Ник Ортнер

Таппинг. Методика построения лучшей версии себя. 21-дневный курс

Введение

Эта книга очень личная.

Не то чтобы она была обо мне (хотя и это тоже), но я предлагаю вам познать себя и начать полноценную жизнь, а не просто приятно провести время.

Постигнув свой внутренний мир, я в окружении любимой жены и обожаемого ребенка с радостью встречаю в нашем доме новый день и всегда готов к работе, которая вдохновляет меня.

Я получаю удовольствие от простых вещей, например, от хорошего самочувствия и от общения с друзьями, радуюсь и наслаждаюсь жизнью как никогда.

Желание заглянуть в собственную душу появилось у меня после тридцати лет. Тогда я жил в Коннектикуте, в городе Бетел, занимая отдельную квартиру в 75 квадратных метров и работая агентом по продаже недвижимости, а моим «офисом» был кухонный стол, за которым я обедал со своей девушкой.

В то время я был наивно одержим тем, чтобы неприглядные арендованные дома поскорее приобрели нового владельца и стали ухоженными. Я искренне хотел вести свой бизнес честно, по-доброму, уважая себя и других, — словом, придерживаясь тех же принципов, по которым пытался жить.

Но сфера недвижимости — беспощадный бизнес, и случилось так, что я влез в ужасные долги, даже комиссионные их не покрывали — ситуация казалась безвыходной.

Чувство безысходности усиливалось еще и тем, что, несмотря на романтические отношения, мы с моей девушкой прекрасно понимали: это не любовь на всю жизнь.

Вдобавок ко всем несчастьям я мучился от сильной аллергии и хронической бессонницы.

Невзирая на трудности, я каждый день пытался наполнить свое существование любовью и благодарностью, старался сосредоточиться на «правильных» вещах.

Но жизнь по-прежнему не складывалась.

Знакома ли вам ситуация, когда хоть из кожи вон лезь, хоть пусти все на самотек, а все равно ничего не выходит?

Как и мне, вам наверняка известны избитые истины. Наверняка вы знаете: чтобы начать новую жизнь, необходимо забыть об ошибках прошлого и простить тех, кто их совершил.

Вы осознаете: пора отбросить сомнения и почувствовать уверенность в себе.

И все же ничего не получается.

Несмотря на то что вы изо всех сил старались изменить себя и свою жизнь, результата не видно.

Это ужасно!

А вдруг указатели на пути к глубоким преобразованиям просто выпали из поля вашего зрения? А что, если все-таки возможно однажды проснуться новым человеком, живущим новой замечательной жизнью?

На что это было бы похоже? Что может быть важнее, чем подобные ощущения?

Я был одержим этими вопросами. И, если честно, одержим до сих пор.

Забавно, но, оглядываясь назад, своим главным достоинством я считаю нетерпение. Я просто не мог примириться с мыслью, что моему духовному развитию может что-то помешать.

Итак, я искал и искал, перепробовал все, что мог, и в конце концов в 2003 году открыл для себя таппинг.

С этого момента я стремился наполнить жизнь любовью, общением, старался воплотить в реальность надежды и мечты.

Но если бы мне сказали, что в дальнейшем я буду помогать другим людям обрести себя, то, скорее всего, засмеялся бы.

Личное развитие я всегда ценил очень высоко. Со средней школы я поглощал книги и аудиозаписи, посвященные личностному росту, эмоциональному исцелению и тому подобным вещам. Но превратить самосовершенствование в карьеру? Подобная мысль никогда не приходила мне в голову.

Но зато я усвоил: таппинг может изменить все.

На семинарах я из тысяч зрителей выбираю добровольцев — людей, которых никогда не встречал, о которых ничего не знаю, — для того, чтобы изменить их жизнь.

Таким образом я доказываю, что таппинг действует. Результаты, которые достигаются с его помощью, говорят сами за себя.

Спустя каких-то 20 минут после появления добровольцев на сцене, чуть ли не весь зал кричит в восторге от чуда, которое только что произошло.

Не хочу быть голословным: я обязательно поделюсь с вами научными фактами, доказывающими результаты. Вот вкратце самое главное: наука говорит, что мы — не статичные существа. Мозг, который управляет нашими мыслями, эмоциями и поведением, — нейропластичен.

Человеческий мозг может и должен меняться.

Это означает, что серьезные преобразования и глубокое исцеление возможны.

Истинными вратами, ведущими к мозгу, является тело: именно так и работает таппинг.

Таппинг помогает в борьбе со стрессом, как с эмоциональным, так и с физическим, положительно влияет на генетическую экспрессию.

Насколько результативна подобная методика?

Благодаря таппингу, даже ваша ДНК сможет работать эффективнее.

Поэтому — независимо от того, хотите ли вы излечить тело и дух, добиться гармонии в отношениях, поправить финансовые дела или что-то еще, — эта книга вам пригодится.

Совершенствуясь в технике таппинга, вы поймете, что способны построить ту жизнь, которой заслуживаете.

Поэтому скажите мне: с каким ощущением вы хотели бы просыпаться каждое утро?

Покоя?

Достатка?

Физического здоровья?

Новизны в отношениях?

Больше любви, света, страсти, полноты в повседневной жизни?

Вы сами творец своего счастья, а создав его, вы измените и окружающий мир. Переделывайте его как вам угодно.

Присоединяйтесь ко мне в захватывающем путешествии к обретению лучшей версии себя. Начните — и пределом для вас будет только небо.

Получите от этой книги максимум

Курс по обретению лучшей версии себя разбит в моей книге на 21 день. Сначала вы научитесь преодолевать любые препятствия на пути к желаемому, а затем четко определитесь с целями в жизни и сможете составить план действий.

Каждый день — это очередной шаг к новому мышлению, к изменениям своего внутреннего мира и окружающей действительности. Постепенно вы научитесь справляться с проблемами, на каждый день я подготовил разнообразные техники таппинга, которыми советую воспользоваться во время прохождения курса.

Чтобы обучение было легким и приятным, запомните следующее.

Касательно 21-дневного цикла

• Хотя курс ограничен 21 днем, имейте в виду, что последовательность дней и продолжительность обучения не являются строгими. Чтобы освоить ту или иную практику, можно потратить больше времени, чем изначально предписано.

• Распоряжайтесь свободным временем по своему усмотрению, но возьмите за правило полностью отрабатывать дневной комплекс.

Что еще стоит запомнить

• Преодоление ежедневных трудностей. Постарайтесь к концу дня справляться с какой-либо проблемой. Чаще всего это связано с изменением точки зрения, с новым занятием. Со временем вы научитесь извлекать из неурядиц пользу.

• Таппинговая медитация. Для каждого дня есть отдельный сценарий такой медитации, содержащий ключевые слова и фразы согласно изучаемому материалу. Сценарии вы найдете в разделе «Приложение». Примечание: читая книгу, постарайтесь своими словами формулировать впечатления и мысли, ведь цель таппинга вовсе не в том, чтобы научить вас «заклинаниям», а в том, чтобы проявить новые способности.

• План вашего 21-дневного курса. В конце книги есть своеобразная карта, в которой подводится итог каждого дня. Это сделано для того, чтобы в любой момент вы могли быстро найти информацию, которую требуется повторить.


Приступим!