Страна затерянных душ

Страна затерянных душ - 1
Страна затерянных душ Нил Шустерман

Ник и Элли погибают в автомобильной катастрофе. После смерти они попадают в Страну затерянных душ — своего рода чистилище, находящееся между раем и адом. Ник доволен создавшимся положением, а Элли готова отдать буквально все, вплоть до собственного тела, лишь бы выбраться из странного места, в которое они попали.

Астрель
Страницы: 384
ISBN: 978-5-271-34420-6
Тираж: 5000
Серия: Внесерийно
S
Серия: Страна затерянных душ
Комментарии
Ольга
19.01.2013 17:06
Офигенная книга!!!!!!!

ЛиЗок
04.06.2012 12:15
Книга просто незабываемая!Просто не понимаю тех, кому она не понравилась. Я прочитала за день, не могла остановиться:) Я прочитала вторую, думаю,что может быть еще и третья книга, не знаете? Очень хотелось бы найти и прочитать.

Jessy Miller
30.01.2012 00:01
Небольшого объема книга с мистической обложкой и названием не могу не привлечь мое внимание. Держа в руках эту книгу мне немедленно хотелось открыть и прочитать, но чтение заняло около месяца из-за семейных обстоятельств и учебы. В чем же смысл этой книги? Девушка Элли и мальчик Ник попадают в автокатастрофу и погибают. Но они не отправляются, как все обычные люди к свету в конце туннеля, они боятся этого и попадают в так называемую Страну затерянных душ, то бишь остаются между жизнь и смертью. Став призраками, они путешествуют по Стране, находя новые знакомства и камни преткновения на своем пути. Не могу сказать, что я являюсь поклонницей современной мистики. Сейчас люди любят запугивать и писать, а после этого снимать непонятно что. Когда ты читаешь, а потом не можешь уснуть. Но это совершенно другая книга. Это не страшная книга. В ней нет ничего пугающего. Это то, что нужно прочитать абсолютно каждому. Это что-то необычное, загадочное и захватывающее. В этой книге есть все, что должно быть в самой настоящей мистической книге. Так же, если книга так сразу приглянулась, то это уже наверно заслуга издательства, которое, как я заметил, с недавних пор почти отменило бесконечные серии в одинаковых обложках, зато стало выпускать переводную фантастику и не только, в разном, весьма стильном оформлении. Когда я начала читать эту книгу, я сразу поняла, что она мне будет интересна и я дочитаю ее до конца с огромным упоением. Так оно и случилось, чему я бесконечно рада. Являясь самой натурально приключенческой книгой, она держала в напряжении и держит до сих пор, ибо я знаю, что есть продолжение. При всем при этом она подростковая, и тут нет ничего пугающего или каких-нибудь описаний интимных сцен, хотя без любви тут не обошлось. Но во время чтения я не обращала внимания на бушующую любовь, а лишь только волновалась за героиню этого рассказа, которая мне очень понравилась, с именем Элли. Можно сказать много хорошего о фантазии автора, что ему удалось создать почти новый мир. Раньше мы все представляли, что после смерти кто-то отправляется то в рай, то в ад. В аду нас будут жарить на сковородках, а в раю будет все бесплатно. Но ведь может существовать и такой мир. Кто это знает? Все мы узнаем истинную правду о загробном мире только тогда, когда сами там окажемся. А может, перед нами будет просто стоять черный фон и мы забудем про себя. Является ли чтение завораживающим? Да. Легкий текст, интересный сюжет и читаешь затаив дыхание. Было очень приятно читать книгу перед сном. Всегда, когда засыпала с книгой под подушкой и прочтенной главой снились столь прекрасные и интересные сны, что не хотелось просыпаться. Главное, что эта книга не запугивает, как многие другие. Да и очень хочется, чтобы из этой книги сделали фильм. Мне будет очень интересно посмотреть экранизацию. Рекомендую к прочтению всем. А я каждые выходные буду искать в книжных магазинах продолжение. «Страна затерянных душ. Неизведанные земли.» Оценка: 10

*_*
21.01.2012 23:47
Я В восторге от этой книги, очень интересная)

Настя
26.10.2011 17:11
Книга замечательная,мне понравилась советую прочитать!

6 шагов по облакам
11.10.2011 23:57
Нечитаемо. Ужасно. Отвратительно.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута