Несколько секунд он держался на воде вполне прилично, но потом опять заходил ходуном.

– Черт, никак не могу справиться с равновесием.

Айлин недоверчиво прищурились: он не был похож на слабака, который в жизни не занимался спортом. Тем временем Мартин неуклюже развернул доску и приблизился к берегу.

– Может, лучше вы мне покажете? – спросил он с надеждой.

Айлин нехотя взяла у него доску.

– Главное – не думать о том, что можешь упасть. Вы встаете на доску и быстро выпрямляетесь. Вот так. – Она продемонстрировала пару виражей. – Видите? Плечи немного вперед, поднимаетесь на носки…

– Что?! – крикнул он с берега. – Я вас не слышу!

– Поднимаетесь на носки… – И тут Айлин поняла, что кричать бесполезно: ветер уносил ее слова в сторону. Она с неохотой развернула доску и подплыла к берегу. – Вставайте сзади. Я вам покажу.

Мартин принял приглашение с такой готовностью, что у нее возникло подозрение: а не рассчитывал ли он именно на такой ворот событий. Сначала было сложновато поймать равновесие, но потом их подхватил ветер и они понеслись по волнам.

Айлин всегда считала свой купальник достаточно закрытым. Но теперь, когда его торс был прижат к ее голой спине, а их бедра соприкасались, она не могла отделаться от мысли, что стоит Мартину наклониться вперед, и его взгляду откроется ее наполовину обнаженная грудь. Охлажденная морским ветром, та отчетливо проступала под мокрой, плотно облегающей тканью.

Айлин оцепенела от напряжения, и от этого доска покачнулась и чуть было не опрокинулась. Но Мартин быстро выровнял ее ловким движением, совсем не свойственным новичку, впервые в жизни вставшему на доску.

– Что-то у вас вдруг все стало получаться, – заметила она с иронией.

– Правда? – с гордостью в голосе произнес он, обдав ее шею горячим дыханием. – Что ж, значит, вы – очень хороший учитель.

– Думаю, я здесь вообще ни при чем, – возразила Айлин. – Вы просто уже занимались виндсерфингом.

– Ну, разве что пару раз, – со смехом сознался он. – Но вы сидели такая вся недоступная и так зло на меня смотрели, что я не знал, как еще завязать разговор.

Мартин был так близко… ближе, чем требовалось для парного серфинга. Казалось, он прикасается к ней всем телом.

– Вы просто нахал! – возмутилась Айлин. Но дрожь в голосе выдавала ее возбуждение, с которым она не знала, как справиться.

Он усмехнулся. Этот чувственный низкий звук Айлин не только услышала, но и ощутила.

– Да нет же, уверяю вас. Когда вы узнаете меня поближе, я покажусь вам не таким уж отвратительным.

– Я не хочу узнавать вас поближе! – резко проговорила она. – Наверняка вы и в картах передергиваете.

– Если б умел передергивать, я бы не проиграл все деньги, – радостно сообщил он.

Она все-таки не удержалась и рассмеялась.

– У вас на все есть ответ, да?

Мартин промолчал. Тогда она обернулась и встретила обворожительный, просто-таки гипнотический взгляд.

– Не всегда, – прошептал он. – Вы знаете, что когда смеетесь, то становитесь еще красивее?

Она почувствовала, как внутри у нее все трепещет и тает… Но тут доска опять наклонилась.

– О-па!

Им удалось выровнять доску. Но на них надвигалась огромная волна, которая могла их опрокинуть.

Рука Мартина скользнула на талию Айлин, и он еще крепче прижал ее к себе. Потом слегка наклонился назад, и они со смехом полетели вниз.

Солнечные лучи превращали брызги воды в каскады бриллиантов. Мартин развернул ее в своих объятиях, так что они оказались лицом друг к другу. Их тела сплелись, губы были так близко…

И когда он поцеловал ее, Айлин даже не попыталась отстраниться. Возможно, она даже хотела, чтобы это произошло. Возможно, стремилась узнать, на что это будет похоже…

Испытанные ею ощущения превзошли все ожидания. Этот пламенный поцелуй одурманил ее, вытеснил последние здравые мысли из головы. Язык Мартина играл с ее губами, возбуждая ответную страсть, что горячей волной поднималась откуда-то изнутри.

