Никола Марш

Мистер Совершенство

ГЛАВА ПЕРВАЯ

«Не существует такого явления, как идеальный мужчина».

Кили Роудз, 19 лет.

— Внимание!

Кили Роудз медленно повернула голову, чтобы с притворным равнодушием посмотреть, что заставило ее подругу и коллегу Эмму Рэдфилд подать сигнал тревоги.

Однако ее взгляд остановился не на заурядном посетителе, заглянувшем в шикарный офис главной интернет-корпорации в Мельбурне, а на человеке, которого она меньше всего ожидала увидеть.

— Ну, и что ты думаешь? — понизив голос, спросила Эмма, беззастенчиво вытягивая шею и толкая Кили локтем.

Я думаю, что умерла и вознеслась на небеса, мысленно ответила ей Кили, глядя на высокого широкоплечего мужчину, приближавшегося к столу секретаря.

Лэклен Брант был великолепным образчиком мужской породы и, судя по уверенности, с какой он расточал в эфире свое обаяние, прекрасно знал это.

С трудом отведя от него глаза, Кили с любопытством посмотрела на подругу.

— Неужели ты не узнала его? — спросила та. Эмма отрицательно покачала головой.

— Я бы не забыла этого красавчика, если бы он когда-нибудь попался мне на глаза.

— Имя Лэклен Брант говорит тебе о чем-нибудь?

— Тот самый Лэклен Брант? Ну и ну! Фигура у него под стать его невероятно сексуальному голосу. Пардон, но у меня даже слюнки потекли!

— Да, не плох.

Подруга насмешливо изогнула одну бровь, и Кили усмехнулась.

— Ну, ладно, он довольно-таки привлекателен.

Эмма подняла вторую бровь.

— Красив, красив.

Обе брови подруги спрятались под светлой челкой.

Кили подняла руки, показывая, что сдается.

— Бесподобен. Неотразим. Теперь ты удовлетворена?

Эмма исторгла вздох.

— Была бы, если бы такой парень взглянул на меня пару раз.

Кили закатила глаза.

— Ну да, так я и поверила, что тебя интересует кто-то кроме Хэрри Бьюкенена! Хотя и не могу понять, почему ты до сих пор сохнешь по своей первой любви.

При упоминании о Хэрри в глазах Эммы появилось мечтательное выражение.

Заметив это, Кили возмущенно фыркнула.

— Тебе кто-нибудь говорил, что ты неисправимый романтик?

— Другой я бы не хотела быть. Как ты думаешь, что он здесь делает?

Налив в чашку холодной воды, Кили сделала несколько больших глотков, чтобы избавиться от недоброго предчувствия, которое возникло у нее словно внезапно вставший в горле ком. Помоги ей Бог, чтобы Брант появился здесь не по той причине, которую она подозревает!

— Кто знает? Может быть, у него встреча с нашей прославленной начальницей.

Или он установил личность радиослушательницы, от которой на прошлой неделе услышал то, на что вовсе не рассчитывал.

— Неужели у него такой плохой вкус?

Кили пожала плечами. У нее нет настроения перемывать косточки Бешеной Ракели, как называют босса большинство сотрудников. Сейчас ее обуревают два противоречивых желания: понаблюдать за Лэкленом Брантом и спрятаться от него в своем офисе.

К тому же у нее есть более важные дела: нужно закончить страницу в Интернете для крупнейшей в Мельбурне спортивной компании, заняться дизайном «Флирта», нового женского журнала, и подумать, как организовать вечеринку-сюрприз в день рождения Эммы.

— Пойду работать, — с сожалением сказала она, бросив последний взгляд в сторону Лэклена Бранта.

Эмма тяжело вздохнула.

— Я тоже. Пообедаем вместе? Я пошлю Талии сообщение по электронной почте.

— Едва ли она сможет вырваться. В последнее время наш руководитель отдела продаж практически не выходит из офиса.

— Ты же знаешь, что она нацелилась на повышение.

Кили кивнула. В конечном счете, разве ею не движет то же самое? Она лелеет надежду сделаться директором отдела графического дизайна, и у нее появится этот шанс, когда Надя объявит о своей беременности.

— Все это прекрасно, но если она пропустит еще один обед с нами, то совсем зачахнет. Помнишь поговорку о бедняге Джеке, который отупел, потому что не знал ничего, кроме работы?

Эмма бросила на нее скептический взгляд. Кили хихикнула:

— Ты права. Уж в чем в чем, а в тупости Талию не упрекнешь!

Талия Моран отличалась дерзостью, искрометностью и прирожденной способностью становиться душой любой компании. Если добавить к этому шик и уверенность в себе, станет понятно, почему рядом с красивой, энергичной подругой Кили казалось, что она похожа на выцветшие обои.

— Увидимся днем.

Однако Кили не успела скрыться в своем офисе, поскольку Кристал, секретарь на приеме, которая, по слухам, всегда была готова скрасить время представителям сильного пола, поманила ее рукой.

Утешаясь мыслью, что в любимом деловом костюме она выглядит вполне презентабельно, Кили вошла в приемную так, словно встреча с Лэкленом Брантом, ее грядущим возмездием, была обычным делом.

— Кили, мисс Уилсон хочет, чтобы ты заглянула к ней в офис, прежде чем поведешь мистера Бранта наверх. — Едва удостоив Кили небрежным взглядом, Кристал с обожанием посмотрела на Бранта и ослепительно улыбнулась, словно говоря: «Ну, вы только посмотрите, какой подарочек преподнес мне Санта в этом году!»

Кили постаралась скрыть волнение. Почему именно она должна сопровождать Бранта в кабинет босса? Надеясь, что ей удалось придать лицу профессионально невозмутимое выражение, Кили обратилась к Бранту:

— Здравствуйте. Я Кили Роудз. Присядьте, пожалуйста, я скоро вернусь за вами.

И тогда это произошло.

Мужчина, которого она выбранила по радио, обернулся и устремил на нее пронизывающий взгляд синих глаз.

Сердце у нее дрогнуло.

Впервые за двадцать шесть лет жизни орган, который ей удавалось сохранять в неприкосновенности благодаря встречам с мужчинами, которые подходили под название мистер Заурядность, забился со странной силой, заставляя кровь горячей волной бежать по жилам.

— Приятно познакомиться. — Он улыбнулся и протянул руку. У ее сердца не осталась никаких шансов.

Кили не верила в любовь с первого взгляда. Она была реалисткой и твердо стояла на ногах, которые до сих пор вели ее в правильном направлении. Для чего ей романтические мечтания Эммы или туманные предсказания Талии? Неосуществимые желания чреваты сердечной болью.

Девушка протянула руку. Что-то перевернулось в ней, когда она ощутила пожатие длинных тонких пальцев.

Значит, не только ее сердце вышло из строя — к нему присоединился здравый смысл. С каких пор простое рукопожатие кажется ей интимным прикосновением?

— Я подожду. — В глубоком низком голосе слышались бархатные нотки, не столь заметные в эфире.

Сколько ночей она внимала советам, которые он с готовностью раздавал многочисленной аудитории, только из-за удовольствия, доставляемого его голосом! До тех пор пока Кили не увидела фотографию Бранта в газете, она представляла себе зрелого мужчину, черпавшего советы из сокровищницы собственного жизненного опыта. Однако фотография меркла в сравнении с Лэкленом Брантом во плоти.

Мысленно встряхнувшись, Кили высвободила руку и попыталась ухватиться — не за мужчину, смотревшего на нее со смешинкой в проницательных глазах, а за остатки здравого смысла.

— Прекрасно. Я скоро вернусь, — сказала она, с удивлением думая о том, что могло привести ее в такое волнение.

У него великолепная фигура, проникновенный голос и неотразимая улыбка. Но разве все это делает его божьим даром для женщин?

У него также степень по психологии; он занимается психоанализом, чтобы заработать на жизнь, и на прошлой неделе она утерла ему нос... Утерла ли? Бог мой, быть беде, если он узнал в ней «чокнутую», которая высмеяла его, позвонив на радио. «Шарлатан» и «тупица» — самые невинные эпитеты, которыми она наградила его!

Кили отошла от Бранта, подавляя желание оглянуться и проверить, не смотрит ли он ей вслед.

Как будто такое может произойти! Хотя ей удалось одержать победу над весом много лет назад, она не избавилась вместе с килограммами от комплексов, от которых страдала, когда была полной. Несмотря на хорошую фигуру, она отнюдь не из тех воздушных созданий, которые нравятся современным мужчинам.

