Ярость берсерков. Сожги их, черный огонь!

Жанры:
Ярость берсерков. Сожги их, черный огонь! Николай Бахрошин

Если варяжская дружина хозяйничает на славянских землях, если пришельцы с Запада не только построили здесь крепость, чтобы собирать дань с окрестных племен, но и преступают Правду, обращаясь со славянами как с рабами, если чужак надругался над ведуньей племени поличей, если пролилась первая кровь и зазвенели мечи, — все племя поднимается против захватчиков.

Но в открытом бою варягов не одолеть — слишком искусны и неукротимы они в сече, недаром наводят ужас на всю Европу.

Что делать поличам после поражения? Смириться с варяжским игом? Бежать из обжитых мест в глухие безлюдные леса? Уподобиться врагу, самим стать берсерками, впав в боевое бешенство? Или применить против чужаков страшный "черный огонь", который невозможно залить водой, который прожигает насквозь не только дерево и живую плоть, но даже боевую сталь, секрет которого волхвы хранят на самый черный день...

Теперь этот день настал.

Яуза, Эксмо
Страницы: 320
ISBN: 978-5-699-31046-3
Тираж: 5000
Серия: Исторический боевик
Комментарии
Екатерина
11.01.2014 21:33

Прекрасный стиль у автора. Не книга, а песня просто. Очень приятно читать. Обычно множество лишних описаний меня раздражает, вызывая желание пропустить часть написанного. Но в этой книге все написанно именно так, как нужно. Мое уважение автору!

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута