— Согласен. Ты становишься ворчуном, босс. Пришло время вернуть тебя к жизни, — улыбаясь, сказал Коди. — Если ты не в состоянии оценить красоту женщины, то ты или слеп, или мертв. Или и то, и другое.

Плечи Райса напряглись, но он не ответил.

— Не бери в голову. Он сегодня не в духе. — Джек понизил голос и ткнул пальцем в направлении Райса. — Наверное, просто нервничает. Наш бесстрашный босс отвык от походов. Взвинченный, как бык в брачный период.

Коди простонал:

— Ты же с дамой разговариваешь!

Джек потупился:

— Извини, Джейд.

Ей нравилось смотреть, как эти двое общаются. Это было словно просмотр комедийного сериала.

— Не волнуйтесь. Считайте меня просто одним из парней в эти шесть месяцев.

— Правда?

Она и не заметила, как подошел Райс.

— Мы продолжим заниматься багажом, — пробормотал Коди.

И они с Джеком неторопливо удалились.

Джейд подняла голову, желая, чтобы он не был таким дьявольски высоким. Трудно быть уверенной и решительной, когда над тобой возвышается мужчина.

— Мне не нужны привилегии. Я вполне могу быть на равных с остальными. Еще я хочу, чтобы парни чувствовали себя со мной комфортно, а не следили за тем, что говорят.

— Ты правда думаешь, что это будет так просто?

Она подняла подбородок:

— Есть только один способ узнать, не так ли, босс? Я здесь, с вами, хорошо это или плохо…

Его губы дрогнули от ее дерзости.

— Я предпочитаю, чтобы ты называла меня Райс, — сказал он.

Его голос перешел на низкий, доверительный тон, от чего по напряженному телу Джейд пробежала дрожь.

— Не хочется думать обо мне как о сотруднице, да?

Его глаза потемнели до цвета индиго. Скрываемый жар вспыхнул между ними в одно мгновение.

— Честно? Я понятия не имею, что о тебе думать. — Райс покачал головой. — Ты та еще задачка.


Стоя на галечном пляже у Глейшер-Пойнт, Джейд смотрела по сторонам, восхищенная красотой дикой природы. Их окружали величественные, покрытые снегом горы, вдалеке сверкали водопады, смотревшиеся в глубокие фьорды. Сосновый лес резко выделялся на фоне безоблачного неба.

Переполненная эмоциями, Джейд с наслаждением вдохнула чистейший воздух. Запах влажной земли напомнил ей о школьных походах в Блю-Маунтейнз. Большая часть ее одноклассниц из элитной гимназии для девочек предпочитала оставаться дома и делать друг другу маникюр, в то время как она, охваченная своей тайной страстью к природе, наслаждалась свежим горным воздухом, нетронутой растительностью, лучами рассвета.

— Ну, парни, приступим. Пора разгружаться. — Райс посмотрел в ее сторону. — Тебя это тоже касается, Принцесса. Теперь, когда я говорю «парни», я и тебя имею в виду.

— Я не против.

Она больше не ругалась на него за прозвище Принцесса, потому что ему этого хотелось.

Уголки его губ расплылись в самодовольной улыбке. Он отвернулся, давая ей возможность разглядеть его темно-синие джинсы, обтягивающие ягодицы, и бежевый вязаный свитер, подчеркивающий мышцы спины.

Он был безумно сексуален, и она в сотый раз спрашивала себя, что такое происходит с ее телом. Она никогда не была так заведена, когда была с Джулианом, хотя ей нравился секс с ним — конечно, когда он был. Джулиан часто приходил домой измотанным, и она принимала это как должное — такова участь невесты врача.

К сожалению, она поздно обнаружила истинную причину его усталости — трахать двух женщин одновременно чрезвычайно утомительно.

— Земля вызывает Джейд.

Она прогнала грустные мысли и медленно перевела взгляд от груди Райса к его глазам:

— Прошу прощения, забылась, глядя на эту красоту. — И прикусила язык.

Он усмехнулся:

— Спасибо.

— За что?

— За комплимент.

Она закатила глаза:

— Вообще-то я имела в виду пейзаж.

— Неужели? Ладно, пойдем. Лагерь за следующим поворотом.

Она покраснела. Райс отвернулся, но она успела заметить, что на его лице вновь появилась дерзкая улыбка.

Покорившись, она надела рюкзак.

Сначала они чуть не поцеловались, теперь это. Если раньше у него и были сомнения, то теперь он точно знает, что она считает его самым горячим парнем, которого когда-либо встречала. Тьфу ты, она чуть не пустила слюни, когда смотрела на его зад.

