Глава 5

Линда всхлипнула, прижимая руки к груди, и выскочила за дверь. Виктор слушал удаляющийся по коридору стук каблуков, но не спешил выходить. Прежде ему нужно было успокоиться. До сих пор в голове не укладывалось! Он выругался сквозь зубы. Едва не умереть из-за подобной глупости! Из-за такой идиотской выходки?!

— Проклятие… — Непогодин взъерошил волосы и машинально потянулся к карману брюк.

Кулона в кармане не оказалось. Холодок пробежал по спине, и Виктор поспешно вышел в коридор. Где мог потерять? Видимо, когда переодевался к обеду.

— Черт!

В его номере была горничная, но Виктор грубо велел ей убираться и принялся искать пропажу. Украшение как назло не попадалось на глаза. Он заглядывал, куда только мог, перевернул постель и свою гардеробную, но кулон пропал.

— Черт… — Мужчина замер на мгновение, затем его осенила догадка, и он почти бегом ринулся в коридор.

В коридоре было пусто.

— Куда делась? — Непогодин прошел к фойе, намереваясь отыскать горничную, которая убиралась в его комнате.

Впереди мелькнуло форменное платье, и он быстрым шагом нагнал девушку. Горничная испуганно оглянулась, не понимая, чем вновь вызвала гнев хозяйского сына.

— Ты, послушай, — перевел дыхание мужчина.

Он сдул темную прядь с глаз, чувствуя, что голова пошла кругом после недолгого преследования. Вчерашнее «купание» до сих пор сказывалось.

— Послушай, — он постарался говорить мягче, жалея, что разговор с бывшей любовницей так выбил его из колеи, — ты же только что убирала в моем номере. Так?

Девушка закивала, стискивая дверную ручку.

— Ты не находила там цепочку с кулоном? Синий камень такой. Небольшая вещица, она очень важна, черт возьми! — Виктор уперся одной ладонью в стену, шумно вздохнул и уже спокойнее поглядел на девушку. — Так ты видела ее?

— Если это то украшение, о котором вы говорите, то я оставила его в ванной, на полочке под зеркалом. Оно лежало на полу, и я не знала, куда лучше…

— Спасибо, спасибо тебе… — Непогодин похлопал горничную по плечу и оставил ее в растерянности, торопясь вернуться обратно в номер.

Дойдя до него, мужчина толкнул дверь и пошел прямиком в ванную комнату. Вот он, блестит камнем на полке. И как не заметил, когда обыскивал все? Виктор поднял цепочку и уже более спокойно прошел в самую большую из трех комнат номера, которую использовал как гостиную.

Он присел на небольшой диван и вновь поднял перед собой руку, разглядывая украшение. Кулон все покачивался перед глазами. Этот голубой камешек, словно маятник гипнотизера, заставлял возвращаться к событиям прошлой ночи вновь и вновь.

Виктор закрыл глаза и откинулся на высокую спинку дивана, пытаясь прислушаться к своим ощущениям. Именно они рассказывали ему больше, чем глаза, которые могли и обмануть. Холодный шелк, скользивший по его груди… Ее волосы? Должно быть, длинные, обязательно длинные. Почему? Черт его знает. Голос, он слышал его. Наверняка она что-то говорила, но не мог вспомнить ни слова.

— Почему ты сбежала? — глухо проговорил Виктор, открывая глаза.

Он чувствовал себя полным идиотом. В этом его старательно убеждали и окружающие, все как один считали, что ему стоило меньше пить, чтоб не мерещилось всякое. Непогодин фыркнул и поднялся с дивана. Он снял легкий пиджак и бросил его на подлокотник, оставаясь в рубашке.

— Почему сбежала? — Виктор вышел на просторный балкон номера и принялся смотреть на полосу моря. — Неужели совсем не хотелось благодарности?

Он оперся ладонями о белый каменный бордюр, нагретый на солнце до такой степени, что стал почти нестерпимо горячим. Мужчина сощурился, наблюдая за отдыхавшими на пляже людьми. Возможно, где-то среди этой толпы была и она.

Незнакомка и правда не хотела побыть героиней? Не хотела насладиться тем моментом, когда все узнают, что именно ею спасен отпрыск Федора Непогодина, который «нажрался» и свалился за борт своей яхты, пока его дружки продолжали пить и развлекались с девицами легкого поведения…

— Еще существуют такие женщины? — Виктор отошел от края балкона. — Она точно не человек…

Он вернулся в комнату и зашел в гардеробную, чтобы переодеться. Его телефон зазвонил как раз в тот момент, когда Виктор снял рубашку. Он нажал кнопку громкой связи.

— Я уже вернулась, — доложил мелодичный голос с едва уловимым акцентом, — как вы себя чувствуете? Мне уже сообщили о ночном происшествии.

— Я в порядке, Паола, — хмыкнул Виктор, застегивая пуговицы на манжетах рубашки. — Как добралась?

— Прекрасно. Буду в отеле через…

— Не нужно, — перебил помощницу Непогодин. — Я не желаю находиться здесь.

— Тогда где же? — невозмутимо поинтересовалась женщина.

— Закажи столик в «La Pergola». Часиков на восемь, — довольно потянул Виктор.

— Очень смешно, — не меняя тона голоса, отозвалась собеседница. — И как вы собираетесь к восьми вечера оказаться в центре Рима?

— Я плачу тебе за то, чтобы ты делала невозможное возможным, дорогая Паола.

— Вижу, вы действительно в порядке, — вздохнул телефон, — я уже в фойе. Вы в номере?

— Да.

— Я вхожу.

— Жду, — ухмыльнулся Непогодин.

— Я действительно вхожу, — еще раз предупредила помощница и открыла дверь.

— Я одет и я один, — Виктор вышел к женщине, на ходу лениво застегивая рубашку, — будь смелее, Паола.

Помощница расправила манжеты безупречной тонкой блузки и только едва приметно покачала головой. Гладкие темные волосы Паолы Кьяри были собраны в идеальный хвост. Черные легкие брюки и высокие каблуки туфель делали женщину еще выше, и это при том, что они с Виктором были почти вровень ростом. Непогодин закончил приводить в порядок одежду и, удостоверяясь, что его «сокровище» на месте, в кармане брюк, вновь поглядел на помощницу.

— Напоминаю вам о запланированной встрече на восемь вечера. По ранее оговоренному плану она пройдет в ресторане отеля. — Паола прошлась по гостиной. — Завтра прибывает господин Камилло Ариосто.

— Со своей женой, — мрачно дополнил Виктор.

— Именно. — Помощница поглядела на своего босса, приподнимая тонкую бровь. — Какие будут распоряжения по этому поводу?

— Эта ненормальная спутала мне все планы. — Непогодин чертыхнулся, убирая руки в карманы брюк.

Он сжал в ладони кулон, прохладная льдинка словно успокаивала его. Черт возьми, талисман он себе нашел!

— Еще бы хозяйку твою найти… — Мужчина задумчиво нахмурился, забывая, что был в комнате не один.

Паола терпеливо ждала, уже более чем хорошо зная привычки своего начальника. Порой это могло затягиваться на часы. Хотя сегодня время у них было ограничено.

— Кого вы собрались искать? — поинтересовалась Кьяри, заставляя Виктора очнуться.

— Девушку, которая спасла меня, — сердито объяснил мужчина.

— Вас нашел господин Каверзин, — медленно проговорила Паола, недоверчиво поглядывая на начальника.

— Он ее напугал. Точно, напугал, — кивнул сам себе Непогодин, игнорируя слова помощницы, — так!

Он развернулся к ней, припоминая о вечерней встрече.

— Да? — Паола приготовилась слушать.

— До восьми часов найди мне кого-нибудь для сопровождения.

Кьяри уже набрала воздуха, намереваясь ответить все, что думает по поводу этого заявления, но Виктор остановил ее, мрачно добавляя:

— Мне нужна замена Линде! Сегодня отличная возможность проверить, на что эта девица будет годна. Завтрашняя встреча с Ариосто должна пройти безупречно.

Камилло будет намного благосклоннее к подписанию договора с партнером, вокруг которого будет увиваться некая дамочка, похожая на его драгоценную супругу. Эта парочка слишком увлечена семейными узами, считая брак едва ли не священным действом.

— Я могу настоять на нежелательности подобного действия? — Паола глядела на босса почти обреченно.

— Нет! — Виктор направился к выходу из номера.

— Где, по-вашему, я должна искать эту женщину? — возмутилась Кьяри.

— Мне тебя учить, с кем связываться в подобных случаях? — сухо кинул ей Непогодин.

— Это может иметь нежелательные последствия, — настаивала на своем Паола, зная, что рисковала вызвать гнев начальства.

— Ты должна сделать невозможное возможным, Паола.

Он вышел, оставив помощницу негодовать в одиночестве. Теперь, когда ее никто не мог видеть, Паола сжала кулаки и, переходя на родной итальянский язык, высказала все, что думает по поводу полученного задания.

— Когда он женится? — вздохнула Кьяри. — Может, хоть тогда станет легче?

Она подошла к зеркалу, поправляя и без того безупречную прическу. Итак, у нее оставалась всего пара часов, чтоб найти хоть мало-мальски приличную кандидатуру на роль предполагаемой будущей госпожи Непогодиной.

Паола вышла в коридор, и ее каблуки тихо застучали, когда она направилась к лифту. Ей нужно связаться с некоторыми людьми, список которых она хранила на подобные экстренные случаи. Но ни разу не приходилось подпускать женщину, присылаемую из эскорта, так близко к предполагаемым партнерам.

Нет, не в такой роли. Линда, хоть и не раз была отмечена репортерами в скандальных статьях, все же была дочерью своего отца, который мог заткнуть рты, когда требовалось. С нее иной спрос, хоть и была она до дрожи неприятной лично для Паолы. Но никогда в жизни Кьяри не позволила бы личным чувствам повлиять на работу. Представляя, какому риску подвергнется завтрашняя встреча, она принялась обмахиваться брошюрой, которую взяла на ресепшене, когда остановилась в фойе отеля.