Наталья Феокритова

Шесть Доминант Дня 丁


В этой маленькой книге речь пойдет об особенностях Доминант дня (далее ДД) иньского Огня. Книга предназначена для новичков и людей, которые желают больше узнать о себе с помощью китайского гороскопа. Она носит развлекательный характер, хотя в ней и присутствует некоторая терминология из китайской астрологии. Приятного чтения.

丁丑, 丁卯, 丁巳, 丁未, 丁酉, 丁亥.

Иньский Огонь 丁 шесть дней рождения людей с такой ДД.

丁丑

день для мужчин и женщин





丁 Иньской Огонь сидит на Земной ветви Чоу (Бык) 丑, который является иньской Землей, в пяти элементах стихий в двенадцати Земных ветвях (иногда их называют дворцами), этот дворец представляет из себя Хранилище.

С точки зрения временного ряда суток, когда мы смотрим час рождения в гороскопе это время середины ночи с часу ночи до трех ночи. В природе если в это время в небе нет заволакивающих туч или тумана, свет звезд бывает очень ярким, а сама ночь светлой.

С точки зрения времени года и четырех сезонов, 丑 Чоу (Бык) является зимним периодом времени и последним месяцем в году. Именно по этой причине люди у родившиеся с ДД 丁丑 (в гороскопе это столп Дня) по своему характеру обладают блестящим внутреннем самоконтролем. Однако им почти всегда не хватает энтузиазма, запала, и это приводит к такой специфичной черте, как не желание завязывать близкие отношения с большим количеством людей. Иными словами эти люди яркие интроверты.



У людей с таким столпом дня 丁丑, не важно мужчины это или женщины — и те и другие обладают степенностью, солидностью, сдержанностью в делах и поступках. Когда они ведут дела, то способны выдерживать определенный такт, обладают врожденным чувством меры и ярко проявляют чувство собственного достоинства и самоуважения. Сами по себе они амбициозные и предприимчивые, и при этом у них нет никакого желания нарушать закон, хитрить или поступать не честно. Однако при этом, эти люди крайне подозрительные, сомневающиеся, в них живет множество страхов. И именно из-за этой чрезмерной мнительности, они часто могут пострадать по своей же вине или навлечь на себя беду, неприятности.



Для ДД 丁丑 мужчин. Такие ДД часто выделяют в жизни какой-нибудь один аспект и следуют ему. И такие мужчины выбирают для жизни очень необычное место жительства, территорию, край. Так же необычным является то, что они могут вступать в конфликты с высшим начальством и при этом в результате получать от этого выгоду или прибыль. В этом случае имеется в виду: не было бы счастья, да несчастье помогло. Однако счастье и несчастье здесь на половину, и такие мужчины в заботах и тревогах всю жизнь.



Для ДД 丁丑 женщин. В их судьбах родители (и отец и мать) не глубокие, поверхностные. Это означает, что отношения с ними довольно рано заканчиваются, могут быть плохими, вплоть до полного разрыва. Нет общения, нет близких отношений. ДД сидит на Чоу (Бык) 丑 внутри которого есть иньский Металл Синь 辛 и это основная причина. Так если иньский Огонь 丁 встречается с иньским Металлом Синь辛 в часе, то в жизни часто именно родители становятся объектом противостояния и именно с ними ДД становиться в оппозицию. Борется. По этой же причины в вопросах брака тоже бывают большие сложности, либо ДД и родители имеют серьезные разногласия, либо супруг ДД в большом разладе и конфликте с родителями ДД. Так или иначе, не будет никакой гармонии в отношениях. Настолько, что им бывает трудно жить даже под одной крышей.

Для женский ДД с днем 丁丑, стоит отдельно сказать о родах. Таким ДД лучше рожать детей после вступления в брак, чем беременеть самостоятельно, без мужа. А также стоит тщательно выбирать врача, который будет вести беременность и роды. В противном случае, и в том и в другом случае могут быть признаки того, что ребенок получит какой-нибудь ущерб.




Так что, сравнивая жизни мужчин и женщин с одной и той же ДД, получается, что это будут очень разные жизни, резко отличающиеся и противоположные в корне. В женской судьбе у ДД 丁丑 часто имеется щедрая и богатая удача в жизни, им везет на счастливые события. В юные годы их жизнь проходит спокойно и благополучно. В средние года не все гладко, встречаются трудности, бывают задержки и остановки. Мужские ДД в это время как правило добиваются успеха, женятся. Многие из них способны идти на компромиссы и поэтому близкие люди в них души не чают. По этой причине мужские ДД имеют более лучшую судьбу и удачу. Им легче жить.




Для людей с днем 丁丑, очень благоприятно, если в гороскопе есть Земная ветвь Ю (Петух). В таком случае человек легко получает самую разную помощь и поддержку от друзей или приятелей, сам по себе (без усилий и труда) способен разбогатеть, используя для этого информацию или выгодный шанс либо случай.



Если человек с днем 丁丑, рождается в год Цзы (Крысы), подчиняется Хай (Свинье), в таком случае ДД легко взаимодействует и эффективно строит коммуникации с выгодой для себя. Однако нужно понимать, что ему всегда будет не хватать энергии, энтузиазма, может наблюдаться большая потеря Ци, и тогда человек сам будет страдать от общения или руководства.



