Наталья Косухина

Звездная академия. Как соблазнить адмирала

Цикл романов Звездная академия завершен.

Хочу сказать спасибо друзьям за помощь в изучении военной дисциплины и физической подготовки различных спецподразделений. Без вас я бы не справилась!

Огромная благодарность моим читателям за поддержку, которую я чувствовала все время, пока писала роман.

И да здравствует Звездная академия!


Ваша Косухина Наталья!

Часть первая

Глава 1

В одном из звездных скоплений находится зеленая планета Нария. И сегодня расположенная на ней Звездная академия распахнет свои двери перед желающими попытать счастья абитуриентами, чтобы спустя десять лет лучшие из них покинули ее стены квалифицированными специалистами.

Конкурс при поступлении невероятно высокий. Экзаменаторам неважно, из какого ты мира, в какой семье родился, какое закончил учебное заведение и сколько денег на твоих счетах. Главное — что умеешь ты сам!

Академия высшего уровня на Нарии — одна из трех подобных во Вселенной. В них готовят будущую элиту — высококлассных специалистов во многих областях. За годы сурового обучения отсеивая слабых физически и духом. Именно на выпускниках этих академий держится не только безопасность изученного нами космоса, но и социальное взаимодействие содружества миров и их процветание.

По этой причине желающих влиться в ряды студентов каждой из трех Звездных академий — десятки тысяч, а прошедших отбор счастливчиков — во много раз меньше.

На Нарию один за другим прибывали корабли с разных концов Вселенной. Столица планеты гудела, а адмиралы-преподаватели, которые станут кураторами групп на протяжении всего обучения, замерли в ожидании.

Вздохнув, я поправила черный китель с золотыми нашивками и посмотрелась в зеркало. Оно отразило эффектную брюнетку из расы ракшей в форме адмирала. А ведь я, Белла Эрум, внешне скорее напоминала певчую диву с кукольным личиком. Сколько же трудностей принесла мне смазливая мордашка, из-за которой долгое время меня никто не воспринимал всерьез. И все же я смогла добиться цели и высокого положения, а сегодня меня ждал очередной набор студентов и работа преподавателя в академии.

Только меня не покидало тревожное предчувствие какого-то события, которое изменит мою жизнь раз и навсегда. Чего я хочу?.. Наверное, большой любви. И чтобы прямо ух! Чтоб искры летели во все стороны. Решусь ли я перевернуть страницу и узнать, что же произойдет дальше? Страшно! Но когда это адмирал Звездного флота боялся испытаний? Мы лучшие из лучших, а значит, вперед!

За полгода до этого. Планета Ситер

Иван Ройс

Я то бежал, то скользил по каменной насыпи, которая крутым уклоном спускалась вниз. Пытаясь не оступиться и не упасть, я на всех парах спешил скрыться от своих преследователей. Меня догоняли, времени оставалось совсем немного, но, к счастью, корабль находился близко.

И вот городские здания и его предместья наконец закончились, вырвав у меня вздох облегчения, а то уже начал задыхаться от длительного бега. На небольшой бетонной площадке я увидел шаттл, который в этом месте был явно лишним. И сейчас мы это быстро исправим. Люк был гостеприимно открыт, и около него меня ждал друг.

Взбежав по трапу, я крикнул:

— Улетаем, быстро!

Лазарь плюхнулся рядом со мной в кресло второго пилота, и мы начали подниматься в воздух под тихий шелест пневматики. Дожидаться полной блокировки входа мы благоразумно не стали. Времени нет. Система защиты корабля предупредила о том, что по обшивке прошлись лучом бластера. Это было скорее от безысходной злобы, и вреда шаттлу причинить не могло. Но факт — меня почти настигли.

— Ты достал то, что нам нужно? — спросил Лазарь, корректируя курс.

Я выводил корабль на орбиту, все еще пытаясь отдышаться и ощущая бурлящий адреналин в крови.

— Да. Но, как видишь, эти «замечательные люди» не согласились с тем, что я решил позаимствовать у них необходимые мне сведения.

Друг рассмеялся.

— Не сомневаюсь. Ну что, летим домой?

— Да. Но нужно завершить задание быстро. В ближайшее время нам лучше скрыться и залечь на дно.

Это небольшое недоразумение хорошо характеризует мою веселую и беззаботную жизнь. Ну, относительно беззаботную.


Мы с Лазарем достигли пункта назначения и завершили нашу очередную авантюру. В клубе «Мако» я решил отметить куш, который удалось сорвать.

Веселье с танцами и красивыми девушками шло по накатанной, как вдруг, распивая с другом очередной бокал коктейля, я увидел отца. Лавируя между людьми, он целенаправленно двигался в мою сторону.

Повернувшись к Лазарю, я попросил:

— Оставь нас на некоторое время.

