Тэсс молчала. К сожалению, Ригдейл был абсолютно прав — и она это отлично понимала, еще до того, как его увидела. Понимала, что работа с гражданским лицом сопряжена с определенными трудностями. И что придется слегка переступить через себя — но лишь слегка, так как к подобному повороту событий Тэсс тоже готовили. Пока что, правда, на практике применять не приходилось. Все когда-то бывает в первый раз.

В досье Ригдейла было указано, что он мизантроп; его связи с женщинами были редки и непродолжительны, в гомосексуализме не замечен, просто людей не любит. И сейчас Тэсс это ощущала. Из доброго хозяина, слегка посмеивающегося над своими излишне серьезными гостями, Ригдейл превратился в королевскую кобру. Стоит дернуться — она сделает бросок и вопьется ядовитыми зубами, не раздумывая. Кобры, они вообще долго думать не любят.

— Я надеюсь, что вы не полагаете, будто это даст вам некие особенные права, — наконец, произнесла Тэсс.

— А разве я сказал, что мне это нужно? — неподдельно удивился миллионер. — Милая моя, вы для меня — такой же объект приложения интересов, как и я для вас. У нас будет восхитительный деловой секс. Сумасшедший, заставляющий терять равновесие деловой секс. Надеюсь, что расстанемся мы, довольные друг другом. — Он сделал паузу и добавил, крутя в пальцах очередное печеньице: — Вас ведь в ЦРУ не учат эмоциям. Наоборот, учат, как талантливо их подавлять. Как играть с ними. Уж это-то я про вас понял.

— Именно так, — сказала Тэсс.

— Меня иногда занимает вопрос, насколько вам позволяют оставаться людьми, на такой-то собачьей службе, — продолжил Доминик. Тэсс, не отрываясь, смотрела в его темные глаза — пусть не думает, что хоть на секунду вывел ее из себя. — Иногда вы превращаетесь в машины для выполнения заданий. Но вот вы, Тэсс… Вы же любили своего опекуна, этого Монтегю?

— Да, конечно, любила.

— И вам позволяли?

Она скупо улыбнулась.

— Эррол так решил. Он считал, что мы с ним семья. Он не мог иметь детей, и я стала ему дочерью. Дочерей полагается любить.

— Очень практично, — одобрил Ригдейл. — Жаль, что с ним обошлись так нехорошо. Мне, думаю, понравилось бы работать с ним. Надеюсь, что понравится с вами.

— Если вы желаете знать еще какие-либо подробности, я готова ответить на ваши вопросы. — Тэсс изо всех сил старалась держаться официального тона. Она слишком устала, внутри все скручено пружиной, и нужно непременно поспать несколько часов, чтобы не сорваться. Ригдейл, возможно, провоцирует ее специально.

— Не сегодня. — Он поднялся, и Тэсс тоже встала. — Судя по всему, вам пора.

— Завтра встречаемся в аэропорту. В Вену прилетаем рано, у нас будет время, чтобы подготовиться к балу в Хофбурге.

— У вас есть, что надеть? — вдруг спросил миллионер.

— Да, есть. ЦРУ позаботилось об этом.

— ЦРУ! — Доминик возвел очи горе. — О господи. Значит, так, Тэсс. Выкиньте все эти тряпки или сдайте на хранение — как хотите. По прилете в Вену мы с вами идем по бутикам, и вы выберете себе то, что вам подходит. Это разумно.

— Если вы так полагаете, то разумеется. — У нее не было сил с ним спорить. — ЦРУ оплатит расходы.

Миллионер несколько секунд молча смотрел на Тэсс, а потом захохотал. Смех у него оказался приятный и ему совершенно не подходил.

— Оплатит! — произнес Доминик, качая головой. — Это лучшая шутка за последние пару месяцев. Спасибо, Тэсс, но в таких мелких подачках со стороны ваших работодателей я не нуждаюсь. Не стоит тратить деньги налогоплательщиков, посчитаем это моей маленькой любезностью. Что может быть естественнее, чем купить любовнице разноцветных тряпок?..


Когда она уходила, у нее была очень прямая спина. Слишком жесткая выправка. Армейская. Или — выправка человека, которому давно не делали массаж, у которого стянуло все мышцы спины и некому исправить ситуацию.

Интересно, делал ли Эррол Монтегю ей массаж? Наверняка.

Доминик выждал некоторое время, достаточное для того, чтобы агент ЦРУ убралась на почтительное расстояние, и, дотянувшись до колокольчика, позвонил. На сей раз явилась не горничная, а дворецкий — он у Доминика тоже имелся, в лучших традициях. Уроженец Брайтона. Насквозь английский.

— Я могу звать Эмили, чтобы убрать со стола, сэр?

— Попозже. — Доминик извлек пачку сигарет из кармана брюк, дворецкий немедленно поднес зажигалку. — Собирай чемодан, Артур. Завтра рано утром я вылетаю в Вену.

— Снова ваши игры на пользу отечества, сэр? — По виду Артура невозможно было заподозрить, что он шутит. Старый добрый английский юмор, который в большинстве случаев и не юмор вовсе.

