Он интуитивно понимал, что она от него ждала, и с радостью давал ей это. Он целовал ее виски, глаза, уши, губы. Гладил ее так нежно и бережно, словно она была сделана из бесценного фарфора. Шептал ей сладкие слова признаний, говорил о том, как сильно любит ее.

В течение всей долгой ночи он ласкал ее губами и руками, поклоняясь ей, преклоняясь перед ней.

Она уже дрожала от страсти и вдруг радостно вскрикнула, когда он, словно по мановению волшебной палочки, превратился из покорного раба в ее всесильного господина.

Он властно раздвинул ей ноги и устроился между ними. Он наклонился над ней, закрыв собой необъятную вселенную. Литые гладкие мускулы широких плеч говорили о его силе и мужественности. Загорелое лицо, освещенное призрачным светом луны, исказилось от страсти и нежности. Черные волосы ниспадали на высокий лоб, а голубые глаза потемнели под длинными ресницами. Благоговейный восторг светился в их волшебной глубине, и она затрепетала под его пристальным взглядом.

Губы его раскрылись, и учащенное дыхание отдавалось эхом в таинственной тишине высоких гор. Она дрожала от желания, и он видел это. Он приблизил к ней свои губы, поцеловал ее и прошептал:

— Ты хочешь меня, малышка?

— Да, — выдохнула она. — О да!

Он поднял голову и посмотрел на нее затуманенным взглядом.

— Я сделаю тебя моей, и ты больше не взглянешь ни на кого другого.

Он запустил пальцы в разметавшиеся рыжие волосы, наклонился и поцеловал ее жадно раскрытые нежные губы.

Ее била дрожь, когда она проводила рукой по его спине, ощущая крепкие мускулы под горячей кожей. Затем ее пальцы скользили по его бокам, продвигаясь к сильным стройным бедрам.

Оторвавшись от ее губ, он спустился к ее вздымающейся груди. Черные волосы упали на ее щеку, когда он стал целовать ее белую грудь. Сердце ее бешено забилось, и она застонала от восторга, когда он нежно прикусил затвердевший сосок.

Закрыв глаза от яркого лунного света, она стонала и громко вскрикивала. Потом выгнулась от нетерпения, почувствовав на своем теле твердый конец пульсирующего мужского жезла.

Она вдруг услышала, как он прошептал:

— Открой глаза, малышка. Посмотри на меня.

Она подчинилась и, глядя в его завораживающие глаза, застонала, когда он с силой вонзился в нее, заполнив собой все ее существо. Не сводя с него взгляда, она лежала на залитой лунным светом лужайке, отдаваясь искусным ласкам своего опытного любовника. Это было восхитительно и совсем не походило на то, что она успела изведать до встречи с ним.

— О да, да! — стонала она, когда он с силой вонзался в нее, заставляя вскрикивать от чувственного наслаждения.

Желание все нарастало, страсть вырвалась из-под контроля и стала вдруг такой сильной, что она почувствовала боль. И вдруг она ощутила небывалый восторг. Она никогда не испытывала ничего подобного. Ей казалось, что сейчас что-то взорвется у нее внутри.

— Да, да! — Она запрокинула голову. — Да… пожалуйста… ооо… да…

— Да? — повторил он, осторожно прикоснувшись к ее плечу.

— Да… да… — вновь застонала принцесса, все еще погруженная в свой прекрасный волшебный сон.

— И кому же ты говоришь «да», Рыжая? — Его низкий, волнующий голос развеял любовные грезы принцессы.

Она очнулась и открыла глаза.

Вирджил Блэк, небритый, но в чистой одежде, сидел перед ней на корточках. Солнце всходило у него за спиной. Смущенная, она посмотрела на него, а потом отвела взгляд в сторону, почувствовав, как начали пылать ее нежные щеки. Она надеялась, что он не заметит этого.

— Ты умеешь краснеть, Рыжая? — удивился он.

— Вовсе нет! — Принцесса посмотрела ему в глаза.

— Тебе снился приятный сон, — услышала она.

— Нет! — слишком поспешно ответила Марлена.

— Да, — сказал он, и на губах его заиграла улыбка. — Тебе снился я.

— Ты? — протянула она недоверчиво, отбросив в сторону одеяло. Она изобразила на лице отвращение: — Тогда это был бы не сон, техасец, а ночной кошмар!

