За это выпили все. Даже Хит.

Минут сорок спустя вошел Симпкин и передал, что мисс Розлин ждет его светлость в библиотеке. Дру извинился и поспешил на зов. Как давно он не был наедине с Розлин. Как давно не целовал ее! Не прикасался! Не млел от ее близости!

Войдя, он обнаружил, что Розлин привычно устроилась на сиденье-подоконнике с толстой стопкой бумаг на коленях.

Дру плотно прикрыл за собой дверь, прежде чем подойти к Розлин. Стоило ей взглянуть на него, и окружающий мир исчез. Осталась она одна. Тепло, наполнившее душу, напомнило о том, какой холодной была его жизнь до Розлин. Каким пустым было сердце. Теперь же оно билось так, словно он, наконец очнулся от долгого одинокого сна.

Усевшись рядом, Дру обнял ее и приник к губам.

Поцелуй длился так долго, что она, едва не задохнувшись, отстранилась и положила голову ему на плечо.

— Мне так не хватало этого! — признался он. Розлин тихо рассмеялась.

— Мне тоже… что совершенно абсурдно, учитывая, что с последнего поцелуя не прошло и двух часов.

— Пообещай, что ночью мы будем вместе.

Розлин подняла голову и кокетливо взглянула на Дру.

— Что ты задумал, дорогой?

— Прогулку под луной. Мы никогда не любили друг друга у реки, при лунном свете.

Розлин снова рассмеялась.

— Думаю, Арабелла и Маркус не раз это проделывали. Мы с Лили видели, как они под утро крадутся в дом, растрёпанные и запыхавшиеся.

— Им повезло: теперь можно не покидать дом, чтобы искать наслаждений. Они женаты и с полным основанием завладели супружеской спальней. Нам же приходится украдкой ловить чудесные мгновения. Так ты пойдешь со мной на прогулку при лунном свете?

— Да, с радостью.

— Я буду считать мгновения, — пробормотал Дру. — Наверное, нам стоит подумать о том, чтобы сегодня зачать наследника.

Розлин нерешительно взглянула на него:

— Всего лишь наследника, Дру?

Поняв подспудный смысл ее вопроса, он покачал головой.

— Не просто наследника. Не хочу сына только для того, чтобы он продолжил мой род и получил титул после моей смерти. Хочу детей, потому что они будут частью тебя.

— Как ты хорошо сказал! — просияла Розлин. — И тут я с тобой заодно. Но надеюсь, детство наших малышей будет счастливее, чем наше.

Дру поднял ее сцепленные руки и поцеловал, пальцы.

— Клянусь приложить для этого все усилия, — пообещал он и улыбнулся одними глазами. — Кстати, любимая, о чем ты хотела поговорить со мной?

Розлин показала ему рукопись.

— Кроме того, чтобы получить наконец шанс поцеловаться? Вот это только что прислали от Фанни. Ее книга.

— Книга? — удивился он, беря протянутую стопку бумаги.

— Да. Фанни написала книгу об искусстве обольщения и прислала нам для прочтения и внесения поправок.

— Обольщения? — оживился Дру. — Что это — руководство для куртизанок?

— Вовсе нет. Для молодых леди, которые хотят сделать хорошую партию. Она и называется «Советы молодым леди, желающим поймать мужа».

Дру разочарованно поморщился:

— Так это для расчетливых охотниц за мужьями? И Фанни всерьез просит у меня помощи? Ожидает, что я стану помогать врагу?

Розлин хихикнула, но тут же встревожено нахмурилась:

— Это ради доброго дела, Дру. Лили сказала, что у нескольких подруг Фанни начались финансовые трудности. А успешная распродажа этой книги поможет им решить все проблемы.

— Удивительно! Я думал, Фанни не бедствует. У нее столько покровителей!

— Так и есть. Но она недостаточно богата, чтобы заплатить их огромные долги.

Дру просмотрел первую страницу:

— Меня разбирает любопытство поскорее узнать, какие приемы обольщения описала Фанни в своей книге. — Он принялся листать страницу за страницей, время от времени зачитывая вслух очередной абзац. — Вижу, она включила не только свою, но и мою тактику, — обрадовался он, коварно улыбаясь. — Хм… так вот чего ты пыталась добиться в доме Фанни, когда доводила меня пытками до безумия!

— Не скажу! — кокетливо бросила Розлин. — У нас, женщин, должны быть свои секреты, помнишь?

— Можешь иметь сколько хочешь секретов, при условии, что применять их будешь исключительно на мне, — объявил Дру и, пробежав глазами страницу, спросил:

— Фанни опубликует ее под своим именем?

— Нет. Возьмет псевдоним.

— Прекрасная мысль, — сухо согласился Дру, — поскольку я сильно сомневаюсь, чтобы благородные дамы добровольно согласились принять советы прославленной куртизанки, даже если это поможет им найти мужа. А вот это мы еще не обсуждали: «Никогда не упрекайте, не придирайтесь, особенно если он этого заслуживает. Он будет очарован вашим благородством и, страдая от чувства вины, согласится на все». Ты крайне нуждаешься в этом совете, любимая.

— Я? Нуждаюсь? — удивилась Розлин. — Разве я когда-то упрекала вас или придиралась, мой дражайший герцог?

— Иногда… и доводила меня до отчаяния. Но даже в этом случае ты неизменно меня чаруешь.

Розлин снова вздохнула, зажмурившись, сжала ладонями его голову и прижалась к губам в долгом, сладостном, волшебном поцелуе.

Она до сих пор не верила своему счастью, не верила, что можно передать столько чувств в одном поцелуе: эта страстная потребность друг в друге, эта головокружительная, бесконечная нежность. Эта любовь. Они любовники, друзья… и скоро станут мужем и женой.

Эмоции, чистые и сильные, захлестнули все ее существо. Ею владели надежда и безмерная радость. И она точно знала, что Дру испытывает то же самое.

Еще не опомнившись от поцелуя, она поднесла его ладонь к своей щеке и прошептала:

— Я так счастлива, что почти боюсь. Никогда не смела мечтать о чем-то подобном. Как по-твоему, это долго продлится?

— Уверен, что продлится… если обещаешь любить меня всегда. Как буду любить и лелеять тебя я.

— Конечно, обещаю.

— Прекрасно! — Дру ухмыльнулся. — А теперь, когда я потратил столько труда, чтобы наставить тебя в искусстве любви, хорошо, что мне больше не придется рассматривать новую кандидатуру в содержанки… или герцогини.

Мелодичный смех Розлин прозвенел в библиотеке, прежде чем Дру заставил ее замолчать на очень долгое время, заглушив все звуки поцелуем.