Все ее средства защиты от мужчин были действенны только на расстоянии. Но сейчас расстояние между ними отсутствовало, да и защита была ни к чему. Его язык принялся исследовать самые чувствительные уголочки ее рта. Это эротическое вторжение переполнило Айлин ни с чем не сравнимым наслаждением. Она подалась вперед, ощущая грудью малейшие движения его тела. Руки сами собой обвились вокруг шеи Мартина, в то время как его руки скользили по ее обнаженной спине. Он прижимал ее к себе так плотно, что Айлин чувствовала поднимающееся в нем возбуждение.

Вихрь чувств, вызванный поцелуем Мартина, поглотил обычное ее здравомыслие. И она ответила – неистово, жадно и страстно. Никогда в жизни Айлин не испытывала такой жгучей жажды, такого всепоглощающего искушения.

Она откинула голову, переводя дыхание, а он тем временем принялся покрывать ее шею обжигающими поцелуями…

Айлин витала в мире чувственного наслаждения, растворяясь в волшебных ласках теплых вод моря и настойчивых мужских рук. Но тут ее нога наткнулась на зубчатый край коралла. Острая боль мгновенно привела ее в чувство.

Потрясенная собственным легкомыслием, она вырвалась из объятий Мартина и только тогда поняла, что он спустил одну бретельку купальника, почти полностью обнажив ее грудь.

– Что вы делаете? – Она возмущенно поправила бретельку.

– А вы не знаете? – усмехнулся Мартин, недоверчиво сощурившись. – Я слышал, что вы еще та недотрога, но все же уверен: я не первый, кто поцеловал эти губы.

Айлин хотела ударить его, но он оказался быстрей и, угадав ее намерение, схватил за руки. Судя по всему, ее ярость и злость лишь забавляли его.

– Какой темперамент! Сегодня утром вы начисто разрушили свой имидж холодной ледышки.

Айлин резко отдернула руки… и плюхнулась в воду. Никакой возможности удалиться с достоинством! Полувплавь, полувброд она добралась до того места на берегу, где оставила вещи. Ей хотелось как можно скорее уйти, скрыться от этих издевательских, гипнотических глаз, от этой насмешливой улыбки.

– Ставки сделаны, дамы и господа! – Айлин окинула холодным взглядом стоявших у стола, чтобы убедиться, все ли игроки готовы. Затем ловко запустила рулетку и подкинула серебряный шарик. Он подпрыгивал, танцевал, ударялся о борта, пока в конце концов не угомонился в одном из углублений. – Четыре, красное, – объявила она, протянула лопаточку, сгребла проигранные фишки и быстро отсчитала выигрыши.

– Скучали без меня? – прошептал знакомый, слегка насмешливый голос прямо у нее над ухом.

У Айлин по спине пробежали мурашки, но она даже не обернулась.

– Сегодня вы на рулетке? Что ж, может, здесь мне повезет больше, – произнес Мартин все тем же полулюбезным-полунасмешливым тоном, который уже начинал ее бесить. Он занял свободное место прямо напротив нее.

Айлин продолжала улыбаться с профессионализмом истинного крупье – она не могла допустить, чтобы Мартин Данберг подумал, будто его появление хоть сколько-нибудь ее взволновало. И все же ей не удавалось контролировать свой взгляд, который постоянно устремлялся в сторону Мартина. А тот опять улыбался своей идиотской улыбкой, которую нацеплял всякий раз, когда пытался казаться глупее, чем был на самом деле.

– Ставки сделаны. – Шаблонные фразы помогали ей сосредоточиться. – Спасибо, дамы и господа, ставки сделаны.

Мартин поставил на черное, а выпало красное. Когда Айлин сгребала его фишки, то не позволила себе даже взглянуть на него. Он явно что-то задумал – в этом она была уверена. Но вот что именно, она пока понять не могла.

Мартин играл уже не менее получаса и проиграл несколько тысяч долларов, делая ставки с таким безрассудством, что весь стол смеялся над ним. Или вместе с ним. Всеобщее веселье привлекало любопытных, и вскоре их стол сделался центром внимания всего зала.

– В этот раз должно выпасть черное! – убежденно заявил он, глотнув виски из стакана, которым крутил напоказ то так, то эдак. Однако Айлин заметила, что Мартин лишь делал вид, что пьет, так как виски в стакане почти не убывало. – Не может же пять раз подряд выпадать красное!