Глава 13

Его насмешливая улыбка рассердила принцессу. К тому же ее неприятно поразило то, как он сидел перед ней, непристойно расставив колени перед самым ее лицом, а черные узкие брюки туго обтягивали его пах.

Изумрудные глаза вспыхнули от гнева. Марлена приподнялась и изо всех сил толкнула его. На смуглом лице рейнджера промелькнуло удивление, когда он упал на спину. Торжествующе улыбаясь, она быстро вскочила на ноги, готовая в любой момент убежать от него.

— Ох, — застонала она, обнаружив, что не может сделать ни шагу.

Она почувствовала, что сейчас упадет, и с надеждой оглянулась, думая, что он успеет ее подхватить. Но Вирджил молча смотрел, как она падала, не сделав ни малейшей попытки прийти ей на помощь.

— Ты бесчувственный негодяй! — крикнула она, лежа на животе. — Ты что, слепой? Неужели ты не видел, что я падаю?

— Видел, — невозмутимо ответил он, засунув большие пальцы за ремень и покачиваясь на широко расставленных ногах.

— Видел? — недоверчиво повторила она. — Ты видел и ничего не сделал? — Как обиженный ребенок, она уткнулась в траву и горько заплакала. — Я так страдаю от боли, а тебя это совсем не волнует! Ты просто подлая змея! — Принцесса с трудом повернулась и села, по ее щекам струились слезы. — Мои ноги и спина мне не подчиняются. Я не могу ходить и уж тем более не смогу ехать верхом на этой серой кляче, так что можешь забыть о поездке. Это все по твоей вине, и я ненавижу тебя, потому что я так страдаю, а тебя это совсем не волнует.

Но Вирджил прекрасно знал, что с ней происходит.

— Ноги ноют, да, Рыжая? Успокойся, у меня кое-что есть, и скоро ты станешь как новенькая.

— Правда? — скептически переспросила она, уверенная, что ей никогда не избавиться от страданий. Она попыталась подняться.

— Оставайся на месте, — посоветовал он, и она послушно опустилась на землю.

Она смотрела, как он порылся в своей сумке и извлек оттуда черную баночку. Отстегнув ремень с кобурой, он положил его подальше от Марлены и присел рядом с ней.

— Подними юбки, — приказал он.

— Ну уж нет! — гневно выпалила она. — Если ты подумал, что тебе хоть на мгновение позволят…

Она замолчала, когда он, не обращая внимания на ее протесты, запрокинул подол голубого платья и белые нижние юбки ей на колени.

Принцесса начала сопротивляться, но рейнджер сжал ее запястья одной рукой, подтянул ее к себе поближе и проговорил:

— Если тебе нравится страдать, это твое дело. Но предупреждаю: через час мы тронемся в путь. Я могу сделать так, что через четверть часа ты будешь чувствовать себя гораздо лучше. Выбирай.

— А что ты собираешься со мной делать?

— Разотру твои ноги специальной мазью, — пояснил он, — а потом займусь твоей спиной.

Она недоверчиво посмотрела на него:

— Может, ты хочешь просто… просто…

— Соблазнить тебя? — Он отрицательно покачал головой. — Ты сразу поймешь, когда я захочу тебя соблазнить. А теперь снимай чулки и ложись!

— Закрой глаза, — приказала принцесса.

— И не подумаю! — нахмурился он. — Снимай их, или я сделаю это за тебя.

Она что-то возмущенно пробормотала, расстегнула шелковый пояс и спустила чулки до щиколоток.

— Я сделаю остальное. А ты ложись.

Принцесса слишком страдала, чтобы спорить. Она вытянулась на спине и заложила руки за голову. Прищурившись, она наблюдала, как рейнджер стянул с ее ног чулки и положил их в нагрудный карман своей рубашки. Не спросив разрешения, он отодвинул вверх кружевные панталоны, обнажив белые бедра. Потом Вирджил засунул палец в баночку с мазью и, растерев ее в ладони, осторожно прикоснулся к ноге Марлены.

Принцесса вздрогнула от прикосновения его теплых и удивительно ласковых рук и прикусила губу, чтобы не застонать. Блэк начал сосредоточенно втирать пахнущую мятой мазь в икры и щиколотки, разминая и массируя сведенные судорогой мышцы. Она вскрикивала от боли, но вскоре ей пришлось признать — правда, про себя, — что у него весьма искусные руки. Она подумала, что могла бы лежать так сколько угодно, пока его сильные руки не прогонят эту ужасную боль.

