Наталья Шульга

Детокс-перезагрузка. Практическое руководство по безопасному очищению

Наталья Шульга, сертифицированный нутрициолог-практик, спортивный нутрициолог, парафармацевт, ароматерапевт. Признанный в профессиональной среде эксперт, чьи авторские разработки высоко оценены коллегами. Создатель двух школ нутрициологии. Более 10 лет работает в сфере прогрессивного онлайн-обучения. Образовательные программы по нутрициологии разрабатывает в партнерстве с Первым Московским государственным медицинским университетом им. И. М. Сеченова. Наталья создает легкие для восприятия, но продуктивные тренинговые курсы, которые уже помогли тысячам женщин добиться реальных результатов в оздоровлении и борьбе с возрастными изменениями. В книге сконцентрированы знания и практический опыт в области безопасной детоксикации организма. Наталья Шульга научит вас не просто выглядеть лучше, а чувствовать себя лучше.


Достижения:

Основатель передовых российских школ нутрициологии.

Спортивный нутрициолог ISSAA.

Персональный тренер IHP по функциональным нагрузкам.

Специализация — реабилитация после травм, оптимизация пищевого поведения.

Яхтенный капитан IYT.

Предисловие

Хотите быть здоровым в широком понимании этого волшебного состояния? Тогда эта книга для вас. Сборник полезных знаний, где я делюсь топовой информацией по физиологии и питанию. В этой сфере работаю более 10 лет. Профессиональные навыки позволили открыть школу нутрициологии, признанную коллегами передовой. Обучение проводится в формате онлайн-интенсива по темам: детокс, антиэйдж, антистресс, безопасные эксперименты с едой, спортивная нутрициология.

Практические курсы по питанию стали популярными и собрали сотни благодарных отзывов от участников. А ведь это самые разные люди, с разнообразными проблемами, исходными данными. Хочу сказать, что если серьезно подойти к своему состоянию, инвестировать время в собственное здоровье, прочитать и применить знания, которые собраны в этой книге, — вы добьетесь желаемого результата. Станете здоровее, стройнее, избавитесь от токсинов и продлите себе жизнь, сделав ее качественнее.

Начните с того, чтобы относиться к себе как к единому целому — от клеток до всех систем организма. Если есть лишний вес, значит точно существуют пробелы в питании. Обмен веществ не успевает выводить продукты распада — часто болеете. От неправильного выбора еды копятся хронические воспаления в тканях, которые приводят к изменениям в теле. Упадок сил, лишний вес, высыпания на коже, перепады настроения и осенняя хандра? Срываетесь на еду и имеете пищевую зависимость? Все это — признаки интоксикации организма.

Хорошая новость — все поправимо! Погрузитесь в животворящие страницы этой книги. Максимально удобный и легкий формат системы «Здоровый детокс» доведет до результата. Вас ждет программа питания, протокол-детокс и много вкусных, полезных рецептов из доступных продуктов, с подробным описанием процесса приготовления и разбором составляющих по воздействию на организм.

Применяйте то, что прочитали, а приступив к детоксу — продержитесь до конца! В результате вы мягко очиститесь от токсинов, избавитесь от лишних килограммов, обретете заряд бодрости, сил и энергии, укрепите иммунитет и будете готовы противостоять сезонным простудам.

Здесь хочется привести отзывы моих учениц, прошедших программу детокс-перезагрузки. Посмотрите, что говорят о своем опыте люди, такие же, как вы, решившие для себя начать меняться. Пусть эти отзывы станут для вас дополнительной мотивацией и придадут уверенности, что все у вас получится, как уже получилось у сотен моих последователей.

«Пазлы встали на место. За три недели прошло серьезное внутреннее очищение, сознание стало ясным. Что еще я получила?

1. Узнала, какие жиры полезные, какие нет, какие именно влияют на увеличение липопротеидов низкой плотности (на последнем анализе крови ЛПНП был высоковат). Раньше было лишь общее понимание процессов, сейчас информация структурирована.

