Одри Остин

Под маской страсти

1

...

«Привет, Сэм! Как дела? Полагаю, ты сейчас полностью занята бизнесом. Безусловно, это правильное решение — открыть еще один маникюрный салон, я за тебя искренне рад. Хотя никогда не считал, что замужней женщине нужна такая обуза в виде собственного бизнеса. Ну ты, Сэм, об этом знаешь. Кстати, я тут подумал — раз у тебя много дел, а не отложить ли нам помолвку до лучших времен? Тони».

...

«Оорогая Саманта! Еела твои, смею заметить, плохи. Пока ты отсутствуешь, вокруг Тони вьется некая Холли Ообсон. Какая еебильная фамилия! И вии у нее такой же, не считая ллинных ног, белокурых восхитительных волос оо попы и небесно-голубых глаз. Так что, еетка, еелай вывооы. Я жуу тебя на свой юбилей. Прими совет — приезжай с парнем, чтобы Тони ревновал. Наееюсь, заначка в виие привлекательного мужчины у тебя найеется. С любовью, твоя тетя Эмили».

— Ничего не поняла, — тряхнула рыжей головой Сандра, глядя на экран монитора. — Что это за электронные послания, Сэм?

— Первое от Тони, моего будущего жениха, в чем я уже начинаю сомневаться, — тяжело вздохнула Саманта. — Второе от тети Эмили, у нее на клавиатуре буква «Д» западает. Я переведу. «Дорогая Саманта! Дела твои, смею заметить, плохи. Пока ты отсутствуешь, вокруг Тони вьется некая Холли Добсон. Какая дебильная фамилия! И вид у нее такой же, не считая длинных ног, белокурых восхитительных волос до попы и небесно-голубых глаз. Так что, детка, делай выводы. Я жду тебя на свой юбилей. Прими совет — приезжай с парнем, чтобы Тони ревновал. Надеюсь, заначка в виде привлекательного мужчины у тебя найдется. С любовью, твоя тетя Эмили».

— Ужас какой! Вот стерва Холли! А при чем здесь какие-то маникюрные салоны? Ничего не поняла, честно говоря.

Саманта глубоко вздохнула и принялась объяснять, что салоны тут действительно ни при чем. Нет их, салонов, как и собственного бизнеса. Зато есть Тони, с которым она собиралась обручиться, но в самый последний момент сбежала ближе к столице, ссылаясь на якобы полученное маникюрное наследство. Ее дальний родственник по материнской линии действительно содержал сеть косметических салонов, но вряд ли он помнил Саманту в свой последний час.

— Нет, Саманта хотела выйти замуж за привлекательного во всех отношениях парня, но так вот сразу была не готова, хотя они с Тони знали друг друга с раннего детства и были соседями. Просто их роман закрутился слишком неожиданно. Саманта собиралась лишь взять тайм-аут, чтобы разобраться в чувствах и намерениях.

— И сколько ты жила без Тони? — прищурилась Сандра.

— Через месяц исполнится полгода, — призналась Саманта, понимая, что совершила большую глупость, сбежав от жениха на край света.

— И все это время он тебя ждал?!

— Я приезжала раз в два месяца!

— Слушай, Сэм, нельзя упускать такого терпеливого парня. Пусть даже ты к нему относишься как к бревну, лучшего мужа не найти.

— Что значит — как к бревну? Я его в некотором смысле люблю. Наверное. Я и хотела в этом разобраться!

— Занимаясь в Вашингтоне мелкими поручениями в агентстве по сделкам с недвижимостью?! Где твой Тони?

— В Новом Орлеане.

— Ужас. И все это время он ни разу к тебе не приехал, не посмотрел, как ты тут живешь и существуют ли твои маникюрные салоны на самом деле?!

— Я не хотела, чтобы он приезжал.

— Саманта!

— Ну что, Сандра? Что? Скажи, что я дура, что нельзя упускать последний шанс. Да, мне уже двадцать восемь лет, а я все еще не уверена, что вообще хочу замуж за кого бы то ни было. Как представлю, что мне придется прожить с этим мужчиной всю жизнь! Брр.

— Брр! Это потому, что ты представляешь Тони. Может, тебе лучше закрутить роман с кем-то другим?

