— Он выживет? — подрагивающим от слез голосом спросила я, с надеждой глядя на застывшее лицо Андре.

— На все воля Создателя, — коротко ответил Годард. — Мы сделали что могли. Дальнейшее зависит только от организма Андре Травесси. Пока же, как его заместитель, я принимаю на себя руководство орденом.

Возражений не последовало. Все как один нивергаты чуть склонили головы, признавая власть Годарда. Оборотень же посмотрел на меня.

— Как давно Андре стало известно о том, что ты Видящая, Карина?

— Очнется, у него и спросите, — пробормотала я, понимая, что правдивым ответом сильно подставлю своего защитника.

— Сейчас не время для детских обид, — по-своему воспринял мой отказ Годард. — Ответ очень важен всем нам. Ведь Андре не имел права скрывать информацию о тебе: это очень серьезный проступок перед орденом.

А то я не понимаю! Именно поэтому и не признаюсь!

Не хватало, чтобы из-за меня Андре опять пострадал. Еще отключат, чего доброго, этот божественный купол, и все…

Напрямую соврать я не могла, оборотни бы ложь почувствовали. Так что пришлось изворачиваться:

— Послушайте, я и сама до последнего времени о своем даре не знала. Никто не знал. А потом, может, у Андре не оказалось времени… И вообще, как вы можете не доверять своему главе? Он же главный!

— Глава ордена — это первый среди равных, — сурово поправил Годард. — В ордене важно мнение каждого нивергата, а не только главы.

— Ну так, значит, тем более вам надо ему доверять, — стояла я на своем. — Я-то при чем? Я за него не отвечаю.

Годард поджал губы. Видно было, что ответ его не сильно устроил, но все же дальше давить он не стал.

— Кто еще знает о твоем даре? — спросил стоящий неподалеку от меня мужчина.

— Отец и Верховный судья. — На это я ответила честно.

А что? Тут уж точно скрывать нечего.

— Себастьян Брок уже знает? Хаос все побери! — Годард ругнулся.

— Кстати, Хаос тоже в курсе, — добавила я.

— Это мы уже поняли. — Оборотень скривился. — Иначе за тобой не отправили бы всех сущностей и даже предателей-судей.

От воспоминания об этом по телу пробежал озноб. Перед глазами тотчас встал холл поместья, с пробоиной в одной из стен. Тусклая луна, пробивающаяся в пролом, окутанный серым дымом мир и подергивающиеся тела с сущностями пятого ранга.

Вскочив на ноги, я кинулась обратно к Годарду.

— Мне срочно надо домой! Там ведь остались слуги, им нужна помощь! Вы же понимаете, что с ними сделают хаоситы, если найдут?

— Не найдут, — спокойно ответил оборотень, сжимая в широкой ладони мое запястье. — Уверен, после нашего ухода сторонники Хаоса тоже покинули поместье. Никто за вашими людьми охотиться не станет. К чему напрасно тратить на это силы, когда известно, что Видящей уже нет в доме?

— Вы не можете этого знать наверняка! — Я дернулась, пытаясь выбраться из захвата. — К тому же, скоро вернутся отец и Себ… Верховный судья. Мне надо домой!

— Теперь твой дом здесь. И это не обсуждается. Твоя защита — прерогатива ордена Нивергатов. Для этого мы были созданы, — отчеканил Годард под одобрительный гул остальных оборотней.

— Только что-то слабо преуспели, — зло парировала я, чувствуя, как в душе поднимается отчаяние.

Ситуация была еще хуже, чем казалось вначале. Эти типы вообще, похоже, не собирались меня никуда отсюда выпускать!

— С тобой ничего не случится, — твердым голосом парировал нивергат и, подтверждая худшие опасения, добавил: — Стены ордена — надежная преграда и для хаоситов, и для судей.

Да сколько можно? Я устала быть бессловесным и бесправным человеком, с мнением которого никто не хочет считаться!

— Вы не имеете права держать меня здесь! Я должна учиться! Не желаю быть подопытным объектом, на котором вы решили реализовать утраченные мечты ордена! — выпалила я и, все-таки выдернув запястье из руки Годарда, решительно потребовала: — Верните меня к отцу!

— Исключено. Решения о твоей защите и дальнейшей жизни будет принимать орден, а не Торн, — отрезал тот.

— Что-о?! — Я аж задохнулась от возмущения. — Да знаете, что с вами папа сделает, когда за мной придет?!

— Не придет. Найти тебя и попасть в это здание не под силу никому…

Звон охранных заклинаний и полыхнувшая вспышка пробитой защиты прервали Годарда на полуслове.

— Нивергаты, к бою! — рявкнул он, глядя на взметнувшиеся посреди зала вихри нонгатов.

Вокруг меня тут же встал живой щит из оборотней. Я испуганно выглянула из-за спин, чтобы увидеть, кому именно оказалось под силу так быстро разделаться с защитой ордена. И тут же облегченно вздохнула: из порталов буквально вылетели отец и Себастьян.