Стоящая позади него Марго в открытую прижималась к нему всем телом и хлопала накладными ресницами, с обожанием глядя на своего «кавалера».

– Если вы ставите на черное, то я поставлю на красное, – захихикала она. – А вы не боитесь потерять все свои деньги?

– Надо терпеливо ждать, когда придет удача, – бодро отозвался Мартин. – А это случится с минуты на минуту.

– Но я не буду стоять здесь и ждать, затаив дыхание.

– Бессердечная девчонка! – Он положил руку ей на талию, но улыбка, игравшая на его губах, была очень недоброй. – Не уходи далеко. Впереди еще победный салют и шампанское.

– Ставки сделаны, – произнесла Айлин сдавленным голосом. – Спасибо, дамы и господа, – добавила она более внятно, строго и холодно улыбаясь. – Ставки сделаны.

Тут появился Доналд, привлеченный всеобщим ажиотажем, и стал одобрительно наблюдать, как Мартин выкладывает целую гору фишек на черное.

Мартин слишком громко смеялся и крепко обнимал Марго за плечи, как будто не мог устоять на ногах без ее поддержки.

– Ну же, госпожа Удача! – умолял он, разыгрывая безрассудного игрока из дешевенького фильма. – Улыбнись мне сегодня вечером хотя бы разок!

Айлин изо всех сил пыталась его не замечать. Если он из тех мужчин, кто покупается на дешевое кокетство Марго, не стоит даже смотреть в его сторону!

Не то чтобы он был ей хоть сколько-нибудь интересен. По ее мнению, никакая разумная женщина не свяжется с игроком – даже если он постоянно выигрывает.

Серые глаза хищника вновь поймали ее взгляд – они блестели, но вовсе не из-за выпитого виски. Сердце Айлин замерло. Она была права: Мартин Данберг притворялся!

Неужели она одна раскусила его? Неужели никто ничего не замечает? Похоже на то – все остальные радостно смеялись, потешаясь над его глупостью. Но зачем он это делает? Вчера вечером Айлин подумала, что, может быть, он работает с напарником, привлекая к себе всеобщее внимание в то время, как второй шулер промышляет на другом столе. Она внимательно следила за всем происходящим в зале, но не заметила ничего подозрительного. Так что же он задумал?

Мартин не сводил с нее глаз, и от этого жгучего взгляда ей стало не по себе. Она вспомнила, как он целовал ее, как его сильные нежные пальцы ласкали ей грудь… Айлин глубоко вздохнула, пытаясь взять себя в руки, и посмотрела на него таким леденяще-суровым взглядом, который любого мужчину ставил на место.

– Ставки сделаны, спасибо, дамы и господа!

Черт! Она это уже говорила.

Мартин опять проиграл. Но тут, к несказанному облегчению Айлин, подошел Томас Грехэм и утащил приятеля за стол с «блэк джэком». Марго, прицепившаяся к его руке как пиявка, последовала за ним.

Только когда Мартин отошел, Айлин сумела совладать с разгулявшимися эмоциями. Она знала, что это безумие – позволять себе так на него реагировать. Это все потому… потому что она все еще злилась на него за то, что произошло сегодня утром на пляже. Айлин до сих пор не понимала, как допустила такое. Ну да, у него хорошая фигура и безумно очаровательная улыбка… И она была заинтригована. Почему Мартин ведет себя как безмозглый дурак, хотя с первого взгляда ясно, что он не такой? Чего он хочет?

В любом случае, сейчас не время об этом думать. Неимоверным усилием воли Айлин выкинула из головы все мысли о Мартине Данберге. В перерыве, убедившись, что его нет поблизости, она прошла через бар и поднялась по боковой лестнице. На втором этаже она обнаружила Доналда и очень удивилась. Тот стоял в гостиной у потайного сейфа. Когда Айлин вошла, отчим быстро закрыл его и задвинул книжным стеллажом.

– Похоже, сегодня у нас будет неплохая ночка! – произнес он с ликованием в голосе.

Айлин вопросительно взглянула на него.

– Кажется, наш Данберг собирается сыграть в покер, – объяснил отчим, укладывая в кейс несколько пачек банкнот. – Он меня уговорил включить его в нашу компанию.

