Николай Журавлев

Руны для исполнения желаний. Сила богов Севера, чтобы желаемое исполнилось

Корни Большого Ясеня

Руны с глубокой древности, со времени на грани нашей эры, имеют в себе два аспекта. Они использовались и как письменность, и как форма передачи мистических знаний, особое письмо для связи с потусторонними силами. И сегодня с помощью рун ваши желания можно перевести в особый сигнал, ваше сообщение отправится адресату и, если всё сделано правильно, обернётся в реализованную возможность.

Почему именно рунические практики могут поспособствовать исполнению наших желаний?

Руны — это письменность, максимально приближенная к природе.

Посмотрим на форму рун. Это простые резаные линии, подсказанные и материалом, на котором они изображались (камень или дерево), и мифическим происхождением.

Согласно «Речи Высокого», одной из первых, важнейшей для понимания мифологических представлений древних скандинавов песни «Старшей Эдды», верховный бог Один, чтобы постичь силу рун, принес себя в жертву и «девять долгих ночей» провисел на стволе ясеня Иггдрасиль, прибитый своим же копьём Гунгнир.

И когда первые руны открылись Одину, он рухнул, освободившись от оков. В первую очередь, конечно, от оков незнания, от оков отсутствия коммуникации с великим Древом. Затем верховный бог стал множить знания (расширять возможности рун) и вырезал копьём руны на коре Иггдрасиль. Далее в тексте приводятся 18 заклинаний, которыми овладел Один: одно — скрытое от слушателей и 17 заклинаний, направленных на осуществление типичных мужских желаний и решение бытовых проблем древнего скандинава («защитит в битве с врагами», «врачеванию пользу приносит», «дух шевельну девы достойной» и т. д.).

Почему же именно на древе Иггдрасиль должны были появиться руны?

Здесь нам поможет знание о том, чем был Большой Ясень, как оно зовётся в некоторых песнях «Старшей Эдды», для мифологического сознания. Дерево — это не только максимально узнаваемый образ, это воплощение вневременной связи между мирами, сама Вселенная в представлении древних людей. Крона обращена к высшим существам, которым подвластно намного больше, чем обычным людям, — к асам, ветви дерева уходят в Асгард. Корни дерева, их всего три, открывают путь к Мидгарду, в котором живут люди, Йотунхейму (или Ётунхейму), где обитают инеистые великаны йотуны (ётуны), первые разумные существа, и Нифельхейму — туманному миру мёртвых. В основании каждого из корней бьет источник: Урд — источник судьбы; источник грозного великана Мимира, источающий мудрость; и Хвергельмир — источник, дающий начало всем земным рекам.

Именно поэтому под священным Деревом ежедневно собирался совет богов.

Возле источника Урд живут норны — три божества, олицетворяющие собой Прошлое, Настоящее и Будущее, а если быть до конца точными — Судьбу, Становление и Долг. Они определяют судьбы людей, божеств и даже целых миров, кроме того, неустанно поливают Мировое Древо живительной влагой источника.

Источник Мимира наполняет Древо Иггдрасиль медом, который от корней растекается по стволу и всем его ветвям. За право испить из источника и обрести неисчерпаемую мудрость Одину пришлось пожертвовать своим правым глазом: не отличающийся дружелюбием Мимир никого не подпускает к источнику просто так.

Ствол дерева, на котором Один и высек копьём руны — это мост между мирами, тот самый канал связи, по которому передаются сообщения, как бы мы сегодня сказали — «кодированные» рунным алфавитом. Есть несколько дошедших до наших дней вариантов начертаний рунических знаков. Общегерманские руны называют Старшим Футарком. Существует также Младший Футарк, развившийся как упрощенный вариант Старшего и применявшийся в основном в письменных сообщениях. Известны варианты рун: датские, шведско-норвежские, бесстволые и появившиеся в более позднюю эпоху пунктированные, а затем дальские и англосаксонские. В руническом искусстве используются общегерманские руны — Старший Футарк. Он представляет собой алфавит, состоящий из 24 знаков, в котором каждая руна имеет свое место, а все вместе они образуют рунический ряд, по названиям первых шести его рун и появилось название — «футарк».