Действительно, кто еще, кроме папы, способен отыскать меня в любом месте, исключая, разве что, Аландорские горы? А нивергаты, утверждая, что родовая магия здесь бессильна, видимо, ошибались. Или блефовали. Какая, собственно, разница? Главное, меня нашли!

В руках отца и Яна серебрились судейские клинки. С пальцев вот-вот готовы были сорваться боевые заклинания магии Порядка.

— Где моя дочь? — Отец полным ярости взглядом впился в стоявшего перед ним Годарда.

— Видящая находится под защитой ордена, — уверенно ответил тот.

Впрочем, меня уже заметили.

— Вы не вправе удерживать ее без моего согласия! — Папа решительно направился в нашу сторону.

Растолкав слегка растерявшихся оборотней, я рванулась к нему, и через мгновение меня обняли крепкие руки.

— При всем уважении, ваша честь, — сквозь зубы процедил Годард, — это компетенция ордена, и мы не подчиняемся…

— Соблюдайте субординацию, заместитель старшего следователя Столичного региона. — Себастьян тоже сделал шаг вперед. — Все силовые ведомства подчиняются мне. Без исключения.

От его тона я невольно сжалась. Да и выглядел Верховный судья в этот момент жутко: аура пылала, лицо, словно неживая маска, застыло.

Казалось, еще немного, и он бросится в бой.

Но Годард, хоть и дрогнул, все же не отступил.

— Прежде всего я — нивергат. А орден Нивергатов не подчиняется вам, ваша честь. Мы наделены правом защищать Видящих самой Хранительницей. Именно мы отбили Видящую полчаса назад, разобрались с хаоситами и даже с Хартханом…

— Ваши заслуги никто не умаляет, — резко перебил оборотня Себастьян. — Но уверены ли вы, что сможете противостоять судьям, использующим магию Хаоса? Особенно если они создадут сферу Отрицания из вашей же крови? Ваш глава согласился с тем, что Кара не будет в абсолютной безопасности даже в Аландорских горах. Защитить Видящую мы сможем только объединившись. И мне хотелось бы решить проблему, не прибегая к силе, тем более что вы и так потеряли нескольких соратников. Наши междоусобицы только порадуют врагов, а пользы не принесут.

— Рад, что к тебе вернулась способность трезво рассуждать, Себастьян.

Услышав хрипловатый голос Андре, все присутствующие, включая меня, обернулись. Защитная сфера вокруг него за время нашего спора успела растаять, а сам оборотень, хоть и с трудом, поднимался на ноги.

— Андре! Живой! — искренне обрадовалась я.

— Тоже рад видеть тебя, Кара. И спасибо за помощь, без тебя мы бы не справились, — тот слабо улыбнулся, а потом перевел взгляд на своего заместителя. — Годард, Верховный судья прав. Ситуация на сегодняшний день такова, что мы не сможем обеспечить безопасность Видящей только своими силами. Нас не так много и Хаос охотится за кровью нивергатов. Мы не имеем права рисковать безопасностью Кары.

Настойчивый заместитель опустил глаза, не в состоянии выдержать силу пристального взгляда альфы. И хотя самого Годарда слабым назвать было никак нельзя, до Травесси ему все же было далеко.

— Согласен, — чуть помолчав, все же признал он. — Однако по-прежнему считаю, что отпускать Видящую в поместье Торна крайне неразумно. Даже когда там будет восстановлена защита. Оно небольшое и не приспособлено для осады. Что недавний штурм хаоситов и показал.

— Провести остаток жизни у вас здесь или в лачуге в Аландорских горах я тоже не желаю, — категорично отрезала я, покосившись на Верховного судью.

Сияющий ореол вокруг него уже поугас, сигнализируя, что тот вновь контролирует свою силу.

— Карина, твоя безопасность…

— Моя безопасность меня волнует, конечно, — перебила я Себастьяна. — И на рожон я лезть не собираюсь. Но так же хочу напомнить, что я не зверюшка, которую можно просто закрыть в клетке. А еще, у меня есть щит, который даже вы, ваша честь, не смогли обойти… по крайней мере, сразу. Значит, я вполне смогу продержаться и против других нападающих какое-то время и позвать на помощь. А вот в Аландорских горах позвать на помощь будет невозможно.

Доводы заставили спорщиков ненадолго задуматься. Наконец, отец с какой-то усталостью посмотрел на меня.

— Чего ты хочешь, Кара?

— Чтобы мне позволили продолжить учиться, — тут же выдвинула я требование. — Хаоситам добраться до меня в академии невозможно: порталы отслеживаются, окна и двери укреплены аландорским металлом, сквозь который Тени не пройдут. И к стенам так просто не подгонишь пульсомет, как в случае с нашим домом. Да и накрыть куполом всю территорию не получится — она слишком огромна, так что на помощь позвать всегда смогу.