Кроме мускулов у Райса Картрайта есть еще и мозги, и ей нужно иметь это в виду. Либо так, либо искать огромный кусок криптонита. Разве это не единственная вещь, которая держит Супермена в страхе?

Споткнувшись о корень дерева, она поняла, что лучше сосредоточиться на работе, чем на мыслях о боссе.

— Ты в порядке?

— Да, просто неуклюжая. Мы будем жить в палатках?

— Мы будем жить в доме.

— В доме?

Тропинка вильнула, и Райс кивнул:

— Дом, милый дом.

Джейд остановилась как вкопанная, открыв рот:

— Это место…

Она потрясла головой, моргнула и снова уставилась на идеальную рекламную картинку, взятую прямо из десятки самых роскошных домов по всему миру, по версии канала «Дискавери».

— Как тебе?

Он хотел, чтобы ей понравилось, ждал ее одобрения. По какой-то причине, Джейд не могла понять почему. Она улыбнулась:

— Самый великолепный дом, который я когда-либо видела. И это мягко сказано.

Она дивилась архитектуре особняка — несколько уровней, простирающихся на склонах, идеально вписывающихся в ландшафт.

Особняк был длиной около половины акра, его огромные окна отражали утреннее солнце, радушно его приветствуя.

— Я сам построил его.

Она подняла брови. Этот мужчина не переставал ее удивлять.

Он улыбнулся:

— Не в прямом смысле. Я приложил руку к проекту, хотел, чтобы дом вписывался в ландшафт, не отвлекая от всего этого. — Он показал рукой на окружающую местность.

Этот внезапный жест и забота о природе привлекали ее в нем не меньше, чем все остальное.

— Потрясающе.

— Да. — Он смотрел на нее, все своим видом показывая, что имеет в виду не только природу.

Его горящий взгляд скользил по ее телу, медленно, неторопливо. Джейд тут же представила, как его пальцы делают то же самое. Ей было трудно дышать. В этот момент ей как никогда хотелось поцелуя.

— Пора идти, — прошептала она, с неохотой нарушая тонкую связь между ними и в то же время желая ее разорвать быстрее.

Он кивнул:

— Девочки налево, мальчики направо.

— А ты, я полагаю, будешь бегать из одного крыла в другое по праву хозяина особняка? — пошутила она.

Судя по напряженной позе и отсутствию улыбки, он не нашел это смешным.

— Иди по тропе справа и выйдешь к боковой двери. Она должна быть открыта. Пара, которая следит за домом, когда в нем никто не живет, ждет нас. Звони по внутренней связи, если что-то понадобится.

Быстрые деловые инструкции полностью противоречили его недавнему томному взгляду.

Джейд поправила рюкзак:

— Спасибо.

Кивнув, он направился к главному входу.

Глава 7

Когда Райс вошел через парадную дверь, в его груди все сжалось, словно гигантский гризли сдавил его в своих объятиях.

Дом выглядел так же тепло и уютно, как и в день, когда он его покинул. Он любил это место: светлый ясеневый пол, высокий потолок, бежевые стены, окна, выходящие на Глейшер-Пойнт, открытый камин, модульные светильники и пушистые ковры.

Дом его мечты. У него никогда не было дома. Конечно, когда-то он жил вместе с родителями и братьями, но в том месте не было ничего домашнего. Родители не обращали на него внимания, Кэллам был слишком занят привлечением их внимания, а Арчи… Арчи был единственным близким ему Картрайтом.

Райс боготворил старшего брата, пытался подражать ему: получал хорошие оценки, был капитаном команды по крикету, виолончелистом в школьном оркестре.

Потом Арчи умер. Такая глупая смерть.

После этого его мир перевернулся с ног на голову.

Кэллама терзало чувство вины за смерть брата. Он позвонил ему, чтобы тот забрал его из полиции, куда он попал за то, что с группой пьяных подростков устраивал беспорядки, и по пути туда Арчи попал в аварию и погиб. Кэлламу пришлось пойти по стопам брата и войти в семейный бизнес в возрасте девятнадцати лет.

Пока его старший брат пытался справиться с горем, уйдя с головой в дела, Райс нашел другой способ — сбежать. И он убегал до сих пор.

Он не испытывал сильных привязанностей. Они не стоили потраченных сил. В своих вечных метаниях он мог обвинить своих самовлюбленных родителей или желание забыть о смерти Арчи, но причины были куда сложнее.

Он по-настоящему жил, только когда чувствовал себя свободным. Свободным от обстоятельств, от эмоций, от отнимающих энергию обязательств.

