— Я не придала этому значения. У всех свои порядки в семье.

— Да, так думают многие. А мои братья, которые все разом заболели и были отправлены в империю? Там они ищут зацепки, но ниточки тянутся отсюда.

— Я поняла. С вашей сестрой все в порядке?

— Рана заживает, но теперь она редко будет появляться, и всегда с охраной.

— Расскажите о причинах.

— Прежде чем я о них расскажу, вы, магистр, должны дать клятву о неразглашении.

Подумав немного, я поклялась.

— Многие знают, что вся знать Темной империи имеет боевую трансформацию, но мало кто представляет и мало кому расскажут, что это не только боевая ипостась. В нас живет животное, и при трансформации оно выходит наружу. Кожа приобретает плотность брони и покрывается гибким непробиваемым панцирем. Даже глаза защищены прозрачной пленкой. Наше внутреннее животное постоянно с нами, является неотъемлемой частью нас, во многом определяя нашу жизнь.

— Например?

— Ну, например, чем сильнее в тебе животное, тем более высокое положение ты занимаешь. И я наследник не только потому, что родился первым, а потому, что мое животное сильнее, чем у всех остальных. Даже сильнее, чем у отца. А еще это еда, порывы, запахи, интимная жизнь, особенно интимная жизнь.

— Мм?..

Темный принц улыбнулся.

— Во время близости мы все звери. И если второй половине натуры не нравится женщина, то желания мужчина к ней не испытывает. А если она сама нарушает личное пространство, зверь может и загрызть.

— Получается, что мы все нормально пахнем?

— Нет. Я держу свои инстинкты под контролем и не позволяю моей животной части поступать так, как ей хочется. Есть женщины, которые пахнут более приятно, есть менее, а есть от запаха которых сносит крышу. Тогда мужчина обручается и женится, обмениваясь клятвами. Причем, говоря «клятвами», я именно это и имею в виду. Нарушивший брачные обеты умирает в страшных мучениях.

Ай-яй-яй…

— У вас проблемы.

— Поэтому нужно было так много претенденток.

— Перенюхали бы нас, и дело с концом.

— Как вы помните, я тогда так и сделал, но хотелось бы, чтобы выбор нравился и моей человеческой натуре.

— А бывает по-другому?

— Бывает, редко. Но пары все равно притираются. Животное очень влюбчиво, так что со временем человеческая натура тоже попадает под влияние.

— А если встретится еще одна вкусно пахнущая женщина?

— Вы забываете о клятве. Тем более говорят, что это как вкусно пахнущее блюдо. У свободного темного вызывает постоянный голод, а у женатого — абсолютное спокойствие, он уже сыт. Понюхать приятно, но пробовать уже не хочется. Тем более ценой своей жизни! Но чем сильнее животное, тем проблематичнее найти хоть одну хорошо пахнущую женщину, не говоря уже о двух. Зато и чувства острее.

— Какое это имеет отношение к нашему делу?

— Прямое, талантливейшая. Очень скоро я женюсь. Фактически мне мешает только угроза, которой автоматически подвергается и моя будущая супруга. Следовательно, и наследник, который очень скоро появится.

А он очень уверен в себе.

— В этом заключается проблема. Видимо, претендент на престол, который не в состоянии победить в честном бою, хочет вырезать императорскую семью. Из этого следует, что предатель достаточно сильный и близок к нам. Ведь он практически сразу узнал о моем выборе и перешел к откровенному убийству.

— Сколько у вас очень сильных темных? И когда точно произошло первое покушение?

— Мы думали об этом. Таких наберется шесть человек. А покушение было сразу после вашей практики по некромантии.

— А почему вы думаете, что это одна из претенденток?

— Мы перехватили письмо. Это совершенно точно.

— План?

— Я недостаточно знаю Общину и девушек, предложенных мне для выбора. Мы обдумывали много вариантов, но ничего не выбрали. К тому же наших познаний в магии недостаточно.

— Мы?

— Я и Перси.

— А почему император не вмешивается в расследование?

— Потому что он готовит меня к престолу, наследник все основные проблемы должен решать сам. И я сильнее.

— Кстати, Кристиана согласилась помочь.

— Я и не сомневался, она очень целеустремленная девушка.

— Тогда сделаем по-моему…


А план был прост. Коротенько о том, что мы задумали. Принц объявляет новый конкурс. Так и так, хочу узнать внутренний мир каждой. И будет проводить беседы один на один в гостиной. В это время я, в виде какого-нибудь домашнего животного, осматриваю веши подозреваемой. А Перси с Кристианой в роли мелкого грызуна обследует место, где претендентка проживает. Плюс ко всему я снова накладываю проклятие на его высочество, чтобы он знал, лгут ему во время беседы или нет. Список задаваемых вопросов я набросала.

Темному принцу понравилась часть плана относительно меня и не понравилась в отношении него. Надо думать! Но какой у него выбор? Приняв решение и договорившись начать осуществление плана с завтрашнего дня, принц проводил меня ночью до дома и ушел, а я завалилась спать.

Утром, вытащив к себе Кристиану, я объяснила план и отправила ее за шерстью кошки и мышки, а сама полезла за заготовками оборотного зелья. Их, очень удачно, оказалось две бутылки. К тому моменту как я их раскупорила и привела в нужный вид, пришел Темный принц с Перси, но без амбалов-охранников.

— Добрый день, талантливейшая.

После этих слов Перси развернулся и попытался сбежать. Оказалось, пришла Кристиана.

Усмехнувшись, Темный принц нас представил, и я сразу приступила к делу. Взмах руки, несколько слов — и его высочество снова проклят. Теперь главное.

— Кристиана, давай волоски. Так, кладем, доводим до тридцати градусов… Все!


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.