— Сандра! Где они, эти другие?! До сих пор ничего приличного мне не попадалось. Нет, тетя Эмили права, я должна приехать к ней на юбилей и попытаться отбить своего жениха у этой Холли. Ты тоже права, мне уже двадцать восемь лет, и это последний шанс.

— Ничего такого я не говорила!

— Но подумала же?

— Подумала, — нехотя призналась Сандра.

— Вот поэтому я хочу попросить тебя взять некоторые поручения, чтобы я могла спокойно отпроситься у мистера Скотта.

Саманта часто выручала подобным образом коллегу и подругу Сандру, так что настала очередь той отплатить за оказанные услуги.

— Ладно, — Сандра откатилась на стуле к своему столу, — скинь мне на электронную почту список дел и отпрашивайся. В конце концов, каждая из нас когда-нибудь все равно окажется в брачных оковах, так стоит ли тянуть с этим? К тому же твой Тони мне понравился. Ждать полгода!

— Он хороший, — вздохнула Саманта. — У него свой бизнес: сеть автозаправочных станций и автомастерская.

— О, — усмехнулась Сандра, — это добавляет ему привлекательности.

— Нет, я не меркантильна. Я могла бы полюбить и нищего, если бы это только действительно была любовь.

— Кстати о нищих. Сэм, а не воспользоваться ли тебе советом тетки? Представь, ты приезжаешь в Новый Орлеан с брутальным красавцем, мило соглашаешься на разрыв помолвки…

— Она еще не состоялась…

— Мило на все соглашаешься! Не перебивай. Но печаль остается в твоих зеленых, как сама тоска, глазах. И ими ты смотришь на Тони. А брутальный красавец вьется возле тебя ужом, готовый бросить к ногам весь мир. Он должен делать это как можно нагляднее…

— Сандра!

— Что?

— Где я его возьму?

— Кого? Брутального красавца? Закажи в эскорт-услугах. Хотя нет, для тебя, — Сандра критически оглядела Саманту с головы до ног, — слишком дорого. Можно поискать какого-нибудь актеришку, лучше всего неизвестного неудачника, который согласится за минимальную оплату сыграть роль брутального красавца.

— Ничего не получится, — покачала головой Саманта. — Если он неудачник, значит, плохой актер.

— Совершенно не обязательно играть достоверно! Главное, находиться рядом с тобой и преданно заглядывать тебе в лицо.

Саманта пожала плечами. Ни о чем таком она не думала, считая, что невозможно за пару дней найти мужчину, готового согласиться на столь безумное предложение. Конечно, такие мужчины есть, и именно этим они занимаются, но их услуги Саманте не по карману.

А Сандра так загорелась идеей, что остаток рабочего дня провела не за оформлением договоров о купле-продаже, а в поиске парней, желающих помочь Саманте. Она была настоящей подругой! Как хорошо, что Саманта ее встретила на своем пути. Поначалу ей было тяжело — оказаться в незнакомом городе без друзей и знакомых, самой искать работу, пройти несколько собеседований, одновременно искать приемлемое по оплате жилье…

Нет, без Сандры она бы точно не справилась и вернулась в Новый Орлеан к Тони.

А хочет ли она возвращаться? Саманта нахмурилась. Хочет! Ее очень задел тон письма несостоявшегося жениха. Как он мог променять ее на глупую блондинку?! Безусловно, Саманта не роковая красавица, но очень даже привлекательная девушка. У нее тоже длинные волосы оттенка воронова крыла и белая кожа. И ноги у нее есть! И университетский диплом есть.

К этому Тони остался равнодушным, он считает, что замужней даме следует сидеть дома и заниматься детьми и хозяйством. Саманта готова сидеть! Но полгода назад она так не думала. После того как Тони настоял, чтобы она ушла из школы, где обучала детей французскому языку, Саманта почувствовала себя невостребованной.

Безусловно, их отношения требовали дальнейшего развития и укрепления, но вместо этого она сбежала. Соврала и уехала в другой город, чтобы понять, чего она в действительности хочет. И вот неприятный сюрприз — ничего не поняла и жениха почти потеряла!

— Колен, — в это время ворковала Сандра в телефонную трубку, — не хочешь ли ты в эти выходные отдохнуть в Новом Орлеане в обществе приятной и привлекательной девушки? Нет, улетаешь в Вегас? Жаль. Кто эта девушка? Нет, не я. Ха-ха-ха, я ценю твое внимание, но вряд ли перезвоню… Майкл, скажи, пожалуйста, ты свободен в этот уик-энд?

— Сандра, — с негодующим свистом прошептала Саманта, — прекрати! Прекрати навязывать меня своим бывшим парням!

— Почему это?! — возмутилась Сандра. — Они как раз то, что нам нужно. Все как на подбор красавцы без цента за душой. Ха, поэтому я еще не замужем. Кое-кто наверняка за скромное вознаграждение согласится составить тебе компанию. А что, есть другие предложения?

— Нет, — обиделась Саманта, — других предложений нет.

— Вот видишь! Кен, привет! Как дела?..

Очень неприятно чувствовать себя навязанной. Саманте не нравилась инициатива подруги, она предпочла больше не прислушиваться к ее разговорам. Разумеется, одно дело, если она приедет в гордом одиночестве, и совсем другое, если ее за ручку будет держать писаный красавец. Возбудить в Тони ревность и заставить его понять, что он теряет, очень хотелось.

Так хотелось, что Саманта вскоре была согласна на любого парня, которого предложит Сандра. Ладно! Она как-нибудь найдет общий язык с ним. Главное добиться результата — объявления о помолвке Саманты и Тони. И бывший парень Сандры может отчаливать обратно. Тони ее любит, он должен сдаться сразу, бросив какую-то Холли, лишь завидев будущую невесту.

Любит? В этом Саманта сомневалась. По большому счету она толком не знала, что такое большое и сильное чувство под громким названием любовь. Вполне возможно, это нежные прикосновения, приятные поцелуи, удачный секс. И не больше.

Вполне вероятно, что нечто большее, несомненно, есть, но вдруг Саманте никогда не суждено о нем узнать? Ведь не все люди могут любить так, как Петрарка свою Лауру, есть те, кому недоступна страсть и ревность. О, Саманта вот ревнует, точно ревнует, она категорически не хочет видеть Тони рядом с самозванкой. Это ее жених, и делиться с кем бы то ни было она не собирается.

— Я тебе вечером позвоню, — пообещала Сандра по окончании рабочего дня. — Пока кандидатов нет, все заняты. Но я что-нибудь придумаю, не волнуйся.

У очаровательной Сандры было много романов, ей больше подходило определение роковой женщины, Сандра бросала не понравившихся мужчин не раздумывая. Но всегда находила уважительную причину для разрыва отношений, так что оставалась со многими из них дружна. Ее искрометный, зажигательный характер собирал массу знакомых. Но, как все люди такого склада, она быстро загоралась и также быстро остывала. Саманта с сожалением подумала, что до вечера подруга успокоится и перестанет искать ей попутчика. Так что лучше опуститься с небес на землю и попытаться сосредоточиться на своей внешности, а не на думах о возможных приятных обстоятельствах.

Реальность была такова — сегодня Саманте нужно провести пару часов в салоне красоты, завтра потратить вечер на шопинг, послезавтра — хорошенько отдохнуть. Да, и заказать билеты на самолет! Это следовало сделать прямо сейчас.

Поздно вечером, когда похорошевшая Саманта вывалила из шкафа скудный гардероб и прикидывала, что к нему еще докупить, чтобы произвести фурор в родном городе, подруга действительно позвонила.

— Радуйся, — бодро заявила Сандра, — я его нашла! Почему молчишь? Где прыжки до потолка от переизбытка чувств? Я ничего не слышу.

— Ты его нашла? — изумилась Саманта. — И кто он?

— Друг моего бывшего бойфренда. Он обычный полицейский. И он совершенно свободен в этот уик-энд. Кен говорит, что Стив настоящий мачо! Высокий, плечистый, занимается боксом. Он случайно не при делах, его девушка отправилась путешествовать по Европе, так что на более тесные отношения с ним ты, Сэм, не надейся…

— Сандра! Как ты можешь? Я вообще ни на что хорошее не надеюсь.

— Зря. Я бы на твоем месте не реагировала ни на какие предупреждения и попыталась, если парень того стоит.

— Спасибо, но я сама как-нибудь с ним разберусь. Кстати, что он хочет взамен?

— Бесплатную жрачку и оплату перелета туда и обратно. Он никогда не был в Новом Орлеане и очень стремится там побывать.

— Это возможно, — задумалась Саманта. — А где он будет ночевать?

— Как это где?! — возмутилась Сандра. — Само собой оговаривается, что ты остановишься с ним в доме своей тетки. Мало того, вам нужно спать в одной комнате! Иначе Тони подумает, что у вас это несерьезно.

Саманта замялась. Южанки более стеснительные, к тому же тетя Эмили такая правильная, она вряд ли допустит, чтобы они ночевали в одной комнате. Не объяснять же ей, что все это спектакль, разыгранный по нотам ушлой Сандрой? Между прочим, с подсказки самой тети Эмили.

— Нет, ночевать в одной комнате мы с ним не будем, — решительно заявила она.

— Дело твое, — согласилась Сандра. — Но если он поселится в гостинице, у тебя будут лишние расходы.

— Хорошо, я согласна, он будет жить со мной в одном доме. Со мной и тетей.

— Отлично, Сэм! Вот увидишь, все утрясется. Стив замечательный парень!

— Откуда ты знаешь? Ты же никогда его не видела.

— Сэм, девочка моя, в полицейские плохих парней не берут. У тебя когда-нибудь был роман с полицейским?

— Сандра!

— Все, дорогая, до завтра. Завтра обговорим детали.

— Значит, его зовут Стив, и он служит в полиции, — пробормотала Саманта, возвращая телефонную трубку на место.

С представителями этой доблестной профессии ей еще сталкиваться не приходилось ни при каких обстоятельствах. Интересно, а целовать-то его можно или его девушка, скачущая по Европе, будет против? Нет, ничего более интимного Саманта не допустит, но целоваться на глазах Тони придется. Страстно целоваться, иначе он действительно не поверит. Неужели нельзя разбудить в мужчине ревность другим, более приемлемым для Саманты способом?!

Но если даже Сандре в голову ничего другого не пришло, если тетя Эмили посоветовала действовать таким образом, значит, так оно и есть — иного способа не существует.

Саманта достала чемодан на колесиках и принялась складывать в него вещи, стараясь сосредоточиться исключительно на отборе юбок и платьев. Сколько ей нужно для трех дней? Не много ли она берет с собой? Может, лучше взять спортивную сумку, а там уж сколько поместится, столько и брать? Нет, нельзя полагаться на спортивную сумку. Неизвестно, а вдруг ей придется переодеваться по пять раз на дню, как это делают аристократы?

— Зеленое платье под цвет глаз…

Она приложила к себе легкий шифон и покрутилась перед зеркалом. Тони не сможет устоять! Она очаровательна! Было бы полным безумием утверждать обратное.


— Милая, я сказал, что, кроме тебя, в целом мире для меня не существует других женщин, — клялся Тони, целуя симпатичную блондинку, лежавшую на скрипучем диване. — С чего ты взяла, что я не трепетно к тебе отношусь? — Его длинные пальцы нащупали пуговицы на блузке и принялись их аккуратно расстегивать. — Все, что было до тебя, не считается.

— Ты на ней едва не женился! — обиженно пробурчала Холли. — Об этом все знают.

— Но не женился же. — Тони еще одним поцелуем заставил пухлые губки замолчать. — Черт, сколько пуговиц!

— Зато бюстик с застежкой спереди, — подсказала ему Холли.

— Милая, — предложил Тони, — может, сама разденешься? Мы теряем время.

— А куда ты спешишь?! — прищурилась она. — В аэропорт?! Все знают, что она прилетает на юбилей своей тетки.

— Да ты что?! — искренне изумился Тони и оставил блузку и губки в покое. — Я не в курсе. Она ничего не писала.

— Ага! Я так и знала! Ты еще о ней думаешь!

— Холли, детка, ты сама мне о ней напомнила.

— Ты еще хочешь заниматься со мной любовью? — Она прищурила свои небесные глазки.

— Больше жизни, — признался Тони и с новыми силами набросился на нее.

В это время за дверью раздался вздох облегчения, и полная дама, чертами обрюзгшего лица схожая с Холли, довольно потерла руки.

— Глядишь, и у них все сладится.