– Покер? – И тут все ее подозрения и догадки неожиданно соединились в предельно ясную картину. – По-моему, тебе не стоит играть с ним в покер, Доналд, – предупредила она.

Отчим расхохотался, самоуверенный, как петух.

– Как это не стоит? Если он настолько глуп, что сам рвется сесть за стол, почему бы не преподать недоумку хороший урок и не ободрать его до нитки?

Айлин покачала головой, удивляясь, зачем вообще тратит на него свое время. Ей же абсолютно наплевать, проиграет Доналд свои деньги или нет.

– Мне кажется, ты его недооцениваешь, – все же сказала она. – Как бы он тебя не обобрал.

Доналд усмехнулся.

– Думаешь, я идиот? Я наблюдал за ним несколько дней. Он – друг этого Грехэма.

– Это еще ничего не значит.

– Ты что, влюбилась в него? – спросил отчим со злой иронией. – Надо же было выбрать такого болвана – я всегда знал, что ты ничего не понимаешь в мужчинах. В любом случае, можешь с ним попрощаться: сомневаюсь, что он здесь задержится после того, как я его сделаю. Ему еще повезет, если у него хватит денег добраться домой!

– Понятно. Только не говори потом, что я тебя не предупреждала, – бросила Айлин. – Впрочем, чего я так переживаю? В конце концов, ты свои деньги проиграешь.

– Конечно, мои. Зачем бы я стал трогать деньги казино?

Ей показалось или отчим действительно ответил как-то уж слишком поспешно? Слишком возмущенно?

На самом деле Айлин не знала, откуда Доналд берет деньги. Конечно, как ее опекун и управляющий казино, он получал долю от дохода, но она не была уверена, что этих денег ему хватает, если принять во внимание стиль его жизни.

Дорогие костюмы, шелковые рубашки ручной работы, лучшие гаванские сигары – Айлин всегда думала, что все это он покупает на деньги, выигранные в покер. Он и вправду был очень хорошим игроком – его еженедельные партии были событием, привлекавшим как рисковых игроков, так и обыкновенных зевак. И тут он натыкается на Мартина Данберга, милого дурачка, который проигрывает большие деньги и лишь пожимает плечами. Безусловно, Доналд обратил на него внимание – ведь он всегда подыскивал новичков. На съедение за покерным столом. Все так… вот только Айлин подозревала, что на этот раз отчим совершает большую ошибку.

– Можешь прийти посмотреть, – добавил Доналд. – Только не опаздывай, а то пропустишь самое интересное. – И он улыбнулся, предвкушая удовольствие от предстоящей партии.

3

Было уже за полночь. Жизнь в казино бурлила. Вокруг столов толпились люди, было душно, воздух стал голубоватым от табачного дыма. Все игровые автоматы при входе были заняты. Они бесконечно звенели и мигали разноцветными огнями, словно инопланетные космические корабли из фантастических фильмов.

Айлин работала за столом с «блэк джэком», но время от времени до нее доходила информация о том, как продвигается партия в покер в задней комнате казино. В десять часов вечера восемь игроков сели за стол, и двое из них уже выбыли из игры.

– Доналд сегодня на высоте, – сказал кто-то в толпе.

– Может быть, но я думаю, этот швед тоже не промах. Они пытаются раскусить друг друга, но у него преимущество: никто не знает его стиля игры.

– Гмм… но он тоже не знает, как играют другие. Да, кажется, партия обещает быть интересной.

Айлин слушала эти разговоры, но сама ничего не говорила. Она все никак не могла определить, правильно ли разгадала тактику Мартина, и решила пока держать свои мысли при себе…

Люди уже начали расходиться. Айлин посмотрела на часы и подала знак кассиру, что будет закрывать стол. Собрав фишки и вернув их в кассу, она оглядела зал. Убедившись, что все в порядке и ее присутствие здесь необязательно, она направилась в заднюю комнату. Ей действительно было любопытно, как проходит игра. Невысокая галерея, тянувшаяся по периметру комнаты, отделяла зрителей от игроков, предотвращая нежелательное вмешательство в игру. Любопытных собралось предостаточно. В полной тишине они пристально следили за происходящим за столом.

Мартин выглядел довольно расслабленным – пиджак на спинке стула, галстук приспущен, верхняя пуговица рубашки расстегнута, закатанные рукава обнажают бронзовые от загара руки. Айлин в первый раз обратила внимание на его часы, золотые – очень дорогие, но без вычурности. Стакан с виски стоял на столе, но Мартин даже не притворялся, что пьет из него.