2. Получила знания о вреде трансжиров и рафинированного масла. Теперь очень осторожно питаюсь в кафе — только гриль или запеченные блюда, где с большей долей вероятности масла не было добавлено. Стала больше готовить дома.

3. Больше овощей теперь в рационе, достаточно частое питание (раньше старалась без перекусов), доля круп в рационе тоже увеличилась. Все это делает возможным прекрасно наедаться, не набирая вес. И нет желания есть после ужина в 18:00.

4. Раньше не представляла свой обед и ужин без животного белка, теперь ем его один раз в день на обед. Иногда плюс яйца или творог/натуральный йогурт на завтрак.

5. Базовые принципы совместимости продуктов. Раньше не задумывалась об этом. Особенно неожиданным кейсом стали фрукты после обеда или ужина.

6. В целом курс разнообразил мое питание — познакомилась с урбечем, с нутом, амарантом, первый раз делала кашу из цельного овса. Это очень вкусно!

7. Пришло осознание важности режима сна и отдыха. Мне эндокринолог давно это прописывал, но относилась несерьезно, думала, у меня другой режим. Теперь, узнав обоснование такого назначения, стараюсь следовать ему.

8. Очень важная информация получена о лимфе и о том, как ее чистить.

9. Прогулка перед завтраком — это пока мой вызов, с трудом встаю с утра. Просыпаюсь ровно ко времени, которое необходимо для сборов в офис. Пока ложусь в 23:00–23:30, делаю массаж стоп ладаном или лавандой, но раньше 7:30 вставать очень сложно. Буду стараться переводить себя в правильный режим.

10. Точно знаю, что впереди еще много интересного. И это наполняет радостью! Несомненно, легкость подачи материала при его исключительной глубине завораживает. Наташа, вы гениальная! Благодарю за свет, трепет и терпение!»

* * *

«Эффект от программы потрясающий! Я довольна своим отражением в зеркале. Уже не хочется засорять организм вредностями. Вижу значительные изменения, научилась различать, совмещать продукты. Уменьшились порции, снизился вес. Тело отблагодарило за правильный подход к еде, сполна. Помимо физического здоровья, чистоты кожи и хорошего самочувствия, появилась легкость в теле, высокий уровень энергии!»

* * *

«В результате программы получила множество плюсов:

 Огромный список продуктов для похода в магазин;

 Узнала важные тонкости по каждой группе продуктов: какие покупать каши, фрукты, молочку, рыбу, мясо, масло;

 Кстати, про масло: была уверена, что покупаю хорошее, но ошибалась, теперь все заменила;

 Всегда ношу с собой перекус, научилась есть тофу, булгур, готовить смузи, делать быстрый омлет, крутить роллы за 5 минут;

 Слежу за объемом порций, количеством и временем приема пищи;

 За 3 недели съела в 7 раз меньше сладкого, чем обычно за месяц;

 Порадовало, что готовка быстрая, готовим 20 минут, это максимум;

 Уменьшение веса как бонус».

* * *

«Встреча с вами — это лучшее, что произошло в этом году! Вы смогли помочь мне поверить в то, что я способна на многое! Интенсив стал очередным шагом в осознании себя и происходящего вокруг. Легкость подачи материала при его исключительной глубине завораживает. Наташа гениальна! Благодарю за свет, трепет и терпение! Мы все разные, нас много, но для каждого нашлись нужные рекомендации. За три недели прошло серьезное внутреннее очищение, и важно, что очистилось не только тело, а сознание тоже стало чуточку новым. Легкие ужины и движение шаг за шагом — мое приобретение именно с этого интенсива. Я наполнена счастьем!»


Это лишь малая часть из огромного количества отзывов. Каждый выпускник моей детокс-программы — это человек со своей историей, которая привела его ко мне за спасением от болезней, лишнего веса, преждевременного старения. Осознавая, насколько меняется к лучшему здоровье и самоощущение тех, кто ко мне обращается, я всегда безмерно рада результатам. Счастлива видеть достижения учеников.

Дорогие читатели, надеюсь, что эта книга станет полезной для вас. И вы тоже пополните ряды женщин и мужчин, живущих в гармонии со своим телом и ставших на путь здорового долголетия.