их ответы и получала нереальное удовольствие! Теперь делюсь с тобой, чтобы и ты могла насладиться сравнениями и найти то, которое максимально соответствует твоим ощущениям.

Итак, по мнению моих фолловеров, оргазм — это…

• Приятные судороги.

• Когда перехватывает дыхание, а потом заливает волной кайфа и качает на этих волнах.

• Как когда ждешь огненный припев и… вот он начинается.

• Пульсация по всему телу и извержение вулкана.

• Содрогания в теле и слезы на глазах.

• Помутнение сознания, пульсация в каждой клетке организма.

• Описаться влагалищем и… очень-очень приятно, прям до краев.

• Как будто прыгаешь с большой высоты в воду, и дыхание захватывает.

• Это когда на пути, на пути, на пути… БАЦ! молния, и резко хорошо.

• Мою девушку телепает, как будто током ударило.

• Когда глаза закатываются, а ноги телепаются (наверное, это девушка парня выше ответила!)

• Ну как будто бы теряешь сознание, а потом резкий бросок в жар.

• Внутри начинает растекаться теплое молоко и очень нежно обволакивает тебя.

• Падать и лететь в бездну.

• Это необъяснимо.

• То, что хотелось бы чувствовать вечность.

• Как откусить острый перец: резко: ах! ой! и долгое послевкусие.

• Это когда ты долго взбираешься на вершину, а там салют. Или салютик)

• Идет волна по всему телу, потом несколько содроганий, и все…

• Похож на закипание молока… Когда вот-вот хочет подняться пенка, и потом… пфффф.

• Это как будто долго хотел чихнуть и в итоге чихнул. Как приятный чих.

• Сладкая боль.

• Когда ты умерла от счастья и кайфа, но жива.

• Будто ты нашла единорога и полетела на нем в космос.

• Словно ток по телу… хочется плакать и смеяться.


К сожалению, не всем знакомы эти ощущения. Некоторые девушки ни разу за всю жизнь не испытывали оргазм. И эта книга создана для того, чтобы это исправить. Этот практикум написан женщиной, умеющей легко достигать оргазма каждый половой акт. И я хочу, чтобы и ты могла так.

Мне есть что рассказать и чем поделиться. В этой книге ты найдешь честные ответы на 100 вопросов про оргазм от мужчин и женщин. Чтобы ответить на них, я собрала факты из авторитетных источников в сфере медицины, результаты различных научных исследований, соцопросов и реальные истории обычных людей. Теперь, чтобы решить спор с подругой на тему оргазма, можно не писать мне в директ: «Ната, кто прав?» Все ответы уже есть в этой книге.

Если все советы, что я даю здесь, ты применишь на практике, то обязательно испытаешь свой первый оргазм. А если с оргазмом и так все хорошо, тогда ты сможешь сделать его более ярким, мощным и фееричным…

Я писала эту книгу для тебя. Однако почитать ее полезно будет и твоему мужчине, если он хочет лучше понимать тебя, знать, почему девушки не могут достичь оргазма и как им в этом помочь.

Я хочу, чтобы женщины перестали откладывать свое удовольствие на когда-нибудь потом, чтобы поняли наконец-то, что женский оргазм так же важен, как и мужской, чтобы не стеснялись говорить о своем оргазме с партнером и получать его привычным способом. Эта книга в том числе и об этом.

Будет ли в книге юмор? Конечно! Будет и #cексюмор, и #cексфакты, и #бюросоветов, а еще техники, практики и две новые рубрики: #сексзадание и #секссовет_от_феи. Все — для вашего сексуального разнообразия в паре и твоих ярких оргазмов… Читай. Внедряй. Получай удовольствие.

Поблагодарить меня за труд можно в Инстаграм. Мне будет приятно.

Твоя Фея оргазмов.

«Оргазм — это нечто такое, чему следует просто разрешить случиться и наслаждаться им, когда он происходит».

Эрик Берн

Немного теории


1. Что такое оргазм? Как я пойму, что это был он?

Как правило, женщина сомневается в том, что случился оргазм, когда возникающие при половом контакте ощущения не соответствуют ее ожиданиям. Если ты еще не испытывала оргазм, то наверняка уже что-то слышала или читала об ощущениях, которые «должны» его сопровождать. Например, такие, как в списке от моих подписчиц в предисловии этой книги.

Но, пожалуй, единственный объективный признак, который может быть зарегистрирован и измерен и который позволяет точно сказать: «Да, это оргазм!», — это ритмичные сокращения мышц тазового дна.

Нашу вагину, уретру и анус окружают три слоя из 14 мышц, которые в совокупности называются мышцами тазового дна. Да, наши женские репродуктивные органы поддерживаются только гамаком из мышц, которые всегда должны быть в здоровом тонусе, чтобы мы не знали о стрессовом недержании мочи, опущении стенок влагалища, геморрое и многих других проблемах. Но помимо поддержания нашего здоровья на должном уровне, эти волшебные мышцы помогают нам испытывать оргазмы и делать их сильнее и ярче!

В начале оргазма мышцы сокращаются с большой интенсивностью и частотой, примерно каждые 0,8 секунды. Сила каждого последующего сокращения слабеет, оно становятся короче, а интервал между сокращениями — больше. Во время разрядки можно почувствовать от 3 до 15 сокращений. Тут уж как повезет.

Помимо ощущений и сокращений, явным признаком состоявшегося оргазма является непроизвольная «гримаса удовольствия» на лице. Да, именно так! Неконтролируемые сокращения мимических мышц во время оргазма способны существенно искажать черты лица, создавая «сексуальные гримасы», которые партнер может воспринять как выражение недовольства, боли или неприятных ощущений.

Не стоит этого пугаться. Просто знай, что подобная мимика является непроизвольной реакцией и говорит о высоком уровне возбуждения, искренности переживаний, глубине и интенсивности ощущений (ну и о временной отключке участка в лобной доле мозга, который отвечает за мимику).

В общем, пространнейшее выражение лица — явный признак шикарной разрядки. Мои комплименты!

...

#СЕКСЮМОР

В Древней Руси слова «оргазм» не было, поэтому все испытывали диво дивное или чудо чудное.