Переваливаясь при ходьбе, как переевшая утка, она принялась спускаться по такой же скрипучей, как диван, лестнице на первый этаж, оставляя на мансарде свою дочь, занимающуюся соблазнением завидного жениха.

— Сеть автозаправок, — дама перечисляла его активы, загибая пухлые пальцы, — автомастерская, выплаченная кредит за дом, роскошный автомобиль, и не один. Сколько у Тони автомобилей?

Озадаченная, она спустилась вниз на кухню и занялась приготовлением сытного ужина. Тони после бурного секса любил плотно поесть.

— Девочка пристроена в надежные руки.

Она включила телевизор и уставилась на экран. Показывали репортаж с аэропорта, где у одного из самолетов при посадке загорелся двигатель. Пассажиров срочно эвакуировали.

— Саманта прилетает? — поморщилась мать Холли. — Нужно позвонить в аэропорт и заявить, что в ее самолете заложена бомба! Эх, не знаю номера рейса. Ну ничего, пусть прилетает, я здесь с ней справлюсь. Тони ей больше не видать, как собственное отражение в немытом зеркале.

— Вкусно пахнет, — повел носом Тони, откидываясь рядом с Холли на подушки.

— Мама заботится, ты ей нравишься.

— А ничего, что она дома, а мы тут, как подростки, тайком перепихом занимаемся?

— Тони! Как ты можешь говорить о наших отношениях в таком тоне?!

— Холли, радость моя, я высоко ценю наши отношения, но не до такой степени, чтобы внизу копошилась твоя мама.

— Тони!

— Холли!

— Ты хочешь со мной поссориться? — капризно надула губки Холли.

— Ни за что на свете. — Тони привлек ее к себе и поцеловал. — Пойми, мне тридцать лет, и я достаточно самостоятелен, чтобы не таиться по углам.

— Тогда объяви о нашей помолвке, — горячо прошептала ему Холли. — Ты тоже пойми, я должна соблюдать конспирацию…

— Какая, к черту, конспирация с твоей мамой?!

— Тони, прекрати говорить о моей маме таким злым голосом.

— Хорошо, я буду говорить о ней добрым голосом… Что ты сказала про помолвку?

— Наши отношения должны привести к неизбежному — к свадьбе. Ты не находишь?

Тони закрыл глаза и задумался. Ему едва удалось отвертеться от одной невесты, как тут же нарисовалась очередная претендентка на звание законной супруги. Хотел ли он этого? Поначалу, с Самантой, хотел. Да, тогда свадьба казалась единственным средством, чтобы усадить ее дома и заставить рожать ему наследников и готовить еду. Но Холли? Она сможет родить ребенка? Такая худышка модельной внешности! Секс с ней, безусловно, хорош. Но женитьба?

— Мы еще недостаточно долго встречаемся, — вкрадчиво произнес Тони.

— Полгода для тебя недостаточно?!

— Холли, успокойся, все будет так, как ты захочешь, — соврал он, не собираясь вступать в дискуссию.

— Правда? — обрадовалась она. — Тогда я хочу помолвку! На юбилей ее тети! И чтобы ты сам об этом всем сказал.

— Холли, — поморщился Тони, — я еще не урегулировал отношения с Самантой…

— А, я так и знала, что между вами что-то осталось!

— Что могло между нами остаться, если мы были разобщены?!

— Может, эта… — Холли прищурилась, вспоминая, — эта, как ее… А, духовная связь!

— Детка, о духовных связях рассуждать не тебе, — усмехнулся Тони, прижимая девушку к себе. — У тебя хорошо выходит телесная… У нас с тобой телесная связь на высшем уровне. Давай еще разок? Только не вспоминай свою маму, черт бы ее побрал.

Может быть, в самом деле, жениться на ней? — подумал Тони, поглаживая голые бедра Холли. Эта с удовольствием осядет дома, предоставив ему все, что требуется: еду и секс. Да, он ее не любит. Возможно, не полюбит никогда. Но нужна ли ему любовь, вот в чем вопрос. И искать ответа на него он не станет, удовлетворится тем, что есть, к тому же удовлетворение у него с Холли полное. Она даже кричит в экстазе. Возможно, симулирует, но все равно приятно, старается девчонка.