Подойдя к двери, Кили сделала глубокий вдох и, дважды постучав, вошла.

— Наконец-то! Почему ты задержалась?

Ракель Уилсон была компетентным руководителем, но в общении с людьми она проявляла столько же дружелюбия, сколько разъяренный ротвейлер. Некоторые служащие втихомолку называли ее Бешеная Ракель, и помоги им Бог, если бы это стало ей известно.

Кили выдавила улыбку.

— Меня задержал клиент.

— Ты имеешь в виду Лэклена Бранта? — в глазах Ракели вспыхнул хищный огонек, неизменно возникавший при появлении в офисе богатого клиента.

— Угу.

— Так вот, — Ракель бросила ручку на кипу бумаг, лежавших перед ней на столе, — он — твое новое задание.

В устах Ракели это слово всегда предвещает беду. Сотрудники боялись особых заданий босса, как чумы: она требовала едва ли не профессиональной слежки за клиентом и выискивала малейшие оплошности, изо всех сил пытаясь заключить выгодную сделку ради того, чтобы в конечном итоге упрочить главенствующее положение компании. От мысли, что ей предстоит сделаться тенью Лэклена Бранта, Кили захотелось помчаться со всех ног в ближайшее кафе-мороженое, несмотря на то, что она давным-давно отказалась от этой привычки

Подавив нелепое желание, она приняла заинтересованный вид.

— Чудесная возможность, но я просто завалена другими делами. «Флирт» только что...

— Отныне твоя первоочередная задача — Лэклен Брант. Я уверена, что ты найдешь способ втиснуть все остальное. — Ракель поднялась и подошла к окну, из которого открывался впечатляющий вид на Федерал-сквер и красивый купол вокзала. — Я верю в тебя, Кили. Если справишься, получишь повышение.

Великолепно. Просто великолепно.

— Я сделаю все возможное.

— Уж постарайся. А теперь приведи его сюда. Посмотрим, удастся ли заставить его поставить подпись на нужной строчке.

Кили кивнула и отправилась в приемную за своим новым заданием.

При ее появлении Лэклен встал, и ее снова охватило волнение. Да, он, несомненно, вызывает восхищение у женщин и, судя по дерзкой ухмылке, прекрасно знает это.

— Идите за мной, — сказала Кили.

Брант повиновался. Остро ощущая его присутствие за спиной, она радовалась, что он не узнал в ней женщину, забросавшую его неприятными вопросами.

— Ваше имя кажется мне знакомым. Мы встречались?

Рука Кили замерла на дверной ручке. Дыши спокойно, сказала она себе.

— Вряд ли.

— Кили — довольно необычное имя. Я уверен, что недавно слышал его. — Он устремил на нее проницательный взгляд, и ей представился профессор, поглаживающий бородку и пытающийся определить ее место в жизни согласно теории Фрейда.

Мысль, что этот неотразимый психолог может иметь отдаленное сходство со своим знаменитым предшественником, едва не вызвала у нее улыбку. Она постучала в дверь, ожидая привычной лающей команды.

— Войдите. — Из уважения к статусу Бранта как выгодного клиента Ракель понизила голос на несколько децибелов.

— Она не в настроении? — пробормотал Лэклен, дотрагиваясь до плеча Кили.

Она прекрасно знала, что нелестные отзывы о боссе допустимы только в разговорах с Эммой и Талией. Однако безобидное прикосновение руки Бранта, казалось, прожигало дыру в ее шерстяном жакете, и на мгновенье способность мыслить покинула ее.

Сосредоточься, приказала себе Кили, тебе нужно повышение.

— Ракель очень занята, — сказала она, поспешно открывая дверь, чтобы избавиться от внезапно возникшего ощущения интимной близости.

— Я не разговариваю так с перспективными клиентами, даже если очень занят. — Слегка нахмурившись, Лэклен вошел в просторное помещение.

Ротти обнажила зубы в попытке улыбнуться и пожала ему руку.

— Доброе утро, мистер Брант. Садитесь, и давайте начнем.

