Она посмотрела на свои руки и увидела, что они сжаты в кулаки.

— Прошу простить, я на минутку, — сказала она остальным. — Мне надо в дамскую комнату.

Туалет для VIP-клиентов был точно такой же, как и туалет внизу, только в нем не было зеркал. Удостоверившись, что все кабинки пусты, Лилит опустила крышку одного из унитазов, села и раскрыла сумку от «Прада». То, что Лилит хранила у себя нечто запрещенное, не знал никто: ни родители, ни Танит, ни даже Жюль.

Ей нужно совсем немного. Только повысить уверенность в себе. Все думали, что Лилит легко дается образ победительницы. Но быть идеальной дочерью, идеальной ученицей, идеальной подругой — довольно трудная работа.

Она заслужила немножко удовольствия.

Лилит улыбнулась: на ладони лежала маленькая коробочка с зеркальцем.

Лилит смотрела на свое отражение, наклоняя зеркало то в одну, то в другую сторону, чтобы увидеть как можно больше.

Ей всю жизнь говорили, что она красива. Говорила мать, говорил отец. И Жюль, и Танит. А когда Лилит повзрослела, о ее красоте стали говорить и другие — не словами, а восхищенными взглядами. Лилит было всего лишь шестнадцать, но она уже привыкла к этим взглядам. И все же ей хотелось убедиться в своей красоте собственными глазами.

Хранить у себя даже маленькое зеркальце было опасно. Если Лилит когда-нибудь с ним поймают, она будет исключена из школы и предстанет перед судом Синода.

Лилит тщательно проверила прическу и макияж и спрятала зеркало в сумку. Теперь она снова была тем, кем была: Лилит Тодд. американской принцессой вампиров.

— Где ты пропадала? — спросила Мелинда, когда Лилит вернулась к компании.

— Мне тут скучно. Пойдем вниз? — сказала Лилит, игнорируя вопрос и допивая свой напиток.

— А надо? — Танит пожала плечами. — Сергей ненавидит танцы.

— Лучшие движения мне удаются в спальне, — усмехнулся Сергей. — Я останусь тут, если не возражаете.

— И я тоже, — кивнул Оливер.

— Пойдемте, — беря Танит за руку, сказала Лилит. — Будем танцевать. — Она посмотрела на Кармен и Мелинду. — Ну?

Кармен и Мелинда обменялись взглядами, а затем последовали за Лилит.

Едва оказавшись на танцполе, Лилит почувствовала, что за ней наблюдают. Она огляделась и заметила, что на нее пристально смотрит мужчина лет тридцати пяти.

Обычно Лилит игнорировала подобных идиотов, но сейчас ей почему-то понравился его взгляд. Возможно, удастся позабавиться. Она встретилась с мужчиной глазами и слегка кивнула.

Идиот изобразил улыбку, продемонстрировав работу дорогого стоматолога, и двинулся к Лилит. Она не сводила с незнакомца глаз.

Увидев это, Танит, Кармен и Мелли быстро встали так, чтобы закрыть Лилит от любопытных взглядов.

Мужчина обхватил ее за талию, его глаза горели, но Лилит выскользнула из рук, улыбнулась и с упреком качнула головой. Потом кивнула в направлении ближайшей дамской комнаты. Его глаза засияли еще ярче.

Убедившись, что горизонт чист, Лилит быстро провела свою добычу в туалет, остальные двигались за ними в некотором отдалении. Танит вошла следом, Кармен и Мелинда встали возле дверей.

Лилит не сводила с добычи глаз, подталкивая мужчину к средней кабинке, дверь которой была открыта.

— Ваша подруга тоже хочет принять участие? — нетерпеливо спросил мужчина, его глаза скользнули по Танит, которая перекрывала ему выход.

Подруги переглянулись и улыбнулись.

— Да, ей тоже было бы интересно.

Лилит мягко подтолкнула добычу в кабинку.

— Если честно, мы очень хотим вас попробовать.

Мужчина усмехнулся, расслабил галстук и опустился на унитаз. Видимо, он уже представил необыкновенное удовольствие. Четыре хорошенькие девчонки, и все не прочь с ним развлечься? Почему бы и нет.

Лилит двинулась вперед и впилась губами в его губы. Бедный болван успел издать короткий крик до того, как парализующая слюна Лилит проникла в его кровеносную систему.

Хотя Лилит пила человеческую кровь всю жизнь, из вены она пробовала ее всего лишь два или три раза. Лилит яростно сосала кровь, чувствуя, как тело наполняется радостью и энергией.

— Оставь и нам что-нибудь, — усмехнулась Танит, хлопая Лилит по плечу.

— Угощайся, — сказала Лилит, отступая в сторону.

Танит подняла руку мужчины и впилась в его запястье. Он не застонал и даже не моргнул. Лилит подняла голову и увидела в большом зеркале свое отражение. Потрясенная видом своего красного влажного рта, как будто покрытого свежей помадой, Лилит шагнула к зеркалу. В отражении она увидела Танит, выходящую из кабинки и вытирающую губы клочком туалетной бумаги, и Кармен, которая скользнула туда, чтобы получить свою долю удовольствия.