Умение обращаться с рунами поможет разобраться в природе собственных чаяний. А уже после этого правильно адресовать желание, чтобы оно сбылось и принесло вопрошающему удовлетворение.

Введение в мир рун. Теневая и солнечная стороны вселенной

Вначале появился Мир Нифельхейм — царство Льда и Тумана, где сформировалась основа порядка, структура.

Аналогом этого мира можно назвать энергию Инь, о которой знают посвященные на Востоке.

Главный процесс любого мира — накопление информации и энергии.

Информацию о мире содержат и архивируют слова, письменность.

Руны — это письменность древних германцев. Руны несут первичную информацию о древних мирах, скрытых от глаз современного человека. Чтобы получить эту информацию, надо погрузиться в энергию рун.

Сейчас мы проведем беглое первичное ознакомление, чтобы в течение нескольких минут вы ощутили, какие массивы энергии существуют вокруг нас, влияют на нас и, к сожалению, не используются нами осознанно!



Мир Нифельхейм символизирует руна Иса. Каждая руна состоит из ствола и ветвей, Иса является исключением, ее образ — только ствол, структура. В стволе кроется информация о том, что представляет собой ситуация или человек (мы, он, она) в конкретной ситуации.

...

Через руны, в образе которых есть ствол, можно прописать качества человека в конкретный момент и на перспективу, воздействовать на людей, создавать определенный образ. Руны с образами ветвей — это поток. Это поточные и проточные руны, знак постоянного изменения процесса.

Позже появился Мир Муспельхейм, средоточие Огня и Пламени.



Руна Кено (Кеназ) — его символ, она состоит из ветвей, знаменующих постоянное изменение процесса и объекта.

Мир Огня нагрел мир Льда, и во льдах забилось 12 источников, которые образовали наш Мир. Поэтому руны Иса и Кено — два базовых состояния, из которых исходят все остальные состояния и процессы в мире.

Руна Кено — поток сверху вниз, поток идет к человеку, и его энергия воздействует на человека.




Руна Феху символизирует поток, идущий к объекту. Эта руна позволяет создать пространство и промодулировать его, направляя поток на объект. Если надо притянуть в свою жизнь другого человека, желанное событие или предмет, накладываем образ человека или предмета на поток руны Феху и притягиваем. Феху наиболее активна в эмоциональном состоянии, но с твердой памятью, чтобы через руны формулировать конкретные четкие цели.

Руна Анзус позволяет выдать информацию вовне от человека. Руной Феху мы притягиваем существующее, а руной Анзус создаем нечто новое в пространстве либо воздействуем на какой-то другой объект.



Руну Гебо можно рассматривать как две руны Кено (два потока) или как две руны Иса (воздействие одного процесса на другой).

Задача этой руны состоит в сонастройке двух объектов, в их взаимодействии и определении, кто главный.

Если главный объект — тот, кто в потоке, то он воздействует на людей, находящихся рядом.

Такова иерархичность! Если человек не знает, что ему нужно, он «ловит» второй объект, который больше знает и более устойчив.

Тот, кто «уловлен», начинает воспринимать желания ловца как собственные.

Через «уловленного» может происходить прием или посыл информации.



Руна Гебо способна вызвать зависимость от других людей.

Она так же хорошо сонастраивает с миром, ее можно использовать в новых местах. Руны Феху, Анзус и Гебо «включены» всегда и воздействуют на нас тоже всегда, поскольку отвечают за выживаемость в этом мире.

Руна Уруз, производная руны Анзус, отвечает за воздействие на другой объект. Чтобы работа с ним была успешной для оператора, объект, на который идет воздействие, должен быть меньший по энергиям и значимости.

...

Погружаясь в мир рун, вы оказываетесь в окружении множества новых понятий. Не все из них первостепенны, со временем это прояснится. Одним из важных понятий считается рунескрипт. Это рунический талисман, формула из рун, обозначающих точки на человеческом пути. Чаще применяется как оберег, чем как инструмент для работы. Состоит из одной-двух базовых рун, остальные руны добавляются для фиксации. Например, первая руна обозначает нацеленное действие, последующие применяются для корректировки первой руны.