— Даррелл, но мы просмотрели всё! Понимаешь?! И ничего не нашли, а это мой проект! Я его около восьми декад изучала! Да и тема мне очень нравится! — воскликнула я.

— Хватит ныть, Истэт, — поморщился мистер Совершенство, а потом развернул мой крутящийся стул к себе и уставился на меня сверху вниз, уперев руки в стол. — Этот архив — не последний. Есть же еще в столице нашей системы, в конце концов, можно полететь в третий круг.

— Откуда у нас такой бюджет, — потупила я глаза, а Даррелл усмехнулся.

— Неужели ты думаешь, что меня просто так спонтанно назначили в начальники нашего отдела? Я уже о многом договорился с министерством исследований, на что у меня ушло около месяца, — прищурился мужчина, я практически ловила его дыхание, удивленно смотря на шефа. — Я могу устроить экспедицию…

— Правда? — пискнула я, с надеждой посмотрев на Фосби, который приподнял уголки губ, кивнув.

— Правда. И еще кое-что, — усмехнулся мужчина, выпрямляясь и смотря куда-то в сторону, я проследила за его взглядом, но ничего необычного, кроме стены между стеллажей не нашла. — Юность что ли вспомнить?.. — задумчиво протянул шеф, а потом озорным взглядом посмотрел на меня, улыбнувшись и подавая руку, — идем.

— Куда? — шокировано прошептала я, но мужчина лишь подмигнул, взял меня за руку и повел за стеллаж.

Мы остановились около двери, он бросил мимолетный взгляд на камеру, после чего уперся руками по обе стороны от моей головы и склонился к моим губам. Я даже дышать перестала, что шло в разрез с биением сердца.

Смотря в глаза привлекательного мужчины, я думала, отчего у меня так быстро колотится сердце? Он же не мог мне серьезно нравиться? Это просто буйство гормонов! Нужно что-то делать со своим либидо!

Тем временем представитель сильной половины человечества медленно наклонялся к моим губам. Я уперла руки в грудь мужчины, собравшись вырываться, как он тихо прошептал:

— Не дергайся. Сейчас бабушка на пропускном пункте, которая следит за видео с камер, отвернется от стыда, увидев, чем мы тут занимаемся. Тогда мы войдем в потайную дверь, а она подумает, что мы скрылись в углу за шкафом.

— Откуда ты…? — спросила я, совершенно ничего не понимая, даже своего желания довериться шефу.

— Сказал же, решил юность вспомнить, — криво усмехнулся мужчина, а потом передвинул свою руку по стенке, нажав на что-то. Та отъехала, а я начала падать, придерживаемая за талию начальником.

Даррелл быстро зашел в открытый проем, продолжая меня обнимать, и за ним закрылась дверь. Он нашарил в темноте выключатель (настоящий настенный выключатель!) и комната озарилась светом. Я вырвалась из плена рук, восстановив равновесие, и удивленно огляделась. Это была небольшая комнатка с одним единственным компьютером и несколькими стеллажами с бумажной информацией.

— Где это мы? — удивленно прошептала я, подходя ближе к экрану, увесистому и стоящему на столе.

— В потайной комнате, — сказал очевидное босс. — Тут очень много секретной информации, и хранится она не в сети, а именно на жестких дисках процессора в нескольких экземплярах, — ответил мистер Совершенство, присаживаясь за стул и включая агрегат. — У нас мало времени. Хоть камер тут и нет, но скоро старушка нас в чем-то заподозрит.

— С ума сойти! И эта информация никак не заперта? Ничего? Это же сумасшествие! Но почему она вообще в закрытом доступе?

— Приказ сверху о доступности информации, — пожал плечами Даррелл, быстро пробегаясь пальцами по клавиатуре и набирая нужную комбинацию, после чего вставил какую-то флешку, — а вот за это спасибо отцу. Без этого ключа доступа программное обеспечение бы не загрузилось.

— Кто твой отец?.. — шокировано прошептала я, когда на флешку загружались все данные об ундах.

— Он страшный человек, — хохотнул Даррелл, — и ему на пути лучше не попадаться, и больше я тебе ничего не скажу.

— То есть, если нас тут поймают, он нас из тюрьмы вытащит? — усмехнулась я на грани истерики, чувствуя, как по винам побежал адреналин.

— Насчет тебя не знаю, — хохотнул мужчина, смотря на процент скачивания на экране.