Но едва эта мысль промелькнула у нее, как руки скользнули к ее бедрам, и она напряглась, едва его пальцы коснулись левого бедра. Сердце ее бешено заколотилось в груди.

Он сидел на земле, поджав под себя одну ногу, и осторожно растирал ее бедро. Одетый сегодня во все черное — черную рубашку, черные бриджи, черную косынку и черные ботинки, — он был похож на бандита, а не на рейнджера. Косой ворот его полурасстегнутой рубашки открывал густые черные волосы на широкой груди. Закатанные рукава обнажали мускулистые загорелые руки. Черные брюки так плотно облегали узкие бедра и сильные ноги, что она покраснела от смущения, когда случайно бросила взгляд на его пах. Вирджил, ничего не замечая, спокойно продолжал разминать и поглаживать ее нежные бедра. Принцесса перевела взгляд ниже, чтобы посмотреть на его руки.

Это было ошибкой.

Зрелище того, как его сильные длинные пальцы методично двигались по ее стройным ногам, оказалось невероятно эротичным, и принцесса завороженно смотрела на них, чувствуя, как в ней нарастает томление, которое она испытывала во сне.

Неужели этот сон был пророческим и с ней действительно такое случится? Неужели этот невозмутимый коварный соблазнитель невинных женщин использовал ее усталые мышцы как предлог, чтобы сломить ее оборону? Неужели он знает, что эти ласковые прикосновения разрушают преграду, которую она с таким трудом воздвигла между ними?

— Все, довольно! — сердито воскликнула она, приподнимаясь на локтях. — Остановись!

— Уже можно заняться твоей спиной?

— Нет-нет! В этом нет необходимости. Моя спина в порядке…

— Но это не так, — возразил он. — Повернись, Рыжая. Позволь старому доктору Блэку подлечить ее своими волшебными средствами.

— Ни в коем случае! — Она решительно замотала головой. — Хватит с меня твоего лечения. Уверена, ты нарочно заставил меня страдать.

— И ты это говоришь после того, как я вылечил твои ноги? — Лукавая улыбка появилась на его обветренных губах.

— Ну… да… да… — признала она, обнаружив, что больше не чувствует боли в ногах. — Но однако… — Она торопливо поднялась, испугавшись, что он снова прикоснется к ней. — Где я могу принять утреннюю ванну? — надменно спросила она.

— Там же, где и я, — ухмыльнулся он. — Ручей, шум которого ты слышишь, протекает футах в ста отсюда. Он там, за столетними кедрами и соснами.

Принцесса кивнула.

— Ты не пойдешь за мной? Не будешь шпионить? Вирджил лениво потер поцарапанную щеку.

— Ты переоцениваешь свои чары, Рыжая.

— Неужели ты думаешь, я не знаю, что тебя тянет ко мне, техасец? — Принцесса рассмеялась. — Я знаю, поверь. Господи, да ты прямо сейчас схватил бы меня и… и… — Она сглотнула. — Если бы у тебя была такая возможность.

Вирджил резко поднялся и, посмотрев на нее с высоты своего огромного роста, засунул палец в вырез ее голубого платья.

— Да, схватил бы, Рыжая. Надеюсь, ты помнишь, что должна мне кое-что?

— Я ничего тебе не должна! — возмутилась она, хлопнув его по руке. — Я пойду к ручью искупаться, и тебе лучше не приближаться ко мне!

Она повернулась и пошла прочь.

— Постой! — окликнул он. — Ты не хочешь взять… — Он замолчал. Он хотел предложить ей полотенце, но она даже не остановилась. Ну и черт с ней, пусть вытирается, как сможет!

Вирджил смотрел на нее, пока она не скрылась из виду. Он покачал головой и тяжело вздохнул. Похоже, это будет долгое и утомительное путешествие.

Блэк вернулся к костру и налил себе чашку крепкого кофе. Потом сел на траву, скрестил ноги и закурил сигару. Он чувствовал себя прекрасно после крепкого сна.

Его мысли вернулись к тому моменту, когда он проснулся на рассвете, поднялся и развел огонь. Когда костер разгорелся, он окунулся в горный ручей, смыл с себя грязь и пот после долгого путешествия. Холодная, прозрачная вода взбодрила и освежила его.

И только собравшись выйти из воды, он вспомнил, что не захватил с собой полотенце и чистую одежду. Содрогаясь от холода, Блэк стоял на берегу и размышлял: надеть ли грязную одежду или вернуться в лагерь нагишом, рискуя застать свою хорошенькую узницу проснувшейся и показаться перед ней обнаженным. Он улыбнулся. Что тут такого? Она ведь уже видела его раздетым, разве не так?

И тогда он собрал грязную одежду, башмаки и вернулся, когда солнце лениво поднималось над вершинами гор. Девушка еще спала, издавая смешные непонятные звуки и почему-то улыбаясь. Похоже, ей снился приятный сон.

Стараясь представить себе, кто именно мог бы ей сниться, он стоял у костра. Повернувшись спиной к костру, он разглядывал спящую женщину, которая лежала в двух шагах от него.

Ее рыжие волосы разметались в беспорядке, а один локон уютно свернулся на нежной щеке. Длинные темные ресницы трепетали над закрытыми глазами, а губы, мягкие и розовые, как у ребенка, слегка приоткрылись, обнажив ровные белые зубы. Вдруг она тихо застонала и облизнула верхнюю губу.

Вирджил почувствовал, как тело его напряглось. Он с трудом поборол искушение забраться к ней под одеяло и целовать ее до тех пор, пока она не очнется от своих загадочных снов. Это было бы прекрасным началом дня.

Он застонал, крепко сжал затвердевшую плоть и поспешно отвернулся. Он не воспользуется своим преимуществом, даже если речь идет о такой отъявленной мошеннице, как Королева «Серебряного доллара». Он не может так поступить, это было бы несправедливо, хотя Вирджил был готов поставить на кон свою жизнь, что она с радостью упадет в его объятия еще до того, как они доберутся до Эль-Пасо. Он редко ошибался, когда дело касалось женщин. Они всегда поступали так, как он и ожидал. И он никогда не отказывался от предлагаемых ими удовольствий, но после каждого, даже мимолетного, свидания его неприязнь к женщинам только увеличивалась.

Одеваясь у костра, Вирджил услышал, как она вскрикнула во сне.

— Да, да, — прошептала она, когда он наклонился и потряс ее за плечо.

Припомнив это, Вирджил улыбнулся.

И вдруг громкий крик отвлек его от приятных воспоминаний.

Смуглое лицо рейнджера напряглось, он вскочил, неуловимым движением выхватил «кольт» и стремглав помчался к ручью, моля Бога о том, чтобы с девушкой ничего не случилось.

Он ожидал самого страшного. Этот душераздирающий крик вызвал у него воспоминания о тех ужасах, которые довелось ему увидеть в молодости. Леденящий душу вид изуродованного тела молодой белой женщины, над которой банда апачей измывалась в течение нескольких часов на глазах у ее родных, прежде чем убить несчастную, никогда не изгладится из его памяти. Он на всю жизнь запомнил ужас, навсегда застывший в открытых глазах мертвой женщины.

Вирджил ломился сквозь заросли кустарника, держа наготове «кольт». Его сердце бешено стучало в груди. Представив себе распятую на земле Рыжую, к горлу которой индеец приставил нож, он готов был стрелять до последнего патрона и, если надо, отдать за нее жизнь.

Глава 14

Вирджил выбежал на скалистый берег ручья и тревожно огляделся по сторонам. Ее он увидел сразу же, но больше поблизости никого не было. Она стояла по пояс в воде, скрестив на груди руки.

— Где они? — тревожно крикнул он, оглядывая скалистые берега, поросшие кустарником. — Ты не ранена? Сколько их? Куда они скрылись?

— Кто? — недоуменно спросила принцесса, глядя на него так, словно он потерял рассудок. — Кто «они»?

— Апачи! — крикнул он. — Или бандиты! Или кто так сильно напугал тебя.

Принцесса во все глаза смотрела на него.

— Я не видела ни дикарей, ни бандитов. — Она склонила голову набок. — А почему ты решил, что я их видела?

Глаза Вирджила Блэка потемнели от гнева. А его голос, когда он смог наконец заговорить, был низким и хриплым.

— Так здесь никого не было? Никто тебя не ранил и не испугал до смерти? Ты никого не видела?