— Называйте меня Лэклен. Надеюсь, вся эта писанина — всего лишь формальность? — Он показал на папку. — Я уже навел необходимые справки и полагаю, что ваша компания мне подходит, поэтому обойдемся без саморекламы. Я хочу немедленно приступить к делу.

Стекла очков без оправы не скрыли жадного блеска в глазах Ракель.

— Вы решительный человек, Лэклен, и я рада, что ваш выбор пал на нашу компанию. Почему бы вам не оставить эти документы у Кристал, как только они будут подписаны? Кили покажет вам, где она творит свои чудеса.

Чудеса? Да, Ротти, должно быть, действительно жаждет выставить Бранту хороший счет!

— С нетерпением жду этого.

Кили почувствовала страстное желание унести ноги. Лэклен задумчиво смотрел на нее, и она могла бы поклясться, что в его взгляде промелькнуло нечто большее, чем интерес к ее профессиональным навыкам.

— Кажется, ваша компания предлагает именно то, что мне нужно.

Кили попыталась отвести от него глаза; внезапно она поняла, как чувствует себя кобра под гипнотическим взглядом мангуста.

Очевидно, в его словах нет скрытого смысла. Разве у такого мужчины может возникнуть интерес к ней?

Кашлянув, Кили проговорила:

— Если вы последуете за мной, мы сможем начать немедленно.

Его губы дрогнули, как будто он старался сдержать улыбку, и она пожалела, что не прикусила язык. Вероятно, Брант имел в виду другое начало.

К ее облегчению, он не отпустил никакой остроты и лишь наклонил голову.

— Ведите меня.

Кили ожидала от Ракель прощальной колкости, и леди-босс не разочаровала ее:

— Это должно стать твоей лучшей работой, Кили.

Когда они вышли, Лэклен спросил:

— Она всегда такая?

— Ракель очень предана делу, — сказала Кили, надеясь, что Господь вознаградит ее повышением, о котором она мечтает много лет.

— Приятно слышать. Я работаю только с лучшими. — Брант улыбнулся, и она заметила, как от уголков его глаз разбежались морщинки. Он склонился над ней, и на мгновенье у нее возникла безумная мысль, что он собирается поцеловать ее. — Похоже, что здесь я уже нашел таких.

— Вы заигрываете со мной? — непроизвольно вырвалось у нее, и улыбка Лэклена стала еще шире, напоминая ей голодный оскал кота, играющего с беспомощным мышонком.

— А что, если действительно заигрываю?

Это означало бы, что я интересую вас как женщина и что это мой самый счастливый день!

Мысленно отвесив себе пощечину за подобные мысли, Кили возразила:

— Это было бы непрофессионально. Нам предстоит большая работа, и я бы предпочла, чтобы ничто не отвлекало меня.

Брант немедленно ухватился за ее слова:

— Так я, по-вашему, отвлекаю вас?

Последние полчаса у нее из головы не выходит его тело, глаза, улыбка и ягодицы. Или в обратной последовательности. Однако об этом нельзя думать, потому что она уже не может связать двух слов.

— Не льстите себе. Я просто хотела сказать, что не играю в слова. Предпочитаю полностью отдаваться работе.

Хорошо, что он идет рядом и ей не нужно смотреть на него. Теперь она может сосредоточиться на том, чтобы переставлять ноги и не рухнуть плашмя на пол. Общаясь с мужчинами, которые вызывают у нее интерес, она становится ужасно неуклюжей, и сейчас ей вовсе не хочется развеселить Бранта, растянувшись у его ног.

— Ммм... занятно. Это относится ко всем сферам вашей жизни?

— Это относится к делу, — Кили распахнула дверь своего офиса и жестом пригласила Бранта войти, — которым, кстати, нам пора заняться.

— После вас.

Она проскользнула мимо него, ощутив слабый запах лосьона — дразнящий аромат цитрусовых. Кили терпеть не могла лосьоны, которыми мужчины пользуются после бритья, но сейчас лишь острее почувствовала, что находится в обществе самого привлекательного и сексуального мужчины, который когда-либо появлялся в ее жизни.

Обрадовавшись, что наконец-то можно сесть, Кили указала Бранту на стул.

— Давайте начнем.

Усаживаясь, он коснулся ее коленом, и жар опалил девушку, пробуждая дремлющие гормоны.