— Именно.

— Какие-нибудь особые указания будут?

— Нет, все как обычно. На сей раз меня обещают быстро отпустить.

— Надеюсь, все пойдет по плану, сэр.

— Ты же знаешь, Артур, операции никогда не идут по плану.

Он глубоко затянулся и откинулся на стуле, прикрыв глаза. Дворецкий бесшумно ушел, чтобы не мешать хозяину думать. Доминик даже не заметил этого.

Тэсс Марлоу, о которой он кое-что знал уже до того, как она возникла в его гостиной вместе с тремя угрюмыми мужиками на поводке, — ни дать ни взять, строгая госпожа и ее доберманы, — понравилась Ригдейлу. Она была в его вкусе: ладная, подтянутая, очень пластичная — когда двигается, на нее приятно смотреть. И лицо — красивое, как раз такие лица Доминика привлекали. Полные губы, наводившие на мысль об африканских предках, прямой нос, большие темно-зеленые глаза с пушистыми ресницами, безалаберная челка и чуть вьющиеся волосы до плеч. Взгляд доверительный, чуть смущенный, — специально, чтобы он подумал, будто она не опасна. А спина прямая. С такими женщинами обычно много сложностей.

Будь Тэсс Марлоу просто незнакомкой, встретившейся у него на пути, Доминик, возможно, и сыграл бы с ней в короткую любовь. Или в то, что он называл любовью. Но Тэсс достанется ему бесплатно на некоторое время, а потом не будет с ним уже никогда. Так правильно и так нужно. Такая у нее работа.

И его, Доминика, работа тоже не предусматривает ничего, кроме «сумасшедшего делового секса».

Глава 3

— Могу поспорить, что он опоздает, — сказал Дэвид, бросая взгляд на часы.

— Сколько поставишь? — весело спросил Томас.

— Нисколько. — Компьютерный гений вгляделся в толпу и отвернулся. — Вон он идет.

— Жаль, не успел выиграть пару долларов, — вздохнул Том.

Тэсс посмотрела в том направлении, куда до этого глядел Дэвид, и сразу же увидела Ригдейла. Тот непринужденно шагал сквозь толпу прямо к ним — и, глядя на него, Тэсс поняла, насколько злые шутки играет иногда с восприятием обстановка и освещение.

Сейчас, в безжалостном свете ламп аэропорта, а не в приглушенной полутьме собственной гостиной, Доминик выглядел моложе и очень по-деловому. Тэсс поймала себя на мысли, что ей нравятся мужчины в черных строгих пальто, особенно если умеют эти пальто носить. Ригдейл умел. Он шел неторопливо, засунув руки в карманы, а за ним оробевший от услужливости носильщик катил тележку с багажом. На тележке гордо возвышался один-единственный чемодан средних размеров.

Приблизившись, Ригдейл без лишних слов подступил к Тэсс вплотную, навис над нею, словно одинокая сосна над пропастью, улыбнулся ехидно и, прежде чем мисс Марлоу успела сообразить, что собирается делать ее добровольный помощник, — поцеловал. Крепко, губами в губы, хорошо хоть, не совсем всерьез. Да, подумала Тэсс, подавив инстинктивное желание отстраниться, — Ригдейл подошел к делу со всей ответственностью. Ему было сказано, что легенда начинает работать сегодня, вот она и начала.

— Доброе утро. — Доминик закончил свой деловой поцелуй и, взяв Тэсс под руку, повел ее к регистрационным терминалам. — Надеюсь, ты выспалась.

Агенты, изображавшие телохранителей и секретаря, молча и даже незаметно переглянувшись, двинулись за парочкой — раз легенда заработала, нужно играть.

— Глаз не сомкнула, собиралась, — протянула Тэсс. Она действительно не успела поспать, но не потому, что набивала чемодан, а потому, что всю ночь изучала досье миллионера и еще раз просматривала те материалы по текущему делу, что имелись у нее в наличии.

— Бедняжка. Поспишь в самолете.

— Конечно, ведь ты утверждал, что у тебя там отличная кровать.

— Как приятно, что ты запомнила.

Они, конечно же, не стали проходить регистрацию вместе с простыми смертными: Доминик сказал пару слов служащему аэропорта, и всю команду провели по тубе перехода к ожидавшему их самолету. До этого Тэсс всего лишь дважды летала на частном авиатранспорте — во время заданий, выполнявшихся под руководством Эррола, — но оба тех самолета и в подметки не годились самолету Ригдейла.

Попав внутрь, Тэсс даже начала сомневаться, что весь этот шик и дизайнерские изыски — всего лишь салон самолета, к тому же не очень большого. Короткий коридор привел в просторную гостиную, обставленную в стиле раннего конструктивизма. Доминик жестом предложил агентам располагаться, а сам под локоток провел Тэсс дальше, в белоснежную спальню с круглой кроватью.

— Можешь располагаться. — Доминик снял пальто, небрежно бросил на кровать и полез во встроенный шкаф. — Думаю, нам не стоит сразу же приступать к выполнению обязательств — тебе не помешает выспаться, агент Марлоу. Вижу по лицу.