— Ни души.

Вирджил сосчитал про себя до десяти, сделал глубокий вдох и засунул револьвер в кобуру на поясе. Потом, кивнув с преувеличенной вежливостью, он спросил:

— Не окажешь ли ты мне любезность и не объяснишь, из-за чего ты кричала?

— Из-за воды, конечно! — с готовностью пояснила принцесса. — Я понятия не имела, что она такая ледяная!

— Черт побери! — В голосе его зазвенела сталь. — Так ты хочешь сказать, что кричала, как подстреленная пантера, только потому, что водичка оказалась прохладной?

— Прохладной? Да она просто ледяная! Я замерзаю! — И Марлена действительно дрожала, зубы у нее стучали. Но она не преминула обвинить его и в этом: — Ты мог бы по крайней мере предупредить меня.

— Я предупреждаю тебя сейчас, — спокойно заговорил Вирджил. — Если ты еще раз закричишь без всякой причины, я, не задумываясь, дам тебе настоящий повод для крика. Поняла? — И прежде чем она успела ответить, приказал: — Вылезай!

— Нет! — Она окунулась в ледяную воду, охнув, когда та достигла ее плеч. — Я не выйду, пока ты стоишь…

— Сейчас же! — рявкнул он так грозно, что принцесса испугалась. Сняв серебряную звезду и сунув ее в карман, он принялся расстегивать рубашку.

— Ну, хорошо, хорошо, — ответила она, боясь рассердить его еще больше. — Мою одежду, пожалуйста. Она лежит за твоей спиной. Если ты будешь так любезен и положишь ее у края воды, а потом уйдешь, я сразу же выйду.

Он стянул с себя черную рубашку и повесил ее на палец.

— Я отвернусь. Выбирайся из воды и надень мою рубашку.

— Я хочу свою одежду, — капризно протянула она.

— Нет, — холодно заявил он, — сегодня ты наденешь то, что больше подходит для долгого путешествия. — Он бросил рубашку на камни, с вызовом посмотрев на принцессу. — Выбирайся из воды, пока не простудилась, — наконец сказал он.

Вирджил повернулся к ней спиной, собрал ее разбросанную одежду и забросил к себе на плечо. Ее маленькие мягкие туфли он засунул в задний карман своих брюк.

Подозрительно поглядывая на него и опасаясь, что он в любую секунду может повернуться и увидеть ее, обнаженную и беззащитную, принцесса осторожно выбралась на берег, стуча зубами от холода, подняла с земли рубашку и просунула руки в длинные рукава. Ее тело покрылось мурашками, а руки дрожали так, что все ее усилия застегнуть пуговицы ни к чему не привели.

Рукава оказались слишком длинными, даже когда она подвернула их. Замерзшие пальцы онемели, и она пыталась отогреть их своим дыханием.

Как Вирджил догадался о ее трудностях, неизвестно, но он спросил, не оборачиваясь:

— Помощь нужна?

— Нет, спасибо, — солгала она. — Я почти закончила.

— Врешь. — Вирджил повернулся к ней. — Дай я помогу.

— Не смей приближаться ко мне! — крикнула она, отчаянно вцепившись в ворот рубашки обеими руками.

Он подошел к ней вплотную, отвел в сторону ее руки и деловито принялся застегивать пуговицы. Она покраснела от смущения и молча ждала, пока он закончит.

— Ну, вот и все, — улыбнулся он. — Давай вернемся к огню, чтобы ты могла согреться.

Она непроизвольно одернула рубашку, которая открывала ноги.

— А мои туфли?

— Они тебе не понадобятся, — ответил рейнджер и, прежде чем она догадалась о его намерении, подхватил ее на руки и понес к лагерю.

Принцесса возмущенно вскрикнула и, ухватившись одной рукой за его шею, второй провела по ягодицам, чтобы удостовериться, что они прикрыты рубашкой. Облегченно вздохнув, она обеими руками обняла его за шею.

Конечно, ее сильно рассердила такая фамильярность. Но его крепкое мускулистое тело было таким горячим! Озябшей принцессе хотелось еще крепче прижаться к его широкой груди. Но она испугалась, что ее порыв будет неверно истолкован.

— Господи, — произнес он неожиданно, взглянув ей в глаза, — почему ты не можешь расслабиться?