Но тут раздался какой-то шум, и в дверях появился Себастьян. К уху он прижимал рацию, на лице читалось беспокойство.

— Что, черт возьми, тут происходит? Мне сообщили, что кто-то блокировал вход в женский туалет.

Лилит поспешила навстречу.

— Тут только девушки, все в порядке.

— Что вы тут делаете, черт возьми? — Глаза Себастьяна расширились. — Подождите, что там такое — мужские ботинки?

Шагнув мимо Лилит, он дернул дверь кабинки и увидел мужчину, сидящего на унитазе подобно тряпичной кукле. Кожа мужчины была такая же белая, как кафель на стенах. Себастьян схватил его за волосы и заглянул в лицо.

— Что вы делаете? — заорал Себ. — Вы что, не знаете здешних правил? И уж в любом случае, в часы работы клуба такое делать нельзя!

— Себ, успокойся, — заговорила Лилит, стараясь разрядить ситуацию. — Ты же можешь отнести его в подвал к другим.

— Не выйдет! — зарычал Себастьян. — Вы хоть знаете, кто этот мужчина?

Девушки переглянулись и покачали головами. Никто из них не потрудился выяснить имя жертвы.

— Это очень важное лицо в мире музыки! Он не может просто так исчезнуть, а уж тем более из моего клуба! — Себастьян поднял руку жертвы и послушал пульс. — Он еще жив. И что мне с ним делать?

— Может, отправить его в больницу? — предложила Танит.

— Ага, со всеми укусами! — раздраженно бросил Себастьян. — Такое ощущение, что он упал в яму со змеями. — Он схватил рацию и сердито закричал в микрофон: — Андре! Проследи, чтобы никто не подходил к дамской комнате в часовне. Кто-то бросил в унитаз салфетку, тут засор.

— И что же нам делать? — спросила Лилит. Она никогда не видела Себастьяна таким злым.

Он вздохнул и потер бровь.

— Ну, что теперь делать? Что-нибудь придумаю. Отправлю его куда-нибудь. Очнется он, конечно, совершенно больным, но все равно ему повезло. А вам лучше держаться подальше от моего клуба.

— Ты хочешь сказать, что нам запрещено приходить в клуб? — вскричала Танит.

— Себ, ты не погорячился? — спросила Мелинда.

— Погорячился? — заорал Себастьян. — Мы не можем рисковать и привлекать сюда полицию. Да ладно бы полиция, но если о происшествии прослышит ван Хельсинг!

— Но если нам нельзя сюда, то куда же мы пойдем в выходные? — спросила Кармен.

— Куда угодно, только не ко мне, — отрезал Себастьян. — Я позабочусь, чтобы вас тут не было.

Глава 2

Лилит громко застонала, ворочаясь под хлопковыми простынями. Нет, все-таки идея с охотой была не особенно удачной. Лилит была практически бессмертна, и ее иммунная система давно приспособилась ко всем человеческим болезням, но свежая кровь все же вызывала недомогание.

Она повернулась и посмотрела на часы рядом с кроватью. Уже три часа дня. В пять она обещала встретиться с Танит, чтобы прошвырнуться по магазинам. Лилит ненавидела гулять днем, но что делать: если хочется поражать мир нарядами от «Прада» или «Тиффани», то надо приходить в магазины, когда они еще открыты.

Она потянулась всем гибким, тонким телом и нажала кнопку селекторной связи.

— Да, мисс Лилит? — тут же ответил мужской голос.

— Я проснулась, Куртис, — сообщила Лилит. — Пришлите мою горничную.

— Одну минуту, мисс Лилит.

Эсмеральда займется ее прической и макияжем.

Прежде чем войти в ванную, Лилит удостоверилась, что все шторы в спальне плотно задернуты и не пропускают полуденного солнца. Лилит вполне могла терпеть дневной свет, чего нельзя было сказать об обслуживающих их семью немертвых. В последний раз ее горничная просто вспыхнула.

В ванной Лилит сбросила с себя шелковую рубашку и швырнула ее в угол. Она наслаждалась струями воды, ласкающими тело, и намыливалась особым мылом, сделанным для ее семьи личным парфюмером.

В дверь тихонько постучали.

— Вы готовы, мисс Лилит? — спросила горничная, приоткрывая дверь в ванную.

На вид Эсмеральде было около тридцати, она была смуглая и черноволосая, длинные волосы собраны в простой конский хвост.

— Давайте, Эззи, — ответила Лилит. — Мне пора одеваться.

— Как скажете, мисс Лилит, — ответила горничная, отступая в сторону, чтобы дать хозяйке пройти. Черный, на колесиках, ящик для косметики послушно покатился следом, как маленькое домашнее животное.

Лилит пересекла комнату и открыла дверь гардероба. Потом с отвращением посмотрела на школьную форму, как будто она одним видом могла испортить висящие рядом наряды. Через пятнадцать минут Лилит наконец остановилась на розовой блузке от «Марка Якобса» и широкой расклешенной юбке от «Кло».