— Ты уверен? — с тревогой спросил друг.

— Да.

— Тогда пойду потанцую с какой-нибудь нимфой…

Смотря ему вслед, я не сомневался в том, что он у любой девушки добьется успеха. Лазарь обладал броской внешностью. Высокий, с крепким телосложением, ярко-голубыми глазами и светлыми волосами, он пользовался популярностью у женщин в этой части космоса.

Мне повезло меньше. В связи с тем что я являюсь ракшем, хорошая физическая форма друга-землянина мне и в подметки не годилась, но вот рожей, как говорится, не вышел, как, впрочем, все в моей семье. Орлиный нос, резкие черты лица, черные волосы. Из плюсов — обаятельная улыбка и легкий, шутливый характер, позволяющие мне кадрить женщин и легко сходиться с людьми. Но из-за возможности привязки для меня были приемлемы лишь два варианта отношений с дамами: или случайные связи, или — под венец.

— Иван?

Отец наконец-то достиг столика. Не выказывая внутреннего напряжения, я спокойно посмотрел в его темные глаза и, кивнув ему на место напротив, спросил:

— Ты зачем-то хотел меня видеть?

Отец усмехнулся и, опустившись в кресло, ответил:

— Я хотел тебя видеть с тех пор, как ты сбежал из семьи и стал заниматься сомнительными делами, мотаясь по всему космосу. Но тогда ты скрывался лучше, чем сейчас.

— Что тебе нужно?

— Чтобы ты вернулся домой. Тебе необходимо выполнить свой долг перед семьей.

— Обратись с этой просьбой к моему старшему брату. Это его долг, не мой.

— Он служит в Звездном флоте и выполняет свой долг перед семьей в другой области. Это должен сделать ты.

— Я никому ничего не должен, — начал злиться я.

— Не буду тебя уговаривать. Если не приедешь домой по-хорошему, я использую свои возможности и призову тебя по праву. Ты не сможешь и дальше мошенничать, находясь в розыске.

— Считаешь, все продумал? — прищурившись, взглянул я на отца.

— Да. От притязаний семьи не так просто уклониться. У тебя не получится, что бы ты ни планировал. Такой авантюрист, как ты, пойдет по пути наименьшего сопротивления.

Сказав все, что хотел, отец встал и ушел. Его тут же сменил Лазарь, непонятно как успевший так быстро отделаться от своей партнерши.

— Что он хотел? — спросил друг, садясь напротив.

— Как всегда, но в этот раз он решил припугнуть меня крайними мерами: прибегнуть к праву.

У Лазаря округлились глаза:

— Но это значит, он должен…

— Да. И тем не менее он готов на это пойти.

— Серьезный аргумент… — нахмурился друг. — И что ты намерен делать? Вопросом права занимается уже Звездный флот, а с этими ребятами не шутят. Это не от семьи бегать…

— Согласен. — И, немного помолчав, с кривой ухмылкой признался: — Я намерен получить бронь.

— Что?! — шокированно воскликнул Лазарь. — Но есть всего три способа…

— И ты знаешь, какой я выберу.

— Ну у тебя и самоуверенность!.. А если не поступишь?! Конкурс там запредельный!

— Зато взяток не берут. Поэтому никаких «если». Сомнение — первый шаг к проигрышу. Пора начать новый этап моей жизни.

Планета Нария

Белла Эрум

Шагая по улицам мегаполиса, я потягивала через соломинку горячий кофе из высокого закрытого стакана, постепенно обретая бодрость. Хронический недосып, кажется, уже стал моим нормальным состоянием. А впереди ждал трудный рабочий день. Единственное светлое событие в нем — предстоящая встреча с подругой, но и это вызывало у меня двоякое чувство. С одной стороны — радость встречи, с другой — горечь от того, что я одинока. Многие друзья и сослуживцы, не говоря уж про студентов, уже нашли свое счастье, и только я все путешествовала по жизни одна. Впрочем, в этом виновата сама, мой выбор.

От депрессии меня спасала любимая работа. Я адмирал и преподаватель в Звездной академии. Она была для всех нас особенным местом. Можно сказать — вторым домом.

Военная служба подходит моей расе и физически, и особенно психологически: жесткое разграничение личного пространства в этой профессии создает комфорт. В связи с тем, что ракши привязываются к людям, испытывая сильные чувства, нам гораздо легче жить, отдавая и исполняя приказы. Все четко, понятно, а главное, без лишних эмоций.

Легкий ветерок повеял в лицо, принося с собой аромат поздних цветов. Я поймала свое отражение в витрине: молодая женщина с практически идеальным телом и красивым лицом. Как и у всех представителей моей расы, у меня темные волосы и хороший тонус мышц. Единственное, что выбивалось из стандартных параметров, — средний рост. В этом отношении я похожа скорее на землянку, чем на ракшу.