Если человек с днем 丁丑, получает в гороскоп Тигра, то таким людям не нужна речь для понимания. Они все понимают без слов. Их проницательность фантастическая. И очень часто рядом с такими людьми очень приятно находиться, приятно молчать, возле них поднимается настроения. Люди испытывают легкость.



Если человек с днем 丁丑, и рядом с ним стоит Коза, тогда легко и просто рождается горячее воодушевление, вдохновение, которое вдохновляет человека (саму ДД) отважно и смело решать любые сложные проблемы и жизненные вызовы. Такие люди способны добиваться потрясающих результатов в жизни.

Если человек с днем丁丑 встречает Козу не внутри гороскопа, а в Текущих периодах, Тактах удачи, текущем году, месяце, тогда он подвергается яркому возбуждению. С точки зрения здоровья это не очень хорошо, так как влияет на органы дыхания (астма) или кашель, кожные заболевания, остеохондроз, проблемы затылочных мышц, заболевание селезенки, проблемы левой ноги и правой руки, ревматизм.

***

丁丑 день рождает: такие черты характера как гармоничность и миролюбивость, человек по жизни не беспокоиться не об одежде ни о пище, все всегда есть. В молодые годы получает процветание и успех, а на старости лет у него все хорошо с финансами и благополучием. Он поздно вступает в брак и у него поздно появляются дети. В делах удачлив. Отношения с супругом хорошие и благополучные. Супруга приносит процветание мужу, дети проявляют почтение. Сам ведет свои дела мудро и добродетельно.

У ДД женщин день сидит на Хранилище, внутри которого сидит Дух наслаждения, Косой чиновник и Косое богатство.

Так что это Хранилище рисует образ набитого до верха амбара золотом и серебром, хорошей карьеры и достатка.

Таким людям не благополучно идти по стороне Юго-востока. На ней ДД часто подвергается страданиям и проблемам.




В месяц Чоу (Быка) 丑, если в гороскопе в Небесных стволах стоит звезда Богатства, то человек будет богат. В месяцы 寅 и 卯 Инь (Тигра) и Мао (Кролика) получает Печать, и судьбу ученого, образованного человека. В месяцы Сы (Змеи) 巳 и У (Лошади)午, долго не может жениться, либо женится два раза, может потерять все свое состояние, разориться, всю жизнь много и упорно работает. В месяцы Шэнь (Обезьяна) 申 и Ю (Петух), золото и серебро могут достичь максимума, а месяц Сюй (Собаки) 戌 получает наказания и беды, богатство уходит, теряется, пустеет. В месяц Хай (Свинья) 亥, очень любит в судьбе идти по стороне Огня, тогда может надеется на деньги положение. В месяц Цзы (Крысы) встречает Огонь, может потерять все в ходе войны, либо судьба воина без средств.



Иньский Огонь 丁 сидит на Чоу (Быке) 丑 не имеет корней, и тело этого столпа слабое, однако иньский Огонь 丁 является светом звезд, поэтому проблем не имеет. Внутри внизу стоит Косое Богатство, Седьмой убийца, Дух наслаждения, и Дух наслаждения рождает Косое Богатство, а Косое Богатство рождает Седьмого убийцу, и эта единая цепочка порождения приводит к счастью и удачи ДД.

丁卯 день для мужчин и женщин




Иньский Огонь 丁 сидит на земной ветви Мао (Кролик) 卯 Дерево, ветвь Мао (Кролика) 卯 является фазой Рождения для иньской Воды Гуй 癸, поэтому иньский Огонь 丁 получает земли на которых болеет. В пяти элементах стихий такие взаимоотношения внимательно изучаются, внутри Мао (Кролика) 卯 находиться И 乙 иньское Дерево, которое изначально для 丁 является Косой печатью. Так что среди двенадцати дворцов такие взаимоотношения считаются весьма своеобразными и непростыми. Чтобы понять это противоречие, нужно понимать мышление древних людей с точки зрения времени. Когда восходит Солнце 丙 огонь (Большой янский свет), 丁 иньский Огонь (для людей свет звезд) естественно исчезает и скрывается. Поэтому обычно изучая Судьбу, объясняют: «丙 отнимает силой сияние у 丁» относится это явление к пространству и времени. Поэтому говорят, по причине того, что 卯 является для 癸 иньской Воды фазой Рождения, то 癸 и 丁 получают столкновение, и поэтому 卯 по своей природе не рождает 丁 иньский Огонь. И в некотором смысле даже расходует его, так как мокрое Дерево не способно рождать 丁, как факт. Но разные авторы древности допускают такое явление в природе во времени и пространстве, и в судьбе считают, что это тоже истина.


Из вышесказанного анализа следует, что не зависимо от того мужчины или женщины рожденные в день 丁卯, могут получить мать или супружескую половинку для брака или любви, однако эта забота и любовь, зачастую совсем не такая какая необходима для 丁, не в том месте и не в то время, другими словами, даже если они есть и мать и супруг (-га) и любят, им очень трудно дать выход этой любви. Хотя бы каплю. Не важно, чей это гороскоп, мужчины или женщины, такие люди в браке или с любимыми, ведут себя очень холодно, хладнокровно и тихо, смотрят на вопрос отношений очень серьезно, вплоть до того, что могут провести научное исследование. Но время от времени при общении проявляют чрезмерную резкость, язвительность или колкость и это характерная черта этих ДД.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.