Когда он строил дом, он хотел попробовать что-то новое, посмотреть, сможет ли он чему-нибудь посвятить себя, сможет ли полюбить так сильно, чтобы остаться.

Его попытка с треском провалилась.

Он жил здесь два года, пока к нему снова не закралось желание оборвать связи и испытать себя снова.

И он сделал это. Уехал не оглядываясь и вернулся только сейчас.

Когда он увидел восторг в глазах Джейд, он — о ужас! — на секунду представил ее живущей с ним в этом доме. Он не хотел, чтобы она ему нравилась.

Но она нравилась ему. Очень.

Она мирилась с его хамским поведением, в ней было столько энтузиазма, счастья и желания приступить к работе как можно скорее…

Райс подошел к окну и уткнулся лбом в стекло.

К сожалению, даже всех льдов на свете не хватило бы, чтобы охладить его.


Восточное крыло очаровало Джейд, как только она переступила порог. Если снаружи дом вызывал ее восторг, то его внутренняя отделка превзошла ее самые смелые ожидания.

Крыло было размером со средний загородный дом. В огромной просторной комнате стояли кожаные кресла, огромный телевизор с жидкокристаллическим экраном, современная звуковая система и просторная кровать, которая могла вместить всех эльфов Санта-Клауса. Но самым чудесным в комнате были окна во всю высоту стены, из которых открывались потрясающие пейзажи. Снежные шапки гор, густые зеленые леса и прекрасный первозданный ледник, сверкающий в солнечном свете.

Подойдя к окну, Джейд дотронулась до стекла, представляя, что это лед. Здесь было очень хорошо. Она давно не чувствовала себя так прекрасно.

Посмотрев на рюкзак, Джейд сморщила нос. Распаковываться придется долго. Сейчас ей хотелось выйти и осмотреться. Кроме того, глоток свежего воздуха поможет ей подготовиться к следующей встрече с боссом.

* * *

Джейд шла по тропинке через лес, переступая через камни и корни деревьев. Несмотря на осторожность, она несколько раз споткнулась. Скользкая земля под ногами не давала ей покоя, как и мысль о новой работе. Чистый адреналин — собеседование в Сиднее, потом в Ванкувере, ее переезд, решимость великолепно справиться с работой…

Теперь, на месте, она осознала всю ситуацию.

У нее не было ровно никакого опыта проведения туров класса люкс, никаких навыков по работе с клиентами и ограниченное знание местности, несмотря на то что она проштудировала весь Интернет и все книги, какие только смогла найти.

Райс ожидал большего. Он так сказал во время собеседования, которое она выдержала благодаря лишь показной уверенности.

Джейд отчаянно нуждалась в этой работе, которая бы облегчила поступление в университет, но сейчас, когда она оказалась здесь, к ней пришло понимание того, во что она ввязалась.

Внезапно тропинка закончилась, и Джейд открылся вид на ледник.

«Ничего себе…»

Если из окна ледник произвел на нее такое впечатление, что уж было говорить о ее эмоциях сейчас, когда она видела его так близко.

Она не могла дышать; как тогда, когда она посмотрела на Райса в первый раз.

В этот момент, словно по волшебству, она увидела его. Отступив, она стала незаметно наблюдать за ним.

Стоя на скалистом берегу, он казался частью величественной природы. Его профиль, точеные скулы и выразительная челюсть напоминали ей острые углы ледника: впечатляющие, прочные, прекрасные.

Даже находясь на почтительном расстоянии, она почувствовала его напряжение. Он стоял неестественно прямо.

Сделав шаг назад, Джейд наступила на ветку, треск которой нарушил тишину: внезапно Райс повернулся к ней. Его лицо застыло.

Джейд натужно улыбнулась, проклиная себя за неуклюжесть.

Райс решительно направился к ней:

— Как тебе мое любимое место?

Солнце отражалось от сверкающей поверхности ледника, по его склонам гулял ветер.

Джейд смогла произнести только:

— Это невероятно.

Райс улыбнулся:

— У меня была такая же реакция, когда я впервые его увидел.

Пока они молча стояли, глядя на ледник, Джейд украдкой поглядывала на Райса.

Когда он увидел ее, Джейд ужасно испугалась, что он разозлится на нее: ведь она посмела ступить на его землю, — но к счастью, он стерпел ее присутствие.

— Я увидела ледник из окна, мне не терпелось рассмотреть его.

— Как близко ты хочешь к нему подобраться?

Джейд сглотнула. Конечно, в этих словах не было ничего такого, но ее возбужденный мозг снова вернулся к их несостоявшемуся поцелую, придавая каждому слову, каждому нюансу свое значение.

— Ну…

— Видишь те каноэ? Они там не просто так.

