Адриан застыл под дверью комнаты, принадлежавшей девушке. Раньше это была просто дверь, одна из многих в доме. Обычная, светлая, с серебристой ручкой.

А теперь — все иначе. Теперь проснулся дикий интерес. Какого цвета стены в ее спальне? Какая мебель расставлена вдоль стен и по углам? Много ли там мягких игрушек? Кажется, девчонки любят подобные финтифлюшки. Словом, Адриан размышлял о том, как может выглядеть комната малышки Ри, а оказавшись перед закрытой дверью, застыл.

Коротко постучал. В ответ — тишина. Адриан повел плечом. Нет, а вдруг в наушниках? Ад часто замечал, что на работе Ри всегда таскала их с собой, особенно, если нужно было без суеты и спешки перечитать какие-то важные для девушки документы.

Ад убедился, что не слышит Ри его, иначе сразу же открыла бы. Но ведь дома она. И вряд ли разгуливает по спальне нагишом, только что же была вполне одета.

А мысль о том, что Ри может быть там обнажена вспыхнула жаждой и растеклась огнем по венам. И сразу вспомнилось, как Ри плавала в бассейне в доме его родителей и загорала на шезлонге вместе с девчонками. Маленькая, миниатюрная, ладная вся. А ведь тогда Адриан смотрел на Ри и думал о другом. О том, что она уже выросла и у нее вот-вот появится кавалер. Тогда было легко думать о подобном. А вот сейчас — тяжко. На тот момент не было никаких «левых» ухажеров на горизонте, а Ри кроме как учебой и работой в его клубе ничем больше не интересовалась.

В который раз Ад обозвал себя кретином. Повторно постучал. Не дождался ответа и сам распахнул дверь.

Ри в спальне не было. А вот из ванной комнаты доносились звуки.

Кажется, малышка Ри наговаривала сообщение своему ущербному Юрику. Ад не смог скрыть ухмылки. Ну-ну, как бы не так! Юрик уже на пути в глухомань, зализывает раны и уязвленное самолюбие, обустраивается на новом месте, ищет новую работу и новых друзей.

Но потом все мысли исчезли.

Потому что малышка Ри была почти раздета. Только крохотное белье едва прикрывало гибкое тело. На этом все.

Зато волосы рассыпались покрывалом по плечам. Ри что-то вытворяла с длинными прядями, заплетала их в косички, подняв руки к затылку.

Адриан стоял и не мог сдвинуться с места, как будто один только вид этой девчонки, одетой в нижнее белье, пошатнул его внутренние устои. Да что уж скрывать: сорвал ему кукушку подчистую.

— Ад?! Какого черта?! — взвизгнула Ри и, схватив полотенце, прикрылась им. — Ты чего приперся?!

Адриан не сразу нашелся с ответом. Вот так: «Приперся!». Да он здесь почти в инфаркт скатился от такой картинки, а она — «приперся»!

— Тебя после обеда не было на рабочем месте, — хрипло пробормотал Адриан, а сам понял, что пялится на стройные ноги, которые отлично просматривались под полотенцем.

Черт раздери! Черт! Черт! Черт!

Нужно было либо срочно сваливать подальше от девчонки, либо уже провернуть защелку в двери, да наброситься на Ри, заявить права на нее, присвоить.

В глазах у девушки мелькнуло смятение. Испугалась его? Да едрен-батон!

Адриан отступил. Не годится так, чтобы любимая девушка его боялась. Он ведь не монстр какой-то!

— Так я предупредила Владислава. Утром появлюсь без опозданий, — пробормотала Ри, а на щеках — яркий румянец.

Адриан понял, что так только хуже. И без того у малышки очаровательное личико. А с румяными щеками — полный улет и взрыв его, Адриана, мозга.

— Тогда до завтра, — с трудом пробормотал Адриан. А взгляд — не отвести. Будто невидимые сети держат его, тянут к Ри, сплетают намертво.

Мужчине пришлось буквально вытолкнуть себя из комнаты девушки. И уже в коридоре настиг откат. Кажется, дрожала каждая чертова мышца по всему телу. Ад ощутил, как кровь кипит, внутренний огонь пожирает его со всеми потрохами, мыслями, потребностями.

Пришлось глубоко вздохнуть. Нет, рано. Слишком рано пока. Еще немного потерпеть. Но крохотный шаг сделан. На первый взгляд — незначительный. А на самом деле нереально важный.

Адриан кивнул своим мыслям, хрустнул кулаками, сжав те со всей силы. Еще ночь — а завтра все будет по-другому.

Так решил Адриан и спустился на первый этаж особняка. А там, распрощавшись с семьей, решил отправиться в свою холостяцкую квартиру.

А у Ри все шло не совсем гладко, пусть и с виду девушка казалась невозмутимой и холодной. Стоило двери закрыться, как Ри прислонилась щекой к стене.

Плитка приятно холодила кожу. А в голове — полная каша.

Какого черта он пришел сюда? Боже! Стыд какой! Видел ее почти голой!