Он почувствовал на себе взгляд, поднял на Айлин свои серые глаза и подмигнул, давая понять, что они оба знают его секрет. Все считали, что перед ними – новичок-любитель, присутствие которого всегда оживляет любую партию в покер. Но их ждал большой сюрприз…

Было уже около двух часов. Но здесь время не значило ничего – в казино просто не существовало смены дня и ночи, внешний мир был спрятан за плотными шторами на окнах. Томас Грехэм встал и посмотрел на часы.

– Не знаю, как вам ребята, а мне надо размяться, – объявил он. – Как насчет перерыва?

Один из игроков, Салех Абу-Бакр, достал сигару и взглянул на усыпанную бриллиантами «омегу».

– Я бы тоже подышал свежим воздухом. Давайте прервемся минут на двадцать.

Все ободрительно загудели. Доналд кивнул, крупье засек время и важно объявил:

– Игра возобновится в три.

Через пару минут Доналд, Мартин и Айлин остались одни. Доналд принялся подсчитывать свой выигрыш – пока он был больше, чем у остальных.

– Неплохо играешь, сынок, – бросил он Мартину. – Но я дам тебе совет: не торопись открывать карты на первых кругах. Попридержи их. Тогда они принесут тебе больше.

Мартин смерил его долгим взглядом и лениво улыбнулся.

– Спасибо. – В его тоне проскользнули довольные нотки. – Бесплатный урок игры в покер – как это мило с вашей стороны!

Доналд нахмурился, заподозрив издевку. Но тут же опять напустил на себя высокомерно-самодовольный вид.

– Я могу себе позволить быть щедрым, сынок, – ухмыльнулся он. – В конце тяжелого трудового дня приятно насладиться хорошей партией в покер: захватывающая игра интересует меня даже больше, чем выигрыш. Ладно, пойду тоже подышу свежим воздухом. До встречи.

Крупье почтительно обошел стол, меняя пепельницы и стряхивая пыль с зеленого сукна. Айлин, чуть хмурясь, наблюдала за Мартином. Он так и не двинулся с места. Видимо, его не смущали ни прокуренное помещение, ни духота, ни поздний час. Казалось, он не испытывал ни чувства голода, ни желания размяться.

– Вы что же, не воспользуетесь перерывом? – как бы равнодушно поинтересовалась она. – Здесь так душно.

Мартин взглянул на нее, насмешливо улыбаясь.

– Я с вами совершенно согласен.

– Осталось всего пятнадцать минут, – напомнила она. – Если опоздаете, то будет считаться, что вы выбыли из игры.

Он спокойно улыбнулся, кивнул, но не двинулся с места.

Не выдержав, она повернулась и вышла из комнаты. Может, она в нем ошиблась? Может, он понял, что не силен в игре, но у него не хватает мужества в этом признаться? И поэтому собирается специально опоздать, чтобы автоматически выбыть из игры, сохранив при этом лицо?

В казино стало гораздо тише. Все столы с рулетками были закрыты. Остались лишь самые заядлые игроки в «блэк джэк», но через пару часов и они уйдут.

Игроки… Наверное, даже бабушка не поняла бы, что Айлин сейчас испытывает. Конечно, умом она понимала, что азартные игры – всего лишь одно из развлечений для взрослых. Если люди тратят свое время и деньги подобным образом, это их личное дело. Но ей было противно в этом участвовать.

Всего два года, напомнила себе Айлин. Не так уж и много.

У нее еще оставалось время, чтобы сбегать наверх и убедиться, что прическа и макияж все еще в порядке и она выглядит неотразимо. Потом Айлин спустилась в комнату, где играли в покер. Зрители уже вернулись на свои места, боясь что-нибудь пропустить. Игроки неторопливо подходили к столу – первым шествовал Салех Абу-Бакр, за ним раскрасневшийся владелец колоссального ранчо из Техаса, Боб Росс, один из постоянных игроков. Томас Грехэм занял свое место, хрустя пальцами и улыбаясь. Последним вошел Доналд. Посмотрел на пустующий стул, затем – на большие часы на стене. Все были готовы к продолжению партии еще до истечения назначенных двадцати минут.