Великолепно! Вслед за размягчением мозгов ей отказывает повиноваться тело.

— Я весь ваш, — сказал Брант, откидываясь на спинку стула. От его самоуверенной улыбки сердце Кили забилось часто-часто.

Когда она, потянувшись вперед, чтобы направить к нему экран компьютера, опрокинула письменный прибор и ручки, скрепки и линейки разлетелись по всему столу, в голове у нее вертелся только один ответ.

Если бы!


Лэклену удавалось делать вид, что его интересует оживленная болтовня Кили о поисковых атрибутах, страничной системе и тому подобном. Однако язык тела темпераментной брюнетки заинтриговал его гораздо сильнее.

Напряженная поза, постукивание ногой, движение пальцев свидетельствовали о том, что она нервничает.

Так и должно быть.

Эта женщина старается произвести на него впечатление своим профессионализмом, но у нее есть секрет, который ему известен.

Как полицейские не забывают лица, так и он после трех лет работы на радио никогда не забывает голоса. Несмотря на то, что женщина, позвонившая ему на прошлой неделе, явно находилась под воздействием винных паров, у него в памяти запечатлелись все модуляции мелодичного голоса незнакомки, безжалостно разобравшей по косточкам его характер.

Тогда он рассердился, и теперь ничто не мешает ему обрушиться на нее. Однако сегодня у него веселое настроение. Почему бы ему немного не поиграть с ней, а потом взять реванш?

— Какой образ вы хотите представить на вашей странице в Интернете?

Кили взяла ручку и в ожидании ответа принялась постукивать ею по бедру. Лэклен мог думать только о блеске умных карих глаз, приятных округлостях фигуры в идеально сидящем черном костюме в тонкую полоску и о том, что он хочет снова полюбоваться ямочкой на щеке, которая появляется у Кили, когда она улыбается.

— Я работаю на радио. Возможно, вы слышали о ток-шоу Бранта?

Попал в точку! Лэклен увидел, как она зарделась, и внезапно ему захотелось увидеть, как этот нежный румянец появляется при других обстоятельствах.

Глядя куда-то поверх его левого плеча, Кили кивнула.

— Иногда я слушаю вашу программу. Очень интересная.

— А что вы думаете о моих советах?

Лэклен с удовольствием отметил, что румянец стал еще ярче.

— Похоже, вы знаете, о чем говорите.

Несмотря на удовольствие, которое Брант получал, поддразнивая Кили, он решил сжалиться над ней.

— Благодарю вас. Продюсеры хотят, чтобы я использовал опыт работы на радио, одновременно добавив в телешоу нечто свеженькое. Удастся ли вам сделать это?

Заложив ручку за ухо, Кили улыбнулась и повернулась к монитору. Лэклен почувствовал, как кровь бросилась ему в голову. Боже, да ведь она красива!

У него уже давно никого нет. Последняя подружка порвала с ним четыре месяца назад, не став терпеть мужчину, который работает ночи напролет.

Не пора ли ему снова встречаться с женщинами, начав с хорошенькой Кили?

— Уверена, что смогу помочь вам. Как вы посмотрите на это?

Брант перевел взгляд на экран, удивленный скоростью, с которой она составила проформу.

— Ого! Да вы просто гений!

Кили пожала плечами, словно смутившись от его похвалы.

— Это моя работа. Если вам не нравится формат или цветовая гамма, мы можем легко изменить их.

Она выбрала шаблон с черным фоном и ярко-синим шрифтом — очень броский и современный.

— Мне нравится. Но неужели так легко разгадать меня?

Заметив огонек, вспыхнувший в карих глазах, он едва удержался, чтобы не обхватить девушку обеими руками. Прежде у него никогда не просыпались первобытные инстинкты, но сейчас что-то вызывало у него сильное желание немедленно поцеловать Кили Роудз.

Кили положила руки на колени и посмотрела Лэклену в глаза.

— Такой у меня дар, он помогает мне угадать желание клиента. А вас разгадать легче, чем большинство других людей.

— Неужели?

Она кивнула.

— Вы преуспеваете и хотите быть лучшим в вашей профессии. Имидж для вас — это все, и вам не нравится, когда люди подвергают сомнению ваши убеждения. Ухоженность, представительность, обаяние — все это часть вашей личности.