Ри тряхнула головой. Невероятно просто! Сам неприступный Адриан Адамиди появился в ее комнате! Лично! Собственной персоной!

И куда только мир катится?!

Усилием воли Ри попыталась воскресить в памяти лицо и фигуру Юры. Ведь он — ее бойфренд, встречаются они. Целовались не раз. На свидания ходили. А завтра вместе поедут в отпуск на целую неделю.

А вот Адриан… Пусть катится к черту со своим ледяным спокойствием и тотальным контролем.

Ри трясущимися руками убрала волосы за спину. Многочисленные серьги, звездочки и гвоздики блеснули в отражении зеркала. Именно Адриан стал виной такому увлечению девушки. Был момент, когда Ри всерьез полагала, что любит этого сильного и серьезного мужчину. Но всякий раз, когда предпринимала попытки рассказать ему об этом, дать знак о том, что именно чувствует, натыкалась на ледяной взгляд. И чтобы хоть как-то сгладить боль от разочарования, сделала пирсинг.

Теперь воспоминания уже не отдавались болью и стыдом. Было и было. Кто не влюбляется в друзей старших братьев? Да все девчонки прошли через подобное. И Ри справится.

Отвлек звонок от Ники. Подруга всегда тонко чувствовала ее состояние. Возможно, потому что родились почти в один день и с самого детства дружили. Или по той причине, что именно Ники — родная младшая сестра Адриана. Неважно. Главное, что подруга всегда умела подобрать нужные слова.

— Ты там скоро? Готова? Хватит прихорашиваться! Ты итак очаровательная, крошка! — заливисто смеялась Ники.

— Пять минут! — торопливо пообещала Ри и постаралась поглубже спрятать переживания от появления Ада в ее комнате. Хорошо, что руки перестали трястись. А вот уши горели огнем в смущении.

* * *

Глава 3

Адриан сел в машину.

Сытный ужин, веселая компания отца и дядюшек, теплые объятия мамы и тетушек, шутки братьев и смех сестер — все это поднимало настроение Адриану.

Но! Еще лучше он чувствовал бы себя рядом с Ри. Однако девчонка больше не вышла из своей комнаты.

Ну и ладно. Завтра будет новый день. На сегодня Ад и без того увидел больше, чем мог бы рассчитывать.

А вот на пути в город на телефон Ада поступил звонок из службы охраны Ники и Ри. Адриан заскрипел зубами, слушая короткий отчет.

Вот же чертовки мелкие! Ведьмы! И чего им дома не сидится, а?!

Выяснилось, что Ри собралась в ночной клуб вместе с Ники и подругами.

Не мог Адриан пустить все на самотек. Пусть и личная охрана у девочки имелась. И клуб, в который собрались, — престижный. Ад точно знал, что там ничего не случится с Ри. Но и не мог теперь уже ехать домой, когда Ри — в клубе отдыхает. Пришлось все-таки заскочить к себе, переодеться. Благо все точки маршрута находились в одном направлении. И в клуб Адриан заявился, спустя четверть часа после того, как туда прибыли девушки.

Охрана клуба пропустила его без разговоров. Повсюду отдыхали знакомые тусовщики, с которыми Ад имел дело, или с их родителями. Но вся богема была в сборе. И это изрядно бесило, потому что кроме пресловутого Юрика у Ри была куча друзей мужского пола.

Ясно, что половина из них мужики чисто номинально, едва ли не каждый второй с нетрадиционной ориентацией. Однако сути дела это не меняло. Каждый из приятелей так и норовил пройтись лапами своими по талии или бедрам Ри.

Давние знакомые подкатывали к Адриану. Мелькали женщины, с которыми он когда-то имел кратковременную связь, часто при случае предлагавшие Адамиди повторение. Но нет. Теперь — однозначно не интересно. Потому что в мыслях рядом с собой Адриан видел только Ри. Единственную и незаменимую.

И всплыла фраза отца о том, что женщины у Адамиди — как дар небес и проклятие, как болезнь, от которой не нужно лекарство. Адриан прекрасно видел, как сильно его отец любит его маму. Как дуреет по своей жене Лер. И если еще полгода назад Адриан категорически отрицал повторение судьбы мужчин из семьи Адамиди, то сейчас — было не до смеха.

А нутро выворачивало от того, что Ри была настолько близко, и в то же время невероятно далеко. Улыбалась — не ему, смеялась — не для него, обнимала — не его. А он вынужден был наблюдать за ней, оставаясь на расстоянии.

Чашка кофе плавно переросла во вторую, а потом и в третью. А Ри все танцевала, смеялась, болтала, пила легкие коктейли. И словно не замечала его присутствия здесь. Видела всех, всем была рада, а он — как незнакомец для нее.

Со своего места, милостиво отведенного владельцем клуба, Адриану было видно все, каждая мелочь, каждый человек, который подходил к Ри. А мысленно Ад ставил ярко-красную мишень на лоб каждого кретина, который посмел бы полезть к его девушке.