Н. Осьминина

Квантовая биомеханика тела. Методика оздоровления опорно-двигательного аппарата человека. Часть III

...

Возможно такое, что вам и не снилось…

Я буду рассказывать, как устроена Природа, и если вам не понравится, как она устроена, это будет мешать вашему пониманию. Физики научились решать эту проблему: они поняли, что нравится им теория или нет — неважно. Важно другое — дает ли теория предсказания, которые согласуются с экспериментом. Тут не имеет значения, с философской точки зрения, легка ли для понимания, безупречна ли с точки зрения здравого смысла. Квантовая электродинамика дает совершенно абсурдное с точки зрения здравого смысла описание Природы. Но оно полностью соответствует эксперименту. Так что я надеюсь, что вы сможете принять Природу такой, какая она есть — абсурдной.

Ричард Фейнман, 1988
...

Кто не знает, в какую гавань плыть, для того нет попутного ветра.

Сенека

Введение

Не стоит удивляться тому, что в серии «Квантовая биомеханика тела» перекликаются самые различные темы. В данной книге мы соединим знания из физики, квантовой физики, астрофизики со знаниями из биологии, социологии, психологии и даже геополитики, потому что именно в ней нагляднее всего проявляют себя магнитные законы клетки. Поэтому вторая часть книги носит название «…Парадоксы мироздания», поскольку является попыткой соединить микрокосм и макрокосм.

Это и есть синергетическая теория функционирования мира. Она не претендует на «теорию всего» только лишь потому, что в книге нет формул. Но зато есть геометрия. А геометрия, как говорил великий физик Герман Вейль, должна быть положена в изучение Вселенной.

Казалось бы, что может быть проще раскладывания «пасьянсов» и заполнения картины мира знаниями из разных сфер наук и выискивания в каждой из них подтвержденных фактов, закрывающих белые пятна в другой. Но это можно сделать только тогда, когда видишь целостную картину мира и понимаешь, какими законами соединены все ее пазлы.

И потому мы в этой книге будем заниматься таким раскладыванием пасьянса, игрой в лото. Мы будем брать информацию из разных наук, раскладывая эти пазлы в ячейки, из которых состоит объемная картина Мироздания. Поэтому может случиться так, что при чтении этой книги ее материал покажется вам «кашей» из никак не связанной друг с другом информации… Но это лишь означает, что ваша голова забита плоскими, стереотипными, зачастую ложными представлениями, мешающими вам соединять логическими связями объемную информацию.

Выходит, вы не знаете правил игры пространства и не способны ориентироваться в его шахматной партии.

Данная книга, как камертон, настраивает мозг человека на приобретение им объемного мышления, формируя высшую мыслительную деятельность, состоящую из троицы образного, логического и ассоциативного мышления.

При осмыслении материала книги запускается обучающий механизм, настраивающий мозг на синтез всех существующих процессов как на земле, так и на небе.

В последнее время и физики, и представители духовенства, и даже президент России озаботились назревшей необходимостью синтеза естествознания и точных наук. Многие известные специалисты с трибун декларируют красивые слова о том, что заниматься надо не только анализом, углубляясь в узкую специализацию, а приоритетно — синтезом, объединяя философию и биологию с точными науками в одну парадигму, в надежде осмыслить строение мира.

Оказалось, что объединить науки не так-то легко, поскольку в каждой из них накоплено огромное количество знаний, никак не связанных с таким же количеством информации в других науках, причем описанных в своих специфических профессиональных терминах.

Произвести этот долгожданный синтез наук возможно только при условии, что сознание человека поднимется над всеми знаниями, накопленными человечеством, чтобы увидеть ОБЩУЮ КАРТИНУ МИРА, Если же повторять тот путь, который позволил человеку освоить одну науку, то нам не хватит всей жизни, чтобы погрузиться в глубины знаний других областей, тем более соединяя чисто гуманитарные философские знания со знаниями точных наук.

Мне в этом смысле повезло: наличие этих трех процессов мышления позволило мне открыть «внутренний слух». И это вовсе не уникальный случай.

В книге Юрия Росциуса — исследователя различных пророческих паранормальных явлений, в том числе известного многим феномена Левы Федотова, — указывается на особое состояние, в котором находился этот мальчик, когда описывал события будущего. В этом состоянии он был способен за одну ночь заполнить мелким почерком 100 страниц!

Такая «манера письма» носит название «автоматического»…

Получается, не я писала книгу, а сама книга вела меня, логично придерживаясь общей канвы, демонстрируя «парадоксальную» связь физики с биологией и психологией.

По мнению большинства специалистов, Лева Федотов был либо ясновидящим, либо вел свой дневник (особенно его часть, касающуюся Великой Отечественной войны) в режиме автоматического письма. Последний вариант более вероятен. Дело в том, что тетушке, позвонившей ему утром 22 июня 1941 года и сообщившей о нападении Германии, Лева ответил: «Война?! А чего это вдруг?!» Словно это не он написал мелким почерком свои поразительные пророчества! В тот же день юноша записал: «…Я был поражен совпадением моих мыслей с действительностью! У меня из головы просто все вылетело! Ведь я только вчера вечером в дневнике писал еще раз о предугадываемой мною войне, и теперь это случилось…»

Нечто похожее произошло со мной, когда я с первой минуты знакомства с президентом итальянского концерна — модельного дома «Мариэлла Бурани» — Вальтером Бурани, вдруг «увидела» дату их банкротства, сказав, что проблемы начнутся через пять лет, а само банкротство произойдет через семь лет в октябре. В течение всех этих семи лет я регулярно оповещала его, что час икс приближается. Тем не менее, прочитав статью о произошедшем банкротстве миллиардера, я пребывала несколько дней в искреннем шоке.

И это при том, что буквально за несколько дней сама о нем и напоминала.

...

Феномен забывания присущ многим людям, испытавшим такого рода прозрения. Позже они описывают это состояние, как будто некто или нечто «вынуждает» их взяться за перо и написать некий текст, словно под диктовку «свыше». Зачастую они лишь смутно помнят, как это делали, а порой отрезок времени, когда совершалась «диктовка», вообще выпадает из памяти. Некоторые из них при этом видят яркие образы, слышат голоса. На первый взгляд, это похоже на симптомы какой-то психической болезни. Однако в подобных случаях почти все люди оказываются совершенно здоровыми, они не нуждаются в медицинской помощи. А состояние «пророчества», которое часть медиков торопятся назвать «внезапно возникшим спонтанным помешательством», на самом деле представляет собой нечто иное.

Скорее всего, Лев Федотов обладал очень хорошими аналитическими способностями, чего, как правило, лишены люди, обладающие даром провидения будущего. Именно это и объясняет, почему Лева сам удивлялся своим на редкость точным предсказаниям.

http://oko-planet.su/phenomen/phenomendiscussions/9570-lev-fedotov-dnevnik-proroka.htm

Вот в этом и есть секрет предвидения — в наличии троицы мышления образного, логического и ассоциативного, позволяющей мыслить объемно, не связывая себя путами и стереотипами какой-то одной из областей научных знаний. С точки зрения любого профессионала, это дилетантский поверхностный подход. Не спорю — если, опять же, оперировать тем инструментарием мозга, который позволяет лишь «рыть норы» узких профессиональных знаний. А может, нужно попробовать не рыть, а, наоборот, воспарить?

Тогда и придет дозволение сверху объединить физику, квантовую физику, астрофизику, медицину, биологию, геополитику, философию, психологию, религию, антропологию, остеопатию, краниосакральную терапию и прочее и прочее в законы геометрии психофизики пространства.