— Значит, так, да?! — воскликнула я, с трудом сдерживаясь от порыва расхохотаться. Это было нервное. Я всегда была эмоциональнее, чем другие драконы.

— Дисциплина, фэта де Къена, дисциплина, — проповеднически напомнил мне начальник, отчего я поморщилась, и повернулся ко мне, — прислушивайся к шагам за дверью.

Я кивнула, приникнув ухом к двери. Пока была тишина.

С ума сойти! Я никогда ничего противозаконного не совершала! И кто меня сманил на воровской путь?! Наш педант! Не скажу, что я этим расстроена… наоборот, жизнь набирает интересные обороты!

— Осталось еще десять процентов, — прокомментировал начальник, и я услышала шаги по ту сторону двери.

— Даррелл! Кто-то идет! — испуганно прошептала я.

Мужчина тут же подорвался с места, подготовив компьютер к аварийному выключению, после чего судорожно стал стучать пальцами по крышке стола, отсчитывая секунды до завершения.

Шаги стали усиливаться, как и биение моего сердца. Вот и закончилась моя свободная жизнь! Прощай родители, Нани и вредный младший братец! Будут мне носить передачки, или не носить…

А вдруг мне с ними вообще видеться запретят?!

Паника меня накрывала с головой, но следом случилось то, что отрезвило меня. Я даже опомниться не успела, как с меня сорвали блузку, швырнув её на пол, и прижали к стене, с жадностью принявшись целовать мою шею. Я хотела вскрикнуть, но мужчина зажал мне рот рукой, тихо прошептав:

— Доверься мне.

И я решила довериться! Выбора-то не было! Не решил же он, в самом деле, перед заключением побаловаться женским телом?! До такой степени сумасшедшим я его не считала, а, значит, у него имелся в запасе какой-то план.

Дверь отъехала, и я вновь начала заваливаться назад, на спину, только в этот раз Даррелл не спешил меня подхватывать, падая на меня сверху. Где-то рядом раздался женский визг, и я почувствовала, как приземляюсь на еще одно тело, весьма худощавое, а оттого «колючее» и ни капли не смягчающее мое падение! Я застонала от того, что мне в ребра уперся чей-то локоть, но, кажется, бабушка распознала в моем стоне другое начало.

— Молодые люди, вы чем занимаетесь?! — вскрикнула женщина, и мы вместе с Фосби подорвались с пола.

Я придерживала руками лифчик, который этот нахал успел расстегнуть, и покраснела с ног до головы, сделав наклон на сорок пять градусов, о котором тут же пожалела. С четвертым размером груди это было провокационно!

— Простите! — выпалила я, старушка тем временем медленно поднималась на ноги, Даррелл же зашел за мою спину (он почему-то тоже был без рубашки!) и застегнул мне лифчик.

— Как это понимать?! — продолжала визжать женщина, грозно смотря на нас, а мой начальник преспокойно прошел в потайную комнату, поднял с пола мою блузку (но что-то мне подсказывало, он убедился, что компьютер выключен) и пожал плечами.

— Не вовремя вы пришли…

— Не вовремя?! — вскрикнула женщина, уперев руки в бока, шеф же был преспокойный, и тут в разговор решила вмешаться я.

— Вовремя, благодетельница вы моя! — бросилась я к ногам женщины под удивленный взгляд Даррелла, — как же вовремя! Не приди вы сейчас, неизвестно, чем бы закончились домогательства этого козла! — тут я прожгла своего шефа грозным взглядом, только на самом дне поселились смешинки.

— Что?! — удивленно вскрикнула женщина, пытаясь поднять меня на ноги, а потом посмотрела на единственного в архиве мужчину, — и как вам не стыдно?! Я сейчас полицию вызову! Где это видано домогаться до девушки?! Вам должно быть стыдно! — я стояла и с трудом сдерживала улыбку, видев растерянное выражение лица мистера Совершенства. Стыда там явно не было. Женщина же обратилась ко мне: — Идемте, моя хорошая! Сейчас мы с вами позвоним куда надо, идемте. Ничего не бойтесь!

Я всплакнула, обнимая женщину, и бросила победоносный взгляд на начальника, который приподнял одну бровь и сложил руки на груди, до сих пор держа в руках мою блузку, а потом нахально развернулся к выходу под благие маты женщины и переобулся, забрав с собой предмет моего гардероба! Эх, что только не сделаешь ради любимой блузки!


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.