Она покраснела, но попыталась скрыть смущение за иронией.

— Веди меня, Рейнджер.

Он не отреагировал на то, что она назвала его так.

— Пойдем.

На берегу озера лежала лодка.

— Ваша карета, Принцесса.

Он поднял весло и преподнес его на вытянутых руках, как хрустальную туфельку. Но Джейд не верила в сказки. Она хорошо знала, как быстро принцы превращаются в лягушек.

— А почему Принцесса?

— Звучит довольно нежно, — улыбнулся Райс. — Я же не спрашиваю, почему Рейнджер.

Джейд улыбнулась в ответ и показала на лодку:

— Во время тура мы плывем на них?

— Да, благодаря этим крошкам туристы могут ближе подобраться к леднику. — Он протянул ей руку. — Залезай.

С благодарностью уцепившись за него, Джейд вскарабкалась на борт и попыталась привыкнуть к легкому качанию, надеясь, что не свалится в воду.

— Подвинься, я сяду рядом.

Она удивленно оглянулась — в лодке было достаточно места для шестерых.

— Для баланса. — Он ехидно улыбнулся.

Он сел рядом на тонкую деревянную перекладину. По телу Джейд пробежали искры желания, делая ее бессильной перед этим парнем и ее чувствами к нему.

— Мы поставим мотор… Если ты не хочешь грести.

Джейд отрицательно замотала головой.

Как только мотор заревел и лодка тронулось с места, Джейд мертвой хваткой вцепилась в деревянное сиденье. Наконец-то она могла сосредоточить свое внимание на чем-то, отличном от цунами ее желания, угрожавшего прорвать плотину намерения держаться от Райса подальше.

Джейд любовалась невероятным пейзажем, подставляя лицо свежему ветру.

Когда они приблизились к леднику, Райс заглушил мотор, позволяя Джейд ощутить все величие пейзажа в тишине, которую только изредка нарушал осколок льда, с плеском падающий в воду.

Она изумлялась насыщенному сине-фиолетовому цвету льда, поражалась размерам ледяных глыб, падавших с высоты в озеро. Внезапно холодный ветер обдал ее брызгами.

Райс заметил ее дрожь, взял куртку и накрыл ее плечи:

— Лучше?

Ее дрожь усилилась, но не от холода. Ей хотелось вечно сидеть так, завернутой в его теплую куртку, пропитанную его соблазнительным ароматом. И тут Джейд совершила ошибку. Она совершила спонтанный, сумасшедший поступок. Она поцеловала его — взяв инициативу в свои руки, обхватила его за шею и коснулась его губ, отсылая свое последнее «нельзя» прямо на дно озера. Ее горячее дыхание, казалось, дало ему импульс. Его губы жадно ее целовали, требуя подчинения, которое она и так готова была ему дать. Она разомкнула губы, открывая ему свой пылающий желанием рот. Их языки сплелись в сложном танце, обвивая друг друга в бесконечном поиске удовольствия.

Она жаждала его поцелуя с прошлой ночи, но реальность превзошла все ожидания. Он целовался так, как могло быть только во сне, и ей не хотелось просыпаться. Она обнимала его, скользила пальцами по волосам, прижимая его ближе к себе. Она хотела его целиком.

Со стоном он обвил ее руками. Его прикосновение жгло сильнее, чем огонь. Она прильнула к нему, тая от блаженства. Ее грудь никогда не была очень эрогенной, но теперь она жаждала его прикосновений. Возбужденные соски терлись о кружево ее бюстгальтера. Словно прочитав ее мысли, он просунул руку под ее джемпер.

— О да, — прошептала она.

Он зарычал, низкий, гортанный звук отдавался эхом в тишине. Он покрывал лицо и шею Джейд жаркими, влажными поцелуями, потом обхватил грудь и начал ее ласкать. Мир Джейд словно взорвался, когда она почувствовала его палец на своем чувствительном соске, горящем от его прикосновений. Она подвинулась ближе к нему, но вдруг лодка начала сильно качаться.

Райс отстранился:

— Холодный душ не помешал бы, но ледяное озеро вряд ли подойдет.

— Согласна.

Она не знала, как долго они смотрели друг на друга, тяжело дыша, пока он не отвернулся, чтобы завести мотор.

Джейд поправила джемпер, не зная, что сказать. Неловкая тишина все больше смущала ее.

— Такое у меня впервые.

Она сморозила первое, что пришло в голову, и Райс посмотрел на нее как на сумасшедшую, не зная, говорила ли она о каноэ, о леднике или об их страстном поцелуе.

Это будут долгие шесть месяцев.