Стас зашел в каюту Самсонова.

— Привет, Майкл.

— Привет, Блад. Как устроился? — Самсонов восседал на кожаном диване за столом из красного дерева и сосал через трубочку какое-то местное пойло.

— Комфортно. Всю жизнь бы так. — Глотов присел рядом. — Поговорим?

— Поговорим, но сначала вот это… — Самсонов встал, открыл сейф, вмонтированный в стену, выложил на стол пачку паспортов и накрыл их несколькими листами бумаги с отпечатанным текстом. — Паспорта граждан Панамы, а это легенды, для каждого своя, так сказать, подробности биографий. Знать как «Отче наш». Собери у всех советский фальшак и сожги в машинном отделении вместе с легендами, после того как выучат.

— Это понятно. А девки тут для бутафории? — поинтересовался Стас. — А то мои орлы их просто пожирают голодными взглядами.

— И для бутафории тоже. — Самсонов достал из холодильника бутылку с апельсиновым соком, передал Глотову и указал на стеклянный бокал. — Здесь, на Кубе с социалистической моралью все намного проще. Девочки не откажут, если кто им понравится. А у тебя все парни о-го-го! Так что…

— Кроме девок и капитана кто еще с нами? — спросил Глотов и сделал глоток прямо из бутылки.

— Четверо матросов, боцман и штурман. Все военные моряки, прошедшие жесткую проверку. Знают, кто вы есть и куда вас надо доставить. И все.

— Оружие и оборудование?

— Часть уже на борту, остальное прибудет завтра. После погрузки сразу же отчаливаем. В грузовом отсеке увидишь зеленые ящики. Всё там. Разбирайтесь. Еще что-нибудь? — Самсонов уперся взглядом в зрачки Стаса.

— Мне нужно разобраться с особенностями географии побережья и посмотреть подробный план высадки, — сказал Глотов, не отводя глаз от Самсонова.

Этот человек ему сразу же понравился своей флегматичной обстоятельностью.

«Мы с ним явно сработаемся», — решил он.

— Разберемся в пути, — сказал Майкл.

— А сколько туда ходу?

— Двое суток. Может, трое. Это в зависимости от погоды и обстоятельств.

— Каких еще обстоятельств?

— Всяких, — неопределенно сказал Майкл.

Глотов не стал уточнять про всякие обстоятельства и отправился разбираться с группой. Бойцы уже расположились в банкетном зале и бурно общались с девицами.

«Эти не промахнутся», — подумал Глотов и скомандовал:

— Все ко мне в каюту!

Пираты

Яхта «Глория» под панамским флагом рассекала карибские волны как некая диковинная, серебристая рыбина, возжелавшая прогуляться по поверхности моря. Остров Куба растворился за горизонтом. Впереди маячила неизвестность, которая манила и пугала одновременно.

Возле бассейна в шезлонге полулежал Флинт, потягивая ананасовый сок из высокого бокала, Дрейк бултыхался в воде. Когда мимо проходил корабль, кубинки в голубых, совершенно одинаковых бикини выскакивали на палубу и отыгрывали заранее оговоренную мизансцену. Они прыгали, размахивали руками, кричали, приветствуя мореплавателей. Те отвечали, вооружались биноклями и завидовали сибаритствующим плейбоям, прожигающим жизнь в праздном безделье в окружении податливых красоток.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.